Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31885371
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

 

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

 

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php  

 

"На время до запуска нового корпоративного сайта можно пользоваться контактной информацией со старого сайта по адресу http://old.almanet.k...p?SECTION_ID=1"
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").

Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

 

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

 

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.2. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7. 

 

 


Сообщение отредактировал vturekhanov: 20.07.2015, 12:47:09

  • 0



#3181
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

То есть программы передач, блокировки, прочие плюшки для этих абонентов в виде 100 и больше каналов не нужны что ли?

Это вы это спрашиваете как обычный пользователь АлмаТВ или как работник АлмаТВ ? ;)

Ну и по теме! Зачем какой-либо бабушке все эти навороты? Она на простом пульте(в котором и так туева куча кнопок) от тв знает вкл/выкл,громкость,переключить каналы! Все! И вы хоть бесплатно ставьте ей свою приставку,она от нее откажется из принципа-Зачем такие сложности? Показывает и ладно! :smoke: Да еще и приставка свет крутить будет! :idea: ;)
Насчет каналов-я думаю вы знаете такую мудрость про "Чем больше каналов в тв-тем больше нечего смотреть"! Это актуально для всех! :idea: Ей из 64 вашего аналога достаточно максимум 10-15-20 каналов-новости/фильмы/сериалы/Кухня/Усадьба! А всякие муз.каналы,развлекательные/познавательные/спортивные даром не надо!
А программу тв эти бабушки узнают из бесплатных рекламных газет,которые разносят по подъездам/домам! Они так привыкли и другого им не надо!
Просто у меня такая бабуля живет по соседству,дети предлагали купить новый тв с наворотами! Она отказалась,т.к. он ей не нужен,а тот который есть,ее полностью устраивает! Вот попробуйте ей объяснить про ваши плюшки/навороты в цифре? :smoke: Они ей ни разу не нужны!
Естественно, я тут в двух ипостасях, SXS. Дома я абонент, на работе я работник АЛМА-ТВ. Моим родителям за 70. Отец подключил АЛМА-ТВ только из-за нескольких каналов, часть из которых не вещается в аналоге. Поначалу жаловался на дополнительный пульт. Сейчас - заправский мастер. Нельзя стариков недооценивать и обвинять в неумении пользоваться сегодняшними технологиями. Они сегодня и активные пользователи скайпов, ватцапов, вайберов, кино смотрят уже не на DVD, а с флэшек. Среди них, конечно же, есть и такие, которые не пользуются подобными благами. Но, такие же есть и среди нас. Моя супруга - тому подтверждение. )) Телевизионный пульт - это не то, ради чего стоит отказываться от благ цифры. Поверьте.

Сообщение отредактировал Aibar: 10.02.2016, 15:08:11

  • 0

#3182
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

То есть программы передач, блокировки, прочие плюшки для этих абонентов в виде 100 и больше каналов не нужны что ли?

Это вы это спрашиваете как обычный пользователь АлмаТВ или как работник АлмаТВ ?  ;)

 

Ну и по теме! Зачем какой-либо бабушке все эти навороты? Она на простом пульте(в котором и так туева куча кнопок) от тв знает вкл/выкл,громкость,переключить каналы! Все! И вы хоть бесплатно ставьте ей свою приставку,она от нее откажется из принципа-Зачем такие сложности? Показывает и ладно!   :smoke: Да еще и приставка свет крутить будет!  :idea:  ;)

Насчет каналов-я думаю вы знаете такую мудрость про "Чем больше каналов в тв-тем больше нечего смотреть"! Это актуально для всех! :idea:  Ей из 64 вашего аналога достаточно максимум 10-15-20 каналов-новости/фильмы/сериалы/Кухня/Усадьба! А всякие муз.каналы,развлекательные/познавательные/спортивные даром не надо!

А программу тв эти бабушки узнают из бесплатных рекламных газет,которые разносят по подъездам/домам! Они так привыкли и другого им не надо! 

Просто у меня такая бабуля живет по соседству,дети предлагали купить новый тв с наворотами! Она отказалась,т.к. он ей не нужен,а тот который есть,ее полностью устраивает! Вот попробуйте ей объяснить про ваши плюшки/навороты в цифре? :smoke: Они ей ни разу не нужны!

 

Вот-вот! Всё правильно, пенсионеры и всякие приставки - несовместимы в принципе. В общем, господа из Алма-тв, на ближайшем заседании по поводу того, как дальше жить рассмотрите, plz, вопрос о возврате евроспорт 2 обратно... Просьба от вашего клиента с 15-летним стажем.


  • 0

#3183
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Нельзя стариков недооценивать и обвинять в неумении пользоваться сегодняшними технологиями. Они сегодня и активные пользователи скайпов, ватцапов, вайберов, кино смотрят уже не на DVD, а с флэшек.

Знаю и тех,и этих не по наслышке!  У меня первая теще продвинутый пользователь в инете,а вот вторая-как ваша супруга!  ;)

Телевизионный пульт - это не то, ради чего стоит отказываться от благ цифры. Поверьте.

Вы это не мне,вы это моей соседке-бабуле попробуйте объяснить! ;)

 

Я вот отказался от IDTV и подключил вторую точку вашего ЦТВ,т.к. она мне обходится бесплатно(покупка сам-модуля не в счет)!

Ну и на сайте косячек исправили про который я писал раньше

Скрытый текст

Теперь видно что/зачем/почему и сколько!  ;)


  • 0

#3184
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вот-вот! Всё правильно, пенсионеры и всякие приставки - несовместимы в принципе. В общем, господа из Алма-тв, на ближайшем заседании по поводу того, как дальше жить рассмотрите, plz, вопрос о возврате евроспорт 2 обратно... Просьба от вашего клиента с 15-летним стажем.

 

 

 

Обязательно передадим Ваше предложение руководству на рассмотрение, обратная связь очень важна для нас.

 

Ну и на сайте косячек исправили про который я писал раньше

Скрытый текст

Теперь видно что/зачем/почему и сколько!  ;)

 

 

Кстати, Вам спасибо за то что указали на ошибку на сайте, после Вашего обращения сразу все исправили  :)


  • 0

#3185
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вам спасибо за то что указали на ошибку на сайте, после Вашего обращения сразу все исправили 
Спасибо много,а вот один бесплатный месяц просмотра АлмаТВ в самый раз!  ;) :D (шутка если что)
  • 0

#3186
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , а кто то из вас ставил КАМ модуль ? Качество картинки лучше ?


  • 0

#3187
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Качество картинки лучше ?
По сравнение с аналогом,то значительно лучше! Особенно это заметно,если диагональ тв большая! 
  • 0

#3188
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а кто то из вас ставил КАМ модуль ? Качество картинки лучше
 

Недавно поставил КАМ, до этого была приставка-цифровая, сигнал от неё шел по HDMI. Я разницу вижу, по мне с КАМ лучше, многие разницы не увидят. И + удобство управления всем в телевизоре и одним пультом.


  • 0

#3189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А разве Евроспорта 2 нет?
  • 1

#3190
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

"Просто TV" - это аналог, "TV70+" - цифра. Я правильно понимаю?

 

Недавно у соседа был, 2 точки TV70+... Пожаловался, что у него обе приставки ровно в 0.00 включаются и загорается табло. Таймеров включения нет, выключено всё. Обращался за помощью к монтерам и в толи в КЦ то ли в фоис в АДК - везде сказли, что не знают что это такое и вообще они не в курсе... Сервис жжот!

Повырубали в настройках 2 включенных пункта про какую-то неведомую синхронизацию (перевод рулит! только догадываться, что это за настройки) - помогло, теперь ничего не включается без спросу.

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды -  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ужас. Приставки "новые", в смысле модель новая, а не старого типа. Неужели, это нормально?


  • 0

#3191
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды
 

Так и было на приставке. Сейчас с КАМ ещё медленнее. 


  • 0

#3192
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Господа , а кто то из вас ставил КАМ модуль ? Качество картинки лучше ?

Доброго времени суток РайымБекхэм - советуем установить САМ-модуль - отличное качество изображения, без дополнительного оборудования в виде приставки и пульта, EPG (програма передач), стерео-звук, возможность подключения HD каналов и многое другое.

 

А разве Евроспорта 2 нет?

Канал Eurosport 2 есть, он присутствует в наших цифровых пакетах - по этой ссылке Вы можете  более подробно ознакомиться со списками каналов http://www.almatv.kz/tv/

 

"Просто TV" - это аналог, "TV70+" - цифра. Я правильно понимаю?

 

Недавно у соседа был, 2 точки TV70+... Пожаловался, что у него обе приставки ровно в 0.00 включаются и загорается табло. Таймеров включения нет, выключено всё. Обращался за помощью к монтерам и в толи в КЦ то ли в фоис в АДК - везде сказли, что не знают что это такое и вообще они не в курсе... Сервис жжот!

Повырубали в настройках 2 включенных пункта про какую-то неведомую синхронизацию (перевод рулит! только догадываться, что это за настройки) - помогло, теперь ничего не включается без спросу.

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды -  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ужас. Приставки "новые", в смысле модель новая, а не старого типа. Неужели, это нормально?

Все верно: "Просто ТВ" - это аналоговое телевидение, а "TV70+" - это уже пакет цифрового телевидения.

 

Что касается отключения приставок - возможно у Вашего соседа был включен таймер (Меню -> Канал -> Управление Таймером), эту функцию можно как включать, так и выключать на удобное для Вас время/дату с нужной периодичностью (час/день/неделя).

 

 

Среднее время переключения канала ~2 секунд

На САМ-модуле время переключения канала может быть немного медленнее (это зависит от телевизора)


  • 0

#3193
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды
 

Так и было на приставке. Сейчас с КАМ ещё медленнее. 

 

это у всех так что ли?

 

отпишитесь народ, а то собрался отключить idtv колхозтелекома и подключить алма тв

 

ред. упс уже ответили  :faceoff: 


Сообщение отредактировал gis: 10.02.2016, 17:56:53

  • 0

#3194
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды


Так и было на приставке. Сейчас с КАМ ещё медленнее.
САМ модуль не влияет на время переключения каналов. Всё зависит от марки тв , и HD каналы немного дольше переключаются.
Самый тормознутый тв самсунг, самый быстрый сони. У меня как то так.
  • 1

#3195
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа , а кто то из вас ставил КАМ модуль ? Качество картинки лучше ?

Доброго времени суток РайымБекхэм - советуем установить САМ-модуль - отличное качество изображения, без дополнительного оборудования в виде приставки и пульта, EPG (програма передач), стерео-звук, возможность подключения HD каналов и многое другое.

 

 

А разве Евроспорта 2 нет?

Канал Eurosport 2 есть, он присутствует в наших цифровых пакетах - по этой ссылке Вы можете  более подробно ознакомиться со списками каналов http://www.almatv.kz/tv/

 

 

"Просто TV" - это аналог, "TV70+" - цифра. Я правильно понимаю?

 

Недавно у соседа был, 2 точки TV70+... Пожаловался, что у него обе приставки ровно в 0.00 включаются и загорается табло. Таймеров включения нет, выключено всё. Обращался за помощью к монтерам и в толи в КЦ то ли в фоис в АДК - везде сказли, что не знают что это такое и вообще они не в курсе... Сервис жжот!

Повырубали в настройках 2 включенных пункта про какую-то неведомую синхронизацию (перевод рулит! только догадываться, что это за настройки) - помогло, теперь ничего не включается без спросу.

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды -  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ужас. Приставки "новые", в смысле модель новая, а не старого типа. Неужели, это нормально?

Все верно: "Просто ТВ" - это аналоговое телевидение, а "TV70+" - это уже пакет цифрового телевидения.

 

 

 

Что касается отключения приставок - возможно у Вашего соседа был включен таймер (Меню -> Канал -> Управление Таймером), эту функцию можно как включать, так и выключать на удобное для Вас время/дату с нужной периодичностью (час/день/неделя).

 

 

 

 

Среднее время переключения канала ~2 секунд

На САМ-модуле время переключения канала может быть немного медленнее (это зависит от телевизора)

 

 

А сколько стоит ? надо ли писать писать какие заявления ?


  • 0

#3196
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А сколько стоит ? надо ли писать писать какие заявления ?

 

Стоимость выкупа CAM-модуля составляет 7900тг. Владелец договора может заказать установку CAM-модуля по телефону службы поддержки в Вашем городе. Вы можете указать свои контактные данные (город, мобильный телефон, номер договора или адрес) в ЛС и в ближайшее время мы с Вами сможем связаться и принять заказ.


  • 0

#3197
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

САМ модуль не влияет на время переключения каналов.
 

Имел ввиду, что приставка переключает каналы немного быстрее, чем телик. Тоже сони.


  • 0

#3198
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

САМ модуль не влияет на время переключения каналов.
 

Имел ввиду, что приставка переключает каналы немного быстрее, чем телик. Тоже сони.

 

Приставка "заточена" под каб. сеть, а вот тв имеют мульти тюнер(кабель , эфир , спутник) .


  • 0

#3199
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что касается отключения приставок - возможно у Вашего соседа был включен таймер (Меню -> Канал -> Управление Таймером), эту функцию можно как включать, так и выключать на удобное для Вас время/дату с нужной периодичностью (час/день/неделя).

Т.е. на обоих был таймер на полночь? Причём полный сброс не помогал.

я же написал, что все таймеры отключены. Помогло только отключение какой-то синхронизации в системном меню.

 

 

 

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды
 

Так и было на приставке. Сейчас с КАМ ещё медленнее. 

 

это у всех так что ли?

 

отпишитесь народ, а то собрался отключить idtv колхозтелекома и подключить алма тв

 

ред. упс уже ответили  :faceoff: 

 

 

Жесть! Не ожидал такого...

Лучше тогда вместо косяктелекома подключить какое-нибудь платное IPTV типа шуры или отт. Либо переходить на TV BOX от алматв - там переключения моментальные


  • 0

#3200
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Посмотрел, как переключаются каналы по 3 секунды


Так и было на приставке. Сейчас с КАМ ещё медленнее.
САМ модуль не влияет на время переключения каналов. Всё зависит от марки тв , и HD каналы немного дольше переключаются.
Самый тормознутый тв самсунг, самый быстрый сони. У меня как то так.

 

 

не верю.

Кто ездил по заграницам и был в не мелких гостиницах, мог видеть, что во многих отелях внутреннее телевидение, в основном цифра, аналог редко. Кстати, часто там самсунг телеки. Более того, самсунг - крупнейший поставщик телеков для гостиничного сектора, у них большое подразделение в этом направлении. Оно является законодателем мод в мире. Многие крупные и продвинутые отели не то что цифру гонят, а телек является интерактивной частью, позволяет управлять заказами и всякие сервисы. Например, в эмиратах на телеке наклейка, что телек сделан специально для отелей, не для розничной продажи. В отеле парижского диснейленда через телек можно сделать заказ еды и ещё какие-то услуги отеля. В гонгконге кроме обычных эфирных каналов и услуг отеля, есть платный контент (фильмы, взрослые каналы), который можно оплатить кредиткой использую пульт. В гонгконге я вообще был в шоке от такого сервиса и технологий.

Почти везде телеки самсунг. И везде каналы переключались так же, как у меня на самсунге переключается аналог.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.