Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Конечно, каждый имеет право пользоваться и любить по своему выбору. Но вот тут уже и вступает фактор общей образованности и культуры человека. И если сильно нравится например тот же рени, то человек с достаточно высоким уровнем образования должен осознавать уровень парфюма типа рени, оценивать искуссность его исполнения, качество и тд. и никогда не назовет его искусством. Даже любя.
Это как назвать произведения Донцовой - литературой. Помню как не могла оторваться от её книг, прекрасно понимая, что это как семечки. Такая же зараза, как семечки - мусор для желудка ,так и Донцова - мусор для мозгов, от которой трудно оторваться и пока не дощелкаешь (не дочитаешь) до конца. И тут уже вопрос к себе - зачем вообще приближать к себе мусор хоть в виде еды, хоть парфюма, хоть литературы. Разве это снобизм? Не.

Насть, а пятерка это классика и искусство вне зависимости от того, кому она "бабкин сундук"))

Из Раневской
Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:

- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 24.04.2015, 12:46:14

  • 5

#282
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, ну я тоже не сноб и даже не уверена, что мой вкус можно назвать хорошим и даже не знаю точно, что можно назвать хорошим вкусом в парфюмерии вообще. :D Это я так, изложила свои размышлизмы по этому поводу.Мне, вообще, все равно, кто чем пользуется, главное, чтобы я от этого не страдала и все.

Но все же, мне кажется, что в парфюмерии, как и в любом искусстве, есть шедевры, есть добротные произведения, а есть дурновкусие и пошлость. :faceoff: Не может не быть...Другой вопрос, что для того, чтобы отличать одно от другого, нужно обладать достаточно глубоким знанием предмета, которым лично я не обладаю. :D Да и немногие обладают.

Зато, к сожалению, очень многие любят обфукивать, обзывать бабушкиным сундуком и пр. классику парфюмерии.Ту же Шанель5....Ее можно не любить, не понимать и не пользоваться, но есть смысл уважать хотя бы за то, что она в продаже уже 100 лет и пользуется спросом.Одно это уже много значит. Т.е явно не мамалюба... :lol:
 


Сообщение отредактировал Дашец: 24.04.2015, 12:55:32

  • 5

#283
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мне кажется, тут все просто:

"Хорошие книги начисто отбивают охоту к плохим"  Бэрроуз Э.

А хорошие парфюмы, соответственно, развивают вкус. 

И каждый человек имеет право на собственные предпочтения, лишь бы не мешали своими предпочтениями окружающим.

В литературе я всеядна, могу под настроение прочитать и Донцову, просто уважаю ее как человека, она победила рак.

Но никогда не будет у меня такого настроения, чтобы пить растворимый кофе и пользоваться разливной парфюмерией.

 

 
 

 


Сообщение отредактировал @Fenix: 24.04.2015, 13:04:48

  • 5

#284
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мне вот интересно, кто может провести эту грань?

да и где она?

понятно, что всякое разливное Г... не рассматриваем

а вот, например, Эйвон Сои руж, или Орифлейм Фрея, или Мэри кей Джорни

ну и масс-маркет типа Сальвадора Дали того же

а селектив Деметер..........

 

понятно, что творения великих Мастеров навсегда останутся в истории. и наших сердцах. но ведь есть и другое, не менее интересное.

это как всю жизнь читать только классиков, и не обращать внимания на современных авторов. а ведь там найдется много чего интересного. и не факт, что безвкусного

например у меня на ближайшей полке читабельной могут стоять рядышком Хемингуэй, Куприн и что-нибудь из фэнтази. 

жизнь-то - она одна. и смысл счастья в том, чтобы в любой момент времени быть свободным от всего и делать лишь то, что нравится 

посему давно для себя выбрала свободу от предрассудков, штампов и пр. ерунды и радуюсь жизни.

к парфюмерии отношусь с той же позиции. да, у меня серьезная коллекция. не только по домам или парфюмерам, но и по композициям, определенным группам. вообщем довольно много заморочек. но при этом я не пройду мимо понравившейся мне вещицы, даже если ее назовут "мамойлюбой" в определенных кругах.

вот такая вот немного растаманская у меня философия и жизненная позиция.

все сказанное - имха. не претендует на истину в первой инстанции ни в коей мере ;)


  • 3

#285
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, вот только большие сомнения имеются, что тебе понравится "вещица"....
  • 0

#286
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну так ;) "вещицу" в студию  :p

я вот как раз и пишу, что грань слишком тонка. и кто ее проводил. и по какому критерию. и для кого.

то есть тема сомнительная. и нечего ее развивать. 

так как одно дело народ продвинутый, а ведь есть кто нас читает, из контекста выдернет про какой-то там "парфюмерный вкус", перевернет с ног на голову и пойдет эта байка потом гулять по свету, и потом к нам же вернется, но уже таким мифом, что маманегорюй  :faceoff:

оно нам надо? посему и высказалась про то, что вкус этот - такая ерунда на самом-то деле. дабы никто не морочился по этому поводу.


  • 1

#287
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кстати о вещицах ;)

сейчас, в отсутствии финансов, укупила давеча на аукционе неведому зверушку. в полной комплектации в концентрации парфюм за..... тада-а-а-ам! - 10 долл.

мне понравился флакон и, в принципе, на пирамидку тоже надежда есть

а так - вещь копеечная, и все прошли мимо. я была единственная.

может и авантюра чистой воды. но мне лично стало интересно. если что - оставлю просто как игрушку в коллекции, так как флакон и оформление - чудо как хороши )))

вот, нашла фото:

35a159c32cea8e962d159fec6339511d5c2e3821


Сообщение отредактировал Эстель: 24.04.2015, 17:45:31

  • 2

#288
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если что - оставлю просто как игрушку в коллекции, так как флакон и оформление - чудо как хороши )))
о!!!!вот на что я могу легко повестись! на флакон! :D я себе Гальяно купила только из-за флакона, но потом все же не пережила такое количество ладана и продала, но флакон для меня значит много....а могу не купить из-за флакона.... :faceoff:
  • 0

#289
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

не, из-за флакона не купить - это не про меня. так как есть отливанты, и довольно много. и я не страдаю отсутствием флаконов.

а вот купить из-за флакона - это уже по-нашему )))

как и тут. мне понравился флакончик, понравилась цена. глянула пирамиду - вроде неплохо.

что в итоге получу - бес его знает. но нет-нет вляпываюсь в подобные авантюры.


  • 0

#290
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

что в итоге получу - бес его знает. но нет-нет вляпываюсь в подобные авантюры.
я тоже, но это же так интересно,любопытно и интригующе :lol:
  • 0

#291
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Пару дней назад продавался винтажный эйвон. Прикольный флакош был.
80bc8f90e4328817956ca5d2907a7350.jpg
Надо было предложить в темке.. Не подумала
  • 0

#292
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

совсем древние эйвоны плохо хранятся. их можно покупать только из-за флаконов. там много красоты


  • 0

#293
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

совсем древние эйвоны плохо хранятся. их можно покупать только из-за флаконов. там много красоты

Перепутала. Оказывается седня продается . 310 руб пока цена.
30 мл.
029042c50c3785d0fdb2f149ba59d29e.jpg
  • 0

#294
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мои любимые прелюбимые мисски! Все! (Шёпотом "пока что")))
0de5111c1f7caddca91cc76e1e710ae9.jpg

И моя самая большая лав, с тех пор, как Олеся прислала пробирочку)) наконец то он у меня есть эсприт де парфюм! Какая стойкость! Какой деликатнейший спрей!
6f135085d1026ccf3515119aaa80501f.jpg
  • 6

#295
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Из крайних, но не последних)))
f530cfa29698636df6e5e54eedca75e2.jpg

Шанелька в духах газовый спрей. Милашечный флакон такой, ми ми ми. Очень помадная.
Уикенд. Пусть будет. На лето. Не матовый флакон, конечно, но все же.
Мадам Роша. Объем не знаю, концентрацию не знаю. Туалетка скорее всего.
  • 4

#296
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мои любимые прелюбимые мисски! Все! (Шёпотом "пока что")))


И моя самая большая лав, с тех пор, как Олеся прислала пробирочку)) наконец то он у меня есть эсприт де парфюм! Какая стойкость! Какой деликатнейший спрей!

Наташа, поздравляю тебя с прекрасным семейством МИССок.  Фотки замечательные! Наконец ты нашла свою Мисс. Я очень рада за тебя. :rotate:


  • 0

#297
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Верочка, спасибо)
  • 0

#298
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Из крайних, но не последних)))
f530cfa29698636df6e5e54eedca75e2.jpg

Шанелька в духах газовый спрей. Милашечный флакон такой, ми ми ми. Очень помадная.
Уикенд. Пусть будет. На лето. Не матовый флакон, конечно, но все же.
Мадам Роша. Объем не знаю, концентрацию не знаю. Туалетка скорее всего.

Сколько покупочек сразу! Здорово.

Объем у Мадам скорее всего 23 мл, ТВ по цвету жидкости.


Сообщение отредактировал Rusallka: 25.04.2015, 16:06:27

  • 0

#299
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наташа! какое замечательное пополнение коллекции! :hi:

а первая фотка прямо такая ми-ми-миссочная :) кстати, в центре два цилиндрических флакошки это в какой концентрации и чем они отличаются? и я так полагаю, что всё семейство винтажное?

на счёт "мадам", соглашусь с Верой, мне тоже думается, что это ТВ


  • 0

#300
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насть, спасиб)) 2 цилиндрика это в духах. Чем отличается? Тот что неполный - не рабочий спрей и сильное выпарение. ) а так оба в парфюме. Который неполный, насыщенный, аж немножко ореховый какой то. Вкуууусный. Придёшь, покажу.
Мадам конечно тв, вы правы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.