Перейти к содержимому

Фотография

ЧМГ 2006чемпионат мира по футболу в Германии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2334

#101
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а здесь никто не учитвает такой факт как новые сборные, от которых никто не ожидал таких прорывов на ЧМФ в 2002. Как например уидвила корейская сборная, японская, турецкая и африканские команды.

Хотя конечно у всех есть фавориты как например GER GB BRA ITA SPA FRA и тд, но я думаю остальные сборные тоже нас удивят.

PS болеть буду за сильных, и за ту команду, которая покажет красивый и зрелищный футбол,
также ожидаю что не фавориты тоже покажут кое кому взубчку :smoke:
  • 0

#102
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а здесь никто не учитвает такой факт как новые сборные, от которых никто не ожидал таких прорывов на ЧМФ в 2002. Как например уидвила корейская сборная, японская, турецкая и африканские команды.

Хотя конечно у всех есть фавориты как например GER GB BRA ITA SPA FRA и тд, но я думаю остальные сборные тоже нас удивят.

PS болеть буду за сильных, и за ту команду, которая покажет красивый и зрелищный футбол,
также ожидаю что не фавориты тоже покажут кое кому взубчку :smoke:

Такие новички появляются каждый чемпионат, но когда они выходили в финал, а уж тем более становились чемпионами. Мундиалем за всю историю владели всего 7 сборных. И все мы хорошо знаем их. Футбол это не американское дешевое, искусственное шоу, это ФУТБОЛ!!! Здесь на чемпионате мира побеждает сильнейший, никаких неожиданностей не будет!

Сообщение отредактировал MUster: 26.12.2005, 16:49:59

  • 0

#103
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Здесь на чемпионате мира побеждает сильнейший, никаких неожиданностей не будет!

Ну разве что кого-нибудь из сильнейших не пропустит кто-нубудь из слабейших.... :smoke: Это же ФУТБОЛ и все может быть!
P.S. Если Франция опять не пройдет(скажем,из-за Того), будет забавно...

Сообщение отредактировал jedi: 26.12.2005, 17:28:11

  • 0

#104
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну какая Англия, вы что, смеетесь?
Финал будет классическим - Германия-Бразилия. Бразилия потому, что объективно на сегодняшний день сильнейшие в мире, а немцам родные стены помогут.
Потолок сборной Англии на сегодня - полуфинал мундиаля, и это при самом благоприятном раскладе. Почему? Посмотрите, кто определяет сейчас игру в ведущих командах чемпионата Англии? Челси - Дрогба, Робьен, Чех. Арсенал - Анри, Бергкамп, Юнгберг . Ливерпуль - Сиссе, Гарсиа, Хьююпа, Морьентес. Все иностранцы, ни одного англичанина. А англичанин Оуэн в это время протирает штаны на скамеке запасных Реала, и как только появляется Робиньо, тут же, не выдерживая конкуренции, сваливает назад в Англию. Ну скажите мне, чего добились англичане за последние несколько лет, с момента прихода на пост главного тренера Ериксона? Выигрывали чемпионат Европы (про мировое первенство уже и не спрашиваю)? Нет. А может хотя бы одерживали убедительные победы в своих отборочных группах над основными конкурентами? Тоже нет. А ведь Ерикссон - один из сильнейших тренеров в мире, вспомните его успехи за время работы в Италии. Думаю, назначь на этот пост того же Фергюссона, результат будет еще плачевнее. Игра англичан с появлением Руни и профессиональным ростом Дждерарда конечно несколько усилалась,это необходимо признать, но все-таки амбиции этой сборной даже близко не соответствуют реальному положению вещей.
Ну а сюрприза можно ожидать от подопечных Блохина. Лидер команды Шевченко сейчас находится на пике своей спортивной карьеры, высококвалифицированный тренер, сборная - дебютант чемпионата, и многие соперники ее наверняка недооценят. Взять чемпионат им конечно не под силу, но вздрючить тех же англичан могут вполне :rolleyes:
  • 0

#105
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ну какая Англия, вы что, смеетесь?
Финал будет классическим - Германия-Бразилия. Бразилия потому, что объективно на сегодняшний день сильнейшие в мире, а немцам родные стены помогут.
Потолок сборной Англии на сегодня - полуфинал мундиаля, и это при самом благоприятном раскладе. Почему? Посмотрите, кто определяет сейчас игру в ведущих командах чемпионата Англии? Челси - Дрогба, Робьен, Чех. Арсенал - Анри, Бергкамп, Юнгберг . Ливерпуль - Сиссе, Гарсиа, Хьююпа, Морьентес. Все иностранцы, ни одного англичанина. А англичанин Оуэн в это время протирает штаны на скамеке запасных Реала, и как только появляется Робиньо, тут же, не выдерживая конкуренции, сваливает назад в Англию. Ну скажите мне, чего добились англичане за последние несколько лет, с момента прихода на пост главного тренера Ериксона? Выигрывали чемпионат Европы (про мировое первенство уже и не спрашиваю)? Нет. А может хотя бы одерживали убедительные победы в своих отборочных группах над основными конкурентами? Тоже нет. А ведь Ерикссон - один из сильнейших тренеров в мире, вспомните его успехи за время работы в Италии. Думаю, назначь на этот пост того же Фергюссона, результат будет еще плачевнее. Игра англичан с появлением Руни и профессиональным ростом Дждерарда конечно несколько усилалась,это необходимо признать, но все-таки амбиции этой сборной даже близко не соответствуют реальному положению вещей.
Ну а сюрприза можно ожидать от подопечных Блохина. Лидер команды Шевченко сейчас находится на пике своей спортивной карьеры, высококвалифицированный тренер, сборная - дебютант чемпионата, и многие соперники ее наверняка недооценят. Взять чемпионат им конечно не под силу, но вздрючить тех же англичан могут вполне :rolleyes:

Интересно кто сейчас в конце декабря может предсказать финал? Правда,даже не смешно. Игра любой сборной на какой то конкретный момент зависит от многих факторов: формы игроков перед ЧМом,травм,климата в команде,судейства,правильной тактики в каждом отдельном матче и т.д. Что касается Бразилии,то есстсно их силу никто не умаляет и конечно они претенденты,но ещё не чемпионы. Пусть сначала победят на поле,а не на бумаге.Они классная сборная,спору нет,но выиграть у них может штук 10 сборных,к числу кот.я бы отнёс и Англию. У англичан сейчас хватает классных футболистов в любой линии сыграть с любой сборной мира.
Что касается ведущих англ.клубов,то легионеров конечно много.Но их не больше и не меньше чем в др.еврочемпионатах.Имеется ввиду Италия,Испания,Германия,Франция,Голландия и др.страны. Легионерство не английское,а общемировое явление в спорте,гляньте на НХЛ например. Однако это не мешает вышеназванным странам выставлять конкурентноспособные сборные,постоянно выходящие на различные туриры высокого ранга.
Что касается Ливерпуля,то лицо команды -это не Мориентес или Гарсия. При всём моём глубоком к ним уважении и нисколько не умаляя их заслуг перед клубом,зрители идут не на них,а на Джеррарда с Каррагером и именно они влияют на игру Красных и его рез-ты.Не зря в последнее время оба фигурируют в роли претендентов на разные футб.номинации,т.е. их класс не вызывает сомнений.
Аналогично и в Манчестере. Там тоже играет ряд высококлассных легионеров:Нистелроой,например или Ван дер Сар. Но лучший их игрок на сегодня без сомнений это Руни и именно он определяет у них лицо клуба и его игру.Футбольный Клуб Челси -это отдельная пестня,но даже там в роли лидеров явно не Дрогба,а Лампард с Терри.Глянь на кол-во матчей,которые провели эти игроки.А вот Арсенал,да,явно франкоклуб,но он на пороге перестройки,т.к. Анри скорее всего уйдет,а значит пойдут крупные изменения в составе. С таким же успехом можно сказать,что лицо Милана -это Шевченко,а может Мальдини? Реал Мадрид -Роналдо или Рауль? Бавария -Кан и т.д.

зы: а Украина с Шевченко конечно достойна финала с Бразилией.И англичан они могут выиграть.3:0 например или 5:1. Надеюсь до послематчевых пенальти дело не дойдёт. Я припоминаю как Шева пробил пенальти в финале ЛЧ с Ливерпулем когда от его игры можно сказать зависела судьба Милана. Красотень,а не удар,очень хлёсткий и мошный.Такие не берутся. А теперь смайлы.Мнооого смайлов.
  • 0

#106
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну что ж, "блажен, кто верует", и на этом, собственно, можно было и закончить, но все же от себя отмечу некоторые ключевые моменты двух предыдущих сообщений форума.
Вы констатируете, что Англия - "конкурентноспособная сборная, постоянно выходящая на различные турниры высокого ранга". Что да то да, но, согласитесь, постоянно выходить на различные турниры высокого ранга и выигрывать чемпионат мира (о чем говорил я) - это совершенно разные, я бы сказал, несопоставимые вещи. В одном отдельно взятом матче англичане при определенном раскладе могут выйграть и у бразильцев (могут сказаться форма игроков,травмы,климат в команде, судейство и т.д. lol), но обыграть на чемпионате мира несколько ведущих сборных англичанам не под силу. Ну а раз в год и палка стреляет.
Ну и относительно сборной украины с Шевченко - не надо утрировать, чемпионат они конечно не выйграют, но я ведь говорил не об этом, а о том, от какой сборной можно ожидать сюрприз. Согласитесь, если англичане на чемпионате мира выйдут из группы (еще не факт), это ни для кого не будет неожиданностью, чего не скажешь о сборной украины. Ну а что касается Шевченко, такие игроки, как он, в ключевых матчах не забивают пенальти один раз в жизни, и для Шевченко этот момент - уже пройденный этап. Роберто Баджио, если вы помните, тоже не забил пенальти, причем в финале Чемпионата Мира. Но в том, что его команда до этого финала дошла, во многом заслуга именно Баджио. Без смайлов. Абсолютно без смайлов.

Сообщение отредактировал Преферансист: 27.12.2005, 10:40:36

  • 0

#107
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Хм,да не "блажен",а просто я не баба Ванга и гаданиями на кофейной гуще финала или вообще кто кого победит за полгода до ЧМ не занимаюсь. И уж тем более в такой категоричной форме как автор поста выше.Болеть буду за Англию и думаю что она способна победить любого соперника,а там видно будет. Чем эта сборная сейчас,в декабре 2005 хуже чем Бразилия,непонятно.На бумаге что ли? А если Рональдиньо или ещё кто расхворается? Да и потом: а где гарантия что Футбольная Сборная Бразилии победит подряд 2-3-4 классные сборные?Кто то сейчас может дать такую гарантию? ЧМ оч скоротечный турнир и вылетить оттуда совсем нетрудно,в т.ч. и бразильцам,чего я им и желаю.Хорошо бы если б и Аргентину с собой прихватили.
А насчёт Шевченко и сб.Украины я и не утрирую.Почему то они могут преподнести сюрприз,а другие не могут что ли? Несправедливо же,ей богу.У них есть Шевченко,а у Англии есть Джеррард.А ещё есть игроки Футбольного Клуба Челси Лампард и Терри -прирожденные чемпионы. Ну и?
Пожалуй тоже без смайлов,а то ещё обидетесь. Раз Вы серьёзно,то и я серёзно. Шутки в сторону.
  • 0

#108
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а у Англии есть Джеррард.А ещё есть игроки Футбольного Клуба Челси Лампард и Терри -прирожденные чемпионы. Ну и?


Spade, так и до любви к Челси можно дойти ))) шутка. полностью согласен с постом выше по поводу того, кто в командах лидеры... и Англия может выстрелить, но болеть за них не буду... болеть буду за оранжевых и в футбольном, и в политическом плане ))) т.е. за голландию и украину... а украина не будет выскочкой... ей практически все прогнозируют выход из группы и может что и дальше... это не греки, сенегальцы, корейцы, камерунцы - которые когда-то действительно были выскочками...
  • 0

#109
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Елы-палы,да я ж не об этом. Украина здорово сыграла предв.матчи -это факт. И выйти из группы может,но это не факт. Но когда тебе за полгода до ЧМ говорят,что финал будет такой то,и ещё при этом просят не смеяться -твоя реакция? В том то и прелесть таких турниров,что там будет много сборных примерно равных по классу. Предсказывать финал Бразилия -Германия,это всё равно что предсказать победителя ЛЧ-2006,согласен? Море смайлов. :rolleyes:


а у Англии есть Джеррард.А ещё есть игроки Футбольного Клуба Челси Лампард и Терри -прирожденные чемпионы. Ну и?


Spade, так и до любви к Челси можно дойти ))) шутка. полностью согласен с постом выше по поводу того, кто в командах лидеры... и Англия может выстрелить, но болеть за них не буду... болеть буду за оранжевых и в футбольном, и в политическом плане ))) т.е. за голландию и украину... а украина не будет выскочкой... ей практически все прогнозируют выход из группы и может что и дальше... это не греки, сенегальцы, корейцы, камерунцы - которые когда-то действительно были выскочками...

Зря ты так в адрес Футбольного Клуба Челси. Я вот например их всегда уважал и буду уважать.Особенно тренера Маориньо. Эх,завидно мне,чего уж там.... Вот бы Дрогбу в Ливер подписать,нет лучше Галласа с Креспо....А ещё у них бюджет неограниченный,кого хошь тебе купят.А тут млин годами болеешь,болеешь,а они (Красные) только через 21 год снова стали Чемпионами Европы,а чемпами Англии я вообще не помню когда были,я тогда ещё юн был.А тут раз тебе и всё,чемпионы.Мечтаю вслух.... Сорри за офф-топ.Навеяло.Кристмас панимаш.
  • 0

#110
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сорри за офф-топ.Навеяло.Кристмас панимаш.


забыл написать "море смайлов" :rolleyes:
офф надо б темку создать кто за кого болеет - клуб и сборная )
  • 0

#111
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Хм,да не "блажен",а просто я не баба Ванга и гаданиями на кофейной гуще финала или вообще кто кого победит за полгода до ЧМ не занимаюсь. И уж тем более в такой категоричной форме как автор поста выше.Болеть буду за Англию и думаю что она способна победить любого соперника,а там видно будет. Чем эта сборная сейчас,в декабре 2005 хуже чем Бразилия,непонятно.На бумаге что ли? А если Рональдиньо или ещё кто расхворается? Да и потом: а где гарантия что Футбольная Сборная Бразилии победит подряд 2-3-4 классные сборные?Кто то сейчас может дать такую гарантию? ЧМ оч скоротечный турнир и вылетить оттуда совсем нетрудно,в т.ч. и бразильцам,чего я им и желаю.Хорошо бы если б и Аргентину с собой прихватили.
Пожалуй тоже без смайлов,а то ещё обидетесь. Раз Вы серьёзно,то и я серёзно. Шутки в сторону.


Ну что ж, в сторону, так в сторону. Мнение о том, что в финал чемпионата мира выйдут сборные Бразилии и Германии, основано, во-первых, исходя из учета места проведения чемпионата мира (преминительно к сборной Германии), и, во-вторых, исходя из состава команд-участников мундиаля. И эти обстоятельства не гадание на кофейной гуще и не предсказания бабы Ванги, а объективные факторы, позволяюшие делать некоторые предположения и умозаключения. На прошлом чемпионате мира сборная Кореи, игравшая у себя дома, при активной поддержке болельщиков, и, возможно, работе с судьями, дошли до полуфинала. Ну а сборная Германии посильнее корейцев будет, при всем моем к ним уважении. Что касается сборной Бразилии, то травма одного, даже звездного, игрока не ухудшит кардинальным образом игру команды. Получит травму Рональдиньо, ну что ж, у бразильцев найдется, кому забивать и отдавать передачи - Робиньо, Андриано, Жуниньо, Рональдо, не надо забывать и про Карвальо и Ривалдо, не проходящих даже в состав. И с таким составом бразильцам вполне по силам обыграть подряд и две, и три, и четыре классные сборные. А вот как отразится на состоянии скажем сборной Англии травма или удаление Бекхема? Кто будет в этом случае исполнять штрафные удары? И сколько раз после этих штрафных англичане смогут поразить ворота соперника?

Сообщение отредактировал Преферансист: 27.12.2005, 12:59:28

  • 0

#112
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

А насчёт Шевченко и сб.Украины я и не утрирую.Почему то они могут преподнести сюрприз,а другие не могут что ли? Несправедливо же,ей богу.У них есть Шевченко,а у Англии есть Джеррард.А ещё есть игроки Футбольного Клуба Челси Лампард и Терри -прирожденные чемпионы. Ну и?
Пожалуй тоже без смайлов,а то ещё обидетесь. Раз Вы серьёзно,то и я серёзно. Шутки в сторону.


Что касается сборной украины, то, повторюсь, речь шла в нотексте того, какая сборная может "приподнести сюрприз". И выход сборной украины, дебютантов чемпионата мира, из группы, безусловно, можно будет расценить в качестве сюрприза. Если же вы считаете, что аналогичный результат (выход из группы) сборной Англии тоже можно расценить как неожиданность, я тогда вообще не понимаю, о чем мы тут говорим.
  • 0

#113
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Давайте мы не будем уходить в сторону,а вернемся к началу,т.е. Вашему 1му посту насчёт "финал будет классическим Бра-Гер.","ну какая Англия,вы что смеётесь?" Вашей же рукой написано?
-Вопрос: с чего бы Вы так категорично утверждали о таком финале,если Бра.или Гер.может проиграть например: Испании,Аргентине,Англии,Голландии,Чехии,Сербии,Франции,Швеции,Хорватии,Италии? Это никак невозможно?
Тут кто то кстати уже написал,что вполне может быть,что кто то из новичков может преподнести сюрприз.Может. Я тоже это допускаю,почему нет?
-Вы такое допускаете? А что если те же США или какая нибудь афросборная преподнесет сюрприз и обыграет Бразилию?
Вы написали что "вздрючить тех же англичан Украина может".ОК.Это ваше мнение.Ну а как насчёт наоборот? Или это невозможно? Насчёт недооценки и элемента неожиданности на ЧМ -это врядли. Скауты у ведущих сборных работают добро,тем более ряд укр.игроков,в т.ч. Шевченко играет в классных клубах,так что их игра не для кого не секрет,все их телодвижения на поле будут рассматриваться под микроскопом.
-Бра.может выставить 10 сборных,ну и что,если едет всего одна? Да,травма одного игрока может и не повлиять на их выступление,а если их засудят как Англию в 86ом или в 2004 на ЧЕ? Никакой Рональдиньо не спасёт.
-да,Корею тащили за уши прошлый ЧМ.Тогда получается что и Германию тоже будут тащить? А вдруг за счёт Бразилии с Украиной?
-Вы гарантируете финал Гер.-Бра.? Если да,то продолжаем разговор,если нет,то о чём мы вообще сейчас беседуем? О финале ЧМ-2006 в июле? Я не Баба Ванга и предсказывать наводнения,цунами и финалистов ЧМа не умею. Если Вы умеете,то расскажите как Вы это делаете?
зы:финал будет Гана-Чехия. Мне так сегодня приснилось.Никаких смайлов и шуток. (в сторону).
  • 0

#114
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
"-Вопрос: с чего бы Вы так категорично утверждали о таком финале,если Бра.или Гер.может проиграть например: Испании,Аргентине,Англии,Голландии,Чехии,Сербии,Франции,Швеции,Хорватии,Италии? Это никак невозможно?"
На вопрос "с чего бы?" я уже ответил в предыдущем посте, жаль, что вы никак не хотите это понять. Обыграть бразильцев и немцев, помимо вышеназванных сборных, могут Ангола, Гана, Кот-Дивуар, Того, Тунис, Австралия. Теоритически. Практически - нет. И чтобы это понять и принять, не надо ходить ни к гадалкам с чашкой кофе в руках, ни к прорицательницам. Стать чемпионом мира может кто угодно. Теортически. Практически - шансов у сборных бразилии и германии гораздо больше.

"Вы написали что "вздрючить тех же англичан Украина может".ОК.Это ваше мнение.Ну а как насчёт наоборот? Или это невозможно?"
Возможно, и я обратного никогда не утверждал. Вот только если Англия выйграет у Украины, это никого не удивит, в то время как противоположный результат безусловно станет неожиданностью.

"Да,травма одного игрока может и не повлиять на их выступление,а если их засудят как Англию в 86ом или в 2004 на ЧЕ? Никакой Рональдиньо не спасёт. да,Корею тащили за уши прошлый ЧМ.Тогда получается что и Германию тоже будут тащить? А вдруг за счёт Бразилии с Украиной?"
Правильно у вас получается. Немцев в том или ином виде будут тащить, и именно поэтому у них больше шансов дойти до финала, чем у какой-либо другой сборной. Вот толькот не за счет сборной Бразилии. Почему? Все просто. Многие болельщики ходят на стадионы для того, чтобы посмотреть именно на пятикратных чемпионов мира. Если же бразильцы вылетят в начальной стадии чемпионата, доходы организаторов резко упадут. А терять деньги на ровном месте не в характере педантичных и расчетливых немцев.

"зы:финал будет Гана-Чехия. Мне так сегодня приснилось."
Будем считать, что финал Бразилия-Германия мне тоже приснился. Вот и посмотрим, чей сон окажется вещим.
  • 0

#115
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вы меня извините,но если Вы не гарантируете финал Германия- Бразилия,то разговор я считаю бессмысленным. Сначала вы категорично утверждали что такой финал будет,а теперь нет.Ну и также интересно будет посмотреть летом,выражаясь фигурально,Вашим языком "кто кого вздрючит".Ну чтож, на нет и суда нет.
А какие у кого шансы будут,ещё видно будет. Люди годами играют на тотализаторе,пытаясь предугадать рез-ты предстоящего тура скажем АПЛ. Причём зная составы клубов,форму игроков,сильные/слабые стороны команд,турнирную таблицу и др.детали и всё равно проигрывают,а Вы за полгода предсказываете финал ЧМ. Мои аплодисменты.
зы:можно вопрос? Кто будет чемпионом Мира в 2014 г? Вам это же совсем нетрудно.
  • 0

#116
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Spade, в самом первом сообщении этой темы Badом был задан вопрос "Кто станет чемпионом мира?"
Я на него ответил, и то, в какой форме я это сделал, это мое личное дело. Гарантировать вам я ничего не собираюсь, равно как и отвечать на ваш абстрактный вопрос о чемпионе мира 2014 года. Аплодисментов не нужно. Смайликов тоже.
  • 0

#117
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Правильно у вас получается. Немцев в том или ином виде будут тащить, и именно поэтому у них больше шансов дойти до финала, чем у какой-либо другой сборной. Вот толькот не за счет сборной Бразилии. Почему? Все просто. Многие болельщики ходят на стадионы для того, чтобы посмотреть именно на пятикратных чемпионов мира. Если же бразильцы вылетят в начальной стадии чемпионата, доходы организаторов резко упадут. А терять деньги на ровном месте не в характере педантичных и расчетливых немцев.

Абсолютно согласен! Как любое мероприятие, проведение ЧМ направлена на получение прибыли. Немцы дойдут до финала потому, что болельщики на стадионах это немцы, и не только поэтому. А бразильцы, потому, что они бразильцы.

Как считаете, какой матч будет более прибыльным Того-Ангола, Германия-Бразилия или же Англия-Украина?
  • 0

#118
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера инфу нарыл, кому интересно, читаем. Я в шоке.

Статейка из журнала Мой Футбол .... "НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ ОТ ФИФА"

Из достоверных источников стало известно, что ФИФА вот-вот объявит о сенсационном решении, которое, несомненно, всколыхнет весь футбольный мир и вызовет реакцию, последствия которой не выглядят предсказуемыми.
Юристы ФИФА обнаружили, что одна из команд, попавших в результате лейпцигской жеребьевки в группу Н, должна быть исключена из турнира. Сверхзасекреченная информация о случившемся из стен ФИФА пока не вышла (выйдет, по некоторым сведениям, 1 января 2006 года в 14.00 московского времени), однако независимые наблюдатели с помощью привлеченных со всех континентов экспертов определили, что речь, скорее всего, идет о сборной Испании.
О причинах столь жесткого решения, которое - не приходится в этом сомневаться - может стать причиной народных волнений в Испании, остается лишь догадываться, однако те же наблюдатели и привлеченные эксперты полагают, что существует только одна причина: участие в отборочных матчах чемпионата мира, в частности, в стыковых встречах со Словакией футболиста, который, в соответствии с регламентом мирового первенства вообще и регламента вступлений за национальные сборные в частности не имел права играть в составе испанской команды.
Некоторые обстоятельства позволяют предположить, то речь может идти о Серхио Рамосе, который не появился в Братиславе в ходе ответного матча со Словакией на 74-й минуте, заменив Чави. Не Чави Алонсо, а просто Чави. Выяснилось, что у Серхио Рамоса не испанские, а казахские корни. Он родился и вырос в Джамбуле, где и делал первые футбольные шаги.Они не остались незамеченными опытными селекционерами казахстанского футбола, и Серхио Рамос, живший и игравший тогда под именем Сеильда Джаксынкулов, попал в команду "Женис" (Астана), из которой его пригласили в молодежную сборную независимого государства. Именно за молодежную сборную Казахстана Сеильда Джаксынкулов, он же - Серхио Рамос, провел свой первый официальный международный матч, ставший в его судьбе поворотным. Игра состоялась в таджикском городке Кулябе. Соперниками казахов были молодые таджикские футболисты, трибуны, как водится в таких случаях, казались заполненными до предела, а среди зрителей незамеченным затесался главный селекционер испанского футбола Луис Висенте. Игра Сеильды
поразила его. Еще больше поразила Луиса Висенте справка, полученная от его среднеазиатских друзей: бабушкой Сеильды была испанка, оказавшаяся в Советском Союзе в середине 30-х годов, когда из Испании в оплот мирового социализма выезли большую группу детей...

Никому и в голову не могло придти, что он уже задействован за сборную Казахстана. В дело вмешался случай. Арбитр братииславского матча немец марку Мерк не поверил своим глазам, когда увидел вышедшего на поле на замену испанца. Мерк славится феноменальной памятью. Он мог дать голову на отсечение, что однажды уже видел этого парня, но в форме национальной сборной другой страны. Именно Мерк был арбитром матча Таджикистан ? Казахстан в Кулябе. Вернувшись из Братиславы домой, Мерк поднял видеоархивы, которые он, как и полагается каждому приличному немцу , ведет с детских лет, и убедился: память его не подвела ? Сеильда Джаксынкулов и Серхио Рамос одно и то же лицо. Мерк отправил доклад в фИФА, и там бумаге дали ход, который, не исключено, и может привести к объявлению 1 января 2006 года сенсационного вердикта. Кто же в случае, если сенсация действительно грянет, заменит Испанию?
Вряд ли ФИФА станет переигрывать весь отборочный турнир с участием испанской сборной. Взгляд этой справедливой организации остановился на сопернике Испании по стыковым встречам ? Словакии. Но и со Словакией вышла серьезная заминка: на 18-й минуте первого матча Испания ? Словвкия в Мадриде был удален главный тренер словацкой сборной Душан Галис, в последствии дисквалифицированный. В ФИФА, занятой безудержным претворением в жизнь правил честной игры, посчитали, что команде, которую возглавляет такой невоспитанный тренер, тренер, можно сказать, хулиган, на первых же минутах бросившийся на достойного итальянского арбитра Де Сантиса, на чемпионате мира делать нечего.
И тогда, рассказывают, на последнем заседании специальной комиссии ФИФА по делу ?Джаксынкулов ? Рамос ? Галис? прозвучало чье-то веско произнесенное слово: ?Россия?.
Очень похоже на правду, потому что сразу после этого Олег Блохин затребовал у помощников кассеты с матчами сборной России; администраторы российской команды рванули в Германию подыскивать базу на время ЧМ; служители ?Центральштадиона? в Лейпциге, арены ?Готлиб даймлер? в Кайзерслаутерне, на которых должна проводить предварительные матчи испанская сборная, получили указания изготовить табличку с названием ?Россия?.
В ином ключе, удивились экономисты, пошли между Украиной и Россией переговоры по газовой проблеме."
  • 0

#119
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
как все однобоко :rolleyes:

приведу пример- испания, у которой самые лучшие клубы и игроки, и даже самыее высокооплачиваемые - просто напросто продули каким то корейцам, где про каждого игрока никто ничто и никогда даже и не слышал.

то что англия много понтуется это я согасен. К примеру на ЧМФ 2002 победила Бразилия, но больше всех давали интервью, пресс конференций - Бэкхэм. Так же все СМИ больше упоминали англию нежели бразилию.

Но с другой стороны - англию не надо недоооценивать. может быть у нее и нету таких звездных игроков, но зато в целом - как команда - это боевая машина, способная потрепать нервы любой команде :)
как никак футбол это командная игра

Так что не берусь предсказывать кто победит :D к примеру те же турки вполне могут выйти в финал.
  • 0

#120
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Как любое мероприятие, проведение ЧМ направлена на получение прибыли. Немцы дойдут до финала потому, что болельщики на стадионах это немцы, и не только поэтому. А бразильцы, потому, что они бразильцы.


насколько я помню, абсолютное большинство билетов на матчи стадии плей-офф было распродано задолго до выявления всех участников ЧМГ, причём из-за превышения спроса над предложением для этого использовали онлайн-лотерею. к тому же права на телетрансляцию матчей принесли ФИФА больше денег, чем продажа билетов, где многое идёт посредникам, стадионам и пр. так что участие для Германии в финале чемпа является абсолютно необязательным. если вместо неё там окажется Англия, то уверяю вас, что фанаты её сборной забьют все свободные места на стадионе пошустрее самих немцев! :rolleyes: англичанам не нужны визы в Германию, а авиабилеты стоят копейки.


Вчера инфу нарыл, кому интересно, читаем. Я в шоке.

Статейка из журнала Мой Футбол .... "НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ ОТ ФИФА"


интересно, где они такую траву достали под Новый год? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.