Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2081
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

1 октября 2015 года КГП «Метрополитен» предоставит пенсионерам бесплатный проезд в метро.
http://metroalmaty.kz/?q=ru
http://www.zakon.kz/...edostavjat.html


  • 0

#2082
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

С 1-го октября 2015 года в общественном транспорте города Алматы вводится «Автоматизированная система учета и оплаты проезда». Данная система охватит весь общественный транспорт города – автобусы, трамваи, троллейбусы и в скором времени метро.

Все подробности на сайте в разделе ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ http://onay.kz/


  • 1

#2083
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

скором времени метро.

 

идея супер, не понятно правда когда они присоединят метро, а главное будет ли действовать система проездных и если будет, будет ли она распространяться на метро. Знаю несколько людей которые не пользуются метро из-за покупки проездного (подожду и потом проеду в час пик, зато бесплатно)


  • 0

#2084
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

скором времени метро.

 
идея супер, не понятно правда когда они присоединят метро, а главное будет ли действовать система проездных и если будет, будет ли она распространяться на метро. Знаю несколько людей которые не пользуются метро из-за покупки проездного (подожду и потом проеду в час пик, зато бесплатно)
Проездных в скором времени не будет,
Почитайте подробнее про эту так называемую систему.

Я надеюсь что метро карты будут действовать и в ОТ, раз интеграция будет НОТ в метро, должно быть и обратно
  • 0

#2085
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Посмотрел новости по НТВ, так вот там в Москве до 2018 года появятся новых 30 станции метро, а наши за четыре года только две станции откроют, стыд и позор.
  • 0

#2086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Посмотрел новости по НТВ, так вот там в Москве до 2018 года появятся новых 30 станции метро, а наши за четыре года только две станции откроют, стыд и позор.

Не появятся, они в этом, году в частности Собянин обещал открыть 15 станций, а открылась только одна с недельку назад.
Такая же ситуация как и у нас, только у них строек больше

Сообщение отредактировал temny: 30.09.2015, 21:05:58

  • 0

#2087
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Пробивка проспекта Абая по идее может и не зависеть от строительства станции "Достык". Ее можно начать и со стороны калкаманской Ауэзова. Сделать все до станции, а потом торжественно открыть и станцию, и движение по проспекту  одновременно. Или, как правильно отметили, движение можно открыть раньше - когда закопают станцию.
Насколько я знаю, там под будущей Абая прокладку тоннелей метро будут вести открытым способом. Так что сначала метро, потом дорога.

#2088
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да...,на стройплощадке ст.метро Достык  открытым способом уже строят саму станцию(котлован для станции процентов на 70-80 уже готов) и далее до ул. Яссауи(40 домов надо снести) будут рыть котлован для оборота поездов(как это было на ст. метро Москва - котлован для оборота поездов вырыли почти до Правды), далее тоннели будут строить закрытым способом до будущей станции Калкаман(пока что в проекте) и в другую сторону тоже тоннели будут строить закрытым способом от Момышулы до ст. метро Сарыарка.
Сейчас на ст. метро Достык усиленно занимаются переносом мешающих для строительства станции различных коммуникаций...


Сообщение отредактировал Julyan: 01.10.2015, 08:40:04

  • 0

#2089
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Речь шла о прокладке тоннеле в сторону Калкамана открытым спомобом, но это не очень так затея, уж очень слрдный процесс
  • 0

#2090
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я надеюсь что метро карты будут действовать и в ОТ, раз интеграция будет НОТ в метро, должно быть и обратно

В таком случае мне будет выгоднее купить метрошную карту за 100 тенге, чем онаевскую за 320 ;) Думаешь транспортный холдинг этого допустит?



#2091
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я надеюсь что метро карты будут действовать и в ОТ, раз интеграция будет НОТ в метро, должно быть и обратно

В таком случае мне будет выгоднее купить метрошную карту за 100 тенге, чем онаевскую за 320 ;) Думаешь транспортный холдинг этого допустит?
Я на это надеюсь, если все таки они хотят внедрить некий онай в метро, следовательно карты метро действовать тоже должны, отменив метро карты нареканий будет гораздо больше чем отмена наличного оборота в ОТ
  • 0

#2092
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Серьезно взялись:

В Алматы вечером 2 октября перекроют улицу Момышулы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Как стало известно, в этот день с 21.30 часть улицы в западной части города будет перекрыта. На такие меры власти города пошли в связи с выносом газопроводных сетей из зоны строительства близлежащей станции метро. "Будет перекрыта улица Момышулы в северном направлении - от проспекта Абая до улицы Волгоградская", - говорится в сообщении.

Работы будут выполняться согласно графику и закончатся 3 октября в 23.30.

http://tengrinews.kz...ishulyi-281744/
  • 0

#2093
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Для пешеходов уже перекрыли южную сторону от дороги и станции метро Достык, там уже глубокая траншея,люди по проезжей части с южной стороны дороги Момышулы пока еще ходят пока не вырыли на дороге траншею.... Наставили кругом ограждения...


Сообщение отредактировал Julyan: 02.10.2015, 18:33:36

  • 0

#2094
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я надеюсь что метро карты будут действовать и в ОТ, раз интеграция будет НОТ в метро, должно быть и обратно

В таком случае мне будет выгоднее купить метрошную карту за 100 тенге, чем онаевскую за 320 ;) Думаешь транспортный холдинг этого допустит?
Я на это надеюсь, если все таки они хотят внедрить некий онай в метро, следовательно карты метро действовать тоже должны, отменив метро карты нареканий будет гораздо больше чем отмена наличного оборота в ОТ

 

как пишут в информации про "ОНАЙ", параллельное функционирование её и действующих систем расчета будет продолжаться до нового года.

Я уверен, что потом поотменяют всё кроме "ОНАЙ", включая и метрошную карту.


  • 0

#2095
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Речь идет о наземном транспорте, метро карту отменять не должны. потому как жетоны по любой булут действовать.
  • 0

#2096
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

3-10-2015. У ст. метро Достык. Работы у станции метро Достык продолжаются активно, перекрыли ул. Момышулы - переносят коммуникации
f189b6b9f41f.jpg c34ab19c83ba.jpg

 

637395e89f8e.jpg 089c48312989.jpg


Сообщение отредактировал Julyan: 03.10.2015, 10:09:07

  • 1

#2097
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Скрытый текст
 
как пишут в информации про "ОНАЙ", параллельное функционирование её и действующих систем расчета будет продолжаться до нового года.
Я уверен, что потом поотменяют всё кроме "ОНАЙ", включая и метрошную карту.

 

Как так отменят ? У меня там 50 поездок до августа 2018 года. Не думаю что отменят метрокарты, иначе столкутся с неразбирихой. Попробуй каждому владельцу сделать возврат таких сумм.

 

 

 


  • 0

#2098
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ст. метро Сары-Арка. Работы также идут своим чередом. На южной стороне Абая переносят инж.коммуникации.

DSC03008.jpg


  • 4

#2099
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
как пишут в информации про "ОНАЙ", параллельное функционирование её и действующих систем расчета будет продолжаться до нового года.
Я уверен, что потом поотменяют всё кроме "ОНАЙ", включая и метрошную карту.

 

Как так отменят ? У меня там 50 поездок до августа 2018 года. Не думаю что отменят метрокарты, иначе столкутся с неразбирихой. Попробуй каждому владельцу сделать возврат таких сумм.

 

всего лишь 50 поездок, ездить два раза в день, это 25 дней и всё, можно переходить на ОНАЙ.


  • 0

#2100
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Некий Онай в метро работать будет к след. Году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.