Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

блин, убрала уже далеко ((( духи у меня 3 кофра, их заскотчевала вместе с пятерошными кофрами в одну коробочку и закинула куда-то далеко.

могу пока только твою глянуть, почему там помада... 

 

Юль, а ты по весне/лету 5 не носишь? :)


  • 0

#262
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ношу. просто сейчас я большую часть парфюмов убрала, так как ближайшие пару лет они мне без надобности будут

особенно в высшей концентрации

Пятерошный колонь в спрее и сплеше как раз под рукой остались, чтобы не забывать о том, что я все-таки женщина ))))))))))))))))))))))))


  • 0

#263
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Юль, список внушительный :dont:

особое предпочтение отдаешь шипрам,и твои любимки все давно снятые с производство  :)

и выловить то, их уже не просто :faceoff:


  • 0

#264
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вот такой у меня получился списочек:

Герлен Шамад 
Шанель Премьерная 5
Дэ Профундис С.Л
Диор Диорессенс винтаж
Эрме Калеш духи, Калеш сое де парфюм
Мадам Роша
Герлен Шалимар
Роша Мистерия
Амуаж Убар
Амуаж Юбилейный
Амуаж Диа
Амуаж Голд
Амуаж Беловед
Амуаж Мемуар
Амуаж Интерлюд
Амуаж Эпик
Амуаж Онор
Приват Колекшн Е.Лаудер
Шанель 5
Шанель 31 
Шанель Коко Нуар
Диор Диорелла винтаж
Мисс Диор винтаж
Герлен Мицуко 
Герлен Сумерки
Диор Пюр Пуазон
О Де Суар Сислей
Сисси Марк Морандир
Шисейдо Зен белый 2000 год

  • 0

#265
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ношу. просто сейчас я большую часть парфюмов убрала, так как ближайшие пару лет они мне без надобности будут

особенно в высшей концентрации

Пятерошный колонь в спрее и сплеше как раз под рукой остались, чтобы не забывать о том, что я все-таки женщина ))))))))))))))))))))))))

Юля!

Такая вся все-таки загадочная женщина!

И кажется я знаю отгадку...

Я правильно понимаю?!


  • 0

#266
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угумс )))


  • 0

#267
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, а вы когда списки писали, то сортировка от наиболее значимых к наименее? Или просто список всех одинаково значимых?
  • 0

#268
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, а вы когда списки писали, то сортировка от наиболее значимых к наименее? Или просто список всех одинаково значимых?

 

Наташ, ну со мной всё просто ;) я начала с того, что чаще ношу в последнее время
5 - стабильно, а цветочные разные и меняются . рюшка и 1932 у меня очень мало, так что я их люблю, но не ношу ...

 

кстати, на счет 5 . в воскресенье днём тестила современную ПВ. и в этот раз она мне очень понравилась. более насыщенная, и поначалу более грубая в сравнении с моими тв и парфюмами винтажными, но потом кааак разошлась! просто прелесть ! и блоттер пахнет уже третий день! до этого я 5 в ПВ тестила пару раз  в других местах (фд в цуме и цфд) первый раз было нечто мыльное, 2-й какая-то слабая химозина  :fie:  . вот теперь думаю, это современная 5 -ка такая разная, или мне в первые 2 раза попались дохлые тестера? :confused: :)
кстати, затестила ещё и коко (тоже в пв) . и она мне тож понавилась; и это помимо того, что я коко ещё и в тв присматриваю  :faceoff: :)

еххх! такими темпами у меня половина парфюмок от шанель будет :D


  • 0

#269
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Настя, а на мне современные Шанель почему то оказалось перевертышами. Если старенькие сидят так, как заявлено в пирамидке, то в магазинах все наоборот. Особенно удивила коко в этом вопросе.
  • 0

#270
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Вот такой у меня получился списочек:

...
Диор Пюр Пуазон
 

Шанель Коко Нуар

Как приятно, что не я одна поклонница таких ароматов. 

А то я очень переживаю за свой парфюмерный вкус.


  • 0

#271
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Наташ, ну со мной всё просто ;) я начала с того, что чаще ношу в последнее время

5 - стабильно, а цветочные разные и меняются . рюшка и 1932 у меня очень мало, так что я их люблю, но не ношу ...

 

кстати, на счет 5 . в воскресенье днём тестила современную ПВ. и в этот раз она мне очень понравилась. более насыщенная, и поначалу более грубая в сравнении с моими тв и парфюмами винтажными, но потом кааак разошлась! просто прелесть ! и блоттер пахнет уже третий день! до этого я 5 в ПВ тестила пару раз  в других местах (фд в цуме и цфд) первый раз было нечто мыльное, 2-й какая-то слабая химозина  :fie:  . вот теперь думаю, это современная 5 -ка такая разная, или мне в первые 2 раза попались дохлые тестера? :confused: :)
кстати, затестила ещё и коко (тоже в пв) . и она мне тож понавилась; и это помимо того, что я коко ещё и в тв присматриваю  :faceoff: :)

еххх! такими темпами у меня половина парфюмок от шанель будет :D

 

Еще год назад, мой парфюмерный гардероб выглядел так:

1. Мамзелька ПВ и ТВ

2.Шанс-ПВ, Тандр, Фрэш

3. Кокошка Нуар ПВ

4.Шанель №5 ПВ

5.Коромандель

И я была вполне себе счастлива) 

Ну и то, что я уже перечисляла, что находится постоянно в коллекции.

Сейчас только прибавились пробники рюшки, 22 и еще какие то (забыла), ну и №19 ПВ.


  • 0

#272
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а вы когда списки писали, то сортировка от наиболее значимых к наименее? Или просто список всех одинаково значимых

у меня никакого порядка. просто как в голову пришло. ну, что Герлен в начале - это понятно. он у меня первый в уме.

а так потом что вспоминалось, то и писалось


  • 0

#273
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как приятно, что не я одна поклонница таких ароматов. 

А то я очень переживаю за свой парфюмерный вкус.

 

а чего за него переживать? главное - носить то, что нравится

а вот хороший вкус в парфюмерии, имхо, это умеренность и гуманное отношение к окружающим

все остальное про хороший парфюмерный вкус - это миф


  • 2

#274
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а чего за него переживать? главное - носить то, что нравится

 

 

а вот хороший вкус в парфюмерии, имхо, это умеренность и гуманное отношение к окружающим

все остальное про хороший парфюмерный вкус - это миф

 

Я-наверное ханжа...Но есть несколько парфюмов, которые я ненавижу, наверное потому, что они повсюду в свое время было.

Нужно уважать чужой вкус, но я категорически не могу переносить Ланвин Мэрри Ми, Москино Лав и Дольче-Габанна Лайт блю...Видимо, в них есть компонент, который у меня вызывает удушье, а затем...простите рвотный рефлекс...Я так опозорилась, когда на свадьбе унюхала Москино  :faceoff: .


  • 0

#275
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настя, а на мне современные Шанель почему то оказалось перевертышами. Если старенькие сидят так, как заявлено в пирамидке, то в магазинах все наоборот. Особенно удивила коко в этом вопросе.

Наташ, а перевёртыши это как? начинают с базы и далее в обратном порядке к первым нотам? :confused: :)

я 5-ку по компонентам разложить до сих пор не могу . честно уже даже и не пытапюсь, просто принюхиваюсь и наслаждаюсь :)

 

Кать, не заморачивайся на счет парф вкуса, он всё равно у всех разный ;) и соглашусь с Юлей, что парфюмки то мы носим для собственного удовольствия . кстати, замечено по опыту, людям в 99% всё равно, чем там от тебя пахнет (при условии, конечно, что аромат в принципе не подозрительный ;) ).

у меня за два года были отмечены: дюпонт -"элегантный запах" , 5 авеню от арден - "ой какой классный, тож такой хочу " и ля нуит от ПР- "очень красивые духи" и всё. и это при условии, что парфюмками я ползьуюсь каждый день ...
так что носим , что нравится и наслаждаемся, ну и про дозировочку не забываем  :rotate:


Сообщение отредактировал BIANCa: 23.04.2015, 11:37:38

  • 0

#276
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я-наверное ханжа...Но есть несколько парфюмов, которые я ненавижу, наверное потому, что они повсюду в свое время было.

 

 

Нужно уважать чужой вкус, но я категорически не могу переносить Ланвин Мэрри Ми, Москино Лав и Дольче-Габанна Лайт блю...Видимо, в них есть компонент, который у меня вызывает удушье, а затем...простите рвотный рефлекс...Я так опозорилась, когда на свадьбе унюхала Москино  :faceoff: .

Надеюсь не на своей свадьбе?!

 

Я поддерживаю - у меня тоже есть непереносимые ароматы. Почти такой же позор.

 

А вот тут полностью согласна с Настей - главное дозировочка!


  • 0

#277
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот именно!!! если бы все соблюдали дозировку - никаких проблем бы не было

я сегодня в Монтале, яркой Манге. ну и что. я сама временами ее слабо слышу, так как вошла в 1 пшик

и меня убивает иногда, когда спрашивают - шлейфовое, чтобы в штабеля укладывать

там не от красоты дамы/аромата в штабеля уложатся, а просто от удушья

и ведь не понимают

вот посему хороший вкус - правильная дозировка. любого парфюма. даже свежака. так как есть люди, у которых непереносимость белого мускуса. и им этот свежак похуже любого Опиума с Черной магией.


  • 1

#278
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а чего за него переживать? главное - носить то, что нравится
а вот хороший вкус в парфюмерии, имхо, это умеренность и гуманное отношение к окружающим
все остальное про хороший парфюмерный вкус - это миф

Насчет умеренности не могу не согласиться, а с остальным хочется поспорить. Но, поскольку я не велик знаток парфюмерии, то могу только перевести на музыку или литературу.Не может быть хорошим вкусом любовь к песням типа "Мама Люба, давай!!, даже если слушаешь их только в наушниках и любовь к книжкам типа Донцовой, даже, если читаешь их под одеялом...Так же наверное и в парфюмерии...тоже есть ароматы типа Мама Люба или Целуй меня везде, 18 мне уже....

Я понимаю, что каждый имеет право пользоваться тем, что ему нравится, слушать то, что ему нравится, читать то, что ему нравится, но считаться хорошим вкусом это не может.А умеренную дозировку и уместность парфюмерии я отнесла бы скорее к общей воспитанности человека.

Нет?


Сообщение отредактировал Дашец: 24.04.2015, 07:56:05

  • 2

#279
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Насчет умеренности не могу не согласиться, а с остальным хочется поспорить. Но, поскольку я не велик знаток парфюмерии, то могу только перевести на музыку или литературу.Не может быть хорошим вкусом любовь к песням типа "Мама Люба, давай!!, даже если слушаешь их только в наушниках и любовь к книжкам типа Донцовой, даже, если читаешь их под одеялом...Так же наверное и в парфюмерии...тоже есть ароматы типа Мама Люба или Целуй меня везде, 18 мне уже....

Я понимаю, что каждый имеет право пользоваться тем, что ему нравится, слушать то, что ему нравится, читать то, что ему нравится, но считаться хорошим вкусом это не может.А умеренную дозировку и уместность парфюмерии я отнесла бы скорее к общей воспитанности человека.

Нет?

 

 Ух ты! какая интересная аналогия :hi:  я вот как-то с такой точки зрения не задумывалась на эту тему...

попробую озвучить свои мысли в таком ракурсе.
по-моему, тут , по большому счёту, идёт сравнение не сравниваемых величин, да еще и на основе субъективных оценок, поскольку  в искусстве (к которому парфюмерию тоже можно отнести) отсутствуют какие-либо эталоны, и всё очень и очень субъективно. т.е. фактически сравнивать не с чем (за исключением ароматов, которые большинством относятся к классике, и с которой основная масса просто не знакома... но тут опять же всё субъективно, кому-то шанель 5 - классика вне времени и пространства, а кому-то - бабкин сундук ). :D
физиологически оценка аромата происходит самим субъектом на основе развитости его мозга (посокльку ароматы идентифицируются именно там), а кучи социльно-экономических факторов - вкусовых предпочтений ,привычек и прочее ... + я бы не исключала влияние снижения общего уровня интеллектуального развития современной молодёжи (я когда сталкиваюсь с современной системой образования, у меня волосы дыбом встают) + обилие рекламы. а это тоже очень сказывается на качестве оценки и предпочтениях  ...в общем, тут выбор каждого , если кому-то нравится, фиг сним, это его жизнь, пусть будет мамалюба, :faceoff: только очень желательно не у меня ночью за стенкой  :D
 


Сообщение отредактировал BIANCa: 24.04.2015, 11:12:58

  • 3

#280
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

а чего за него переживать? главное - носить то, что нравится
а вот хороший вкус в парфюмерии, имхо, это умеренность и гуманное отношение к окружающим
все остальное про хороший парфюмерный вкус - это миф

Насчет умеренности не могу не согласиться, а с остальным хочется поспорить. Но, поскольку я не велик знаток парфюмерии, то могу только перевести на музыку или литературу.Не может быть хорошим вкусом любовь к песням типа "Мама Люба, давай!!, даже если слушаешь их только в наушниках и любовь к книжкам типа Донцовой, даже, если читаешь их под одеялом...Так же наверное и в парфюмерии...тоже есть ароматы типа Мама Люба или Целуй меня везде, 18 мне уже....

Я понимаю, что каждый имеет право пользоваться тем, что ему нравится, слушать то, что ему нравится, читать то, что ему нравится, но считаться хорошим вкусом это не может.А умеренную дозировку и уместность парфюмерии я отнесла бы скорее к общей воспитанности человека.

Нет?

 

мы такую парфюмерию тут вроде и не обсуждали - типа рени и т.п.

а все, что создается грамотными парфюмерами, имеет право на жизнь. даже то, что Бурдон, например, для Фаберлика делал

но это мое мнение. я вот недавно даже целую коробку ЛР оттестировала. да, клоны, но хорошо сделаны. на моей коже даже прилично стойкие. и отторжения не было, что это сетевуха. но я не парфюмерный сноб - я всеядное существо. мне главное - чтобы понравилось.

вот сегодня Кристальные цветы Монталя, и видимо перепутала погоду. но некомфортно, хотя входила в пшик. а может в дороге растрясло.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.