Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А насчет денег, им нужно до конца "растратить" бюджетные деньги выделенные на строительство, потому как на будущий год деньги не пекочуют.
  • 1

#2122
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Кстати, что случилось на стройке Сары-арка, проезжал час назад, много скорой, полиции, зевак.......все смотрели вниз котлована  :faceoff:

Только сегодня утром там проходил, поразило то, что пешеходов пустили вплотную к котловану. Раньше все было закрыто и обходили по Абая.

 

Сегодня опять там проходил, закрыли стройку от пешеходов глухим высоким забором, неужели, это нужно было сделать только после того, как ктото свалится в котлован.



#2123
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ВЫ уверенны, что кто то свалился?

В новостях ничего вроде не было.

Может поделитесь ссылкой?


  • 0

#2124
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

http://auto.nur.kz/n...bus-proval.html

 

Интересно, это действительно связано со стройкой Метро?


Сообщение отредактировал SUNishko: 12.10.2015, 12:55:29

  • 1

#2125
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

http://auto.nur.kz/n...bus-proval.html

Интересно, это действительно связано со стройкой Метро?

в какой то степени да. Для стррительства станции переносили газопровод, вот и провал после дождя в том самом месте где этот газопровод иипровели.
  • 3

#2126
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Видео репортаж на  канале ALMATY TV - БЕЗОПАСНОСТЬ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ
 


Сообщение отредактировал Julyan: 13.10.2015, 16:39:28

  • 0

#2127
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

http://auto.nur.kz/n...bus-proval.html

Интересно, это действительно связано со стройкой Метро?

в какой то степени да. Для стррительства станции переносили газопровод, вот и провал после дождя в том самом месте где этот газопровод иипровели.

 

Трамбовать у нас не принято, просто присыпать и готово. Потом 3-4 года просаживается, для Алматы это в порядке вещей.

 

Так что там, станцию строят?



#2128
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

В репортаже алматы сказочник метростроя винит во всем дождь, а то что они там проложили или переложили газовую трубу ни слова. Смотрю ролик и вижу что на обочинах за проезжей частью котлованы были оставлены не засыпаными. Транспорт пошел и весь грунт начал движение в эти оставленные ямы по обочинам. И конечно главное из нарушений техники и правил проведения дорожно-строительных работ не было утрамбовки грунта, вот и провалилось все. Тут интересно про это рассказывают http://yvision.kz/post/577829

 

 


  • 1

#2129
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.
  • -14

#2130
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.

Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций

Сообщение отредактировал temny: 14.10.2015, 20:15:54

  • 3

#2131
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.

Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций
Глубина стандартная? А на Алатау и Раимбек не стандартная?
  • -6

#2132
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.

Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций
Глубина стандартная? А на Алатау и Раимбек не стандартная?

 

На Алатау и Раимбек поверхностного заложения. На Абай были?  :) 


  • 0

#2133
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.
Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций
Глубина стандартная? А на Алатау и Раимбек не стандартная?
Это станции мелкого залегания, Вы хоть чуть чуть должны понимать, что глубина зависит как от местоположения станции, так и его грунта, не все так просто как вы хотите, вышел из состава и оказался на улице.

Вот вы скажите, как в центре города в густо застроенном районе соорудить станцию мелкого залегания?
  • 0

#2134
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.

Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций
Глубина стандартная? А на Алатау и Раимбек не стандартная?
На Алатау и Раимбек поверхностного заложения. На Абай были? :)
Нет,но там говорят ещё круче!
  • -6

#2135
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Нет,но там говорят ещё круче!

Да. Но в Москве есть и поглубже. Если бы на Саина все таки соорудили бы станцию,  была бы не мельче, чем Абай. Жаль, что не будет.  :cry:


  • 1

#2136
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера была в ужасе,спускаясь к поездам на станции Жибек Жолы.Это ж надо такую глубину вырыть!Во первых спуск в два пролета лестницы,потом нескончаемый экскалатор,потом ещё ступеньки. Обычно мой маршрут Алатау-Раимбек,там такие миленькие небольшие станции, а эта махина повергла меня в ужас.

Надо же как.
а Я в ужасе от вашего сообщения, обычная станция стандартной глубины, ничего ужасного нет. Кстати станции до длине практически одинаковые.
Станция Жибек Жолы, олна из немногих удобных, практичных станций
Глубина стандартная? А на Алатау и Раимбек не стандартная?
Это станции мелкого залегания, Вы хоть чуть чуть должны понимать, что глубина зависит как от местоположения станции, так и его грунта, не все так просто как вы хотите, вышел из состава и оказался на улице.

Вот вы скажите, как в центре города в густо застроенном районе соорудить станцию мелкого залегания?
Я как то под впечатлением не думала про глубину залегания))))
  • -4

#2137
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

20 октября 2015 года  на станции метро «Байконур» откроется выставка мировой социальной рекламы.

http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1443


  • 0

#2138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дельфина170876 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 3

#2139
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
ГКП "Метрополитен" приняло участие в Международной конференции "Гендерное равенство и городской устойчивый транспорт"

http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1447


  • 0

#2140
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

22 октября в 16.00 на станции «Театр имени Мухтара Ауэзова»

 метрополитена г.Алматы открывается выставка детского творчества «Мой любимый Казахстан» - первый совместный проект ГКП «Метрополитен» г.Алматы и студии детского творчества «Алые паруса».
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1453


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.