Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1601
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день!

 

Кто-то получал гражданство по упрощёнке в Спб? Сколько времени на это ушло?

Если в мае пойду на месте в Посольство с мамой (она гражданка РФ, прописка будет) то есть ли вероятность,что к сентябрю получу?

Благодарю за ответ)


  • 0

#1602
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не получите вы так быстро,на сегодняшний день,само быстро получить по программе примерно около года,а вы наверное получите через года 3,сначало РВП,потом вид на жительство,ну а потом гражданство,сейчас нет упрощенки
  • 0

#1603
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Не получите вы так быстро,на сегодняшний день,само быстро получить по программе примерно около года,а вы наверное получите через года 3,сначало РВП,потом вид на жительство,ну а потом гражданство,сейчас нет упрощенки

Поняла, спасибо)
По программе не хочу. А давно упрощёнку отменили?
Ну значит в 1 класс не попадём, эх(
  • 0

#1604
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
А потом, по виду на жительство и прописке в школу по микроучастку не проблема устроиться?
  • 0

#1605
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто-то получал гражданство по упрощёнке в Спб? Сколько времени на это ушло? Если в мае пойду на месте в Посольство с мамой (она гражданка РФ, прописка будет) то есть ли вероятность,что к сентябрю получу

 

Я по жене без квоты подавал на РВП , затем ВНЖ и потом по 4-му соглашению на гражданство. Вся эпопея моя началась с  РВП в октябре 2014 года, а на гражданство я подавал документы в январе 2016 года. Теперь жду решения (в конце апреля 3 месяца истекают), совсем чуток осталось. Итого 18 месяцев - это при том, что я никаких сроков не пропускал между сдачей документов на РВП, ВНЖ и подачей на гражданство(только новогодние праздники на  2 недели мне все отодвинули), все документы мной сдавались с первого раза (что бывает очень редко), а так, в среднем, года 2 займет у вас.

А самое быстро - это сейчас только по программе, как уже сказали


  • 1

#1606
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Dmitriy_DA- благодарю за такой подробный и в целом исчерпывающий ответ!
Мы себе всё просто "нарисовали" значит. Придётся помотаться.
Пока я разрывалась между Москвой и Петербургом , и условия получения гражданства поменялись, и цены на жильё с большим отрывом пугают)

Теперь вопрос о школе актуальный)
  • 0

#1607
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Можно же получать по упрощенке в посольстве-консульстве России в КЗ. Мы так сыну планируем делать в свое время. Там явно не 2 года должно все это занять. 


  • 1

#1608
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день!

 

Кто-то получал гражданство по упрощёнке в Спб? Сколько времени на это ушло?

Если в мае пойду на месте в Посольство с мамой (она гражданка РФ, прописка будет) то есть ли вероятность,что к сентябрю получу?

Благодарю за ответ)

Да получите,возможно за 6 месяцев,но через генконсульство РФ в Казахстане.Вам нужна эта тема http://vse.kz/topic/...konsul/page-231


  • 1

#1609
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Можно же получать по упрощенке в посольстве-консульстве России в КЗ. Мы так сыну планируем делать в свое время. Там явно не 2 года должно все это занять.

Мы сыну делали ему 8 лет,время прошло с сентября по март,вообщем несовершенелетнем проще и быстрее можно получить граждансто
  • 0

#1610
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день!
 
Кто-то получал гражданство по упрощёнке в Спб? Сколько времени на это ушло?
Если в мае пойду на месте в Посольство с мамой (она гражданка РФ, прописка будет) то есть ли вероятность,что к сентябрю получу?
Благодарю за ответ)

Получите. Если мама гражданка России, то в течении 6 месяцев. На сайте консульства есть эта информация.
  • 1

#1611
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Кто-то получал гражданство по упрощёнке в Спб? Сколько времени на это ушло? Если в мае пойду на месте в Посольство с мамой (она гражданка РФ, прописка будет) то есть ли вероятность,что к сентябрю получу

 
Я по жене без квоты подавал на РВП , затем ВНЖ и потом по 4-му соглашению на гражданство. Вся эпопея моя началась с  РВП в октябре 2014 года, а на гражданство я подавал документы в январе 2016 года. Теперь жду решения (в конце апреля 3 месяца истекают), совсем чуток осталось. Итого 18 месяцев - это при том, что я никаких сроков не пропускал между сдачей документов на РВП, ВНЖ и подачей на гражданство(только новогодние праздники на  2 недели мне все отодвинули), все документы мной сдавались с первого раза (что бывает очень редко), а так, в среднем, года 2 займет у вас.
А самое быстро - это сейчас только по программе, как уже сказали
По жене, по детям это действительно долго. Но если один из родителей гражданин РФ, то все быстро и просто. Можно все это сделать в консульстве Казахстана, но на месте говорят быстрее. Подруга получала в Алматы. Главное правильно все заполнить иначе время потеряете.
  • 2

#1612
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Доброе утро, у меня такое ощущение, будто я в Петербурге) Сколько раз я была в этом прекрасном городе, столько раз меня окружали добрые и отзывчивые люди :hi:

 

Да получите,возможно за 6 месяцев,но через генконсульство РФ в Казахстане.Вам нужна эта тема http://vse.kz/topic/...konsul/page-231

 

 

спасибо огромное!


  • 0

#1613
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Благодарю за ответ)

Получите. Если мама гражданка России, то в течении 6 месяцев. На сайте консульства есть эта информация.

 

Спасибо большое!

 

Всё узнаю и начну двигаться :)


  • 0

#1614
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Питерцы, подскажите, какими "проездными" билетами или "едиными" картами проезда наиболее выгодно пользоваться? чтобы и пополнять и ездить на любом виде общественного транспорта можно было?

и еще - детям какие карточки для проезда берете и пенсионерам (если пенсионер не гр РФ, то наверное льготную не получится взять или как?)

Спасибо за ответ!


  • 0

#1615
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день, про детей и пенсионеров не скажу, а сам пользую единую карту "Подорожник" (метро, автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы).


  • 0

#1616
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Питерцы, подскажите, какими "проездными" билетами или "едиными" картами проезда наиболее выгодно пользоваться? чтобы и пополнять и ездить на любом виде общественного транспорта можно было?

 

"Подорожник". Принимается везде, даже в коммерческих маршрутках. Пополнять легко, с определенного количества поездок в месяц начинаются скидки.


  • 0

#1617
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Питерцы, подскажите, какими "проездными" билетами или "едиными" картами проезда наиболее выгодно пользоваться? чтобы и пополнять и ездить на любом виде общественного транспорта можно было?

 

"Подорожник". Принимается везде, даже в коммерческих маршрутках. Пополнять легко, с определенного количества поездок в месяц начинаются скидки.

 

а где ее делать эту карту?


  • 0

#1618
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Питерцы, подскажите, какими "проездными" билетами или "едиными" картами проезда наиболее выгодно пользоваться? чтобы и пополнять и ездить на любом виде общественного транспорта можно было?

 

"Подорожник". Принимается везде, даже в коммерческих маршрутках. Пополнять легко, с определенного количества поездок в месяц начинаются скидки.

 

а где ее делать эту карту?

 

В метро


  • 1

#1619
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

купить в любой кассе метрополитена

 

http://www.metro.spb...cket.html#bsk12

 

В кассах и автоматах станций метрополитена.

При первичном приобретении ПБ пассажир оплачивает стоимость электронного носителя: пластиковая карта - 60 руб., брелок – 100 руб.

Возврат носителей, реализованных после 22.07.2011 г., производится в течение 45 дней с момента приобретения, с выплатой пассажирам (при наличии паспорта) стоимости носителя.


  • 1

#1620
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

"

В метро

 

вот спасибо, пойду туда прогуляюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.