Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#1001
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста кроссовер до 4 млн, не дорогие зап части и обслуживание. Сузуки гранд витара 2006-2007 говорят зч дорогие.

посмотрите Volvo XC90, сам взял такую месяц назад )) пока полностью доволен

 


Если только новую Вольво.. А так они у нас не сильно популярны, мастеров хороших по ним на пальцах пересчитать, запчасти во многих случаях под заказ и очередь у хорошего мастера на обслуживание.. Как-то так.

 

И при продаже быть готовым к долгому поиску покупателя или возможной приличной потере в деньгах. Или и то и другое вместе :)


  • 0

#1002
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вольво брать смысла нет, имхо. это означает купить себе проблемы с обслуживанием и поиском запчастей.
У нас на банальные камри кучи запчастей нет в наличии, а тут Вольво...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1003
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У нас на банальные камри кучи запчастей нет в наличии, а тут Вольво...

Во времена интернетов заказывать запчасти вообще не проблема. Тем более, что зачастую это куда лучше в плане цена/качество, чем бутики на карсити. 


  • 0

#1004
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У нас на банальные камри кучи запчастей нет в наличии, а тут Вольво...

Во времена интернетов заказывать запчасти вообще не проблема. Тем более, что зачастую это куда лучше в плане цена/качество, чем бутики на карсити.
заказ предполагает обычно минимум 10 дневное ожидание, это во многих случаях значит, что машина не на ходу все это время будет.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это во многих случаях значит, что машина не на ходу все это время будет

Увы, да.

Но профилактику никто не отменял. Что-то начало себя не так вести или есть хоть какие-то намёки на неисправность - на диагностику, после которой сразу заказывать з/ч. До приезда запчастей аккуратно ездить, если состояние авто позволяет. Как правило, вот так прям сразу посреди дороги поломки редко происходят без каких-то предварительных симптомов.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2019, 12:28:48

  • 1

#1006
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вольво брать смысла нет, имхо. это означает купить себе проблемы с обслуживанием и поиском запчастей.
У нас на банальные камри кучи запчастей нет в наличии, а тут Вольво...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

и много у Вас Вольво было??? откуда столько уверенности?? ;) ну да это не камри 40 которую я за 3 дня продал)))) но я думаю любое авто найдет своего владельца)


  • 0

#1007
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

У друга была XC90 2008 года, проблем было дохрена. Продавал пол года. Запчасти помню искал долго, не все было в наличии. Она кстати по комфорту и во всем намного круче Лексуса РХ тех годов.


  • 0

#1008
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

проблем было дохрена

А можно подробней? Рассматриваю этот пепелац как один из вариантов на замену. 


  • 0

#1009
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

проблем было дохрена

А можно подробней? Рассматриваю этот пепелац как один из вариантов на замену. 

 

а я вот не стал никого слушать)) нашел машинку что мне подходит, созвонился с владельцем, договорился на станции о диагностике, и сразу встретился там. прошел полную диагностику по электрике и по ходовой, со станции сразу в цон на оформление, и с цона сразу на станцию, исправлять все найденные косяки)))  


  • 0

#1010
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
нашел машинку что мне подходит

Мне многое подходит, я не приверженец какой-то определённой марки. Да и с покупкой не спешу (машина на ходу есть), обстоятельно изучаю подходящие модели по отзывам. Личное мнение владельцев будет весьма кстати, особенно если дело касается каких-то хронических болячек определённой модели. 


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2019, 15:04:37

  • 0

#1011
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

А можно подробней? Рассматриваю этот пепелац как один из вариантов на замену.

 

Электроника глючила, парктроники сдыхали 2 раза менял, по движке жор масла был, также на сколько помню троило на холодную. Коробка также на холодную подпинывала. Ну и фару разбили на парковке ему, потом 3 месяца на скотче ездил в место фары. Просто не было на разборке.  


  • 0

#1012
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

а я вот не стал никого слушать

 

Слушать продавца не нужно, так как будет в основном врать. А вот людей кто владел спросить лишним не будет.


  • 0

#1013
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Во времена интернетов заказывать запчасти вообще не проблема. Тем более, что зачастую это куда лучше в плане цена/качество, чем бутики на карсити.

на карсити и в том районе не был лет 5 вообще, а за деталями намеренно туда не ездил лет 9. И то за маслом или к знакомым.

Делать там нечего вообще, мусор палёный продают. Отец иногда ездит, подделочные фильтра, колодки брать. Весомые детали чаще брать приходиться у официалов или на заказ с москвы. В меркуре не редко цены аналогичны вариантам, которые более менее выглядят по качеству, но всё-таки оригинал.

 

заказ предполагает обычно минимум 10 дневное ожидание, это во многих случаях значит, что машина не на ходу все это время будет.

пффф, знаете сколько деталей может не быть в наличии и нужно заказывать даже на прадос или камри? и так же ждать.

А ещё я представил такую картину. Едете на 40-ке, тут трах-бабах что-то загрохотало, задымилось, встал на обочине... Тут же позвонил дяде Васе, тот по телефону как бабка ясновидящая удалённо понял что заклинил промежуточный вал и сказал, что выехал к вам сам чтобы поменять прям на обочине. Вы тут же звоните на карсити, там с радостью говорят, что вот лежит коробка вас ждёт, продаван уже бежит в машину и доставит ваши детали прям на обочину. 15 минут на решение этих вопросов, полчаса ожидания и час на работы.... 2 часа и вот ваша машина снова стремится вперед. Круто?

А как будет в реальности? Эвакуатор, сервис, глянули 10 минут, "надо разбирать и смотреть, оставляйте, к вечеру или завтра утром разберем, поймём", звонок через сутки "мы вчера не успели, может быть сегодня вечером", на следующий день "приезжайте, мы тут разобрали...", прибываем, там списочек, обзвон магазинов, разборов, ездим туда-сюда, собираем (если найдём), отвозим, ещё дня 3 собирают, а то и дольше.

 

Электроника глючила
у кого она не глючит? Там где электроники много, глючить будет, там где её нет и глючить нечему.

парктроники сдыхали 2 раза менял
да на любой могут точно так же сдыхать, не зависимо от шильдика.

по движке жор масла был
а тут как повезет с предыдущим владельцем, болячками конкретного мотора. у самого b5254t отгребает прилично и не жрёт масло. У серии есть болячка с маслоотделителем, которую исправили в более поздних версиях детали, но там не масложор, а ВКГ.

также на сколько помню троило на холодную
керосин синойловский?

Коробка также на холодную подпинывала
коробки Aisin (привет крутым и неломающимся японцам), 4ступку от GM не рассматриваем. Коробки ставят на целый вагон производителей и моделей начиная от японии и заканчивая штатами. Такая же фигня может быть на абсолютно любой машине не зависимо от производителя. Аналогично с коробками Jatco, ZF, GM и другими. А ещё, кому-то пинки вообще не заметны, а кому-то и вполне допустимые  переключения не комфортны.

фару разбили на парковке ему, потом 3 месяца на скотче ездил в место фары
бывает, у машины с эмиратов крепление фары отличается от собратьев с штатов или европы и взять фару на разборе при "богатом" выборе не получается. Страдают в основном таким японцы и корейцы, придумывают разные штамповки для каждого региона. Было давно в конторе разбили местную камрюху 30-ку так, что нужно было по кузову кусок взять с донора, так по всем разборам были только америкосы, кузова отличаются по геометрии, так ничего и не смогли найти, хотя контора была готова оплатить приличные деньги на ремонт. вроде так и продали на запчасти за отсутствием возможности ремонта.

И ещё такой момент. Не раз на форд заказывал детали под номерами вольвы и лэндровера, потому что тупо процентов на 20-40 дешевле. Крайний раз динамик от Дискавери/Фрилендера обошёлся 8 тыс вместо 18 тыс за форд. Привет владельцам субару, где один оригинальный фильтр на h6 стоить (не всегда, но часто) как комплект фильтров (масло+воздух) на LR или вольву. А ещё инженерам субару руки бы поотрывать за магические поводки и дворники на трибяках, которые только в оригинале бывают, либо колхозить покупая европейские поводки или от других моделей.


  • 0

#1014
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Слушать продавца не нужно, так как будет в основном врать. А вот людей кто владел спросить лишним не будет.

 

ну если слушать мнения каждого особенно тех кто не владел определенной моделью авто, а знает только на уровне слухов. то лучше ездить на автобусах и такси при необходимости ))) 

нужно иметь немножечко своего мнения, иметь свое понимание что именно тебе необходимо, ну а ломаются любые авто особенно те которым уже за 12+ лет. пользователь ChuPac очень подробно описал! 


  • 1

#1015
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вольво брать смысла нет, имхо. это означает купить себе проблемы с обслуживанием и поиском запчастей.
У нас на банальные камри кучи запчастей нет в наличии, а тут Вольво...

Живая Вольво это чувство защищености на дороге и основательность во всем.. Я владел Вольво 3 года, когда не было всяких экзистов и машина не простаивала ни дня, все запчасти были в наличии, к Олегу который спец по Вольво ни разу не ездил - все делал свой мастер на обычном СТО, да и цены нихера не кусались. Ваши слова это миф из 90х.. Найти живую Вольво именно с 5 цилиндровым мотором и коробкой только Айсин - ездить и не парится, во время делать ТО. Самые достойные варианты ХС90 с моторомаи 2.5Т и 3.2(но внимательно смотреть систему AWD), а универсалы Вольво признаны ВОЗ, ООН и Всемирным Банком самыми удобными для интимных встреч :smoke: Вольво это другой мир вообще, машина от викингов, хуле.


Сообщение отредактировал 566KBM: 16.07.2019, 11:14:20

  • 0

#1016
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ваши слова это миф из 90х

 

у товарища как раз вольво  xc70. все, что я от него слышу - это про ее ремонт. А так да, миф.


  • 1

#1017
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

все, что я от него слышу - это про ее ремонт

Ну, это от человека зависит, увлечённый автодрочер только про своё авто и будет рассказывать, как он там фильтр поменял, коврики, свечки, про любую мелочёвку расскажет.

Товарищ на машине ездит или она преимущественно на СТО стоит? 


  • 1

#1018
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

все, что я от него слышу - это про ее ремонт

Ну, это от человека зависит, увлечённый автодрочер только про своё авто и будет рассказывать, как он там фильтр поменял, коврики, свечки, про любую мелочёвку расскажет.

Товарищ на машине ездит или она преимущественно на СТО стоит? 

 

ездит, следует признать.

 

Я просто сравниваю с собой - за 4 года менял только натяжной ролик, не считая текущих замен расходников.


  • 0

#1019
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ваши слова это миф из 90х

у товарища как раз вольво  xc70. все, что я от него слышу - это про ее ремонт. А так да, миф.

Если он трупак купил, то конечно.


  • -1

#1020
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я просто сравниваю с собой - за 4 года менял только натяжной ролик, не считая текущих замен расходников.

А что за машина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.