Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#761
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
... думаю, что определиться можно только на месте ...

 

Приезжайте уже, покатаем, все покажем )


  • 0

#762
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

я так понимаю, что поскольку на завтра в который раз набирается народу 2 человека, встреча опять отменяется?


  • 0

#763
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

... думаю, что определиться можно только на месте ...

 

Приезжайте уже, покатаем, все покажем )

 

Да вот собираемся! Дай Бог уже скоро свидимся  :rotate:


  • 0

#764
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

я так понимаю, что поскольку на завтра в который раз набирается народу 2 человека, встреча опять отменяется?

Видимо,да. Народ активности не проявляет..наверное, к НГ уже готовится... :hi:


  • 1

#765
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Пошла с собакой вечером гулять по берегу Карповки,рядом с домом..Там у нас утки всегда плавают. Сегодня я наконец-то не забыла прихватить кусочек булки для кормления. Стою я на бережку, кидаю хлеб уткам,  а собака рядом поскуливает. Потом слышу плеск и вижу, как моя Ритка плывет по направлению к уткам. А плавает она плохо и не любит это дело...Я,пока ее назад звала,мысленно сама разделась  и нырнула... :)  Ритка вернулась к берегу, я за ошейник вытянула ее из воды...Ух! Самое главное,что она даже не замерзла,т.к. не дрожала. На улице было плюс три...Охотница,блин!


Сообщение отредактировал iKona: 04.12.2015, 02:32:16

  • 5

#766
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Всем привет!
Кто-нибудь из здешних обитателей живет в ЖК Новый Оккервиль?))
И еще - где-то перед новым годом освободится квартира, район трц радуга (парк победы), 2 комнатная. Кому мало ли интересно)

у нас квартирка строится в аккурат на против н.аккервиля - кудрово, весна -2, с аккервиля хорошо видно)) сейчас тоже живем на парке победы.
кстати, есть номер хорошего риэлтора, с хорошей базой, кому надо, пишите в лс. Давали знакомые, когда муж приехал и понадобилось снять квартиру (Снимаем 2-ку за 20 000 р., м.Парк Победы), когда смотрели базу - у него много хороших предложений как по аренде, так и по продажам!

 

Всем привет!

Соседями будем :) Мы тоже в Кудрово квартиру купили - ЖК Вернисаж.

В этом районе помойму наших немало будет. 


  • 1

#767
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Стою я на бережку, кидаю хлеб уткам...

Тоже этим баловались по приезду из Алматы. Так классно в городе покормить диких уток, чаек и лебедей! А чем кормить? Конечно хлебом!

 

Недавно озаботилась вопросом пользы такой кормежки для для самих птиц и прям расстроилась. Знающие люди категорически не советуют кормить диких уток, тем более хлебом. Особенно вреден черный. От таких подкормок утки могут погибнуть! Если хочется подкормить и подманить поближе, советуют "...различные зерновые, но не твердые, а слегка отваренные. Подойдет перловая крупа, ячмень. Особенно полезными будут пророщенные зерна пшеницы. Если же кормление уток стало для вас и ваших детей любимым занятием, запаситесь комбикормом для домашней птицы (он обычно продается на рынках или в специализированных магазинах). Утки и лебеди будут вам благодарны!"

 

Но утки настолько привыкли к хлебным подачкам, что на мою пшеницу (правда, не размоченную и не проросшую) плевать хотели... Голуби и воробьи подъели. В бангкокском зоопарке продавали спецкорм для лебедей и уток - попкорн! Естественно, не соленый и не сладкий. Не знаю, будут ли наши птицы его есть, а сиамские ели аж за ушами трещало!

 

Думаю, утки будут рады... мелкой рыбке! А еще в период, когда травы уже нет, можно давать травку для кошек, причем нелишне смешать ее с творогом. Можно давать червяков, мотыля, моллюсков :-).


  • 1

#768
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Снимаем 2-ку за 20 000 р., м.Парк Победы
По какой-то фантастической цене вы сняли на Парке Победы, да еще и двушку. А в каком квартира состоянии? Мы однушку за эту цену снимаем на Звездной....
  • 0

#769
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь из здешних обитателей живет в ЖК Новый Оккервиль?))
И еще - где-то перед новым годом освободится квартира, район трц радуга (парк победы), 2 комнатная. Кому мало ли интересно)

у нас квартирка строится в аккурат на против н.аккервиля - кудрово, весна -2, с аккервиля хорошо видно)) сейчас тоже живем на парке победы.
кстати, есть номер хорошего риэлтора, с хорошей базой, кому надо, пишите в лс. Давали знакомые, когда муж приехал и понадобилось снять квартиру (Снимаем 2-ку за 20 000 р., м.Парк Победы), когда смотрели базу - у него много хороших предложений как по аренде, так и по продажам!


Всем привет !!! И мы Ваши соседи , у нас квартира в жк Капитал , переезжаем в феврале , начала марта ... Напишите пожалуйста мне телефон риэлтера в личку , нам надо будет месяца на два ,три снять кВ в нашем районе на время ремонта, спасибо за помощь))))
  • 0

#770
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Расскажите, пожалуйста, у кого дети школьники, как в школах обстоят дела с продлёнкой?

Вообще, кто на своем опыте сталкивался с поиском школы, с какими проблемами столкнулись? Я так понимаю, начитавшись литлвана, что даже если по прописке по микроучастку в школе мало или нет мест, то могут не взять.

Ходят ли дети до школы сами или возите? Как с безопасностью обстоят дела? 

В Алмате не работаю из-за этого "отвези-привези, сделай уроки",  но в Питере такой роскоши врятли смогу себе позволить.

Душа побаливает именно из-за этих вопросов... 

Буду благодарна ответившим


  • 0

#771
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name="Чужестранка" post="33339398" timestamp="1449211180"]
это здорово!!!! Очень греет мысль, что в нашем прекрасном районе будут люди с казахстана! Все - таки наш человек более добродушный что ли, более открытый!!))) при всей моей любви к русскому человеку, в нас все равно воспитано казахское гостеприимство и радушие!!
  • 0

#772
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Снимаем 2-ку за 20 000 р., м.Парк Победы

По какой-то фантастической цене вы сняли на Парке Победы, да еще и двушку. А в каком квартира состоянии? Мы однушку за эту цену снимаем на Звездной....
мы когда в 13 году приехали за эту же цену так же снимали однушку (практически студию) на проспекте ветеранов, летом этого года, сотрудница на фирме у мужа очень очень хвалила этого риэлтора, взяли его телефон, он скинул базу, я ее смотрела, подбирала по параметрам и фоткам, хочу сказать - у нас еще средняя цена, есть и по 15 тр! Мебель новая, отличная, чистая, ухоженная, обжитая квартира. В ней жили бабушка с дедушкой, после смерти дедушки бабушка уехала к сыну))
  • 0

#773
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Расскажите, пожалуйста, у кого дети школьники, как в школах обстоят дела с продлёнкой?
Вообще, кто на своем опыте сталкивался с поиском школы, с какими проблемами столкнулись? Я так понимаю, начитавшись литлвана, что даже если по прописке по микроучастку в школе мало или нет мест, то могут не взять.
Ходят ли дети до школы сами или возите? Как с безопасностью обстоят дела? 
В Алмате не работаю из-за этого "отвези-привези, сделай уроки",  но в Питере такой роскоши врятли смогу себе позволить.
Душа побаливает именно из-за этих вопросов... 
Буду благодарна ответившим

да, если мест нет - могут и не взять. продленки на начальной школы в многих школах. Но продленки до 5 вроде как. Можно нанять няню на приведи-уведи. Есть частные продленки, которые забирают ребенка со школы, но это очень платно))) я пока в декрете, но тоже с ужасом думаю обо всем этом!
  • 0

#774
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Снимаем 2-ку за 20 000 р., м.Парк Победы

По какой-то фантастической цене вы сняли на Парке Победы, да еще и двушку. А в каком квартира состоянии? Мы однушку за эту цену снимаем на Звездной....
мы когда в 13 году приехали за эту же цену так же снимали однушку (практически студию) на проспекте ветеранов, летом этого года, сотрудница на фирме у мужа очень очень хвалила этого риэлтора, взяли его телефон, он скинул базу, я ее смотрела, подбирала по параметрам и фоткам, хочу сказать - у нас еще средняя цена, есть и по 15 тр! Мебель новая, отличная, чистая, ухоженная, обжитая квартира. В ней жили бабушка с дедушкой, после смерти дедушки бабушка уехала к сыну

Скиньте пожалуйста в личку координаты риэлтора. Буду очень признательна Вам))


  • 0

#775
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ксюш, да вроде на литлване постоянно пишут о том,что цены упали на аренду...Конечно, от района зависит и состояния квартиры.Еще пишут, что без риэлтера снимать дешевле.Но на том же Авито днем с огнем поискать собственников,одни агенты...Конечно,если попадутся варианты дешевле,надо съезжать...сейчас же мертвый сезон по долгосрочной аренде.


  • 0

#776
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Знающие люди категорически не советуют кормить диких уток, тем более хлебом. Особенно вреден черный. От таких подкормок утки могут погибнуть!

Спасибо! Я вот припоминаю,что где-то читала,что булками не стоит кормить птиц...кажется,это про лебедей было... Вчера кормила  первый раз и,да,это была булка, каюсь. :p

В Тайланде тоже в зоопарках кормили птиц таким прессованным кормом в гранулах...я бы купила здесь такой,не пожадничала..у нас здесь всяких птиц море и на прогулки с собаками хожу дважды в день. Надо поискать подобный товар в онлайн зоомагазинах. 


  • 0

#777
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксюш, да вроде на литлване постоянно пишут о том,что цены упали на аренду...Конечно, от района зависит и состояния квартиры.Еще пишут, что без риэлтера снимать дешевле.Но на том же Авито днем с огнем поискать собственников,одни агенты...Конечно,если попадутся варианты дешевле,надо съезжать...сейчас же мертвый сезон по долгосрочной аренде.

Я тоже об этом слышала. Но вчера только мониторила на литлване. Однушки там также по 20 + ку, двушки от 30+ку. У меня еще муж уже 5 мес. без работы,  2 раза за год сократили, так совсем тяжко :faceoff:


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 04.12.2015, 16:28:15

  • 0

#778
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Соотечественники, может тогда в воскресенье соберемся, если не можете в пятницу или субботу?


  • 0

#779
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Ксюш, да вроде на литлване постоянно пишут о том,что цены упали на аренду...Конечно, от района зависит и состояния квартиры.Еще пишут, что без риэлтера снимать дешевле.Но на том же Авито днем с огнем поискать собственников,одни агенты...Конечно,если попадутся варианты дешевле,надо съезжать...сейчас же мертвый сезон по долгосрочной аренде.

Я тоже об этом слышала. Но вчера только мониторила на литлване. Однушки там также по 20 + ку, двушки от 30+ку. У меня еще муж уже 5 мес. без работы,  2 раза за год сократили, так совсем тяжко :faceoff:
Неужели прям всё вот так тяжко. Сокращения и безработица:(( У нас также. Я думала в таких городах как Питер проблем с трудоустройством меньше...
  • 0

#780
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Проблем нет с трудоустройством если голова есть и руки правильно растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.