Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#881
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мне нравится в приложении страничка СТАНЦИИ - время там автоматичеси меняется как только поезд уходит со станции и выставляется следуюющее. Удобно ориентироваться когда поезд будет на нужной станции.
 

 

Приложение показывает совершенно не то время, видимо сбились или поменяли время.


  • 1

#882
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Да, согласен с Вами. В этом случае приложением для смартфона удобнее пользоваться, там указано время прибытия/отправки поезда на станции по всей линии метрополитена

 

У меня есть приложение, но вроде оно работает только от мобильного интернета, которого нет в метро. Во всяком случае у меня оно перестало запускаться, когда пропала связь.


  • 0

#883
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

 

Мне нравится в приложении страничка СТАНЦИИ - время там автоматичеси меняется как только поезд уходит со станции и выставляется следуюющее. Удобно ориентироваться когда поезд будет на нужной станции.
 

 

Приложение показывает совершенно не то время, видимо сбились или поменяли время.

 

Приложение работает в режиме off-line как они пишут, но его надо обновить когда есть доступ к интернету, например дома. Просто включить это приложение кагда есть интернет и оно само обновится, а потом можно пользоваться и в метро, я заново приложение не скачивал, а может стоит... корректнее будет работать...


Сообщение отредактировал Julyan: 20.04.2015, 15:22:17

  • 0

#884
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Странно у меня Приложение все показывает четко даже будильник в нем сегодня сработал. Заметил дурацкую вещь. Приложение не обновляется его надо постоянно по новой скачивать. Когда запустили Москву и Сайран перекачал теперь все норма. И приложение у меня работает в офф лайн режиме даже в метро явно от часов на смартфоне.


  • 1

#885
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Странно у меня Приложение все показывает четко даже будильник в нем сегодня сработал. Заметил дурацкую вещь. Приложение не обновляется его надо постоянно по новой скачивать. Когда запустили Москву и Сайран перекачал теперь все норма. И приложение у меня работает в офф лайн режиме даже в метро явно от часов на смартфоне.

Да, утром все совпадало, но днем расстроилось окончательно.


  • 1

#886
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем.
Вопрос к знатокам. Для взрослого можно взять смарткарту, закинуть на нее n-ое кол-во денег и по необходимости пользоваться, чтобы на кассе не тормозить. А существует ли такая для ребенка или каждый раз за жетоном в кассу обращаться?


  • 0

#887
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Доброго дня всем.
Вопрос к знатокам. Для взрослого можно взять смарткарту, закинуть на нее n-ое кол-во денег и по необходимости пользоваться, чтобы на кассе не тормозить. А существует ли такая для ребенка или каждый раз за жетоном в кассу обращаться?

Школьный проезд стоит 40 тенге, смарт карта, под разные тарифы не подвязана, должны быть отдельные карты для льготного проезда, пока таких нет, с введением единной карты оплаты проезда, такое будет.


  • 0

#888
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Продолжаю.

Станция Москва.

Фотографии самой станции, пассажиров, к удивлени на Сайране их было гораздо больше, мне так показалось.
Фотографии стен, поездов, уходящих и приходящих.

dbe2a5dbb179.jpg
0693b37f37b6.jpg
a2631795c3ef.jpg
71052ae33ea3.jpg
72ec14fe57ef.jpg


  • 3

#889
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

aeb94485e20b.jpg
be5cc8bf7e34.jpg
192b789a7b92.jpg
6cc093d0e965.jpg
d9a1cb165a72.jpg


  • 4

#890
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Лифты анологичный, и точно также две двери сразу не открываются, не совсем это хорошо, так бы и потом быстрее выходил, лифты, скорее всего пока доступны для всех пассажиров.

18b5d2f3131a.jpg
1c51810b069c.jpg


Вид с галерей

e33374d95dd7.jpg
b8891f012bb2.jpg

Сиденья

29da333a31a2.jpg

4


  • 5

#891
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

декор?

8da6561aaece.jpg
36556384b743.jpg

Турникеты

f1114fd41de7.jpg
61367cc83941.jpg

выход со станции

3b51a2883b2e.jpg

Эскалатор

df36cb445d4e.jpg


  • 5

#892
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вход в метро с поверхности

dd322db1d32b.jpg
f96c360553e9.jpg
e984f866b293.jpg
5974d0b2e49d.jpg

Около входа.

b38a99cb7482.jpg
1d5884d21fe9.jpg
463b42fbfd47.jpg


  • 4

#893
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Обозначения для лиц с ограничеными возможностями, на кнопке вызова, имеется даже обозначения Брайля для слабовидящих.

817c3fa7f7ea.jpg
421fc1518ae7.jpg
bc7358337df3.jpg
c2c22e849711.jpg

Подстанция.

b4596ec11e81.jpg


С этого здания, я так понял снимает один наш форумчанин.

 


  • 5

#894
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Доброго дня всем.
Вопрос к знатокам. Для взрослого можно взять смарткарту, закинуть на нее n-ое кол-во денег и по необходимости пользоваться, чтобы на кассе не тормозить. А существует ли такая для ребенка или каждый раз за жетоном в кассу обращаться?

Школьный проезд стоит 40 тенге, смарт карта, под разные тарифы не подвязана, должны быть отдельные карты для льготного проезда, пока таких нет, с введением единной карты оплаты проезда, такое будет.

 

Знаю для бесплатного проезда есть какая то красная карта. А вот для детей определенного возраста кккххм... даже не знаю.


  • 0

#895
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Странно у меня Приложение все показывает четко даже будильник в нем сегодня сработал. Заметил дурацкую вещь. Приложение не обновляется его надо постоянно по новой скачивать. Когда запустили Москву и Сайран перекачал теперь все норма. И приложение у меня работает в офф лайн режиме даже в метро явно от часов на смартфоне.

У меня андроид и оно само обновляется. Вот только там нельзя посмотреть расписание на прошедшее время, например вечером не спланировать утренюю поездку.


Сообщение отредактировал aidarpro: 20.04.2015, 16:20:53

  • 0

#896
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Чтобы посмотреть нужно на название станции "надавить" я так пробовал вроде как получилось


  • 0

#897
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сейчас проходил не далеко от котлована станции Достык, там замечено какое то движение, не уж то...

Пока на месте котлована тишина..я был там..пару минут назад..фото скину чуть позднее...
  • 0

#898
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

 

Странно у меня Приложение все показывает четко даже будильник в нем сегодня сработал. Заметил дурацкую вещь. Приложение не обновляется его надо постоянно по новой скачивать. Когда запустили Москву и Сайран перекачал теперь все норма. И приложение у меня работает в офф лайн режиме даже в метро явно от часов на смартфоне.

У меня андроид и оно само обновляется. Вот только там нельзя посмотреть расписание на прошедшее время, например вечером не спланировать утренюю поездку.

 

Есть там расписание полностью на весь день. На страничке СТАНЦИИ нажмите на название станции, например МОСКВА, а потом на открывшейся страничке на слово САЙРАН(то есть в сторону станции Сайран) и у Вас откроется полное расписание по станции Москва в сторону станции Сайран,прошедшее время будет сереньким цветом а то что еще не наступило синим цветом
И там еще можно смотреть расписание на выходные дни и на рабочие, просто переключайте на то что вам надо


Сообщение отредактировал Julyan: 20.04.2015, 16:47:07

  • 0

#899
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Да и вообще, после Достыка, можно было бы наружу все это выводить, а не заниматься дальше землеройством. И дальше, наземным путем, везти всю ветку вплоть до Узынагаша.

А вот этого делать не надо. Получится очередной трамвай. А что можно сделать, так это копать открытым способом под новой дорогой. Например Толе Би. Всё равно дома выкупать и сносить. Стоимость километра прокладки метро у меньшится в разы. :idea:
Трамвай здесь не при чем. Имелось в виду наземное метро.

Прикреплённые изображения:

  • 7d345634dfe161b446a6ff500d3f473b05025f23.jpg

Сообщение отредактировал Ilyas23: 20.04.2015, 17:04:21

  • 0

#900
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я опять оптимистичен, причем завершить стройку они должны к Универсиаде, а это у нас кажись зима 2017, получается в конце декабря 2016 станции должны быть готовы на 95 процентов.

  Это ОЧЕНЬ хорошее предположение!  Пусть будет так!!!  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.