Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#881
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

а какая связь между опелем и стройматериалами?

 

А такая что я хочу купить опеля по дешевле чтобы пару лет прослужил в режиме раба! 


  • -3

#882
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

короче был у друга Опель Астра сарай дизель, у него контейнер на базаре, как раз стройматериалами занимается.. таскал до тонны, может больше..


Сообщение отредактировал 566KBM: 01.03.2019, 09:38:24

  • 0

#883
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

таскал до тонны, может больше..

 

Спасибо за ответ! Вот это то и мне надо.


  • -1

#884
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

таскал до тонны, может больше..

 

Спасибо за ответ! Вот это то и мне надо.

 

бензиновый мотор тонну если и возьмет, быстро сдохнет.


  • 0

#885
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Купите Газель.  :D


  • 0

#886
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

бензиновый мотор тонну если и возьмет, быстро сдохнет.

 

Там движка и коробас поменянные привозные стоят. Да и убивать не хотелось бы машину, вообщем все в пределах разумного.


  • 0

#887
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сегодня с аэропорта ехал рядом с автовозом, забитым новыми элантрами.

Так что скоро и на оф. сайте добавят новую модель.

Накинут от +500к к цене от текущей, имхо.

зы. морда ужасна, канеш. могу предсказать, что больших продаж не будет.


  • 0

#888
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сегодня с аэропорта ехал рядом с автовозом, забитым новыми элантрами.
Так что скоро и на оф. сайте добавят новую модель.
Накинут от +500к к цене от текущей, имхо.
зы. морда ужасна, канеш. могу предсказать, что больших продаж не будет.


Цены вроде известны уже...там от 7 до 9 вроде как...
Конкуренция небольшая, там Серато и Королла....
Вопрос комплектаций...
  • 0

#889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Что-то про шкоды никто ничего не говорит.
  • 0

#890
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Тоже интересует, про Иети кто что скажет.


  • 0

#891
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

А такая что я хочу купить опеля по дешевле чтобы пару лет прослужил в режиме раба!

вот видите, это еще раз доказывает, что правильно поставленный вопрос - уже половина ответа.

то есть достаточно было уточнить, какая именно марка опеля вас интересует и по каким деньгам. предложенный мною опель виваро - очень неплохой бус-фургон, прекрасно подойдет для перевозки стройматериалов, но он недешев и привозной.

если покупать старого опеля с прицелом: занедорого, только как перевозную телегу, то, имхо, лучше поискать старый опель омега караван - просторный универсал (вместимость, если сложить задний ряд, просто огромная) с простой подвеской и тяговитыми движками.



#892
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

какие марки машин стоят восновном на СТО, на любом?


  • 0

#893
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

какие марки машин стоят восновном на СТО, на любом?

Каких больше по городу ездит. Ёжику понятно, что Тойот, Бэх и Мерсов будет больше, чем Ягуаров и Мустангов.
  • 0

#894
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Тойот, Бэх и Мерсов
не замечал что их больше корейцев 
  • 0

#895
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тойот, Бэх и Мерсов

не замечал что их больше корейцев

А зачем корейцев чинить? поездил 3 года - на свалку, покупаешь "новуюссалонанепропуканнуюезьжы"
Я, конечно, утрирую. Просто сам не завсегдатай СТО.
  • -1

#896
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

какие марки машин стоят восновном на СТО, на любом?

зависит от того, по какими маркам специализируется сервис. По определенному связан с сервисниками, стошниками, электриками и прочими мастерами. Так вот если кто-то занимается определенными марками, говорит, что эта марка (которой он занимается) гавно полное, а если не говорит, то знает, что рубит на ней бабки стабильно и нормально.

Есть сервисы, где не по маркам работают, но по "специфике", например пневмы, а это в основном мерсы, поршы, ЛР, ауди, иногда прадики. Там всех хватает. А то, что там нет мицу или ниссана, просто означает то, что на такие авто не ставят пневму.


  • 0

#897
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

какие марки машин стоят восновном на СТО, на любом?

 

Все машины ломаются абсолютно! И так как в городе больше тойота/лексус то их реально больше вижу на СТО. Еще и кстати на районе бмв,мерс,ауди стоят в СТО неделями. Вообщем нет и не будет не ломающихся машин.


  • 0

#898
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

какие марки машин стоят восновном на СТО, на любом?

 

Все машины ломаются абсолютно! И так как в городе больше тойота/лексус то их реально больше вижу на СТО. Еще и кстати на районе бмв,мерс,ауди стоят в СТО неделями. Вообщем нет и не будет не ломающихся машин.

 

как думаете, причина основная в качестве машин или в их хозяевах


  • 0

#899
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

как думаете, причина основная в качестве машин или в их хозяевах

 

Есть несколько факторов.

1) Машины уже старые, метал стареет. И то что тойтоводы говорят типа машина идеал, это бред собачий. Это кстати всех марок касается.

2) Хозяева тех же типа идеальных машин убивают их под тем соусом что не ломается же и идеальная.

3) Новые машины к сожалению тоже часто в СТО стоят, так как делают сейчас УГ которое сыпется и гниет после 3-5 лет.


  • 0

#900
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как думаете, причина основная в качестве машин или в их хозяевах

это уже философия. Качество закладывается специально определенное, бизнес. И причём закладывается но больше в детали, а целиком авто уже по совокупности от деталей пляшет. Есть ещё инженерные просчёты, которые в народе называются "врождёнными болячками". И ещё играет теория вероятности вкупе со сложностью. В фаршированных комфортных авто больше узлов, каждый со своей вероятностью отказа, и по теории вероятности чем больше узлов и компонентов (фишек), тем больше суммарная вероятность отказа всего авто в целом. Меньше фишек (нексия, акцент) - меньше шансов на поломку. Нет опции, нет проблем с ней. Есть опция - есть шанс что она сломается.

Но вот хозяева сами вносят не малую долю вероятности - экономят на деталях и обслуге, умышленно двигаются пока не встанет, известное в народе "только масло менял" тоже не есть хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.