Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1681
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Регина... ну хмм мужчинам свойственно так считать, что МОЖНО всё успевать. Ведь у них есть жены, которые готовят обеды, готовят одежду для детей-школьников да и чаще всего для мужей-работников, которые развозят малышню по школам-секциям, на работу ходят, вечером посуду моют или в посудомойку ставят и стирку загружают и выгружают тоже зачастую женщины. поэтому мужчинам да, свойственно всё успевать. так что я не удивлюсь, если на деле окажется, что поливом огорода занимается супруга, а не сам 

Вы сейчас кратко описали суть претензий большинства замужних женщин к своим мужьям. :lol:


  • 0

#1682
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Регина... ну хмм мужчинам свойственно так считать, что МОЖНО всё успевать. Ведь у них есть жены, которые готовят обеды, готовят одежду для детей-школьников да и чаще всего для мужей-работников, которые развозят малышню по школам-секциям, на работу ходят, вечером посуду моют или в посудомойку ставят и стирку загружают и выгружают тоже зачастую женщины. поэтому мужчинам да, свойственно всё успевать. так что я не удивлюсь, если на деле окажется, что поливом огорода занимается супруга, а не сам

Вы сейчас кратко описали суть претензий большинства замужних женщин к своим мужьям.
Поддерживаю! В частности наверное собственную ситуацию она имела ввиду
  • -5

#1683
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вы наверное обо всех мужчинах судите по своему мужчине.....

 

Да нет, похоже это вы просто уникум :rotate:


  • 1

#1684
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

вы наверное обо всех мужчинах судите по своему мужчине.....

Да нет, похоже это вы просто уникум :rotate:
Я не уникум,здесь по видьмому без меня очень полно умного народа,дающие советы сидя на диване,и вы один(на) из них
  • -5

#1685
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

вы наверное обо всех мужчинах судите по своему мужчине.....

Да нет, похоже это вы просто уникум :rotate:
Я не уникум,здесь по видьмому без меня очень полно умного народа,дающие советы сидя на диване,и вы один(на) из них

 

ой, дико извиняюсь, что влезаю ))) а Вы, простите, наверное прямиком из теплицы ответы строчите? )))


  • 3

#1686
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да так точно,вот успеваю фундамент под нее заливать и здесь общатся
  • 0

#1687
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да так точно,вот успеваю фундамент под нее заливать и здесь общатся

если вдруг по осени появятся излишки экологически чистых овощей и фруктов, пишите, с удовольствием приобретем)))


  • 0

#1688
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не вопрос,буду иметь ввиду.
  • 0

#1689
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а вообще, конечно, работая 8-мичасовой рабочий день, потом еще час - домой,  а если еще и дети есть, то явно не до огорода))))) В Питере большинство (сужу по петербуржцам, с которыми работаю) имеющих дачи, там просто отдыхают,  а не как мы в КЗ))) Здесь джае практикуется на лето арендовать дачи именно для того, чтобы вывозить детей на свежий воздух, сажающих огород ни разу не встречала. Есть те,  у которых на участке растут плодовые деревья, за ними иногда ухаживают, чтобы осенью что-то собрать).

Но отношусь с большим уважением к тем,  у кого на все хватает время, в т.ч. и на собственный огород)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 13.04.2016, 16:58:38

  • 2

#1690
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В КЗ как то было с выращиванием не очень,сухо было в алмате вечно надо было поливать,да и в самом городе или около экология плохая,а если подальше,так там местные собирают там урожай пока ты в городе
  • 0

#1691
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а я до сих пор вспоминаю дачу своей тети в предгорье Алматы. Для меня, северной "казашки" было так любопытно наблюдать, как растут персики и абрикосы,  грецкие орехи и черешня,  два урожая картофеля за год, клубника многоразовая до самой осени. Эх, а какие были яблоки... Но все это было в 90-х годах, как сейчас обстоят дела, не знаю))


  • 0

#1692
energy!

energy!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, сниму студию или 1-комн. кв. в пределах 15-16 000 руб. в СПБ на длительный срок.


  • 0

#1693
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вы наверное обо всех мужчинах судите по своему мужчине.....


Да нет, похоже это вы просто уникум :rotate:

Я не уникум,здесь по видьмому без меня очень полно умного народа,дающие советы сидя на диване,и вы один(на) из них

Пусть у вас все получится. Вы один из немногих, кто в Питер огород выращивать уехал. Обычно люди, болеющие этим из КЗ едут в Краснодарский край, например.
  • 0

#1694
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да причем здесь огород,я не для этого сюда приехал,просто надо из всего выгоду извлекать,а тут земли 14 соток ,почему не воспользоватся
  • 5

#1695
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да причем здесь огород,я не для этого сюда приехал,просто надо из всего выгоду извлекать,а тут земли 14 соток ,почему не воспользоватся

   Вот честно скажу, если бы у меня было 14 соток, обязательно бы тоже выделил место под огород, и теплицу бы сделал.Чисто для души . В теплице ведь если все по уму -урожайность дикая. . А то, что местные этим не увлекаются, так во- первых не все, а во вторых многие просто к этому не приучены, не знают элементарно как что садить, да что из этого готовить. Вы думаете многие здесь в годы застоя баклажаны, да перцы видели, а тем более их готовили? Да,да я для интереса (правда в другом городе) поспрашивал кто и что из баклажанов готовит. Для большинства- диковинный фрукт, корейскую марковку и т.д. они здесь только в конце 90-х, а то и начале 2000-х попробовали.  Единственное в чем много специалистов- огурцы и помидоры (но это святое- закуска).

     И времени на огород всегда найти можно, ведь все рядом с домом, ехать никуда не надо.


Сообщение отредактировал Арсений74: 13.04.2016, 18:07:35

  • 2

#1696
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я сейчас на ЛВ крепко сижу в дачных темах. Так вот, там многие рассадой заморачиваются, парники-теплицы делают. Так что,как всегда-все люди разные. Я себе пока твердо обещаю, что только зеленушки грядку и больше ни-ни! У нас участок прямо в хвойном лесу.Почва,видимо, кислая. Да и темновато у нас из-за высоких деревьев.Будем выращивать папоротники, рододендроны и камнеломки. :rotate: Зато черничник и брусничник прямо на участке. Говорят, и грибы. Проверим.


Сообщение отредактировал iKona: 14.04.2016, 02:33:49

  • 0

#1697
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1698
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Всёокей вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1699
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю А-Мурочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1700
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день форумчане! В частности те ,кто живёт в Питере . У меня к Вам вопрос . Подскажите как можно сделать регистрацию в Питере, мы купили квартиру в новом доме , получаем ключи в конце апреля , собственности пока нет , прописаться у себя не сможем на данный момент.... Буду благодарна за ответ , можно в личку ! Спасибо !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.