Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3761
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Посуточно сдаете? Почем? Условия?

 

 

Средняя цена посуточно квартиры в центре ориентировочно 2.5 - 5 тысяч в сутки, в зависимости от места, типа дома, ремонта и кучи разных параметров. Так же необходимо заметить, что в этом году в России, и непосредственно в Санкт-Петербурге, проходит чемпионат Мира по футболу. В зависимости от данного действа, цены на аренду, в момент проведения чемпионата взлетят. Так же нужно понимать, что в Санкт-Петербурге в "Высокий" сезон, цены тоже увеличиваются значительно. 

Относительно долгосрочной аренды- это составляется договор сроком на 11 месяцев и арендодателю на меньший срок сдавать не выгодно, так же не выгодно и арендатору, в связи с тем, что при заключение договора оплачивается три месячных суммы. Проще всего договориться посуточно, например с iKona, по крайней мере здесь Вас точно не "кинут" с деньгами или попробуйте через airbnb, но всегда существует вариант , что останетесь и без денег и без квартиры,ттт.

За 9 тысяч действительно ничего не найдете- скорее всего - это затравка для приезжих.

По деньгам Вас сориентировали, надеюсь информация окажется полезной и Вы получите удовольствие от посещения Санкт-Петербурга летом- разведенные мосты, белые ночи и ....


  • 0

#3762
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Относительно долгосрочной аренды- это составляется договор сроком на 11 месяцев и арендодателю на меньший срок сдавать не выгодно, так же не выгодно и арендатору, в связи с тем, что при заключение договора оплачивается три месячных суммы. Проще всего договориться посуточно, например с iKona, по крайней мере здесь Вас точно не "кинут" с деньгами или попробуйте через airbnb, но всегда существует вариант , что останетесь и без денег и без квартиры,ттт.

За 9 тысяч действительно ничего не найдете- скорее всего - это затравка для приезжих.

По деньгам Вас сориентировали, надеюсь информация окажется полезной и Вы получите удовольствие от посещения Санкт-Петербурга летом- разведенные мосты, белые ночи и ....

 

Почему три месячные суммы? Договор же не через агента хотят заключить, как я понимаю, а на прямую


  • 0

#3763
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Посуточно сдаете? Почем? Условия?

 

Мы снимали в 2011 году в октябре, т.е. не в сезон у метро Дыбенко посуточно - 2300. С тех пор центы только выросли. Представьте теперь цену в центре.


  • 0

#3764
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!


Сообщение отредактировал natavolkova: 22.05.2018, 19:32:49

  • 0

#3765
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Здравствуйте, можно я тут отзыв оставлю, мож кому пригодится, месяца полтора назад я тут искал контакты тех кто сдает квартиру БОЛЬШУЮ посуточно, таковых не  нашел, а тех кто сдает маленькие квартиры написало несколько человек.

Так вот, как мы съездили, пользовались яндекс такси, 2GIS для всего остального, квартиру снимали в самом что ни на есть центре, выходишь с подъезда и слева Казанский собор, надо только Невский перейти, сама квартира две больших спальни, кухня огроменная студия с камином, два сан узла в одном душ, в другом джакузи, шесть спальных мест. по деньгам обошлось по 100% сутки, но на пятерых это норм, а в будни то же самое стоит значительно дешевле, мы были на майские праздники. Вот контакты у кого снимали +79219657707 Алексей, связь держали через вотсап, изначально просил предоплату, но мы договорились под честное слово, вот в общем то и все касаемо жилья посуточно 

Уточните, пожалуйста, сколько стоят сутки проживания?

 

опечатка вышла, нам обошлось по 100 зеленых за сутки, но это были праздничные дни, в будни дешевле


  • 0

#3766
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!

по договору ЕАЭС граждане Казахстана оформляются точно так же, как и граждане РФ. Никаких дополнительных разрешений не нужно. Отдел кадров должен оформить трудовой договор (бессрочный или на год) и с этим трудовым договором сын может сделать регистрацию  на срок действия договора. Регистрацию сыну может сделать гражданин РФ либо, если у сына есть в собственности жилье, он может зарегистрироваться в своей квартире.

Мы купили уже квартиру и на основании трудового договора мужа делаем регистрацию и мужу и мне (квартира у нас оформлена в равных долях)


  • 1

#3767
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!

Очень странно что Мама сына спрашивает на казахстанском форуме данные вещи,они же в России все умные пусть сами и решают этот вопрос,лучше не лезьте.

Еще раз убеждаюсь в "профессионализме" местных сотрудников.


  • 0

#3768
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Относительно долгосрочной аренды- это составляется договор сроком на 11 месяцев и арендодателю на меньший срок сдавать не выгодно, так же не выгодно и арендатору, в связи с тем, что при заключение договора оплачивается три месячных суммы. 

Почему три месячные суммы? Договор же не через агента хотят заключить, как я понимаю, а на прямую

 

Ксения, я написал про долгосрочный договор на 11 месяцев.  Напрямую заключить Договор практически не реально, но даже если Договор будет подписан, без агентов с двух сторон,  то все равно арендная плата за два месяца, за первый и последний. Вторая часть является еще и залогом, не мне это Вам объяснять.


  • 0

#3769
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!

Составляется срочный трудовой Договор,  со специалистом. Для компании это даже выгоднее из-за того, что Ваш сын не является налоговым резидентом РФ и компания не отчисляет за него ЕСН в бюджет, а все налоговые платежи Ваш сын оплачивает( должен оплачивать) в РК самостоятельно. Есть правда но... и я с этим уже столкнулся в свое время- компания , которая меня пригласила на работу была , скажем так, не совсем известная и в конечном итоге- просто "кинули" :)

Поэтому постарайтесь подходить к выбору работы, очень аккуратно. Известные -белые компании, не имеют проблем с трудоустройством граждан Казахстана.


  • 2

#3770
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а все налоговые платежи Ваш сын оплачивает( должен оплачивать) в РК самостоятельно

дайте, пожалуйста, ссылку на документ, по которому человек самостоятельно должен оплачивать налоги в РК, работая в РФ.

 

 

 о подоходном налоге для граждан стран ЕАЭС

 

Письмо Минфина России от 27 января 2015 года № 03-04-07/2703 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации в связи со вступлением в силу 01.01.2015 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. сообщает следующее. Статьей 73 данного договора предусмотрено, что в случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена. Положения данной статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов. Таким образом, доходы в связи с работой по найму, полученные гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, с 1 января 2015 г. облагаются по налоговой ставке 13 процентов, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации. Просим довести данную информацию до сведения налоговых органов для руководства в работе. Директор Департамента И.В.ТРУНИН

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1510883/

"Министерство финансов Российской Федерации уведомило налоговые органы РФ о том, что доходы граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, работающих по найму в РФ, в связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации", - сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Статьей 73 Договора о ЕАЭС предусмотрено, что в случае если одно государств-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц – налоговых резидентов этого первого государства-члена. Положение данной статьи применяется к налогообложению доходов граждан государств-членов ЕАЭС в связи с работой по найму.

источник https://www.nur.kz/3...-nyj-nalog.html


Сообщение отредактировал Allabel: 23.05.2018, 13:15:53

  • 1

#3771
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

 

Очень странно что Мама сына спрашивает на казахстанском форуме данные вещи,они же в России все умные пусть сами и решают этот вопрос,лучше не лезьте.

Еще раз убеждаюсь в "профессионализме" местных сотрудников.

 

Я так понимаю, что человек спрашивает про прошедших этот этап людей. Понятно, что можно пообщаться на litleOne или подобных форумах, но здесь, скорее всего проконсультируют исходя из личного опыта :).

А "профессионализм" местных сотрудников- больная тема, из-за того, что на самом то деле, в HR сидят не коренные жители, а приезжие, которые просто отрабатывают зарплату. В Москве, в основном то же самое. Человека фильтрует на первом этапе HR, причем только глядя на резюме. Если резюме не составлено под конкретную вакансию, по формальным признакам, его даже не посмотрят- тоже столкнулся с этим ни один раз. Каким бы "крутым" не был специалист, пройти HR-а очень трудно. Поэтому найти работу можно, так же как в РК, отправив резюме через инсайд, на заинтересованное лицо в закрытии вакансии.


  • 1

#3772
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

а все налоговые платежи Ваш сын оплачивает( должен оплачивать) в РК самостоятельно

дайте, пожалуйста, ссылку на документ, по которому человек самостоятельно должен оплачивать налоги в РК, работая в РФ.

 

хороший подход :). Российский работодатель не обязан за гражданина другого государства оплачивать налоги с зарплаты сотрудника в бюджет РФ. Номера и даты документа у меня нет, он мне и не нужен, но по опыту моей компании, я сам нанимал человека с казахстанским гражданством- с ним заключен срочный трудовой договор на 1 год, в договоре указана сумма на руки и данная сумма перечисляется сотруднику. Договор срочный, на оказание услуг, никаких налогов НДС, ЕСН организация не оплачивает.


  • 0

#3773
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

дайте, пожалуйста, ссылку на документ, по которому человек самостоятельно должен оплачивать налоги в РК, работая в РФ.

 

хороший подход :). Российский работодатель не обязан за гражданина другого государства оплачивать налоги с зарплаты сотрудника в бюджет РФ. Номера и даты документа у меня нет, он мне и не нужен, но по опыту моей компании, я сам нанимал человека с казахстанским гражданством- с ним заключен срочный трудовой договор на 1 год, в договоре указана сумма на руки и данная сумма перечисляется сотруднику. Договор срочный, на оказание услуг, никаких налогов НДС, ЕСН организация не оплачивает.

 

Выше я привела выписки из документов об ЕАЭС и там четко прописаны положения о налогах. 

И да, я привыкла подкреплять свои слова документами, а то, что пишете Вы - это прямое нарушение  положения о налогообложении


Сообщение отредактировал Allabel: 23.05.2018, 13:24:58

  • 0

#3774
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Увидел, тоже самое письмо на правоведе :). Налог то платит гражданин другого ( РК) государства, а не работодатель за этого сотрудника.


  • 0

#3775
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Увидел, тоже самое письмо на правоведе :). Налог то платит гражданин другого ( РК) государства, а не работодатель за этого сотрудника.

я не понимаю, о чем Вы пишете, если честно. А какие налоги платит работодатель  в РФ за своих работников? просветите, пожалуйста. Только, если можно, с ссылкой на документы

И я просила Вас привести ссылку на документ, по которому гражданин РК должен что то платить, работая в РФ


Сообщение отредактировал Allabel: 23.05.2018, 13:30:45

  • 0

#3776
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Allabel. Давайте так: я писал, что работодатель заключает с сотрудником срочный трудовой Договор. Так как сотрудник является резидентом республики Казахстан, то налоги он оплачивает самостоятельно. Вы сами привели выдержку из письма Минфина России от 27 января 2015 года № 03-04-07/2703. 

Честно говоря, тоже не понимаю, что за спор у нас с Вами вышел. 

Я написал, что сотрудник оплачивает налоги самостоятельно, видимо ошибся, что написал в РК , хотя мой сотрудник оплачивает именно в РК, а не в РФ так как  деньги перечисляются ему на казахстанскую карту.

Да, за своих сотрудников в РФ работодатель оплачивает :

Налоги с заплаты в 2018 году таковы: заработная плата облагается НДФЛ, страховыми взносами в фонды: ПФР, ФФОМС и ФСС РФ, а также страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — взносы на травматизм). 
Источник: https://www.rnk.ru/article/209291-pink-nalogi-s-zarplaty-v-2015-godu?from=PW_Timer&ustp=W

Сообщение отредактировал valerka: 23.05.2018, 14:02:48

  • 0

#3777
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Так как сотрудник является резидентом республики Казахстан

Гражданин Казахстана, который работает по трудовому договору в РФ перестает быть резидентом РК и налоги он оплачивает  в РФ. Об этом  четко и ясно написано в том письме, цитату из которого я привела выше.

То, что Вы написали о каком то Вашем сотруднике, является нарушением налогового законодательства. Если Ваш сотрудник физически находится в РФ , трудовой договор с ним заключили в РФ, то и налоги он обязан платить в РФ.

Мой муж уже 5 лет, я 2 года живем и работаем в РФ (пока с гражданством РК) и никаких налогов в Казахстане мы не платим.


  • 0

#3778
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения, я написал про долгосрочный договор на 11 месяцев.  Напрямую заключить Договор практически не реально, но даже если Договор будет подписан, без агентов с двух сторон,  то все равно арендная плата за два месяца, за первый и последний. Вторая часть является еще и залогом, не мне это Вам объяснять.

Почему не реально? Все реально,  я именно так и заключаю договор уже второй раз, без агентов ))) И за последний месяц не все арендодатели выставляют, вполне можно найти условие о залоге в 50% от аренды ( в моем случае именно так сейчас). Кто ищет, тот всегда найдет ;)  Слишком много развелось этих агентов, которые из воздуха делают деньги.


  • 0

#3779
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Allabel. Давайте так: я писал, что работодатель заключает с сотрудником срочный трудовой Договор. Так как сотрудник является резидентом республики Казахстан, то налоги он оплачивает самостоятельно. Вы сами привели выдержку из письма Минфина России от 27 января 2015 года № 03-04-07/2703.
Честно говоря, тоже не понимаю, что за спор у нас с Вами вышел.
Я написал, что сотрудник оплачивает налоги самостоятельно, видимо ошибся, что написал в РК , хотя мой сотрудник оплачивает именно в РК, а не в РФ так как деньги перечисляются ему на казахстанскую карту.
Да, за своих сотрудников в РФ работодатель оплачивает :

Налоги с заплаты в 2018 году таковы: заработная плата облагается НДФЛ, страховыми взносами в фонды: ПФР, ФФОМС и ФСС РФ, а также страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — взносы на травматизм). 
Источник: https://www.rnk.ru/article/209291-pink-nalogi-s-zarplaty-v-2015-godu?from=PW_Timer&ustp=W

По-моему вы пишите неверную информацию. Если работник трудится на территории РФ, то работодатель оплачивает за него взносы в пенсионный фонд, в фонд социального страхования и в фонд обязательного медицинского страхования. Вдобавок к этому с зарплаты сотрудника удерживается НДФЛ. В случае с гражданами Казахстана нет необходимости оплачивать налог в казну РК.
  • 0

#3780
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ребят, действительно написал не верную информацию.

Вчера, ради интереса переговорил с главбухом, и понял, что сильно заблуждаюсь.

Если человек, получает доход в РФ, то работодатель оплачивает за него налоги в РФ и в HR никто ничего не платит.

Приношу всем извинения :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.