Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Девочки,может кому надо
Пришла смска о скидках
Le Grand parfum с17марта делает скидки на некоторые ароматы
Мне сообщили о 30 проц.скидках
Магазин в отеле Rixos и ещё где то открыли на Фурманова то ли Гоголя то ли Макатаева
Я в новом магазине не была,точно не подскажу)))
  • 2

#3462
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, у меня с Memoir Amouage история приключилась. Однажды, в конце января, случились суматошные выходные. В воскресенье мы ждали гостей, а в субботу нужно было самим идти на день рождения. Так вот, в субботу, перед выходом из дома, я стояла и выбирала аромат, торопилась, конечно и нечаянно смахнула отливант Мемуара. Все вдребезги! Так жалко было! Ну делать нечего-собрала осколки и побежала, на полу было несколько капель и я не обратила внимания, оставила на потом. Поздно вечером заходим домой-встречает нас Мемуар... Везде... Кстати, мужу очень понравился. Я стала все проветривать, но на улице холодно, надолго не откроешь окна, тут же протерла пол в том месте-эффекта ноль. Мне прямо в мозг бьет этот Мемуар. У домашних спрашиваю, сильно пахнет или нет, они говорят, что нет, даже приятно. Не пойму, что происходит. А у самой голова трещит-завтра же гостей встречать, что сделала, что надо сделать и тд. Легла поздно и уснуть не могу-впечатления прошедшего дня, предстоящие хлопоты дома, аромат Мемуара, который меня преследует и сводит с ума-все смешалось и крутится в голове, как в калейдоскопе. Еле-еле под утро уснула. И первое, что подумалось при пробуждении, было- тапочки!!! Вот откуда доносился запах! Отливант разбился и жидкость попала в том числе и на тапочки. А они же всегда со мной! И ночью стоят рядом с кроватью. Поэтому я больше всех его слышала, даже сквозь сон. Но самое интересное в том, что потом мне не захотелось их менять или стирать. Напротив, хотелось вдыхать Мемуар и страдать, мучиться им,...наслаждаясь... Разве это не любовь, девочки?)))
  • 8

#3463
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки, у меня вопрос к знатокам  :confused:. Дело в том, что я очень не люблю ноту ЛАДАНА в парфюмерии, буквально боюсь, её, как чёрт. Естественно, избегаю и покупать ароматы, в составе которых он заявлен. Но вот недавно приобрела отливант Fleurissimo Creed, где есть фиалка, ирис, тубероза, роза, бергамот и серая амбра. Так вот, почему-то этот аромат в моём восприятии выдал такой дымный сухой ладаннище, что я аж перепугалась :shy: . 

 

Какие сочетания нот, по-вашему, могут давать запах ладана?

 

Помогите, пожалуйста, советом, чтобы в дальнейшем поменьше ошибаться с покупками.


  • 2

#3464
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Анара,история забавная,твой юмор тонкий,однако ;) А я предпочла обонять Мемуар от других :D :D :D боюсь преследования :D куда потом деться то :smoke: Аромат же стойкий :)

Оля,приятно видеть тебя :hi: но, на твой вопрос у меня нет ответа :smoke: я любитель цветочков ;)


  • 1

#3465
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, мемуар я готова нюхать всегда - всегда, правда не готова его разливать для этого))) Это прям глоток какого то чувственного удовольствия! Вчера в нем весь день провела. Правда на мне он не такой стойкий, или мне просто хочется слышать начальные ноты, 2 раза обновляла.
А вот рефлекшн не сел совсем совсем. Первый раз почувствовала пресловутую ноту "потной подмышки" о которой много раз читала, но ни разу не "видела". Причём эта нота была самая яркая и стойкая. И онор оказался тоже совсем не моим - не тронул сердце ((
  • 1

#3466
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений
недавно приобрела отливант Fleurissimo Creed,

Оль, может стоит дать отливанту отстоятся? У меня вон, Поцелуй Дракона( Le Baiser Du Dragon Cartier) выдавал ноту от которой хотелось петь" Я сажаю алюминиевые огурцы ааа-На брезентовом поле" Вот что это было? Я относила отливант Флюориссимо, вот ладана я там точно не слышала.

 

 

Первый раз почувствовала пресловутую ноту "потной подмышки"

 Наташа,  Рефлекшн и  моя печаль. Не слышу я там полевых цветов, зеленой травки.Всем свежий аромат, травка, жасмин. У меня все гораздо хуже чем потная подмышка( для меня потная подмышка это база  D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana)-что то типа " Кто ел огурец в конюшне?" :p Но это только на моей коже. На других красота неимоверная!


Сообщение отредактировал Валерьевна: 17.03.2016, 20:58:22

  • 0

#3467
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я вот и в Оноре и в Саншайне чувствую сходный холодок. Вроде нет ничего общего в нотах. Первый для меня сладкий белоцветочный с ревеневой кислинкой, второй - сладкий османтусовый тропически-фруктовый (несмотря на чёрную смородину в составе). И базы совершенно разные. А ощущение, как будто ментол в них что ли...


  • 0

#3468
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я вот и в Оноре и в Саншайне чувствую сходный холодок. Вроде нет ничего общего в нотах. Первый для меня сладкий белоцветочный с ревеневой кислинкой, второй - сладкий османтусовый тропически-фруктовый (несмотря на чёрную смородину в составе). И базы совершенно разные. А ощущение, как будто ментол в них что ли...

мускус там в базе. синтетический и не самый приятный. блин ((( нафига его в такие дорогие ароматы пихать. поэтому и Онор - не мое. и Саншайн могу только первые три-четыре часа. потом или обновлять, или смывать (((

 

насчет ладана - это надо с кожи нюхать. может особенности посадки и химии кожи. Флериссимо помню, не очень хорошо, но помню. там даже дымка других благовоний нет, не то, что ладан и иже с ним. а какие ладаны до этого пробовали? и на какой из них примерно похож? чтобы понимать хотя бы примерно, откуда могут расти ноги.


  • 0

#3469
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, у меня с Memoir Amouage история приключилась. Однажды, в конце января, случились суматошные выходные. В воскресенье мы ждали гостей, а в субботу нужно было самим идти на день рождения. Так вот, в субботу, перед выходом из дома, я стояла и выбирала аромат, торопилась, конечно и нечаянно смахнула отливант Мемуара. Все вдребезги! Так жалко было! Ну делать нечего-собрала осколки и побежала, на полу было несколько капель и я не обратила внимания, оставила на потом. Поздно вечером заходим домой-встречает нас Мемуар... Везде... Кстати, мужу очень понравился. Я стала все проветривать, но на улице холодно, надолго не откроешь окна, тут же протерла пол в том месте-эффекта ноль. Мне прямо в мозг бьет этот Мемуар. У домашних спрашиваю, сильно пахнет или нет, они говорят, что нет, даже приятно. Не пойму, что происходит. А у самой голова трещит-завтра же гостей встречать, что сделала, что надо сделать и тд. Легла поздно и уснуть не могу-впечатления прошедшего дня, предстоящие хлопоты дома, аромат Мемуара, который меня преследует и сводит с ума-все смешалось и крутится в голове, как в калейдоскопе. Еле-еле под утро уснула. И первое, что подумалось при пробуждении, было- тапочки!!! Вот откуда доносился запах! Отливант разбился и жидкость попала в том числе и на тапочки. А они же всегда со мной! И ночью стоят рядом с кроватью. Поэтому я больше всех его слышала, даже сквозь сон. Но самое интересное в том, что потом мне не захотелось их менять или стирать. Напротив, хотелось вдыхать Мемуар и страдать, мучиться им,...наслаждаясь... Разве это не любовь, девочки?)))

мне с вещей он вполне ничего. а на холодной моей коже, когда мне не жарко, он явно пахнет горелой проводкой. вот просто фонит. причем не смоешь. проверено на неозабоченных парфюмерно. все в голос заявили о горелой проводке. в жару хорош, но не настолько, чтобы грезить флаконом. все-таки Мемуар для теплокровных создан


  • 0

#3470
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Оль, может стоит дать отливанту отстоятся?
 

Саша, отливант стоит уже больше месяца. Тогда, если никто больше ладана во Fleurissimo не чувствует, значит, это мои собственные тараканы...


  • 0

#3471
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

Мне пахнет одинаково и с кожи и от флакончика. По запаху очень похож на чистое эфирное масло ладана. Сухой, дымный, аж дыхание захватывает. Правда я не уверена, что парфюмерные ладаны сходны с ароматерапевтическими.


  • 0

#3472
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Юля, мне тоже с тапочек очень нравится, а с кожи к базе жесткий мускус нет-нет, да и появится. Такой же мускус я слышу в некоторых современных мужских ароматах, в Кожах Мемо, в Родригесах слегка и тд. Это, наверное, широко применяемый белый мускус?
  • 0

#3473
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Юля, мне тоже с тапочек очень нравится, а с кожи к базе жесткий мускус нет-нет, да и появится. Такой же мускус я слышу в некоторых современных мужских ароматах, в Кожах Мемо, в Родригесах слегка и тд. Это, наверное, широко применяемый белый мускус?

Не, ну это просто новый прикол родился ))), как эпителий во флаконе в свое время)))
Теперь будем друг друга спрашивать, советовать - а ты попробуй этот парфюм летом/ осенью, днем/вечером, на шею /под коленки, намазом /облаком, ааа, а на тапочки ты пробовала?))))))

Юль, у тебя есть рождественская ночь в духах?
  • 2

#3474
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне пахнет одинаково и с кожи и от флакончика. По запаху очень похож на чистое эфирное масло ладана. Сухой, дымный, аж дыхание захватывает. Правда я не уверена, что парфюмерные ладаны сходны с ароматерапевтическими.

 

 

а из парфюмерных ни с одним не знакомы? просто интересно стало, эфир ближе к какой разновидности ладана. их превеликое множество


  • 0

#3475
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, мне тоже с тапочек очень нравится, а с кожи к базе жесткий мускус нет-нет, да и появится. Такой же мускус я слышу в некоторых современных мужских ароматах, в Кожах Мемо, в Родригесах слегка и тд. Это, наверное, широко применяемый белый мускус?

мускусей тоже очень много. разными молекулами делают. вот Онор мне в базе просто вынос мозга. и есть еще одна разновидность мускуса, немного другой регистр, она не выносит мозг, но зудит, зудит. блин. тоже неприятно, но терпимо по крайней мере. такая в Саншайне на донышке.


  • 0

#3476
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Юля, мне тоже с тапочек очень нравится, а с кожи к базе жесткий мускус нет-нет, да и появится. Такой же мускус я слышу в некоторых современных мужских ароматах, в Кожах Мемо, в Родригесах слегка и тд. Это, наверное, широко применяемый белый мускус?

Не, ну это просто новый прикол родился ))), как эпителий во флаконе в свое время)))
Теперь будем друг друга спрашивать, советовать - а ты попробуй этот парфюм летом/ осенью, днем/вечером, на шею /под коленки, намазом /облаком, ааа, а на тапочки ты пробовала?))))))

Юль, у тебя есть рождественская ночь в духах?

 

да, тапочки - наше все ))) способ ношения тех ароматов, которые на коже не сидят

 

Ночь есть. Баккара древнючая. стоппер притерт намертво. плоскогубцы боюсь - стекло уже хрупкое. убрала подальше. потом к Марининым ювелирам понесу. самой страхово.


  • 0

#3477
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А из под стоппера хоть чуть пахнет? Или тишина полная?
  • 0

#3478
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А из под стоппера хоть чуть пахнет? Или тишина полная?

неа. Баккару вручную стопперы подгоняют. сама расстроенная. хоть новый покупай


  • 0

#3479
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

а из парфюмерных ни с одним не знакомы? просто интересно стало, эфир ближе к какой разновидности ладана. их превеликое множество

 

 

Юля, у меня опыт с парфюмерными ладанами очень маленький, даже и не вспомню что пробовала, но то, что нюхала, не нравилось. Ну вот, например, если взять Амбровую Вуаль Ив Роше, убрать из неё ваниль и мирро, на коже в остатке похожий ладан у меня будет. Кстати, я тут нарыла на Фраге интересную статью за 13-ый год, там про серую амбру есть: "Экзотический древесный аромат с ладаноподобным, землистым, камфарным, табачным и мускусным оттенками". Может это она вместе с ирисом в Флёриссимо ладан мне напоминает? Понюхала ещё Убар - ну, вроде, да, она фонит, только с жасмином, и поэтому не так сухо и горько.


  • 0

#3480
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

похоже что-то с определением ладана не то. амбровая вуаль ив роше - это не серая амбра ни грамма. рядом не стояло.

да и Мирры как таковой там тоже нет.

а Флериссимо из какого флакона и какого года?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.