Перейти к содержимому

Фотография

"И хочется, и колется" или Сухомой - стоит ли наука на месте?Обсуждение мойки авто специальными средствами без применения воды..

сухомоймойка без воды мойка по вызову

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Интересно, как прилипшую грязь можно отколупать без воды?
  • 0

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, как прилипшую грязь можно отколупать без воды?

разогнаться и со всей дури ап стену, грязь сама и без воды отвалится


  • 1

#23
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Интересно, как прилипшую грязь можно отколупать без воды?

 

Вот и мне очень интересно :) я узнаю и сделаю фото отчет :)

По убеждению - так же как и с водой, потому как даже бесконтактный шампунь на мойках - это химия, которая работает при смешивании с водой, а то, что я ищу - это химия, которая работает без воды, хотя на сколько я поняла для ее изготовления естественно тоже используется какое-то количество воды, просто хим состав бесконтактной мойки или даже контактной мойки (которая тоже есть химия, кстати) чем-то принципиально отличается от той мойки или, как я уже поняла, корректнее говорить не мойки, а чистки, которая проводится волшебным составом... 

Механизм той мойки(чистки), за которой я теперь гоняюсь :) запускается без дополнительного объема воды... Он размягчает грязь и поднимает ее над лакокрасочным-покрытием, чтобы потом можно было этот слой просто снять.. 

Нам девочкам проще понять этот механизм, потому что дома при уборке мы уже используем аналогичные продукты для разных поверхностей, совершенно разнообразных химических составов :)

 

И если честно, то мне теперь просто смертельно любопытно - как же оно работает вживую :)


  • -2

#24
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Интересно, как прилипшую грязь можно отколупать без воды?

разогнаться и со всей дури ап стену, грязь сама и без воды отвалится

 

 

Я очень уважаю Вас и Ваше мнение, даже если с моим оно не совпадает..

Однако я требую уважения и от Вас и прошу не флудить в моей теме..

Большое спасибо заранее за понимание..


  • -2

#25
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я тут вчера покатался и на обычных мойках отказываются мыть. Вот тоже ищу вашего парнишку, пускай мне отмоет.

Прикреплённые изображения:

  • 02-suifun2010.jpg

  • 3

#26
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я тут вчера покатался и на обычных мойках отказываются мыть. Вот тоже ищу вашего парнишку, пускай мне отмоет.

Здесь только лопатой отдирать  :lol:


  • 0

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Однако я требую уважения и от Вас и прошу не флудить в моей теме..

Вы тему купили???, то что вы её создали, это не значит, что она ваша!!! что то не припомню, чтобы в Правилах конфы была собственность тем.

так что уймите свой пыл....не вам решать где и кому флудить....

 

ЗЫ..насчет флуда, шуток и стеба.

ну как не постебать человека, который тупо ведется на развод для одноклеточных))))


  • 2

#28
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И если честно, то мне теперь просто смертельно любопытно - как же оно работает вживую :)

мне тоже интересно!!

как вы отреагируете, если обнаружите после такой "мойки" кучу царапин, сколов???

Дайте догадаюсь

вы придете сюда и создадите темку "Помогите найти хорошее сто по покраске и полировке авто"


  • 2

#29
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

И чего накинулись на человека, как будто после того, как она попробует, наше правительство выпустит закон, запрещающий все мокрые мойки...

 

По теме, и на ютубе полно роликов, с подробным показом процесса "сухой мойки", и у нас в Алмате была контора, Фаст энд шайн кажется называлась, я у них лично в прошлом году брал на пробу эту адскую чудо-смесь. В этом году правда пытался их найти, но то ли бизнес не пошел, то ли переехали - сайт не работает, в офисе кто-то другой сидит, осталась только страничка во вконтакте. По телефонам звонить лень, кто хочет пусть загуглит, контакты без проблем находятся.

 

Что получил на практике - нужно много тряпок микрофибры, чтобы оттереть значительные загрязнения, несколько ведер простой воды и мягкая щетка справляются намного лучше. Тряпки потом очень грязные, стирать каждый раз надо. Но для несильных запылений пойдет. Это если самому мыть.

 

Если пользоваться чьими-то услугами, цена кажется выходит такая же, как на обычной мойке, особого смысла нет, только если лень ехать на мойку специально.


  • 0

#30
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Однако я требую уважения и от Вас и прошу не флудить в моей теме..

Вы тему купили???, то что вы её создали, это не значит, что она ваша!!! что то не припомню, чтобы в Правилах конфы была собственность тем.

так что уймите свой пыл....не вам решать где и кому флудить....

 

ЗЫ..насчет флуда, шуток и стеба.

ну как не постебать человека, который тупо ведется на развод для одноклеточных))))

 

 

 

И если честно, то мне теперь просто смертельно любопытно - как же оно работает вживую :)

мне тоже интересно!!

как вы отреагируете, если обнаружите после такой "мойки" кучу царапин, сколов???

Дайте догадаюсь

вы придете сюда и создадите темку "Помогите найти хорошее сто по покраске и полировке авто"

 

 

Где-то глубоко в душе я все же лелеяла надежду о том, что Вы сможете побороть в себе неприязнь ко мне и другим такие же, как Вы выразились, "одноклеточным"...

Увы.. интернет это лакмусовая бумажка воспитанности человека..

И ведь Вам даже в голову не приходит, что за аватаркой милой девушки может скрываться двух метровый громила.. и что по Вашему PI адресу довольно просто выяснить где вы находитесь...

При этом если бы акаунт был мужской, Вы бы вообще скорее всего не стали переходить на личности и оскорбления, потому что есть на самом деле большая вероятность схлопотать, а вот слабых и беззащитных женщин можно публично (а интернет это публичное место) оскорблять, унижать и всячески причинять им (женщинам) моральные страдания..

 

Обращаю Ваше особое внимание на то, что я не давала Вам никаких указаний, я лишь, вежливо, Просила Вас не флудить..

 

Как же хорошо, что упражняться в оскорбляющем остроумии Вы решили именно на мне, ведь именно я и есть тот человек в Вашей судьбе, кто не поленится разъяснить Вам нормы действующего законодательства Республики Казахстан, ибо не просто бренд-менеджер я, а бывший юрист :)

 

Так вот, любой форум, а также иные СМИ (интернет у нас признан СМИ - средством массовой информации по закону о СМИ) должен соблюдать Законы РК и его деятельность этим законам не должна противоречить, так же как и Вы, гражданин, как я подозреваю, РК - обязаны подчиняться действующему законодательству нашей страны.

 

Почему на форуме Вы не имеете права безнаказанно делать что хотите, да потому, что даже тот факт, что форум является чьей-то(к стати сказать не Вашей) собственностью - не освобождает никого от ответственности по действующим НПА.

 

Ваши действия на сегодняшний день уже подпадают под статью Уголовного Кодекса РК, а именно под статью 130 УК РК Оскорбление:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Правда без заявления она не работает, но, поверьте мне, заявление - это 5минутное дело :)

 

Естественно я не собираюсь его подавать, я даже не собираюсь жаловаться на Вас модератору, ибо нефиг, не для того цвету...

 

Вам все так же я желаю мира, добра и любви :)

Теперь Вы вооружены знаниями, пользуйтесь ими, консультация бесплатная..

 

ПС

 

У всех прошу прощения за вынужденный ликбез не по теме...


Сообщение отредактировал Моя Любимая: 24.03.2015, 16:59:16

  • -6

#31
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И ведь Вам даже в голову не приходит, что за аватаркой милой девушки может скрываться двух метровый громила.. и что по Вашему PI адресу довольно просто выяснить где вы находитесь... При этом если бы акаунт был мужской, Вы бы вообще врятли стали переходить на оскорбления, потому что есть на самом деле большая вероятность схлопотать, а вот слабых и беззащитных женщин можно публично (а интернет это публичное место) оскорблять, унижать и всячески причинять им (женщинам) моральные страдания..

Что то мне подсказывает, что, то с кем я разговариваю, это не иначе забаненая Миссис Факер))), уж нафталинчиком знакомо несет.

Я выделил вашу фразу. Это что за сочетание?))). PI адрес???

Но не тешьтесь...не боюсь я того чего вы тут говорите))). А вот админ сможет поглядеть, айпишник, и оценить зарегистрирован ли юзер вторично или нет.

Ну и наконец...я разговариваю одинаково как с мужиками так и с женщинами, и стиль общения зависит от темы и манеры общения собеседника)).

И никакого опасения, то что за аватаром милой девушки может быть 2 метровый громила...Не может 2 метровый громила писать такие тексты как пишете вы...ну если только этот громила не традиционник))).

И где вы увидели, что я вас оскорбляю?...я общаюсь так как построен вопрос в теме и не более того))).

Любая тема может породить любое общение, в том числе правдивость, стеб, шутки!!!


  • 3

#32
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И чего накинулись на человека, как будто после того, как она попробует, наше правительство выпустит закон, запрещающий все мокрые мойки...

 

По теме, и на ютубе полно роликов, с подробным показом процесса "сухой мойки", и у нас в Алмате была контора, Фаст энд шайн кажется называлась, я у них лично в прошлом году брал на пробу эту адскую чудо-смесь. В этом году правда пытался их найти, но то ли бизнес не пошел, то ли переехали - сайт не работает, в офисе кто-то другой сидит, осталась только страничка во вконтакте. По телефонам звонить лень, кто хочет пусть загуглит, контакты без проблем находятся.

 

Что получил на практике - нужно много тряпок микрофибры, чтобы оттереть значительные загрязнения, несколько ведер простой воды и мягкая щетка справляются намного лучше. Тряпки потом очень грязные, стирать каждый раз надо. Но для несильных запылений пойдет. Это если самому мыть.

 

Если пользоваться чьими-то услугами, цена кажется выходит такая же, как на обычной мойке, особого смысла нет, только если лень ехать на мойку специально.

 

Спасибо за мнение, доблестный рыцарь :)

Я не ленивая, сегодня опять гоняла к мальчику, не пришел... в интернете нашла магазин с этими мойками, но все таки хочу обратиться к профессионалам... пусть сначала они меня убедят :)


  • -3

#33
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я тут вчера покатался и на обычных мойках отказываются мыть. Вот тоже ищу вашего парнишку, пускай мне отмоет.

 

:lol:  :lol:  :lol: про мальчика пока не ручаюсь, потому как не попробовала изведать его услуг, а вот мойки не имеют права Вам отказывать..

 

Наличие надписи "Автомойка" - это публичная оферта, и если где-то на их здании или территории не прописано хотя бы маленькими буквами, что их услуги оказываются всем, кроме проходимцев или, например, установлен четкий параметр слоя грязи в микронах, после превышения которого они не могут оказывать свои услуги - значит вы имеет полное право требовать оказать Вам услуги, причем именно за ту плату, которая так же официально заявлена за мойку Вашего авто в стандартном прайсе :)


  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сухая мойка....просвещайтесь)))

 

https://youtu.be/l4sEmeGLEVs


  • 0

#35
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Особенно понравилось про то что под напором кершера грязь въедается в кузов))) Бред!

А вообщем, мне кажется единственное преимущество этой сухой мойки это то что не требуется вода, портативность, ну и соответственно нет луж от воды. Но это сомнительное преимущество. При том что минусов намного больше. 


  • 0

#36
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Я тут вчера покатался и на обычных мойках отказываются мыть. Вот тоже ищу вашего парнишку, пускай мне отмоет.

 

:lol:  :lol:  :lol: про мальчика пока не ручаюсь, потому как не попробовала изведать его услуг, а вот мойки не имеют права Вам отказывать..

 

Наличие надписи "Автомойка" - это публичная оферта, и если где-то на их здании или территории не прописано хотя бы маленькими буквами, что их услуги оказываются всем, кроме проходимцев или, например, установлен четкий параметр слоя грязи в микронах, после превышения которого они не могут оказывать свои услуги - значит вы имеет полное право требовать оказать Вам услуги, причем именно за ту плату, которая так же официально заявлена за мойку Вашего авто в стандартном прайсе :)

 

Эх.... Это был СТЕБ!!! Думал догадаетесь. А мораль сей басни такова "мойка только с водой" Даже просто пыль смахивать модными огромными щетками это уже нанесение вреда ЛКП. Это будет хорошо заметно  после такой процедуры на новой черной машине. А вы хотите сухой тряпкой "суперпупермикрошмикрофибра" песок, реагенты, масло, грязь и т.д вытирать.

Поймите уже наконец - Гиблое это дело! Съездите на мойку и помойте машину нормальным способом. 

КАЛЬКУЛЯЦИЯ: Пусть хотя бы мыть раз в месяц  1000*12=12000 в год салон уж сами мойте если экономите

                          Ваша навороченная мойка (не знаю скока стоит) ну пусть 500 тенге, а иначе резона нету 500*12= 6000 + полировка или покраска (многа денег)

Вот и весь расклад! Сам я мою машину раз, два за сезон.


  • 0

#37
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Особенно понравилось про то что под напором кершера грязь въедается в кузов))) Бред!

А вообщем, мне кажется единственное преимущество этой сухой мойки это то что не требуется вода, портативность, ну и соответственно нет луж от воды. Но это сомнительное преимущество. При том что минусов намного больше. 

Каковы минусы по Вашему у этой мойки?

 

Спасибо за мнение :)


  • 0

#38
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Эх.... Это был СТЕБ!!! Думал догадаетесь. А мораль сей басни такова "мойка только с водой" Даже просто пыль смахивать модными огромными щетками это уже нанесение вреда ЛКП. Это будет хорошо заметно  после такой процедуры на новой черной машине. А вы хотите сухой тряпкой "суперпупермикрошмикрофибра" песок, реагенты, масло, грязь и т.д вытирать.

 

 

Вы специалист по ЛКП, я имею ввиду - у вас есть образование и вы практикуете в этой области? спрашиваю, потому что решила создать комиссию, в том числе со специалистом по ЛКП :) если так, то приглашаю Вас в комиссию..

Чтобы не было потом разговоров о рекламе и антирекламе, соберем экспертов и заценим )


  • 0

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Девушка, а зачем вам это: создавать комиссию, в том числе :со специалистом по ЛКП"? Только из-за того, что вам стало интересно чудо техники?
Берите франшизу у Россиян и работайте, а там сами посмотрите, пойдёт эта тема или нет. В прошлом году рассматривал подобный вариант заработка, но связываться не стал, посчитал что народ пока не готов. Ездил в РФ, смотрел всё вживую, впечатлило. Но не для нас.
А вы попробуйте. Вложений не очень много, а вдруг "попрёт"? Могу посмотреть адреса и т.д. если интересно.
А для человека, который хочет "просто посмотреть" черезчур рьяно защищаете сухую мойку. Проще было сразу написать: хочу двигать данную тему, помогите советом, плюсы-минусы, кто готов мыть, кто не готов и почему. Разговор бы сразу пошёл в нужном русле, а вы уголовку подтянули.
PS: Да и не тянет высказывание на оскорбление это раз, на уголовное - тем более, это два. Хотя... попробуйте и тут, может и тут попрёт.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.03.2015, 10:26:31

  • 0

#40
Моя Любимая

Моя Любимая
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девушка, а зачем вам это: создавать комиссию, в том числе :со специалистом по ЛКП"? Только из-за того, что вам стало интересно чудо техники?
Берите франшизу у Россиян и работайте, а там сами посмотрите, пойдёт эта тема или нет. В прошлом году рассматривал подобный вариант заработка, но связываться не стал, посчитал что народ пока не готов. Ездил в РФ, смотрел всё вживую, впечатлило. Но не для нас.
А вы попробуйте. Вложений не очень много, а вдруг "попрёт"? Могу посмотреть адреса и т.д. если интересно.
А для человека, который хочет "просто посмотреть" черезчур рьяно защищаете сухую мойку. Проще было сразу написать: хочу двигать данную тему, помогите советом, плюсы-минусы, кто готов мыть, кто не готов и почему. Разговор бы сразу пошёл в нужном русле, а вы уголовку подтянули.
PS: Да и не тянет высказывание на оскорбление это раз, на уголовное - тем более, это два. Хотя... попробуйте и тут, может и тут попрёт.

 

Спасибо большое за мнение :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.