Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#1301
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И кстати, про откровенно неадекватных личностей - что именно было неадекватного в поведении этих личностей? Или опять же просто по внешности судили?

Видимо не все видят разницы между некультурным поведением и неадекватным. Отсюда и споры на форуме. 


  • -1

#1302
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Что там с зелеными насаждениями, распустились листья? или все испортилось из-за долгого не высаживания и стояния на солнце.


Те что посажены на разделительной полосе на станции Москва начали желтеть вряд ли уже позеленеют , остольные вроде пока живые.


Сообщение отредактировал Жека28: 27.04.2015, 21:33:07

  • 0

#1303
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Что там с зелеными насаждениями, распустились листья? или все испортилось из-за долгого не высаживания и стояния на солнце.

Вроде живые в большинстве.
Две елочки у первого входа явно не выжили, иголки с низу уже осыпались, одна похоже еще борется за жизнь. С деревьями дела куда лучше обстоят, хотя ближе к Алтынсарина высаженые в прошлом году карагачи похоже тоже загнулись

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#1304
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня ехал в часы-пик с Москвы до Жибек Жолы и обратно. Очень понравилось, что разительно увеличилось количество перевозимых пассажиров, а значит метро полностью оправдывает свою задачу-быстро и безопасно перевозить пассажиров.  По моим наблюдениям, около 80% ехавших граждан с ЖЖ до Москвы, ехали именно до Москвы, а значит с введением Сарыарки и Достык, значительно разгрузится наполняемость автобусов и троллейбусов в пользу метро. Количество частного транспорта в ближайщее время точно не уменьшится. То есть, наши граждане предпочитают автобусам и троллейбусам-метро, а вот пересаживаться с собственного транспорта на общественный не хотят. Это -дело ближайших 20-ти лет, как минимум.

 

Еще очень радует, что молодые люди уступают в метро место женщинам, пожилым людям! Все чинно благородно!


  • 5

#1305
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

специально поехала посмотреть новые станции, очень понравились :rotate:


  • 1

#1306
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Сегодня в 8:20 уезжала с Москвы, это жесть. В пору появиться людям, которые будут утрамбовывать людей в вагоны.

На Москве зашло 100500 челов, и еще на Сайране 15.  :ninja:

Кстати, только на Москве заметно, что поезд на 1,5-2 вагона короче, чем платформа? Хотела в последний вагон попасть, а его нет... :confused:


  • 1

#1307
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Количество частного транспорта в ближайщее время точно не уменьшится. То есть, наши граждане предпочитают автобусам и троллейбусам-метро, а вот пересаживаться с собственного транспорта на общественный не хотят.


А вот это не правда. Супруг мои пересел с авто на метро как только оно открылось. С Абая правда доезжал до Гагарина на такси а там на метро до ЖЖ. Теперь прямо до работы на метро. Домом за пол часа максимум добирается. Еще знаем троих с нашего раиона кто оставил авто в пользу метро. То ли в пробки полтора часа плестись или за полчаса доехать.
  • 2

#1308
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня в 8:20 уезжала с Москвы, это жесть. В пору появиться людям, которые будут утрамбовывать людей в вагоны.
На Москве зашло 100500 челов, и еще на Сайране 15.  :ninja:
Кстати, только на Москве заметно, что поезд на 1,5-2 вагона короче, чем платформа? Хотела в последний вагон попасть, а его нет... :confused:

Все как и было, просто можно полцепить дополнительные вагоны
  • 0

#1309
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Количество частного транспорта в ближайщее время точно не уменьшится. То есть, наши граждане предпочитают автобусам и троллейбусам-метро, а вот пересаживаться с собственного транспорта на общественный не хотят.

А вот это не правда. Супруг мои пересел с авто на метро как только оно открылось. С Абая правда доезжал до Гагарина на такси а там на метро до ЖЖ. Теперь прямо до работы на метро. Домом за пол часа максимум добирается. Еще знаем троих с нашего раиона кто оставил авто в пользу метро. То ли в пробки полтора часа плестись или за полчаса доехать.
Мало того, что плестись, в центре города еще место для парковки надо найти!
  • 2

#1310
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 в 9:55 на Правде -Жубанова села в 25 автобус, проехав до матезалки , решила до Ленина доехать на метро ; запомнила бортовой номер  автобуса и пересела на метро-поезд, который уходит  в 10:08 (4 минуты ждала),  вышла на станции Абая около 10:30  и пошла , в 10:35 на Ленина меня догнал мой 25 автобус, с которого я пересела. Вот такая статистика поездки не в час пик. :dandy:

 

Да сразу было понятно, что если ехать до метро на автобусе, там спускаться в метро, еще ждать его. То по времени то на то и выйдет, что тупо сесть на автобус и ехать сразу до места. Только дороже в 2 раза.


  • 0

#1311
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Интересно, когда это закопают (бывший стартовый котлован на Абая Гагарина)? Что интересно, по сути это открытый кусок действующего тоннеля. В будущем на этом месте неплохой скверик может получится, ну или парковка. Интересно, что будет в будущем на этом участке.

ca0b3c7d40ea.jpg


Сообщение отредактировал Eduardos: 28.04.2015, 11:23:07

  • 0

#1312
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сегодня в 8:20 уезжала с Москвы, это жесть. В пору появиться людям, которые будут утрамбовывать людей в вагоны.

На Москве зашло 100500 челов, и еще на Сайране 15.  :ninja:

Кстати, только на Москве заметно, что поезд на 1,5-2 вагона короче, чем платформа? Хотела в последний вагон попасть, а его нет... :confused:

Заметил что самые забитые центральные вагоны, так как народу лень лишний шаг сделать платформе. Первый вагон сегодня был полупустой в 8-24... Правда только до Алатау, там народ подзаполнил вагон. У нас как в автобусах, зашел встал и все...а сзади свободно.


  • 0

#1313
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насколько я знаю, там уже все закопано, но пока не облагорожено.
Если на Жарокова и Гагарина парковку будут ликвидировать, логичнее в этом месте создать новые парковочные места.
  • -2

#1314
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Интересно, когда это закопают (бывший стартовый котлован на Абая Гагарина)? Что интересно, по сути это открытый кусок действующего тоннеля. В будущем на этом месте неплохой скверик может получится, ну или парковка. У кого какие сведения есть о будущем данного участка?

ca0b3c7d40ea.jpg

Всмысле а что оно еще не закопано??? и там в данный момент ездят составы? я почему то считал к запуску закопают.


  • -1

#1315
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Насколько я знаю, там уже все закопано, но пока не облагорожено.

Вообще-то я сегодня сделал фото, так что у Вас неверные сведения. 


  • -1

#1316
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всмысле а что оно еще не закопано??? и там в данный момент ездят составы? я почему то считал к запуску закопают.

Как видите, что незакопано, но на безопасность эксплуатации это не влияет при условии если там всё герметично 


  • 0

#1317
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Если на Жарокова и Гагарина парковку будут ликвидировать

южнее парковок планируют как всегда МЖК  


  • 0

#1318
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Насколько я знаю, там уже все закопано, но пока не облагорожено.
Если на Жарокова и Гагарина парковку будут ликвидировать, логичнее в этом месте создать новые парковочные места.

Абсолютно не закопано!  И стало больше мусора, просто кучи нагребли. Живу рядом, с 7 этажа все хорошо видно.  Такое ощущение, что всех в отпуск отправили с этой площадки - движения практически нет.


  • 2

#1319
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Заметил что самые забитые центральные вагоны, так как народу лень лишний шаг сделать платформе. Первый вагон сегодня был полупустой в 8-24... Правда только до Алатау, там народ подзаполнил вагон. У нас как в автобусах, зашел встал и все...а сзади свободно.

 

Культур-мультур еще зародыш. На Байконуре выходящий поток, как флаг на ветру, трепал вставшую на дороге девушку. Грю ей "вы бы вышли и зашли", нет же - терпит! Бедолага.  :faceoff:


  • 0

#1320
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Абсолютно не закопано!  И стало больше мусора, просто кучи нагребли. Живу рядом, с 7 этажа все хорошо видно.  Такое ощущение, что всех в отпуск отправили с этой площадки - движения практически нет.
 

Да на счёт мусора вы абсолютно правы, но это ещё не так плачевно. А то что движения практически нет - это в точку. А зачем спешить? Ведь поезда итак могут ходить. Вот такая политика строительства у нас, поэтому всё долго происходит. Финансы решают всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.