Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#921
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Новые вагины очень хороши, особенно турбовые. Другой вопрос - это толщина кошелька. Если деньги позволяют менять ее каждые 3-5 лет, то почему бы и нет.

обозначенный период смены машины актуален для любой марки сейчас. То же самое можно сказать про рафик и туксон.

недавно общался с одним владельцем свежевыгнанного (с месяц) тигуана. Пересел с lexus nx. Сказал что разница далеко не в пользу nx... вольцфакен уже давно не народное авто, а на пол шага недо-премиум, особенно старшие и топовые модели. У них довольно размазанный и широкий диапазон комплектаций и уровня - от бомжацких барабанов, до фаршированных и качественных топовых и кастомных комплектаций. бмв примерно так же делает. Да и цены пару лет назад на x1 были ооочень вкусные, вместо свежего спортажа можно было взять x1 в приличной комплектации добавив совсем немного. Сейчас как с ценами, не знаю, но думаю, что стараются конкурировать.


  • 0

#922
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

На таких машинах 300 тысяч не ездят)

вопрос в другом, брать эти машины новыми или бу. Если б.у. то рафик. Если новыми, то тигуан или рафик, смотря что понравится.
Б/у проблема найти в нормальном состоянии, если и норм, то цена космос. Сейчас смотрю новые в салонах)
  • 0

#923
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Буквально на днях поездил на китайском JAC S5, 2 литра турбо на мехе, аф, но 177 сил... Машинка неплохая, если не пугают 3 педали, 6ступ механика позволяет очень экономично ездить. У меня 8 литров в городе получилось.


  • 0

#924
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Буквально на днях поездил на китайском JAC S5, 2 литра турбо на мехе, аф, но 177 сил... Машинка неплохая, если не пугают 3 педали, 6ступ механика позволяет очень экономично ездить. У меня 8 литров в городе получилось.

слабонадутый мотор, получается... крутящий 235... У шкод на 1,4 крутящий 250. НА сайте даже не пишут, какой там привод. Предполагаю, что передний только... У брата на октавии с 1,4 на палке расход 6-6,5. Так что расход и мощность не такие уж и привлекательные. Зато цена вкусная.

Б/у проблема найти в нормальном состоянии, если и норм, то цена космос. Сейчас смотрю новые в салонах)

как вариант - торговаться с продавцами, загибающими цены. Мол "ты куку, в салоне столько же новая стоит". Если новую смотрите, то смотрите все варианты аналогов - кашкай/икстрейл, ch-r, nx, x1/x3, evoq, q3, qx50. Может что-то из бушки будет по интересной цене


  • -2

#925
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Буквально на днях поездил на китайском JAC S5, 2 литра турбо на мехе, аф, но 177 сил... Машинка неплохая, если не пугают 3 педали, 6ступ механика позволяет очень экономично ездить. У меня 8 литров в городе получилось.

слабонадутый мотор, получается... крутящий 235... У шкод на 1,4 крутящий 250. НА сайте даже не пишут, какой там привод. Предполагаю, что передний только... У брата на октавии с 1,4 на палке расход 6-6,5. Так что расход и мощность не такие уж и привлекательные. Зато цена вкусная.

Турбина от Audi 1.8\Passat B5. Дует 0.4 походу. Кстати китаец скоро будет на DSG.

 

Ну а у шкоды мелкая турбина + прямой впрыск, отсюда и момент с 1500 до 3500.


  • -1

#926
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Буквально на днях поездил на китайском JAC S5, 2 литра турбо на мехе, аф, но 177 сил... Машинка неплохая, если не пугают 3 педали, 6ступ механика позволяет очень экономично ездить. У меня 8 литров в городе получилось.

у них с железом беда, у знакомого зх летка, пятую дверь багажника открываешь там на стыках где точечная сварка все ржавое  :-/ , брали новую не били, еще шумка - но это делается, у меня на гранте за 7 лет заржавели пружины и хомуты крепления бака, по кузову карозии 0.


  • 0

#927
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Буквально на днях поездил на китайском JAC S5, 2 литра турбо на мехе, аф, но 177 сил... Машинка неплохая, если не пугают 3 педали, 6ступ механика позволяет очень экономично ездить. У меня 8 литров в городе получилось.

у них с железом беда, у знакомого зх летка, пятую дверь багажника открываешь там на стыках где точечная сварка все ржавое  :-/ , брали новую не били, еще шумка - но это делается, у меня на гранте за 7 лет заржавели пружины и хомуты крепления бака, по кузову карозии 0.

Это не с железом беда, а с окраской) ну у нас же собирают, что с них взять...

Я, кстати, на рестайлинге ездил. В нем возможно уже нет этих косяков.


Сообщение отредактировал Sobig: 12.03.2019, 12:58:04

  • -1

#928
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Помойму джэк этот всем хорош, да только внешне ваще не нравится, аж до тошноты)))
А так чо, типа китайский аналог зубару форестера?
  • 0

#929
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Помойму джэк этот всем хорош, да только внешне ваще не нравится, аж до тошноты)))
А так чо, типа китайский аналог зубару форестера?

ix35 типа. Внешка вполне себе нормальная, по крайней мере у S5 рестайлинга. Я на темном ездил, прям совсем неплох.

54512527_113122699654595_615037080437648


  • 0

#930
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Китайцы для своего рынка вообще бомбические тачки делают. И коррозией там не болеют. Ну а цены дешевле любого аналога это и так все знают.


  • -1

#931
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вот это как понимать?  :lol:

 

https://kolesa.kz/a/show/90189264


  • 0

#932
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вот это как понимать? :lol:

https://kolesa.kz/a/show/90189264

:faceoff: два 78х прадика в стоке купить можно...
  • 0

#933
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вот это как понимать?  :lol:

 

https://kolesa.kz/a/show/90189264

41, Глушак Акрапович 

Оригинального на ниву не бывает. :)

Да и после всего этого моддинга - цена чуть выше будет, но не в 2 раза. С завода она 3 с копейками идет, в таком состоянии максимум 3.5. Ну нет там на 3 ляма улучшений в ней)


  • 0

#934
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Китайцы для своего рынка вообще бомбические тачки делают. И коррозией там не болеют. Ну а цены дешевле любого аналога это и так все знают.

нет там ничего бомбического, хлам один - если вы говорите про чисто китайские марки авто.


  • 2

#935
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

вот это как понимать? https://kolesa.kz/a/show/90189264

да все просто: чел честно полагает, что за весь его улучшайзинг, в который он, возможно, всю душу вложил, покупатель "проголосует кошельком". то есть он еще не въехал, что этот тунинх дорог только лично ему, и любые затраты в этом деле (если дело не касается особых моделей, предусматривающих профессиональный апгрейд) не отбиваются при продаже никоим образом.



#936
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

нет там ничего бомбического, хлам один - если вы говорите про чисто китайские марки авто.

 

Сильно ошибаетесь. 


  • -1

#937
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

нет там ничего бомбического, хлам один - если вы говорите про чисто китайские марки авто.

 

Сильно ошибаетесь. 

 

в каком месте ошибка? много ездил в Китае на китайских авто, крайний раз на Maxus, копия Старекса.. пробег 30к, мотор свистит/пердит, салон трясется, ходовка бухает на стыках, кресла не удобные совсем.. Ездил 600 км на китайском автобусе, потом пересел на Ман - небо и земля.. наверное Hongqi хороший авто, но этого никто не узнает.. и да, китайские грузовики и в Китае устраивают жуткие замесы..


  • 1

#938
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

в каком месте ошибка?

 

Я тоже по работе матался в китай, в прошлом году был в Шанхае. Так вот местные машины очень даже хорошо ведут себя на дороге. Я не говорю что с япами сравнятся, но вот до корейцев рукой подать им в качестве сборки материалов,ДВС, АКПП , ходовая.


  • -3

#939
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А как же geely atlas?! Вроде все хвалят, за свои деньги это прям топ машина....
  • 0

#940
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

в каком месте ошибка?

 

Я тоже по работе матался в китай, в прошлом году был в Шанхае. Так вот местные машины очень даже хорошо ведут себя на дороге. Я не говорю что с япами сравнятся, но вот до корейцев рукой подать им в качестве сборки материалов,ДВС, АКПП , ходовая.

 

какая конкретно модель достает рукой до корейцев которые сами по себе консервные банки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.