Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#1261
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

А еще стало много действительно неадекватных личностей, сегодня ехал с таким, они видимо издалека приехали, громко разговаривали, дико восторгались при селфи, рассматривали все вокруг внутри салоны и делали большие глаза, в общем выбрались наконец-то к цивилизации.

Я что то не понял, что человек фотографируется или смеется делает его неадекватным? Вы когда в метро первый раз спустились тоже самое делали и зрачки расширяли и смотрели все кругом и вокруг, в данном случае Вы не правы.

 

 

Спорить с Вами не буду, пусть каждый останется при своем мнении. Есть определенная культура поведения людей в обществе, которая присуща воспитанным людям, в любом месте. Вы тут из меня дурака сделали на ровном месте. Я когда первый раз в метро спустился, я не орал соседу справа, типа, о как клево!, шешем, громко не ржал, тупо не орал, не приставал с глупыми вопросами к девушкам,не харкался,  не привлекал к себе особого внимания, вел себя так сказать чинно и благородно. Темный, вы учитесь, если до сих пор не научились, прислушиваться к людям, которые Вам что-то вещают. Не я же один заметил неадекватов в метро, и до меня были сообщения о их наличии. Конечно, можно и проще всего обвинить кого-то в чем-то, например. меня, в том что я в первый раз себя так вел. Нет, Уважаемый, я себе никогда бы не позволил неподобающего поведения, потому что меня правильно воспитали, а если кого-то недовоспитали, то об этом надо и нужно говорить. Я каждый раз учу молодых парней и девушек, что стоять на эскалаторе нужно стоять справа, а не слева, просто  потому что, так принято в правилах спуска и подъема по эскалатору. И буду разъяснять и дальше, мне нетрудно. Потому, что этим молодых людям и в голову не могло бы просто прийти, что кто-то другой может быть спешит и хочет пройти быстрее. Просто метро у нас молодое, и не многие знают, как себя вести правильно, чтобы не причинять неудобство другим пассажирам.При Спуске и подъеме по эскалатору, диктор на 3 языках говорить, что стоять надо с правой стороны. Но многие это пропускают мимо ушей. Значит, тогда другие сознательные граждане должны разъяснять другим в вежливой форме. Надо помогать друг другу.
И прошу в следующий раз не выставлять других в невыгодном свете. Надеюсь на понимание.

  • 10

#1262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что народ у нас в вагонах плюется? Или на перроне?
Если вы так говорите, должны быть факты, а так наговор получается.
  • 0

#1263
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю .wedding-foto. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1264
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю lwi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1265
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mixi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#1266
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Eduardos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1267
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Да фигли, билеты по 160 тенге все решат.

будут прыгать чериз турникеты, как чечманы в мааскве

#1268
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ElenaAlmaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -2

#1269
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

будут прыгать чериз турникеты, как чечманы в мааскве
 

На сегодня, это вряд ли - у нас при каждом турникете полицаи, так что не попрыгаешь. Впрочем, я не призываю повышать цену за проезд, надеюсь, люмпены сами со временем перевоспитаются и станут интеллигентными людьми.


  • -2

#1270
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Что народ у нас в вагонах плюется? Или на перроне? Если вы так говорите, должны быть факты, а так наговор получается.

Тёмный, ну то что человек увидел, у него отложилось в сознании и вот он решил с нами поделиться об этом на форуме. Вам что обязательно подтверждающую  видеосъемку надо предъявлять? Вы же сами знаете, что культура у нас в городе хромает. Я, конечно, в нашем метро не видел, что кто-то плюется, так как езжу на нём очень редко (потому что есть велосипед), но я регулярно вижу это на улице, причём в достаточно культурных местах, поэтому не исключено, что это может происходить и в метро. И не думаю я , что это наговор.

Вот если поеду на метро когда-нибудь и увижу плевок на перроне или в каком-либо другом месте, относящемуся к станции, то обязательно сфоткаю и выложу на этом форуме в качестве доказательства :D


  • 5

#1271
Wasserman

Wasserman
  • Читатель
  • 51 сообщений

А мне странно понятие спешить в метро. вот и так известно расписание поезда, зачем тогда спешить, когда выйти можно просто по раньше?   спешашие в метро напоминают тех, кто проезжает в пробке по встречке - мне же больше всех надо! я понимаю  в Москве, там по минутно поезда ходят, а тут то че? 



#1272
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что народ у нас в вагонах плюется? Или на перроне?
Если вы так говорите, должны быть факты, а так наговор получается.

Станция Райымбек... Вся лестница в метро (вход в переход) "заплевана", иду вверх (вниз) как по "минному полю"... Фото нужно, или поверите на слово? Мне  не сложно... сниму всё - плевки-харчки лично... хотите видео ступенек, или фото хватит? Камеры там стоят... Хотя кого это волнует... Мля... как в Китае... И женщина с ведром и шваброй эти плевки отмывает... Каждый день... из дня в день... Очень хочется, что бы как в Сингапуре в 70-80 годах... Палками... по спине...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.04.2015, 22:27:56

  • 10

#1273
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...спешашие в метро напоминают тех, кто проезжает в пробке по встречке - мне же больше всех надо!...

Не корректное сравнение, очень напоминает "тошнящих" в левом ряду со скоростью 40км/ч, при разрешенной 80км/ч... По "встречке", это нарушение ПДД, а спешить к поезду, никому не запрещено... Я всегда знаю когда будет мой поезд, по программе Метро Алматы, на Андроиде... и бывает тоже спешу, что бы успеть... Ибо потом 15 минут новый поезд ждать... Интервал не Московский, потому и спешим... Ходили бы поезда через 3-5 минут... никто бы не бежал... Да кстати... Если про эскалатор, то "баранам" неведомы правила... Хоть прямо сейчас говорят "стойте справа, проходите слева"... Но "Баранам" все равно...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.04.2015, 23:02:43

  • 2

#1274
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я когда первый раз в метро спустился, я не орал соседу справа, типа, о как клево!, шешем, громко не ржал, тупо не орал, не приставал с глупыми вопросами к девушкам,не харкался,  не привлекал к себе особого внимания, вел себя так сказать чинно и благородно.

Вот если бы вы сразу обозначили, что подразумеваете под неадекватным поведением, то придирок бы не было. А почему вы замечание не сделали, раз "постоянно учите молодых людей"?


  • 0

#1275
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Еще один раз хотелось бы уточнить себя.

1. Я против плевков везде включая улицу, подъезды, переходы, но я правда не замечал такого именно на станциях, именно в вагоне, на лестницах в переходах такое везде, от этого избавиться сложно, я же не пообщраю таких

2. Человек который восторгается и обсуждает метро в вагоне громко, наверное это эмоции, и потомучто шумно в салоне от движения, плюс реклама на мониторах.

3. Насчет эскалаторов, ладно пассажиры там стоят, но я много раз делал замечание и сотрудникам метро, не понимают, начальник станции Абая так вообще сказал что сотрудников эти правила не касаются.

Никого обидеть или задеть я не хотел, просто эти ребята были гораздо умнее что фотографировались и смеялись, удивлялись в вагоне, чем те что плюются на лестницах перехода.


  • 1

#1276
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

начальник станции Абая так вообще сказал что сотрудников эти правила не касаются.

Так давайте откроем блог куда будем кидать фото всякого хамла и быдла, такая своеобразная стена позора? 


  • -2

#1277
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В метро появились гопники

Есть факты грабежа и разбоя в метро?

Жду ответ.
 

Вся лестница в метро (вход в переход) "заплевана", иду вверх (вниз) как по "минному полю"...

Эта картина обратно пропорциональна уровню культурности населения которую административными мерами не поднимешь.

Сообщение отредактировал Rufinuk: 26.04.2015, 11:28:23


#1278
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В метро появились гопники

Есть факты грабежа и разбоя в метро?
Жду ответ. 

Вся лестница в метро (вход в переход) "заплевана", иду вверх (вниз) как по "минному полю"...

Эта картина обратно пропорциональна уровню культурности населения которую административными мерами не поднимешь.
1) а какая связь между наличием гопников в метро и фактами наличия грабежей в метро?
2) не совсем верно.
  • -2

#1279
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А еще стало много действительно неадекватных личностей, сегодня ехал с таким, они видимо издалека приехали, громко разговаривали, дико восторгались при селфи, рассматривали все вокруг внутри салоны и делали большие глаза, в общем выбрались наконец-то к цивилизации.

как-то наблюдал как в деревне, гости "не издалека" тоже громко кричали и дико восторгались при селфи с козлами, телятами и пр/живностью, делали большие глаза, удивлялись, в общем выбрались из города! Наверно неадекватные?)))

Сообщение отредактировал Dubaturic: 26.04.2015, 18:27:57

  • 4

#1280
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

1) а какая связь между наличием гопников в метро и фактами наличия грабежей в метро? 2) не совсем верно.
 

+1 Согласен


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.