Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#161
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вот мы тоже купили классную квартирку сыну с женой в Озерках в кирпиче в 12 этажке от метро 5 минут при повышенном долларе, оч выгодно. 

Теперь вот ищем для себя в центре, думаем чуть погодить, может доллар опять подрастет.

Поздравляю! Я люблю Озерки и те места... :hi:


  • 1

#162
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Привет, питерцы! :hi: 

Мы через месяц едем на разведку. Меня очень интересуют знаменитые необычные питерские дворики - "Птичий дворик", "Двор искусств", "Мозаичный" и другие.

Я нашла инфу, где они примерно находятся, но, как я поняла, это закрытые дворы. Может, кто-то гулял, расскажите, в какие точно можно свободно попасть? Спасибо!


  • 0

#163
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вот мы тоже купили классную квартирку сыну с женой в Озерках в кирпиче в 12 этажке от метро 5 минут при повышенном долларе, оч выгодно.
Теперь вот ищем для себя в центре, думаем чуть погодить, может доллар опять подрастет.

Поздравляю! Я люблю Озерки и те места... :hi:
.
Я тоже обожаю Озерки. Парк сосновка, суздальские озера, нет никаких лэпов. Для жилья буду искать только здесь!
  • 1

#164
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Привет, питерцы! :hi:

Мы через месяц едем на разведку. Меня очень интересуют знаменитые необычные питерские дворики - "Птичий дворик", "Двор искусств", "Мозаичный" и другие.

Я нашла инфу, где они примерно находятся, но, как я поняла, это закрытые дворы. Может, кто-то гулял, расскажите, в какие точно можно свободно попасть? Спасибо!

Мозаичный-точно на любителя... :D  А вообще, в контакте есть группы с разными экскурсиями и как раз периодически проводится экскурсия именно по дворикам...я записалась в прошлый раз,но не смогла пойти.Но очень хочу!


  • 0

#165
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мозаичный-точно на любителя... :D  А вообще, в контакте есть группы с разными экскурсиями и как раз периодически проводится экскурсия именно по дворикам...я записалась в прошлый раз,но не смогла пойти.Но очень хочу!

 

 

Не вижу большого смысла брать экскурсию, если можно и самим спокойно погулять и посмотреть, зато хоть в очереди среди фотографирующихся не стоять)) 


  • 0

#166
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Мозаичный-точно на любителя... :D  А вообще, в контакте есть группы с разными экскурсиями и как раз периодически проводится экскурсия именно по дворикам...я записалась в прошлый раз,но не смогла пойти.Но очень хочу!

 

 

Не вижу большого смысла брать экскурсию, если можно и самим спокойно погулять и посмотреть, зато хоть в очереди среди фотографирующихся не стоять)) 

 

Не нужно, так и не берите...Хотя там народу не столько собирается,чтобы в очереди фотографировать. Просто старожилы лучше знают город и могут показать и рассказать вам о таких местах,которые вы с ходу и не найдете и не прочитаете о них. Да и в некоторые дворы самостоятельно попасть проблема,т.к. могут быть закрыты. Стоимость экскурсии не так уж велика-600 рублей....Но это  я вас не уговариваю.а просто информацию даю... :)


  • 2

#167
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Привет, питерцы! :hi:

Мы через месяц едем на разведку. Меня очень интересуют знаменитые необычные питерские дворики - "Птичий дворик", "Двор искусств", "Мозаичный" и другие.

Я нашла инфу, где они примерно находятся, но, как я поняла, это закрытые дворы. Может, кто-то гулял, расскажите, в какие точно можно свободно попасть? Спасибо!

Я была в одном из них наверное это Двор искусств, т.к. там находится детская худ. школа. Очень интересный дворик недалеко от набережной р. Невы, адрес можно в и-нете найти по этой школе.

0_34b44_576db4ce_orig.jpg


Сообщение отредактировал kumushka: 24.04.2015, 07:51:03

  • 0

#168
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 



Привет, питерцы! :hi:

Мы через месяц едем на разведку. Меня очень интересуют знаменитые необычные питерские дворики - "Птичий дворик", "Двор искусств", "Мозаичный" и другие.

Я нашла инфу, где они примерно находятся, но, как я поняла, это закрытые дворы. Может, кто-то гулял, расскажите, в какие точно можно свободно попасть? Спасибо!

Я была в одном из них наверное это Двор искусств, т.к. там находится детская худ. школа. Очень интересный дворик недалеко от набережной р. Невы, адрес можно в и-нете найти по этой школе.

0_34b44_576db4ce_orig.jpg

 

Это мозаичный дворик и есть...


  • 0

#169
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Не нужно, так и не берите...Хотя там народу не столько собирается,чтобы в очереди фотографировать. Просто старожилы лучше знают город и могут показать и рассказать вам о таких местах,которые вы с ходу и не найдете и не прочитаете о них. Да и в некоторые дворы самостоятельно попасть проблема,т.к. могут быть закрыты. Стоимость экскурсии не так уж велика-600 рублей....Но это  я вас не уговариваю.а просто информацию даю... :)

 

По дворикам мы планируем прогуляться сразу после прилета, это будет 5-6 утра. В такое время никто не будет устраивать экскурсии)) Да и самим интереснее отыскивать в незнакомом городе такие места)) 


  • 0

#170
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Не нужно, так и не берите...Хотя там народу не столько собирается,чтобы в очереди фотографировать. Просто старожилы лучше знают город и могут показать и рассказать вам о таких местах,которые вы с ходу и не найдете и не прочитаете о них. Да и в некоторые дворы самостоятельно попасть проблема,т.к. могут быть закрыты. Стоимость экскурсии не так уж велика-600 рублей....Но это  я вас не уговариваю.а просто информацию даю... :)

 

По дворикам мы планируем прогуляться сразу после прилета, это будет 5-6 утра. В такое время никто не будет устраивать экскурсии)) Да и самим интереснее отыскивать в незнакомом городе такие места)) 

 

Вопрос только в доступности. Большинство закрыты семью замками. 

Мы тоже в мае едем, уже присмотрела экскурсовода по парадным и крышам.  :dandy:


  • 0

#171
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
уже присмотрела экскурсовода по парадным и крышам

По крышам будьте осторожны. Жильцы домов всегда на страже... (недавно лично могла убедиться)  Ввиду административной ответственности за проникновение на петербургские крыши, велика вероятность неприятного свидания в полицейском участке. А мы уже, как настоящие петербуржцы, наоборот - стремимся на майские из города, подальше от толпы и суеты)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 24.04.2015, 17:15:08

  • 2

#172
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

уже присмотрела экскурсовода по парадным и крышам

По крышам будьте осторожны. Жильцы домов всегда на страже... (недавно лично могла убедиться)  Ввиду административной ответственности за проникновение на петербургские крыши, велика вероятность неприятного свидания в полицейском участке. А мы уже, как настоящие петербуржцы, наоборот - стремимся на майские из города, подальше от толпы и суеты)))

 

Спасибо! Не знала. 

Вам, петербуржцам, хорошего выезда! А мы очень хотим посмотреть Парад Победы. Мечта мчится к сбыче.  :dandy: 

Когда мы уже переедем  :faceoff: 


  • 0

#173
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Вопрос только в доступности. Большинство закрыты семью замками. 

Мы тоже в мае едем, уже присмотрела экскурсовода по парадным и крышам.  :dandy:

 

Вы в начале мая едете, правильно? А мы в конце. Если вдруг разведаете на экскурсии обходные пути по дворикам, коды от замков, расскажите, плиз))) Вы на разведку?


  • 0

#174
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Вопрос только в доступности. Большинство закрыты семью замками. 

Мы тоже в мае едем, уже присмотрела экскурсовода по парадным и крышам.  :dandy:

 

Вы в начале мая едете, правильно? А мы в конце. Если вдруг разведаете на экскурсии обходные пути по дворикам, коды от замков, расскажите, плиз))) Вы на разведку?

 

Мы в начале, да, 6-го. 

Кстати, если кому что передать в Питер или из, обращайтесь! Обратно в 20-х числах.  :dandy:

И если вдруг планируется сабантуйчик, тоже бы с удовольствием присоединились.  :beer:


  • 0

#175
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Мы в начале, да, 6-го. 

Кстати, если кому что передать в Питер или из, обращайтесь! Обратно в 20-х числах.  :dandy:

И если вдруг планируется сабантуйчик, тоже бы с удовольствием присоединились.  :beer:

 

 

А мы туда 23, обратно 27 мая

 

Нашла неплохой сайт: http://walkspb.ru/obzornyie_stati.html

Там есть подробные описания прогулок по Питеру с маршрутами, список мест, где перекусить можно) 


  • 0

#176
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вам, петербуржцам, хорошего выезда! А мы очень хотим посмотреть Парад Победы. Мечта мчится к сбыче.

:) и не мечтайте))) 9числа вас на Дворцовую никто не пустит, там все по пропускам и приглашениям. максимум на который можно рассчитывать - это генеральная репетиция Парада, обычно она проходит числа 7 в 10утра

 

мы в субботу ходили в Ленэкспо на Русских Витязей, впечатлений масса, словами не описать)))) 23мая они снова будут выступать, в Пушкине

 

 

Ежегодный праздник «Ленинградские крылья Победы – 2015» развернется на аэродроме Пушкин 23 мая. С 10:00 до 17:00 гостей ждет большая летная программа: сначала летчики покажут авиашоу на поршневых самолётах Як-52, затем «Русские Витязи» на реактивных самолётах Су-27 выполнят фигуры высшего пилотажа, а «Беркуты» на боевых вертолётах Ми-24 удивят своими трюками высоко в небе.

Вход свободный

Старогатчинское шоссе (Пушкин), 4а

Как добраться:
— С Витебского вокзала или от станции «Купчино» (станция метро «Купчино») доехать на электричке до станции «Детское Село», далее от Привокзальной площади на рейсовых автобусах и маршрутных такси №№ 188, 273, 376, 381 до аэродрома Пушкин (остановка «Саперная улица»)
— От станции «Красное Село» можно добраться на рейсовом автобусе № 273
— От станции метро «Купчино» на маршрутных такси №№ 287 и 347
— От станции метро «Звездная» или «Купчино» на рейсовом автобусе № 186

Сообщение отредактировал wolverene: 27.04.2015, 12:48:00

  • 3

#177
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Вам, петербуржцам, хорошего выезда! А мы очень хотим посмотреть Парад Победы. Мечта мчится к сбыче.

:) и не мечтайте))) 9числа вас на Дворцовую никто не пустит, там все по пропускам и приглашениям. максимум на который можно рассчитывать - это генеральная репетиция Парада, обычно она проходит числа 7 в 10утра

 

мы в субботу ходили в Ленэкспо на Русских Витязей, впечатлений масса, словами не описать)))) 23мая они снова будут выступать, в Пушкине

 

Как раз читаю прошлогодние майские сообщения.  :dandy: Например:

мы были в прошлом году в День Победы на Дворцовой площади. сначала прошлись от ГД по Невскому в колонне (во второй половине дня это было, Полтавченко+оркестр и ветераны), потом посмотрели концерт (не до конца, поэтому со входом в метро трудностей не было). я бы не сказала, что ужас-ужас, зато впечатлений на всю жизнь))) главное, в толпу особо не вкручиваться. на Площади вообще свободно было. ну и погода была, конечно, очень хорошая, солнечная и теплая, без осадков

Ну и про людей с фотоаппаратами, которые заполонили мир  :D

Будем наслаждаться праздничной атмосферой, прогуливаясь по Невскому. Надеюсь не затопчут  :ninja: Сам Парад по телеку посмотрим. 

Ближе к 9-му посмотрю анонсы мероприятий, может повезет куда-то попасть. Народ, вы тоже поделитесь, плиз, если встретите.

 

 Maskara 

 

- 4 дня, не маловато ли будет  :)

Маршруты посмотрю вечерком, а перекусывать еще можно в столовых, их по городу куча (во всяком случае 1,5 года назад было так). 

 


  • 0

#178
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не, ну по Невскому-то во второй половине дня - это не Парад))) сходите на репетицию. не пожалеете. если стоять около Зимнего со стороны Дворцового моста, то можно посмотреть как выезжает с площади техника и проходят солдаты (тогда, конечно, плохо видно будет как они квадрат по площади топают)

с прошлого года в 16.00 по Невскому идет Бессмертный полк, народу в прошлом году было МНОГО. в этом году будет еще больше. я даже не знаю, хочу ли я в такую толпу соваться. хотя планирую с утра с детьми уехать в центр и бродить там до вечера  :)

 

еще знаю, что с 16 мая на Елагином фестиваль тюльпанов, надо попытаться попасть


  • 2

#179
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Где, что, когда удобно смотреть здесь http://www.blog-fiesta.com/


  • 1

#180
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

11111367_412719805576695_46618427_n.jpg11176014_660373707401787_1926302268_n.jp11111359_963586833672587_387869375_n.jpg

 

Когда у нас лето наступит ((((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.