Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ из Таиланда №4разная экзотика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#241
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Катя, спасибо!!!
  • 0

#242
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Катя,

1- на каком этапе  Коллективный заказ №4 ? Уже 2 месяца на днях будет как открыт. Деньги месяц назад сдали. 

2- Подтвердили, нет? Что там по наличию? Состоится ли он вообще?

3- что там с заменами с Коллективного заказа №3 ?

4- удалось ли что-нибудь узнать про название сортов плюмерий?

Пожалуйста ответь на все пункты. СПАСИБО!


  • 1

#243
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Катя,

1- на каком этапе  Коллективный заказ №4 ? Уже 2 месяца на днях будет как открыт. Деньги месяц назад сдали. 

2- Подтвердили, нет? Что там по наличию? Состоится ли он вообще?

3- что там с заменами с Коллективного заказа №3 ?

4- удалось ли что-нибудь узнать про название сортов плюмерий?

Пожалуйста ответь на все пункты. СПАСИБО!

1. По поводу заказа № 4 ничего не меняется, все как и обещалось, приход растений вторая половина мая. Почему мы сдавали деньги заранее я всем объясняла.

Во-первых, потому как прыгает курс евро. На момент сбора денег он был 199, сейчас 209.

Думаю не зря все это было.

Во вторых все нужно было закончить до выставки  потому как потом мне было некогда.  

что вызывает сомнения?

2 Заказ подтвердили, все есть. Пыталась договориться чтобы нам не делали наценку на не набранные позиции. Не удалось. Сказали правила одинаковые для всех.

На днях скину список с корректировкой цен. Заказ оплачен и ждет отправки. Состыковываем рейс.

3. У вас по замене адениум Super ba обещали заменить. Плюмерию посчитали жизнеспособной - отказано.

4. По названиям ответа еще нет. Думаю и не будет.


  • 0

#244
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот, теперь всё предельно ясно. Спасибо!  Буду держать кулачки чтобы не было замен.

За адениум Super ba отдельное спасибо! Сейчас-то он наверняка придёт с листиками и всё будет видно сразу. Плюмерия, Кать, всё ещё квасится, не сгинула это уже хороший признак.

Катя, похоже ты рассердилась? Напрасно. Вроде ничего обидного не написала. Я ж имею право знать. Нормальные рабочие моменты. Ну до встречи. :)


  • 1

#245
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну вот, теперь всё предельно ясно. Спасибо!  Буду держать кулачки чтобы не было замен.

За адениум Super ba отдельное спасибо! Сейчас-то он наверняка придёт с листиками и всё будет видно сразу. Плюмерия, Кать, всё ещё квасится, не сгинула это уже хороший признак.

Катя, похоже ты рассердилась? Напрасно. Вроде ничего обидного не написала. Я ж имею право знать. Нормальные рабочие моменты. Ну до встречи. :)

 не рассердилась, а удивилась, почему возникли вопросы.


  • 0

#246
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

 

3. У вас по замене адениум Super ba обещали заменить. Плюмерию посчитали жизнеспособной - отказано.

4. По названиям ответа еще нет. Думаю и не будет.

 

Вам повезло Флора, вам замену вышлют, мне адениумы ( у меня тоже был Super ba и ещё Milk sheik, оба не выжили) в предыдущем заказе, и таберну в последнем не заменили, пришлось всё по новой покупать ..........


  • 1

#247
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ryzhii_angel

у Раисы другая ситуация, у нее он не умер, он оказался не варигатным.

А если растение пришло сгнившим или еще чего с состоянием, то я сбрасываю фото тайцам в течении 3-5 дней после получения и они уже решают правда оно не жизнеспособно или нет.

По поводу вашей таберны еще вопрос не решен, она была в прошлом заказе может и придет :) Пока ничего определенного мне не сказали.


  • 0

#248
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А я и не знала, что можно что-то обговаривать. Я выписывала в прошлом заказе (да и в этом то же) только табернемонтаны. А пришло мне... А всё, что мне не нужно пришло. Ладно холарена, я её долго искала, правда она тут же сдохла. Затем вообще что-то непонятное, которое тут же благополучно скончалось, затем гардения пёстролистная. В общем, мне теперь еще три месяца рассчитываться с долгами, которые я выбросила на ветер. И на хрена мне эта гардения пестролистная?


  • 3

#249
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А я и не знала, что можно что-то обговаривать. Я выписывала в прошлом заказе (да и в этом то же) только табернемонтаны. А пришло мне... А всё, что мне не нужно пришло. Ладно холарена, я её долго искала, правда она тут же сдохла. Затем вообще что-то непонятное, которое тут же благополучно скончалось, затем гардения пёстролистная. В общем, мне теперь еще три месяца рассчитываться с долгами, которые я выбросила на ветер. И на хрена мне эта гардения пестролистная?

 то что пришло вместо таберн возмутило всех. Но тайцы считают их синонимами и менять ничего не намеряны. Я спрашивала и в прошлой теме все подробно расписывала.

Прошу всех помнить о том что заказ это всегда риск. А адаптация тем более.


  • 0

#250
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А я и не знала, что можно что-то обговаривать. Я выписывала в прошлом заказе (да и в этом то же) только табернемонтаны. А пришло мне... А всё, что мне не нужно пришло. Ладно холарена, я её долго искала, правда она тут же сдохла. Затем вообще что-то непонятное, которое тут же благополучно скончалось, затем гардения пёстролистная

Я так же участвовала в прошлом заказе но скажу честно все живы здоровы и уже активно начали расти. Проблема возникла с 1 иксорой но по моей вине и она так же пришла в себя. Я заказывала все виды пестролистных табернемонтан  и  простые (что пришло то пришло ) и иксоры. 


  • 0

#251
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ryzhii_angel

у Раисы другая ситуация, у нее он не умер, он оказался не варигатным.

А если растение пришло сгнившим или еще чего с состоянием, то я сбрасываю фото тайцам в течении 3-5 дней после получения и они уже решают правда оно не жизнеспособно или нет.

По поводу вашей таберны еще вопрос не решен, она была в прошлом заказе может и придет :) Пока ничего определенного мне не сказали.

У адениумов не сразу видно.... получила, замочила в максиме, посадила, сидели в горшочках долго, не поливала, движений особо не заметила, только те не многочисленные листики которые были на аденах отвалились постепенно..... а потом пощупала а они как каша..... Но зато вторые которые заказала тфу, тфу, живы, стоят адаптируются, каудексы сморщились немного, но твёрдые, листики правда пока не растит. Таберну было бы хорошо если заменят,  очень она мне нравится.  Сколько у вас с нами хлопот Катюша! И нас ведь много. Спасибо вам огромное за всё !!! Особенно за терпение. :)


  • 0

#252
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А я и не знала, что можно что-то обговаривать. Я выписывала в прошлом заказе (да и в этом то же) только табернемонтаны. А пришло мне... А всё, что мне не нужно пришло. Ладно холарена, я её долго искала, правда она тут же сдохла. Затем вообще что-то непонятное, которое тут же благополучно скончалось, затем гардения пёстролистная. В общем, мне теперь еще три месяца рассчитываться с долгами, которые я выбросила на ветер. И на хрена мне эта гардения пестролистная?

Оля я думаю, если бы вы сами делали заказ то у вас даже и не получилось бы его сделать, потому что надо большое количество заказывать. Риски в этом деле есть и о них Катя писала в каждом заказе. Я честно говоря заказы свои делала всегда с сознанием того что могут не то прислать, но для меня это не критично, даже если не то пришлют всё равно это  экзотика, у нас тут такого не найдешь. Моя Таберна была упакована но не полита совершенно, земля(субстат) была сухая и листья были как гербарий...... Вот когда приходят не живучие растюхи,  расстраивают такие моменты и мне кажется что тайцы должны делать замены не живучих растюх, но! Они же тайцы своеобразный восточный народ. Поэтому даже если не сделают замену, лично к Кате у меня нет претензий и в следующих заказах приму участие, если финансы позволят.

 

 

PS: Оля я вам веточку от своей Таберны поставила ( помните договаривались ) на укоренение, но она ещё не укоренилась, как только, я вам напишу или позвоню. 


Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 14.05.2015, 13:32:53

  • 0

#253
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А у меня адехи из заказов №2 и №3 сейчас уже цветут. :) И адаптировались легко - через неделю уже выпускали новые листики, хотя заказы и приходили в самый разгар морозов. Получая заказ, я высаживаю адехи в землю, пролитую с добавлением корневина на кончике ножа, а сами адехи после посадки ежедневно обильно опрыскиваю. Это, наверное, неправильно, но для меня способ удачен.


  • 0

#254
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Рыжий ангел, у меня к Кате вообще нет никаких претензий. Не она же собирала заказ в питомниках. А пересортица бывает - я к ней привыкла. Просто эти господа из питомников легко относятся к заказам. Жалко денюшки.

За веточку спасибо. Я выписала все табернемонтаны, какие были в 4 заказе. Лишь бы они пришли.


Сообщение отредактировал Сысбания: 14.05.2015, 18:12:03

  • 0

#255
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

у Раисы другая ситуация, у нее он не умер, он оказался не варигатным.

 

Что правда, то правда! Адениум пришёл очень приличный, без листиков правда. Адаптировался легко, ну я ему конечно все условия :)... а когда листья полезли тут конечно же ждало большое разочарование. Ну и если поставщик не против исправить свои косяки, почему бы этим не воспользоваться!? Плюмерию отказали, ну что теперь,переживу,  надеюсь что восстановится, хотя времени прошло уже много, а она всё ещё хандрит.


  • 0

#256
Софья Асланова

Софья Асланова
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да уж, Оля Иван . Как говорится чья бы корова мычала .....помниться два года назад я имела неосторожность связаться с вашими заказами в Китай ((((.....из потраченных мною 45 тыс тенге , в лучшем случае треть " сухарей измученных '" пришло и как я уже сказала состояние их всех было плачевно , да и неразбери что и где ?!!.( кстати , они все очень благополучно и быстро приказали " долго жить ", что и следовала ожидать )... А лучшая из ожидаемой трети пропала в неизвестности ... Так я еще , якобы и в долгах за несуществующие растения оказалась !!!!.... До сих пор вспоминаю с неприятным осадком ..... И ЦЕНЫ БЫЛИ ЯВНО ВЫШЕ ТАЙСКИХ !!!...( и это то два года назад , при меньшем курсе доллара !!!(((......Из купленных у Кати остатков с прежнего заказа у меня прижились все растения и очень давольна ими ,,,,растения крепкие и здоровые .... Я очень обрадовалась когда Катя скинула мне прайс , потому что у Кати я вижу все ЧЕСТНО И ОТКРЫТО и ВСЕ обсуждается в форуме , все обговаривается и доступно объясняется )))).... Спасибо Катя , что дала возможность на приобретение давно желаемых растений !!!
  • 0

#257
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я в первом заказе адешки брала, сначала было не удачно, но это был мой первый опыт с ними и по этому я сама виновата, пока поняла, что им надо. :cry:  Без потер не обошлось. Но сейчас остальные и еще заказанные меня очень радуют, все с листочками, довольно хорошо оделись, один только чего то помалкивает, все думает. У меня к сожалению проблема с солнечными окнами, не одного южного. По этому тормозят, а у подруги частный дом и окна солнечные, так у нее все как на дрожжах растет и уже все цветет. Я у Кати плюшки брала из излишков, себе и подруге, на моем бутончики были меньше, чем на ее, так ее уже распустилась, а моя только чуть чуть подросла. Солнце для тайцев великое дело. 


  • 0

#258
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 У меня из прошлых заказов все растет и все по сорту, кроме табернемонтаны, которая, как и у всех, оказалась гарденией. Ну, такие риски известны, а так растение вполне хорошее. Хорошего качества были и адениумы, один только почему-то долго спал, но сейчас уже растет. Первый раз  я сажала плюмерии, с которыми вообще никогда дел не имела ( для меня  они слишком большие), а заказывала для подруги. Так вот, пришли плюмерии такие свежие и крепкие, прямо самой захотелось. Я их обработала и посадила, а подруга теперь ухаживает и удивляется, какие огромные листья они нарастили. Это при том, что и я не знаток плюмерий, а она  вообще  в этом "чайник". Думаю, это тоже говорит о качестве растений.  Так, что у меня впечатления от участия в нескольких заказах, организованных Катей, самые благоприятные.


  • 0

#259
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 Итак отчет по заказу экзотика

Набранные позиции выделены желтым, за них доплачивать не нужно.

Каждому в личку скину сумму доплаты за не набранные позиции

заказ 4 окончательный 1.PNG

заказ 4 окончательный 2.PNG

заказ 4 окончательный 3.PNG

заказ 4 окончательный 4.PNG

заказ 4 окончательный 5.PNG


  • 0

#260
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

катя что нибудь слышно о нашем заказе? уже очень хочется


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.