Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
https://lady.mail.ru...jumernyj-obzor/

Лучшие ароматы августа: парфюмерный обзор
  • 1

#4482
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд!

подскажите, у нас где-нибудь есть духи Santa Maria Novella Melograno ? кто-нибудь видел?

спасибо!


  • 0

#4483
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

по-моему Санта Мария у нас не представлена.


  • 0

#4484
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

жаль, хотела как-то купить Jo Malone .. но, оказалось, не мой запах. Хорошо, что у нас есть "на пробу".

будем искать Санту Марию


  • 0

#4485
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мне так нравится обратная сторона флакона Hermes , как просвечивается Амазонка.
c1ddf87f0318.jpg
  • 2

#4486
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Прикупила онлайн на http://www.fragrancex.com туалетную воду Chantilly от Dana.

Новая версия, флакон 30 мл. С пометочкой  "New look/ Same scent" :) Со скидкой обошлась в 3800 тенге (без учета доставки).

 

По описанию с Фрагрантики - Chantilly выпущен в 1941. Композиция аромата включает ноты: Фруктовые ноты, Бергамот, Нероли, Цитрусы, Специи, Гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Апельсиновый цвет, Кожа, Бобы тонка, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, Ваниль и Сандал.

 

Кожа холодная, но сегодня разносила на жаре :))) Очень стойкая и шлейфовая туалетная вода. Аромат как от очень старых дорогих пудр с пуховками - приятно-сладковато-выражено пудровый. Прямо что-то гримерно-театральное по ассоциациям :)) Не раздражает, но не для жары-лета. 

Прикреплённые изображения:

  • 84246.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 02.09.2016, 17:28:07

  • 1

#4487
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В общем понюхала я ещё раз от Нermes 24 Faubourg, EDP , ещё раз убедилась не моё это.
Зато понравилась от Герла
190661e1d441.png
  • 0

#4488
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

понравилась от Герла
Ох))) Это моя давняя хотелка!Даже несмотря на присутствие фиалки, уж очень нравится :dandy:  
  • 0

#4489
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

понравилась от Герла

Ох))) Это моя давняя хотелка!Даже несмотря на присутствие фиалки, уж очень нравится :dandy:
Саша, надо тебе приехать в Париж! Продавщица сказала, что только здесь эксклюзивно можно купить. Я только одну из этой линии понюхала, до сих пор бумажка пропитанная в сумке лежит! Приезжай .
Дороговата для парфюма 190 € (75 мл).
  • 0

#4490
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Саша, надо тебе приехать в Париж!

 Вот! Мне в Париж надо!Очень, очень :)

 Так тянет в Лувр ..

но сад .. хозяйство .... долбанные куры ..
 
2471349971.jpg
Буду хотеть в Париж! А желания и мечты обязательно исполняются!

  • 3

#4491
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот-вот. у меня примерно также )))

но я решила, что через пару лет все-таки вывезу свой зоопарк в Германию и Францию. а там ))) дитев в Диснейленд, а сама по бутиках парфюмерным )))

мечты-мечты )))))


  • 2

#4492
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, если захотите буду у вас гидом по парфюмерным.
  • 3

#4493
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Ой как хорошо,Kalle-)
А можно я тоже с вами)))помечтаю
Саш,про куры хорошо сказала,я сегодня им крылья поотрезала ггг
Этот Герлен мне тоже хочется!
На осень что то хочу выбрать,а определится не могу...Шанель Коромондель захотелось:( или отливант взять и успокоится что ли...
  • 0

#4494
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ой как хорошо,Kalle-)
А можно я тоже с вами)))помечтаю

Без проблем, присоединяйтесь.
Новая Водичка от Шанель
21eada5f42df.jpg
В голове : лимон,мандарин, апельсин.
Потом идут цветочные Роза, жасмин,, иланг- иланг.
И в конце ветивер, кедр ,
Мускус.
Характеризуют как запах свежести.
  • 1

#4495
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Новая Водичка от Шанель

Ух ты, кажется, первая Пятёрка без альдегидов, или я ошибаюсь? 


  • 0

#4496
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Новая Водичка от Шанель

Ух ты, кажется, первая Пятёрка без альдегидов, или я ошибаюсь?
Есть все таки..., посмотрела на сайте Шанель.
  • 0

#4497
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у нас старт продаж завтра. кто пойдет тестить?


  • 0

#4498
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ага, понятно, они положили туда много белого мускуса... На Фраге написано, что Польж трудился над ним три года. Кто затестит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями) Сама вряд ли специально пойду, просто не фанат Пятёрки.


  • 0

#4499
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Новый парфюм начала осени!
24c9c94a4a76.jpg
  • 1

#4500
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В одном из отзывов на Фрагрантике нашла интересную инфу про первые синтетические мускусы (ник ruslan77):

 

Первые синтетические мускусы появились в 19 веке, когда Альберт Бауэра пытался создать мощную взрывчатку. Эксперимент его можно было бы считать проваленным, однако именно он открыл формулу сильно пахнущего вещества, позже получившего название «Мускус Баура». 10% раствор в ацетанилиде стоил вдвое дешевле натурального мускуса, что, конечно, не могло не привлечь внимание парфюмеров.

Именно с нитромускусов и начинается эпоха современного мускуса, который все слышат, но никто не может описать.

Позже выделили три категории: мускус-кетон, мускус-амбретт и мускус-ксилол.

Мускус-кетон описывают как сладковатый пудровый запах, обладающий животным характером. Он был добавлен в легендарный парфюм Chanel №5.

Мускус-амбретт в отличии от своих собратьев имел сильный оттенок фрезии, практически ни одна цветочная композиция не обходилась без его участия.

А мускус-ксилол в основном добавляли в мыло и другие моющие средства, он был дешевле остальных из-за более грубого звучания.

Сладковатый пудровый аромат, случайно полученный Альбертом Бауэра, при детальном изучении оказался вредным для здоровья. Как выяснилось, он был фототоксичен, реактивен и практически не биоразлагаем. Не смотря на популярность мускуса среди потребителей, было решено прекратить его синтезирование и добавление в ароматные издания.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.