Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3281
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

у Вас лично есть опыт съема 3 комн квартир в приличном состоянии и недалеко от метро минимум чем за 45 000?))))

поделитесь))

Где о близости метро и приличном состоянии говорится: "нужна 3 комнатная квартира в питере

. на 6 мес. Сколько это стоит?" 

Не нужно вам "лезть в бутылку". :)

 https://www.avito.ru..._et._1011180500 ;  https://www.avito.ru..._et._1027730404https://www.avito.ru..._et._1146376684


Сообщение отредактировал кандидат: 25.08.2017, 05:52:45


#3282
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Где о близости метро и приличном состоянии говорится: "нужна 3 комнатная квартира в питере

. на 6 мес. Сколько это стоит?" 

Не нужно вам "лезть в бутылку". :)

 https://www.avito.ru..._et._1011180500 ;  https://www.avito.ru..._et._1027730404https://www.avito.ru..._et._1146376684

 

 

хоть постеснялись бы такое предлагать людям)))

но видимо у нас с вами разные понятия о жилье в котором можно жить)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 25.08.2017, 19:16:21

  • 0

#3283
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Где о близости метро и приличном состоянии говорится: "нужна 3 комнатная квартира в питере

. на 6 мес. Сколько это стоит?" 

Не нужно вам "лезть в бутылку". :)

 https://www.avito.ru..._et._1011180500 ;  https://www.avito.ru..._et._1027730404https://www.avito.ru..._et._1146376684

 

 

хоть постеснялись бы такое предлагать людям)))

но видимо у нас с вами разные понятия о жилье в котором можно жить)))

 

Первая нормальная. Особенно по сравнению с другими двумя.


  • 1

#3284
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

хоть постеснялись бы такое предлагать людям)))

но видимо у нас с вами разные понятия о жилье в котором можно жить)))

 

Ясен пень, алматинке предложить хрущёвскую панельку в районе Купчино или рядом, это унижение человеческого достоинства..

Все бывшие алматинцы, жили исключительно только в куатовских/базисовских трёшках, на худой конец, в самаловских монолитках. 

Испытываю глубочайшее чувство вины. :faceoff:



#3285
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Прошу прощения, что влезаю в разговор. Я снимаю трешку 110 квм, от метро Озерки 800 м. в Поэме у трех Озер за 40 000 рублей. Меблированная, дом 2008 года. С отличной детской площадкой и чудесными соседями. Правда уже живу в ней 1,5 года.. Но хозяевам мы ничего не говорили на сколько снимаем, сами не знали. Они и рады были сдать семейной паре с детьми...


Сообщение отредактировал Гусеничка: 26.08.2017, 23:33:49

  • 0

#3286
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прошу прощения, что влезаю в разговор. Я снимаю трешку 110 квм, от метро Озерки 800 м. в Поэме у трех Озер за 40 000 рублей. Меблированная, дом 2008 года. С отличной детской площадкой и чудесными соседями. Правда уже живу в ней 1,5 года.. Но хозяевам мы ничего не говорили на сколько снимаем, сами не знали. Они и рады были сдать семейной паре с детьми...


Добрый день. А Вы не в курсе, в том районе двушка или однушка сколько стоит для съема? Ориентировочно на полгода.
  • 0

#3287
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день.

Получили гражданство, переехали в СПб. 

Первый вопрос-  Хотим перевезти и оформить маму по ЛО. Ездили во Всеволожск- там сказали что сейчас не принимают у них доки на РВП/ВНЖ, принимают только в городе. Кто- как оформлялись- Во Всеволожске или уже в городе? Много ли народу?

Второй вопрос- на гражданство подавать не будем, будем оформлять РВП, затем ВНЖ. Не могу найти четкой информации- при /после оформления ВНЖ можно НЕ выписывать маму из РК, чтобы пенсия так и оставалась в РК?


Сообщение отредактировал tatalor: 28.08.2017, 15:11:16

  • 0

#3288
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Прошу прощения, что влезаю в разговор. Я снимаю трешку 110 квм, от метро Озерки 800 м. в Поэме у трех Озер за 40 000 рублей. Меблированная, дом 2008 года. С отличной детской площадкой и чудесными соседями. Правда уже живу в ней 1,5 года.. Но хозяевам мы ничего не говорили на сколько снимаем, сами не знали. Они и рады были сдать семейной паре с детьми...


Добрый день. А Вы не в курсе, в том районе двушка или однушка сколько стоит для съема? Ориентировочно на полгода.

 

Моя тетя сдает в соседнем доме этого же комплекса двушку 65 кв м за 30 000 р


Сообщение отредактировал Гусеничка: 28.08.2017, 15:14:58

  • 1

#3289
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кандидат, Гусеничка —спасибо!
Как уже говорил, стоит вопрос о съеме квартиры примерно на полгода в связи с переездом. Так что ваша инфа кстати.
  • 0

#3290
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Кандидат, Гусеничка —спасибо!
Как уже говорил, стоит вопрос о съеме квартиры примерно на полгода в связи с переездом. Так что ваша инфа кстати.

Мы сейчас съезжаем с однушки в районе Дунайского проспекта-Пулковского шоссе. Если хотите снять без агентов, пишите в личку.


  • 1

#3291
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня знакомые сдают 4-хкомнатную(хорошую) в пешей доступности от метро ленинский проспект (правда, хрущевка) за 33000+ку
  • 0

#3292
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Для алматинцев, в Питере может произойти-"разрыв шаблона".

Секция из 3-х квартир (свежего кирпичного дома, относительно не далеко от питерской телебашни) может принадлежать владельцу панамеры,

а этажом выше/ниже или на том же этаже, в съёмной однушке/двушке могут жить студенты/музыканты..,

у которых нет авто, или ВАЗ 2107 на всех. :)

Устройство иное, оно отличается от алматинского.

С балкона, выставка автопрома.

Позавчерашние снимки.

 

Проще скажу, в Алмате большинство "коттеджых лексусовладелецев", ведут себя так, как будто они "всевышнего за бороду поймали".

Надеюсь, здесь такой мерзости нет.

Прикреплённые изображения:

  • фото 137.jpg
  • фото 140.jpg
  • фото 114.jpg
  • фото 139.jpg
  • фото 147.jpg


#3293
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день.

Получили гражданство, переехали в СПб. 

Первый вопрос-  Хотим перевезти и оформить маму по ЛО. Ездили во Всеволожск- там сказали что сейчас не принимают у них доки на РВП/ВНЖ, принимают только в городе. Кто- как оформлялись- Во Всеволожске или уже в городе? Много ли народу?

Второй вопрос- на гражданство подавать не будем, будем оформлять РВП, затем ВНЖ. Не могу найти четкой информации- при /после оформления ВНЖ можно НЕ выписывать маму из РК, чтобы пенсия так и оставалась в РК?

если мама пенсионерка, проблем нет. подаете в СПб  на Красных Текстильщиков на РВП без квоты, получаете и далее ВНЖ и т д. обязанности выписаться на ПМЖ для ВНЖ или после нет. сами идем этим путем. если есть вопросы, напише в личку, расскажу что знаю.


  • 0

#3294
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Добрый день.

Получили гражданство, переехали в СПб. 

Первый вопрос-  Хотим перевезти и оформить маму по ЛО. Ездили во Всеволожск- там сказали что сейчас не принимают у них доки на РВП/ВНЖ, принимают только в городе. Кто- как оформлялись- Во Всеволожске или уже в городе? Много ли народу?

Второй вопрос- на гражданство подавать не будем, будем оформлять РВП, затем ВНЖ. Не могу найти четкой информации- при /после оформления ВНЖ можно НЕ выписывать маму из РК, чтобы пенсия так и оставалась в РК?

если мама пенсионерка, проблем нет. подаете в СПб  на Красных Текстильщиков на РВП без квоты, получаете и далее ВНЖ и т д. обязанности выписаться на ПМЖ для ВНЖ или после нет. сами идем этим путем. если есть вопросы, напише в личку, расскажу что знаю.

 

Только есть нюанс с пенсионными. Насколько я знаю, чтоб забрать свои пенсионные из КЗ надо ПМЖ в КЗ оформлять. Если сделать это в РФ - то не отдадут.


  • 0

#3295
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[="Giacint"]
Только есть нюанс с пенсионными. Насколько я знаю, чтоб забрать свои пенсионные из КЗ надо ПМЖ в КЗ оформлять. Если сделать это в РФ - то не отдадут.[/quote]

У всех ситуации разные. Моей маме 67 и как я поняла, пенсионерам уже вышедшим на пенсию отдают или будут пересылать только пенсионные дела, а пенсионные деньгами выдают будущим пенсионерам, при условии что есть ПМЖ.
Многие ,уже пенсионеры, живут по РВП и затем по ВНЖ и не меняют гражданство, т к имеют хорошие пенсии в КЗ, а при пересчете пенсий в России будут получать минималку.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 30.08.2017, 03:13:20

  • 0

#3296
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Прошу прощения, что влезаю в разговор. Я снимаю трешку 110 квм, от метро Озерки 800 м. в Поэме у трех Озер за 40 000 рублей. Меблированная, дом 2008 года. С отличной детской площадкой и чудесными соседями. Правда уже живу в ней 1,5 года.. Но хозяевам мы ничего не говорили на сколько снимаем, сами не знали. Они и рады были сдать семейной паре с детьми...


Добрый день. А Вы не в курсе, в том районе двушка или однушка сколько стоит для съема? Ориентировочно на полгода.

 

Моя тетя сдает в соседнем доме этого же комплекса двушку 65 кв м за 30 000 р

 

 

Giacintвсе зависит от того какие требования Вы предъявляете к квартире.... если Вас устраивает не новостройка и без приличного ремонта -то цена одна, если новостройка и новая мебель - другая. 1 комн я бы предложила смотреть те кот от 20 000 в месяц, так как то что ниже - в 90% случаев - мрак((

учитывайте что Вам (возможно) нужно будет заплатить 3 платежа одновременно - первый месяц проживания, посл месяц проживания (задаток), агенту (50 или 100% стоимости аренды).

учитывайте так же что есть такая практика - в договоре прописывают срок проживания - не менее _____ месяцев, в большинстве случаев пишут 11 месяцев, - соответственно прописывается условие что задаток не возвращается если Вы расторгаете договор ранее этого срока.....


  • 1

#3297
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Ясен пень, алматинке предложить хрущёвскую панельку в районе Купчино или рядом, это унижение человеческого достоинства..

Все бывшие алматинцы, жили исключительно только в куатовских/базисовских трёшках, на худой конец, в самаловских монолитках. 

Испытываю глубочайшее чувство вины. :faceoff:

 

 

вы пишете ерунду, так как

1) я не могу себя назвать "бывшей алматинкой" (по крайней мере родилась и бОльшую часть жизни прожила не в Алмате)

2) жила не в куатовской/базисовской трешке))))

 

хрущевские панельки тоже разные бывают)) 


Сообщение отредактировал Regina_K: 30.08.2017, 13:10:12

  • 0

#3298
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день форумчани.

Может кто то сдает студию или однокомнатную квартиру на долгий срок?

Оплату и чистоту гарантирую


  • 0

#3299
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Татьяна-ааа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -2

#3300
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Giacint, все зависит от того какие требования Вы предъявляете к квартире.... если Вас устраивает не новостройка и без приличного ремонта -то цена одна, если новостройка и новая мебель - другая. 1 комн я бы предложила смотреть те кот от 20 000 в месяц, так как то что ниже - в 90% случаев - мрак((

Да с квартирой для семьи мы уже более-менее определились. 1-2 комнатная это для родителей. Но в любом случае - спасибо за предупреждение!

 

учитывайте так же что есть такая практика - в договоре прописывают срок проживания - не менее _____ месяцев, в большинстве случаев пишут 11 месяцев, - соответственно прописывается условие что задаток не возвращается если Вы расторгаете договор ранее этого срока.....

Ничего себе! А если (ну чисто гипотетически) мне гражданство РФ за месяц оформили и я уже готов квартиру покупать??? Несколько тысяч у\е дарить квартирной хозяйке? Жестко....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.