Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Новый парфюм начала осени!
Вот задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ????(правда зачем как то не получилось-получилось матерно) за чем еще один уд и роза? Теперь еще и Пенхалигон. Мне кажется не правильно будет если холодные англичане сделают восточный аромат, да еще и такой сложный как уд. Делали бы себе колокольчики-фиалочки- пиончики. Такие английские сдержанные ароматы.  А тему Уда оставят для тех для кого этот аромат привычен-арабчатам или оманцам( на худой конец)
  • 1

#4502
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ????(правда зачем как то не получилось-получилось матерно) за чем еще один уд и роза? Теперь еще и Пенхалигон. Мне кажется не правильно будет если холодные англичане сделают восточный аромат, да еще и такой сложный как уд. Делали бы себе колокольчики-фиалочки- пиончики. Такие английские сдержанные ароматы. А тему Уда оставят для тех для кого этот аромат привычен-арабчатам или оманцам( на худой конец)

Скажу откровенно здесь во Франции большинство населения покупают в основном Французские парфюмы и ещё могут позариться на итальянские и то общеизвестные марки, которые можно найти в парфюмерных или косметических сетях. И есть здесь выбор.
Если честно, про все Арабские марки я узнала здесь на форуме, благодаря Вам. Они здесь вообще не популярны, да и найти их может быть можно только в их магазинах ( я не в курсе, а мои подруги смотрят на меня округлёнными глазами, когда спрашивала о них).Вообще французы очень защищаю свои марки, что в косметике, в моде или в просто в продуктах питания.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.09.2016, 22:16:35

  • 0

#4503
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На Фрагрантике случайно набрела на такой вот новый аромат от Narciso Rodriguez - Rose Musc:

 

e25189c65074feb9c20aa6086dfae147054c3925 http://www.fragrantica.ru/perfume/Narciso-Rodriguez/Rose-Musc-35713.html

В пирамиде у него заявлены марокканская роза, шафран, перец, древесные ноты, пачули, лабданум и конечно фирменный мускус.

Аромат должен звучать красиво, по-моему.

К сожалению, это эксклюзивный лимитированный выпуск, который будет представлен только в большом объёме (100 мл).

P.S. Интересно, концентрация eau de parfum intense - это почти как духи?


  • 0

#4504
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

P.S. Интересно, концентрация eau de parfum intense - это почти как духи?

В любом случае концентрация духов гораздо выше.
Да и духи в основном бывают во флаконах не больше 15-20 мл или немного больше.
В процентном отношении в духах 20-40 % эссенции в 90 градусном спирте.
В EDP - 12-20%;
В EDT- 4-6%.
  • 0

#4505
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, вот совет специалистов , как пользоваться духами, чтобы держалось более длительное время. Думаю многие знают, но все равно, я для себя сделала небольшое открытие. И так, чтобы дольше держался запах надо опрыскивать на расстоянии 20 см гомогенно и в 7 местах:
- один раз на каждой стороне шеи, на каждой обратной стороне колен на сгибах, на каждой кисти, и между грудями.
Я обычно вместо кистей прыскаю на каждой стороне сгиба локтей.
Вместо опрыскивания за ушами, советуют лучше примочки ушей.
Всем желаю радостей от парфюмов и приятного начала недели.
  • 0

#4506
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня в магазине Ив Роше попробовала новый Accord Chic. Честно говоря, в реальности он сильно отличается от того, что я о нём напредставляла. Хотела ирис, а получила сладковатые смолы с розовым перцем и ощутимо много ладанного дыма. Впечатление получила с блоттера, не исключено, что на коже проявится и пудровость. Всем сердцем понимаю, что аромат красив, возвышен, благороден, но уж больно он печальный, подавляющий. Думаю, любителям ладанов стоит присмотреться.


  • 0

#4507
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, вот совет специалистов , как пользоваться духами, чтобы держалось более длительное время. Думаю многие знают, но все равно, я для себя сделала небольшое открытие. И так, чтобы дольше держался запах надо опрыскивать на расстоянии 20 см гомогенно и в 7 местах:
- один раз на каждой стороне шеи, на каждой обратной стороне колен на сгибах, на каждой кисти, и между грудями.
Я обычно вместо кистей прыскаю на каждой стороне сгиба локтей.
Вместо опрыскивания за ушами, советуют лучше примочки ушей.
Всем желаю радостей от парфюмов и приятного начала недели.

такое лучше не печатать. а то скоро в наших офисах появятся красавицы, которые обольются каким-нибудь особо вонючим Монталем в семи местах, а нам останется только убежать подальше от газовой камеры.

это писал далеко не спец.


  • 4

#4508
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки, вот совет специалистов , как пользоваться духами, чтобы держалось более длительное время.

Kalle, мне кажется, специалисты многовато точек для нанесения духов советуют. Это одновременно семь распылений? Хотя смотря какие духи... Мне лично нравится наносить парфюм намазом - на локтевые сгибы и за ушами, иногда, пардон, на пупок). Если от этого количества не чувствую аромат, считаю его для себя неподходящим, потому что ценю  стойкость и  шлейф.


  • 0

#4509
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

такое лучше не печатать. а то скоро в наших офисах появятся красавицы, которые обольются каким-нибудь особо вонючим Монталем в семи местах, а нам останется только убежать подальше от газовой камеры.
это писал далеко не спец.

Думаю, это для таких водичек , запах которых просто быстро проходит или мало ощущаемых.
И потом не обязательно " собезьянничать" все как описывается, можно только места по выбору... Он просто даёт совет.
Специалист хороший ... Michael Edwards, один из ехспертов в области парфюмерии.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.09.2016, 17:45:49

  • 0

#4510
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Девочки, вот совет специалистов , как пользоваться духами, чтобы держалось более длительное время.

Kalle, мне кажется, специалисты многовато точек для нанесения духов советуют. Это одновременно семь распылений? Хотя смотря какие духи... Мне лично нравится наносить парфюм намазом - на локтевые сгибы и за ушами, иногда, пардон, на пупок). Если от этого количества не чувствую аромат, считаю его для себя неподходящим, потому что ценю стойкость и шлейф.
Ну намазом туалетки не очень потом чувствуется, духи, конечно, другое дело!
Я например, туалетной , после душа в область всего живота брызгаю . Все равно под одеждой и не будет такой настойчивой для окружающих. И ещё иногда на волосы и только туалетной , хотя знаю, что есть только для волос. Но обычно туалетки в больших флаконах, поэтому и не жалко.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.09.2016, 17:15:13

  • 0

#4511
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Специалист хороший ... Michael Edwards, один из ехспертов в области парфюмерии

О да, конечно мы слышали про Майкла Эдвардса - и про его колесо классификации ароматов и про энциклопедию Fragrances of the World. Но я только мечтаю об этом издании... И вот ещё одна интересная штука есть у меня в закладках - называется таблица Майкла Эдвардса - там можно подбирать сходные ароматы. Поиграть интересно, но, если честно, странные сходства эта прога предлагает ;) Вот ссылка: http://www.fragrance...?id=2139&type=F


  • 0

#4512
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

О да, конечно мы слышали про Майкла Эдвардса - и про его колесо классификации ароматов и про энциклопедию Fragrances of the World. Но я только мечтаю об этом издании... И вот ещё одна интересная штука есть у меня в закладках - называется таблица Майкла Эдвардса - там можно подбирать сходные ароматы. Поиграть интересно, но, если честно, странные сходства эта прога предлагает ;) Вот ссылка: http://www.fragrance...?id=2139&type=F

Думаю - это для тех должно быть интересно , если не может найти данную парфюм или не доступна цена..., кто знает?!
Я даже не стараюсь сравнивать, довольно таки трудно. В магазинах обычно больше 3- х парфюмов уже не могу нюхать.., башка не выдерживает..., и потом если цена не подходит , жду, когда будет для меня скидка , одного из 3-х линий парфюмерных магазинов, от которых у меня есть карта. Как то не поддаюсь я этим сравнениям, но думаю довольно таки интересно. " Носы" то тоже у всех разные.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.09.2016, 17:44:22

  • 0

#4513
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня в магазине Ив Роше попробовала новый Accord Chic. Честно говоря, в реальности он сильно отличается от того, что я о нём напредставляла. Хотела ирис, а получила сладковатые смолы с розовым перцем и ощутимо много ладанного дыма. Впечатление получила с блоттера, не исключено, что на коже проявится и пудровость. Всем сердцем понимаю, что аромат красив, возвышен, благороден, но уж больно он печальный, подавляющий. Думаю, любителям ладанов стоит присмотреться.

А через несколько часов на блоттере остаётся сладковатая цветочная пудра! И ни грамма печали, только нежность...


  • 0

#4514
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Майкл конечно большой спец в своей области. и великий систематизатор

однако... по мере добавления новых ароматов в его систему, она стала все хуже и хуже работать. актуальной она была еще лет 8 назад. сейчас - туши свет. непонятно по каким принципам выдает похожести (((

а насчет семи мест нанесений - скорее всего имелось в виду нанесение экстракта из сплеша. они менее шлейфовые, и долго раскрываются.

а если распылять из спреев, а уж тем более ПВ - то таким способом можно сразу парфюмерию приравнять к особо опасным веществам и запретить в офисах

у нас и так то барыши чуру не знают. яркие шлейфовые парфюмы наносят в явном передозе. народ штабелями в прямом смысле укладывается. ну а если польются 7 раз - газ зарин будет нервно курить в сторонке )))))


  • 0

#4515
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки,а кто новинку попробовал уже а?

напишите пожалуйста мнение ...имею ввиду Chanel No 5 L'Eau


  • 0

#4516
Monica Bellucci

Monica Bellucci
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день красавицы! На прошлой неделе попробовала Герлен АА Роза Поп, мне очень понравилась эта водичка- припудренная ягодная роза, но увы, стойкость совсем никакая((( в наших магазинах из новинок АА есть только Пера Граната, Роза Поп мне понравилась больше!

 

Также попробовала новую Мисс Диор Абсолютли Блумин, очень стойкий и яркий аромат! Также затестила парфюм Каролины Эрреры (флакон в виде туфельки)- ничего плохого не могу сказать, также как и хорошего) Думаю, что в скором времени этими 2умя новинками пропитается весь город)

 

Пойду на днях слушать Шанель №5 Ле, может быть проникнусь, а то все никак не пойму красоты классической Пятерки.

 

Очень интересно послушать ваши мнения о новинках)


  • 0

#4517
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мое мнение не понравится ))) я сегодня две новинки пробовала. плевалась. угадайте какие )))

позже отпишусь как мелких спать уложу


  • 0

#4518
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Милые девочки)) большущее всем спасибо за поздравления! Это очень очень ценно для меня! Вы есть большая и важная часть в моей жизни)) спасибо!
День рождения я провела на Иссык куле с Вероникой вдвоём. Поплавали на типа теплоходе (пеплоходе, как мы его обозвали))), покатались на колесе обозрения (людям, боящимся высоты следует заменить букву "з" на "с") , потому как 76 метров это только с земли звучит как фигня, а таааам это совсем не фигня, а Господи, Господи, Господи, зачем я сюда залезла))).
ad8718f57d0ae1e788880494acd1ca07.jpg
Доча в ограниченных условиях все таки сделала тортик и свечку из вафли, конфеты и горящей зубочистки) так что законное желание было загадано и задуто)

52a501542c2107dd45c52daf893915f3.jpg


Насчёт новой пятёрки. Сегодня мимо фд шла - зашла.
Спрей понравился. Распыляет так - именно Распыляет, а не пшикает, брызгает, плюет. Это понравилось.
Первый вдох - боже ты мой, назад в прошлое просто, лет на 20-25. Когда открываешь пакетик с инвайтом лимонным и просто добавляешь воды. Да, да именно так. Вот этот первый кислый синтетический лимон. Очень бодрый, кстати. Но яркий он недолго, потом у меня некоторый провал. И теперь 5 часов спустя я слышу нечто шанелистое, а сверху также проскакивает лимонный инвайт. Довольно стоек, раз на мне 5 часов сидит. Шлейфа не видела. Вердикт - шанелистая водица с лимонным верхом.
От настоящей пятёрки я в ней ничего не нашла. Как то это 2 разных парфюма.

Пс. 8 сентября во фд скидки до 2 ночи. На нишу 20 %, на другое до 50 вроде как.
Вдруг кому пригодится. Не знаю как они управлятся будут. Сегодня никаких скидок, никому суеты и то, чтобы сказать цену на что нибудь чуть ли не целый консилиум собирался. И точные цены почти никто не знает - все примерно или около.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.09.2016, 22:09:48

  • 5

#4519
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вообщем я сегодня попробовала Платье Интенс (синий флакон) и новую Мисс Диор Блуминг чего-то там

мдя............................................................................................................

 

Блуминг поярче и шлейфовее будет. блоттер до сих пор ароматизирует комнату. сначала перебор перца. в сочетании с мускусом и химозным гранатом было ужасно. но сейчас, когда перца не так слышно, а гранат сменила малина, стало более-менее терпимо. но мускус  :faceoff:  - начиная с первой секунды его слышно. за километр.

 

Платье - один вопрос вызвало. Ну зачем????? Сахарная вата, говорите?  :spy:  как же. там килограмм жженого сахара. малина и черника есть. но жженый сахар  :faceoff:  на дне полощутся блеклые пачули, разведенные мускусом. лавры сладкой жизни спать не дают?

для меня из нонешних платьев только в экстракте более-менее приличная носибельная вещь оказалась. синий и зеленый флакон - добили и подорвали и без того расшатанные нервишки.

боюсь, к НГ этой парочкой будет благоухать добрая половина города  :faceoff:


  • 1

#4520
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня в аэропорту в Дьти фри пошла сознатеольно искать Шанель н. 5 Л'о , но к сожалению там не было, но зато наткнулась на
Мисс Диор Абсолютли Блуминг. Для меня лично слишком уж акцинтированный с первого мгновения мускус, только его можно чувствовать. Вылет был через час, в самолете думала рядом со мной сидящий, наверное, проклинал меня, за сильный запах, хотя побрызгала только на запястье. Полет был 2 часа, по прилету раскрылся уже немного ягодный пудреный запах. Прошло уже много часов, приняла душ, но запах еще остался, гораздо приятный, чем в начале, чувсвую уже и пион.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.