Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3721
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Питерцы мои, бывшие казахстанцы, Христос воскрес !

Всех поздравляю с Великим праздником !

"..значит, будем жить". :)



#3722
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Воистину воскресе!
С праздником.
  • 1

#3723
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

С праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Дамы и господа никто в Алмату не летит на днях, доверенность надо передать!!!???? 


  • 0

#3724
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

На сайте с недвижимостью Домофонд есть рейтинг районов города по нескольким критериям (экология, соседи, цены и т.д.). Может кому-то пригодится

https://www.domofond...14#district/476

Жили  рядом с метро Звездное, сейчас в Приморском живем, с рейтингом согласна, как и с претензиями к этим районам. Мне Звездное нравилось больше.

 

Как можно станцию метро и близлежайшую территорию сравнивать с районом размером с Пол Алма-Аты? Был  я на звездной не раз,а живу в приморском как вы говорите.Разница огромнейшая.Только вот есть в Приморском районы и где я не хотел бы жить.А природы в Приморском больше,так же как и воздух на порядок чище.


  • 0

#3725
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Здравствуйте,

 

нужна регистрация после РВП в Лен.Области (приоритет Всеволожский, Тосно рассмотрим другие районы), граждане Казахстана, 2 взрослых, ребенку надо оформить только МУ. максимум на 5 месяцев до получения  получения гражданства по программе переселения.

 

Писать в личку.


  • 0

#3726
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

 

 

Как можно станцию метро и близлежайшую территорию сравнивать с районом размером с Пол Алма-Аты? Был  я на звездной не раз,а живу в приморском как вы говорите.Разница огромнейшая.Только вот есть в Приморском районы и где я не хотел бы жить.А природы в Приморском больше,так же как и воздух на порядок чище.

 

Добрый день! Пожалуйста, можно подробнее, где в Приморском не надо жить по Вашему мнению? Рассматриваю этот район, хочется подробностей:)) Спасибо!


  • 0

#3727
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

На сайте с недвижимостью Домофонд есть рейтинг районов города по нескольким критериям (экология, соседи, цены и т.д.). Может кому-то пригодится

https://www.domofond...14#district/476

Жили  рядом с метро Звездное, сейчас в Приморском живем, с рейтингом согласна, как и с претензиями к этим районам. Мне Звездное нравилось больше.

 

Как можно станцию метро и близлежайшую территорию сравнивать с районом размером с Пол Алма-Аты? Был  я на звездной не раз,а живу в приморском как вы говорите.Разница огромнейшая.Только вот есть в Приморском районы и где я не хотел бы жить.А природы в Приморском больше,так же как и воздух на порядок чище.

 

Каждый кулик свое болото хвалит))) Я то жила в обоих районах, Московский район не меньше Приморского. Мне лично район метро Звездная нравится больше. Плотность населения ниже, средняя температура воздуха там теплее, чем в том районе, где я живу, где пронизывающий ветер и с Финского залива дует постоянно. Зеленых зон там больше возле домов. А здесь высотки понатыканы чуть ли не окна в окна. Парк там в шаговой доступности был, очень приличный. Здесь, чтобы дойти с коляской до пака 300-летия, надо попыхтеть и подышать сначала выхлопными газами. Я же никого не агитирую, выражаю сугубо субъективное мнение.


  • 3

#3728
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Каждый кулик свое болото хвалит))) Я то жила в обоих районах, Московский район не меньше Приморского. Мне лично район метро Звездная нравится больше. Плотность населения ниже, средняя температура воздуха там теплее, чем в том районе, где я живу, где пронизывающий ветер и с Финского залива дует постоянно. Зеленых зон там больше возле домов. А здесь высотки понатыканы чуть ли не окна в окна. Парк там в шаговой доступности был, очень приличный. Здесь, чтобы дойти с коляской до пака 300-летия, надо попыхтеть и подышать сначала выхлопными газами. Я же никого не агитирую, выражаю сугубо субъективное мнение.

 

А я и не говорил что меньше,кто написал что Звездная лучше приморского?))))) Если уж на то дело пошло то Московский лучше Приморского.

 Высотки есть правда но они есть везде(а уж тем более новостройки на звездной),с ветром проблемы согласен(но он везде),но ведь помимо парка 300-тия есть и другие парки,да и с пробками не раз не сталкивался если не футбольный матч.По мне так Московский район  промышленный,я тут работаю и вижу сколько предприятий.Я не нахваливаю,понимаю что каждому нравится тот район к которому привык.но лично мое мнение что Звездная  не о чем)))). Кстати а лес который вплотную к приморскому вы не учли).

С выездами из Приморского проблемы в город это немаловажный фактор я считаю например,если не считать ЗСД на нем не наездишься.


Сообщение отредактировал Санько: 13.04.2018, 18:14:28

  • 0

#3729
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, можно подробнее, где в Приморском не надо жить по Вашему мнению? Рассматриваю этот район, хочется подробностей :)) Спасибо!

 

 

Как минимум на Пионерской,сугубо личное мнение.

А так с радостью отвечу на что смогу, пишите в л.с. вопросы.

Кстати все знакомые жалуются что в новостройках ужасная шумоизоляция.у всех так? прям реально ищут вторички для переезда,немного ошарашен.


  • 1

#3730
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати все знакомые жалуются что в новостройках ужасная шумоизоляция.у всех так? прям реально ищут вторички для переезда,немного ошарашен.

мы жили в новостройке на Парнасе, пока искали квартиру - было слышно, как  у соседей над нами собачка когтями по полу цокает и как соседка по утрам фен в ванной включала. Сейчас живем в кирпичном доме 1969 года постройки - красота! Изредка только бывает слышно, если у соседей громко ребенок плачет.


  • 0

#3731
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А я и не говорил что меньше,кто написал что Звездная лучше приморского?)))))

 

 Я имела ввиду, что Звездная лучше того района в Приморском, где сейчас живем. А живем мы на Оптиков-Туристской. Раньше жили рядом с Пулковским шоссе, все гиперы были в шаговой доступности, а рядом замечательный Пулковский парк

Про лес, что вы говорите, это Юнтоловский парк? Гуляли как-то рядом,  внутрь не зайдешь с коляской, т.к. нет обустроенных дорожек. Я сейчас о районах сужу с позиции наличия очень маленького ребенка и отсутствия машины)) Когда приехали сюда, вообще жили у Володарского моста с видом на Неву. Все более, чем устраивало. Сейчас бы с ребенком я не стала там жить. Приморский, возможно, хороший район, но квартиру я бы купила в Московском, например, в Триумф парке.


  • 1

#3732
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ксения, я как раз рассматриваю эти улицы в Приморском районе( https://emls.ru/full...78.html#photos2 вот один из вариантов, что это за дома? Еще ЖК "Гуси-Лебеди" привлекает ( https://emls.ru/full..._source=vas_map ) , может есть про это ЖК информация?) А где там покупаете продукты, есть хорошие супермаркеты? На карте там много школ, только вопрос - есть ли места в первых классах..... И про ветер расстроилась, и про гулять негде - тоже :(

 

П.С. Посмотрела "Триумф Парк"  (в спбгуру)-  еще строится, а в сданных корпусах  наверное уже все расхватали :(. Но рядом нет ни школ, ни поликлиники.


Сообщение отредактировал natavolkova: 13.04.2018, 23:05:40

  • 0

#3733
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Граждане, кто в курсе! Как сейчас обстоят дела с получением РВП вне квоты? Отстала от жизни,даже не знаю, куда бежать.Собрались свекровь перевозить,она родилась в РФ. Нам на Текстильщиков надо или в свой УФМС? Вне квоты очередь или попроще сейчас? 


  • 0

#3734
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения, я как раз рассматриваю эти улицы в Приморском районе( https://emls.ru/full...78.html#photos2 вот один из вариантов, что это за дома? Еще ЖК "Гуси-Лебеди" привлекает ( https://emls.ru/full..._source=vas_map ) , может есть про это ЖК информация?) А где там покупаете продукты, есть хорошие супермаркеты? На карте там много школ, только вопрос - есть ли места в первых классах..... И про ветер расстроилась, и про гулять негде - тоже :(

 

П.С. Посмотрела "Триумф Парк"  (в спбгуру)-  еще строится, а в сданных корпусах  наверное уже все расхватали :(. Но рядом нет ни школ, ни поликлиники.

Первый вариант не знаю, но вижу, что там стройка идет, еще активно строится ЖК на пересечении Оптиков-Туристской. По второй ссылке дом прямо под нашими окнами. С виду хорошая новостройка, но что внутри, не знаю. Магазинов рядом много: Спар, Пятерочка, чуть дальше гипермаркет Окей. В Ленту уже на автобусе/машине. В конце апреля открывается станция метро Беговая, минут 25 ходьбы до нее. 
Да, школ много, но и очень много детей. С ребенком школьного возраста здесь, в Приморском районе, жить комфортнее. Много есть развивающих центров. Там, где Триумф парк школ рядом нет, и поликлиник тоже, это минус. Здесь поликлиника в шаговой доступности.  Многим очень нравится старый фонд в Московском районе (метро Московская, парк Победы)

Вообще, Вам нужно лично приехать и оценить районы, потому как все другие советы/рекомендации/мнения очень субъективны. 

От нас Крестовский остров минут 40 не быстрым шагом, так что, если Вы мобильны, легки на подъем, то, где погулять, найдете. А если будет машина под боком, то это вообще не вопрос. Рядом все побережье Финского залива. Что проблемно для меня может оказаться пустяком для Вас)))


  • 1

#3735
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Граждане, кто в курсе! Как сейчас обстоят дела с получением РВП вне квоты? Отстала от жизни,даже не знаю, куда бежать.Собрались свекровь перевозить,она родилась в РФ. Нам на Текстильщиков надо или в свой УФМС? Вне квоты очередь или попроще сейчас? 

Привет!!! Совсем пропала))) Дачу достроили? Мне тоже надо маму сюда привезти, пока временно на РВП.


  • 0

#3736
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Привет!!! Совсем пропала))) Дачу достроили? Мне тоже надо маму сюда привезти, пока временно на РВП.

 

 

 

 

 

Привет-привет! Жизнь давно вперед ускакала от форума...наверное,это адаптация завершилась.

Все наши стройки в процессе,но это уже не дача. Новые проекты.

Не узнавала по РВП еще для мамы?


  • 0

#3737
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

М-м-м, здорово))) Жизнь кипит ключом)) Надо хоть как-то встретиться, кофе попить у вас на Петроградке в каком-нибудь аутентичном кафе)) Нет, не узнавала, т.к. РВП пока в далеко идущих планах, когда второй ребятенок замаячит на горизонте))))


 Привет-привет! Жизнь давно вперед ускакала от форума...наверное,это адаптация завершилась.

Все наши стройки в процессе,но это уже не дача. Новые проекты.

Не узнавала по РВП еще для мамы?

 


  • 0

#3738
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Граждане, кто в курсе! Как сейчас обстоят дела с получением РВП вне квоты? Отстала от жизни,даже не знаю, куда бежать.Собрались свекровь перевозить,она родилась в РФ. Нам на Текстильщиков надо или в свой УФМС? Вне квоты очередь или попроще сейчас?

Здравствуйте, Рвп на Текстильщиков подаётся , я сейчас собираю документы маме пенсионерке, 2,4 и кажется 5 суббота месяца с 9 до 13 для подачи женщинам, достигшим 60 лет, мужчинам 65 и инвалидам.
  • 1

#3739
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Граждане, кто в курсе! Как сейчас обстоят дела с получением РВП вне квоты? Отстала от жизни,даже не знаю, куда бежать.Собрались свекровь перевозить,она родилась в РФ. Нам на Текстильщиков надо или в свой УФМС? Вне квоты очередь или попроще сейчас?

Здравствуйте, Рвп на Текстильщиков подаётся , я сейчас собираю документы маме пенсионерке, 2,4 и кажется 5 суббота месяца с 9 до 13 для подачи женщинам, достигшим 60 лет, мужчинам 65 и инвалидам.

 

Добрый вечер! А у вас мама вне квоты или обычным порядком идёт?


  • 0

#3740
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Добрый вечер! А у вас мама вне квоты или обычным порядком идёт?

 

 

Вне квоты (родилась в России). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.