Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1661
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вы наверное больше квартирный человек,я до переезда сюда тоже в Алмате жил в квартире,и это надоедает,прийти с работы и сидет в четырех стенах,да и земля зачем простаивать будет,когда можно пользу с этого изьять,так что в жизни надо старатся все успевать.

 

Вы так и не написали ваш распорядок чтобы "все успевать"))) и что это "все"? в моем понимании я все успеваю, что мне интересно и важно))

огород по ходу не вписывается в мой список "всего")))

соответственно, вывод я делаю что у Вас очень много этого свободного времени, чтобы заниматься огородом.

но работая в Питере, и добираясь домой на электричках (если свой дом то это явно не город), - ну вот не могу я представить себе где взять это свободное время)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.04.2016, 11:32:47

  • 5

#1662
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну многие в Питере имеют дачи,а они как правило не рчдом с городом находятся,успевают и там побыть чаще на выходных и чем то заниматся там,у всех разные приоритеты и склад жизни,так что каждому свое как говорится,если вам захочется то найдете время на все,я тоже не сижу весь день дома,честно сказать тоже не успеваю, надо отделку на втором этаже до лета закончить,залить фундамент под теплицу,зделать отмостку,распланировать участок,и везде один,мне конечно удобнее работать полный рабочий день,потому что за день набегаешся сильно к вечеру засыпаешь без телевизора
  • 0

#1663
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Живу я в 8км от Питера,передвигаюсь на машине,так что как так.....
  • 0

#1664
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну многие в Питере имеют дачи,а они как правило не рчдом с городом находятся,успевают и там побыть чаще на выходных и чем то заниматся там,у всех разные приоритеты и склад жизни,так что каждому свое как говорится,если вам захочется то найдете время на все,я тоже не сижу весь день дома,честно сказать тоже не успеваю, надо отделку на втором этаже до лета закончить,залить фундамент под теплицу,зделать отмостку,распланировать участок,и везде один,мне конечно удобнее работать полный рабочий день,потому что за день набегаешся сильно к вечеру засыпаешь без телевизора

 

Может проще нанять специалистов? тяжело одному то, много наверное времени уходит на изучение того "как сделать", чем на "сделать" уже....


  • 0

#1665
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Живу я в 8км от Питера,передвигаюсь на машине,так что как так.....

 

а дети Ваши в Питере учатся? возите? или ездиют сами уже? 

и на работу Вы сами...тоже в Питер мотаетесь? 

потому как мы тож рассматривали вариант "область" но у меня привязка у детей к секциям....


  • 0

#1666
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Как зделать,я знаю и сам,ну как вы сами знаете даже за специалистами нужен глаз да глаз,да и экономия семейного бюджета на лицо
  • 0

#1667
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ребенка в школу вожу в7 Пушкин,пару минут на машине,подрастет сам ходить будет,плюс на борьбу три раза в неделю,работаю не привязан к месту работы
  • 0

#1668
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Вы знаете, речь я вела не о том "где бы подешевле" а о выборе.... вещи в ТД типо нашей Меги, на их распродажах не покупаю никому из семьи, так как выбор из 2х пар туфель, либо 2х пар платьев одного покроя но разного цвета - это для меня как то "печально"...

в интернет магазинах также ничего не беру (только детям) потому что игра в рулетку "подойдет-не подойдет-сядет-будет ли впору" - мне вообще не интересна)

 

"апрашка" это что?

 

Апрашка (оно же Апраксин двор) - это огромный старинный  рыночный комплекс недалеко от Сенной площади. Его можно назвать аналогом алма-атинской барахолки, причем в самом кондовом варианте. Правда, я там ни разу не была, мне хватает цивильных ТЦ типа Лета или Радуги. :) Что касается аналогов Адема, то есть такое в небольших ТЦ по разным районам города. К примеру, на м.Пионерская ТЦ "Купеческий двор" - там туретчины много выложено, я прикупила кой-чего, чего никак не могла найти в других местах. За обувью я езжу в Лето или Континент, там много сравнительно недорогих обувных магазинчиков с хорошим выбором. По городу есть сеть обувных магазинов София, тоже выбор весьма приличен. В общем, из двух пар туфель не приходится выбирать. :)


  • 1

#1669
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вы знаете, речь я вела не о том "где бы подешевле" а о выборе.... вещи в ТД типо нашей Меги, на их распродажах не покупаю никому из семьи, так как выбор из 2х пар туфель, либо 2х пар платьев одного покроя но разного цвета - это для меня как то "печально"... в интернет магазинах также ничего не беру (только детям) потому что игра в рулетку "подойдет-не подойдет-сядет-будет ли впору" - мне вообще не интересна) "апрашка" это что

    Я не знаю как в Вашей Меге, а у нас к моменту распродаж вполне адекватный выбор и по размерам и по ассортименту. К Вам наверное идет ограниченный завоз. Насчет интернет магазинов- а какая тут игра в рулетку? Заказываешь, привозят(доставка в Питере 2 дня), примеряешь, если подошло- оплачиваешь. Ассортимент огромный. Вот мы вот этим пользуемся https://www.wildberries.ru/. Апрашка- это легендарный рынок (в прошлом) в СПБ. Сейчас достаточно своеобразное место. А насчет рынков- ну приедете, поживете, все сами поймете. 


Сообщение отредактировал Арсений74: 13.04.2016, 12:20:02

  • 0

#1670
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Tanyaспасибо, действительно полезная информация!


  • 0

#1671
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Арсений74, понятно) Бывала не раз в Питерских ТЦ, в том числе на распродажах. Это не то что я считаю ассортиментом) 

интернет магазины не понимаю, так как хочу выбрать из 20 понравившихся пар туфель и если ничего не подойдет - не купить....

заказать 5 пар, ждать и надеяться что подойдет а потом - снова идти на сайт и искать/выбирать - это наверное на любителя))


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.04.2016, 12:28:40

  • 1

#1672
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

К примеру, на м.Пионерская ТЦ "Купеческий двор" - там туретчины много выложено


на Ладожской в "Заневском Каскаде", на Дыбенко в ТЦ "Невский" примерно то же самое + бренды. в Меге только брендовые магазины на кривой козе не объедешь))) но там такие шикарные распродажи бывают, ммммм)))) 

у Пролетарской есть ТЦ On, там тоже внутри ряды Китай и Турция

 

а так Вайлдберриз, Ламода, мониторишь акции, ловишь промокоды и заказываешь с примеркой. удобно


  • 1

#1673
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

еще краем уха слышала про магазин "Смешные цены", что народ там джинсы по 700-1000 руб покупает. надо как-нибудь выбраться


  • 1

#1674
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это не то что я считаю ассортиментом) 
 

Регина, простите, а что вы считаете ассортиментом?

Народ выше вроде разные варианты привел, но вас не устраивает...Просто интересно, где вы тогда совершаете покупки? :)


  • 2

#1675
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Являюсь коренной алматинкой. Уже давно не ездим ни в Адем, ни тем более на остатки барахолки. Покупаем одежду в ТЦ, в приемлемых по ценам бутиках. И Лямода на заказ потихоньку приживается. Так что такая тенденция и у нас уже на лицо. Цены в том же Адеме неменьше. Да и привыкаеМ свободно примерять одежду, когда никто над душой не стоит, в комфортных примерочных. Или вообще, берем домой, там меряем, возврат в течении 14 дней без проблем.
  • 0

#1676
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Присмотрела уже предварительно три школы)

ДД!

Киньте пожалуйста ссылочки, где ищите информацию.

 

Добрый!

Пожалуйста ;) :

1) http://www.shkola-sp...est_schools/v1/

2) http://www.debotanik...kol-peterburga/

 

Спасибо!!!

начинаю поиски...


  • 0

#1677
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Есть несколько вопросов, надеюсь, знаете на них ответы:

1) Сколько стоит аренда 2-3 комнатной квартиры, желательно пустой во Всеволожске?

2) Каким образом вы добираетесь на работу? Как ходит общественный транспорт, чтоб до Питера доехать? Сильно по утрам забит?

3) Школы и детсады в этом городе как? Что с их уровнем образования и загруженностью?

4) Секции, кружки и прочие развивашки для школьников есть?

пока всё :)

 

1. Однушки точно знаю от 15000 без к/у, 2-ка где-то от 17000 минимум будет

2. Я добираюсь на машине. Можно на электричке, 35 мин до Финляндского вокзала, кажется это самый быстрый вариант, можно на маршрутке по Дороге Жизни, есть также транспорт по Колтушскому шоссе до ст. м. Ладожская. По забитости терпимо, а вот пробки бывают жестокие, особенно в дачный сезон в пятницу все забито в область, в понедельник наоборот.

3. С садиками напряг, как и по всей Ленобласти, их катастрофически не хватает, очень тяжело попасть. По уровню садика нас все устраивает. Загруженность - 28 детей в группе. Мои пацаны в этом году заканчивают садик: читают, считают, решают примеры и т.д. По школе пока не знаю, начнем с 1 сентября узнавать. Наша школа по заполненности на пределе, слышал что будет 5 первых классов. Вторая смена однозначно будет.

4. Есть. Причем очень много бесплатно либо за небольшую плату. Вообще в России с этим гораздо лучше чем в Кз. 


  • 1

#1678
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Вы наверное больше квартирный человек,я до переезда сюда тоже в Алмате жил в квартире,и это надоедает,прийти с работы и сидет в четырех стенах,да и земля зачем простаивать будет,когда можно пользу с этого изьять,так что в жизни надо старатся все успевать.

 

Вы так и не написали ваш распорядок чтобы "все успевать"))) и что это "все"? в моем понимании я все успеваю, что мне интересно и важно))

огород по ходу не вписывается в мой список "всего")))

соответственно, вывод я делаю что у Вас очень много этого свободного времени, чтобы заниматься огородом.

но работая в Питере, и добираясь домой на электричках (если свой дом то это явно не город), - ну вот не могу я представить себе где взять это свободное время)))

 

Регина... ну хмм мужчинам свойственно так считать, что МОЖНО всё успевать. Ведь у них есть жены, которые готовят обеды, готовят одежду для детей-школьников да и чаще всего для мужей-работников, которые развозят малышню по школам-секциям, на работу ходят, вечером посуду моют или в посудомойку ставят и стирку загружают и выгружают тоже зачастую женщины. поэтому мужчинам да, свойственно всё успевать. так что я не удивлюсь, если на деле окажется, что поливом огорода занимается супруга, а не сам samsany4  ...

 

Являюсь коренной алматинкой. Уже давно не ездим ни в Адем, ни тем более на остатки барахолки. Покупаем одежду в ТЦ, в приемлемых по ценам бутиках. И Лямода на заказ потихоньку приживается. Так что такая тенденция и у нас уже на лицо. Цены в том же Адеме неменьше. Да и привыкаеМ свободно примерять одежду, когда никто над душой не стоит, в комфортных примерочных. Или вообще, берем домой, там меряем, возврат в течении 14 дней без проблем.

Аналогично в Астане. На базаре теперь только ткани, посуда, какие-то хозяйственные вещи раз в пятилетку, типа новых подушек или постельного белья от Ивановских фабрик... а так тоже - распродажи в ТРЦ, сайты типа некста или асоса, крайне редко алиэкспресс - так как это точно лотерея да и курс нынешний кусается. дешевле ловить акции в ХанШатырах и Мегах. 

 

3. С садиками напряг, как и по всей Ленобласти, их катастрофически не хватает, очень тяжело попасть. По уровню садика нас все устраивает. Загруженность - 28 детей в группе. Мои пацаны в этом году заканчивают садик: читают, считают, решают примеры и т.д. По школе пока не знаю, начнем с 1 сентября узнавать. Наша школа по заполненности на пределе, слышал что будет 5 первых классов. Вторая смена однозначно будет.

 

:D  по вопросу 3 улыбнуло. У младшего моего ребенка в группе 46 человек, а старший ходит в школу, у него литера "Л" в названии класса. 11 первых классов набрали в этом году!! :faceoff:


Сообщение отредактировал Гость_я: 13.04.2016, 15:44:25

  • 2

#1679
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Алматинская барахолка тоже к сожалению в прошлом ни прежнего Адема, ни прежнего Рахата. А здесь Юнона вроде неплохая альтернатива и базар возле троицкого собора, я там джинсы покупала себе за 1000 руб., очень довольна. А у местных поспрашивала, они на рынках покупают только трусы, майки, носки, пижамы. А если, что получше, то в бутики идут, ну или за скидками охотятся. На ЛВ деткам закупки делают массовые. 


Сообщение отредактировал Нича: 13.04.2016, 15:49:28

  • 0

#1680
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вы наверное больше квартирный человек,я до переезда сюда тоже в Алмате жил в квартире,и это надоедает,прийти с работы и сидет в четырех стенах,да и земля зачем простаивать будет,когда можно пользу с этого изьять,так что в жизни надо старатся все успевать.


Вы так и не написали ваш распорядок чтобы "все успевать"))) и что это "все"? в моем понимании я все успеваю, что мне интересно и важно))
огород по ходу не вписывается в мой список "всего")))
соответственно, вывод я делаю что у Вас очень много этого свободного времени, чтобы заниматься огородом.
но работая в Питере, и добираясь домой на электричках (если свой дом то это явно не город), - ну вот не могу я представить себе где взять это свободное время)))
Регина... ну хмм мужчинам свойственно так считать, что МОЖНО всё успевать. Ведь у них есть жены, которые готовят обеды, готовят одежду для детей-школьников да и чаще всего для мужей-работников, которые развозят малышню по школам-секциям, на работу ходят, вечером посуду моют или в посудомойку ставят и стирку загружают и выгружают тоже зачастую женщины. поэтому мужчинам да, свойственно всё успевать. так что я не удивлюсь, если на деле окажется, что поливом огорода занимается супруга, а не сам samsany4 ...

Являюсь коренной алматинкой. Уже давно не ездим ни в Адем, ни тем более на остатки барахолки. Покупаем одежду в ТЦ, в приемлемых по ценам бутиках. И Лямода на заказ потихоньку приживается. Так что такая тенденция и у нас уже на лицо. Цены в том же Адеме неменьше. Да и привыкаеМ свободно примерять одежду, когда никто над душой не стоит, в комфортных примерочных. Или вообще, берем домой, там меряем, возврат в течении 14 дней без проблем.

Аналогично в Астане. На базаре теперь только ткани, посуда, какие-то хозяйственные вещи раз в пятилетку, типа новых подушек или постельного белья от Ивановских фабрик... а так тоже - распродажи в ТРЦ, сайты типа некста или асоса, крайне редко алиэкспресс - так как это точно лотерея да и курс нынешний кусается. дешевле ловить акции в ХанШатырах и Мегах.

3. С садиками напряг, как и по всей Ленобласти, их катастрофически не хватает, очень тяжело попасть. По уровню садика нас все устраивает. Загруженность - 28 детей в группе. Мои пацаны в этом году заканчивают садик: читают, считают, решают примеры и т.д. По школе пока не знаю, начнем с 1 сентября узнавать. Наша школа по заполненности на пределе, слышал что будет 5 первых классов. Вторая смена однозначно будет.

:D по вопросу 3 улыбнуло. У младшего моего ребенка в группе 46 человек, а старший ходит в школу, у него литера "Л" в названии класса. 11 первых классов набрали в этом году!! :faceoff:
Для полива существует автоматика,никому по этому поводу не придется беспокоится,вы наверное обо всех мужчинах судите по своему мужчине.....
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.