Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2155.


  • 1

#4321
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Я всегда вспоминаю свой пример по пулу Мустафина(Кудайбердыулы), квартир было 44, мы были 49-е, анулировать не стали, в итоге перед нами кто-то, видимо, не прошел платежку, нам позвонили, и мы здесь живем уже два года. В общем, тут как карта ляжет. Может быть и так, и эдак.

 

Это называется Бог дал!)

 

Да. По Тлендиева уже приглашают 82 и 86 для платежки, хотя двушек было 54. Тридцать уже куда-то слились. Это надо сидеть после пула и полгода-год ждать своего шанса )))


  • 0

#4322
Ляззат Момбаева

Ляззат Момбаева
  • Читатель
  • 120 сообщений

 

 

Я всегда вспоминаю свой пример по пулу Мустафина(Кудайбердыулы), квартир было 44, мы были 49-е, анулировать не стали, в итоге перед нами кто-то, видимо, не прошел платежку, нам позвонили, и мы здесь живем уже два года. В общем, тут как карта ляжет. Может быть и так, и эдак.

 

Это называется Бог дал!)

 

Да. По Тлендиева уже приглашают 82 и 86 для платежки, хотя двушек было 54. Тридцать уже куда-то слились. Это надо сидеть после пула и полгода-год ждать своего шанса )))

 

По Тлендиева, кто был настойчивым, тот уже живёт давно в квартирах. Там с ними настойчивее нужно быть и не ждать пока позвонят.



#4323
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый вечер! Если ли шанс с баллами 170тыс. пройти на трешку в лот 16? На иманова не подавали, так как он долгострой и фирма не внушает доверия. А лот 16 слышал что скоро сдадут!

 

Что значит слышал? Всем вроде и так понятно, что вскоре должны сдать. Жакошка съездила и убедилась, по темпам строительства в сравнении с лотом -13. Вы же вроде были на Иманова, вас не пустили в квартиры? с Бригадиром не говорили?

 

Тоже пробиваем информацию касательно ТОО "АССМ-01". Их объекты ЖК Эльнара, ЖК Акереке, ЖК Акерке-2 ....... На соседней ветке вот, что пишут: http://vse.kz/topic/...assm-01/page-11

 

http://www.kazpravda...hdeni-v-astane/  Касательно 13-лота, есть надежда что введут в эксплуатацию если не в срок и чуток позже, то хотя бы не долгострой.

 

По поводу баллов, шансы у вас есть больше пройти на трешку в Лоте-13. Трешки лота -16 думаю заберут те, у кого баллы свыше 180-ти. По результатам Иманова уже же можно прогнозировать, я писала ранее, но еще необходимо учитывать тех, кто на Иманова не подавал вообще, а у них тоже могут быть баллы высокие.


  • 0

#4324
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Н_М Понимаю ,но для меня ново это. Там вобщем женщина добилась чтоб поставить под залог другое жилье чтоб взять свой жилищный займ что то около 14 млн,с правом когда построится ваш дом сделать перезалог и вернуть все деньги. Так вот я подумал ,так как это было до девальвации, вполне могло такое произойти что все деньги были переведены в доллары . Или вы считаете это все в пределах правил ? Я честно сказать не знаю какие доп соглашение подписываются.
  • 0

#4325
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

добилась чтоб поставить под залог другое жилье чтоб взять свой жилищный займ что то около 14 млн,

ах, какая женщина, какая... если только ради нее не поменяли правила прохождения по пулу. если это было в реальном мире, то я просто стоя ей могу аплодировать. 

по сути акимату плевать, лишь бы деньги были перечислены в указанный срок. банку тоже, лишь бы платил проценты по займу. 

 

чувствовать себя еще более обманутым не очень хочется) ну что ж. мы уже все прошляпили. остается только ждать. 


  • 0

#4326
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день, как вы думаете можно ли пройти с 68 000 баллами на двушку в Астане, лот сегодняшний который?
  • 0

#4327
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, как вы думаете можно ли пройти с 68 000 баллами на двушку в Астане, лот сегодняшний который?

добрый день. Даже на Однушку бы не хватило
  • 0

#4328
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день, как вы думаете можно ли пройти с 68 000 баллами на двушку в Астане, лот сегодняшний который?

Ну вы бы посмотрели баллы  на иманова и посмотрите свои шансы.


  • 0

#4329
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Добрый день, как вы думаете можно ли пройти с 68 000 баллами на двушку в Астане, лот сегодняшний который?

нет


  • 0

#4330
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Где 78 квартир
  • 0

#4331
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Через сотку ничего не видно понимаете ли вы))
  • 0

#4332
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Через сотку ничего не видно понимаете ли вы))

на 1комн минимальный был 111000 на 2 комн 165000 баллов ну дальше думайте. не прошедших свыше с баллами 100,0 очень много


  • 0

#4333
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вообще мы подавали в Актау, там мы не прошли, в списке стоим 30, всего квартир 24, теперь вот думаем, может не надо аннулировать, и подаждать, может как у Нюры повезет?
  • 0

#4334
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Н_М Понимаю ,но для меня ново это. Там вобщем женщина добилась чтоб поставить под залог другое жилье чтоб взять свой жилищный займ что то около 14 млн,с правом когда построится ваш дом сделать перезалог и вернуть все деньги. Так вот я подумал ,так как это было до девальвации, вполне могло такое произойти что все деньги были переведены в доллары . Или вы считаете это все в пределах правил ? Я честно сказать не знаю какие доп соглашение подписываются.

а инфа от куда? можно ссылку на источник?


  • 0

#4335
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вообще мы подавали в Актау, там мы не прошли, в списке стоим 30, всего квартир 24, теперь вот думаем, может не надо аннулировать, и подаждать, может как у Нюры повезет?


А куда подавали и сколько у вас баллов?
  • 0

#4336
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Н_М Понимаю ,но для меня ново это. Там вобщем женщина добилась чтоб поставить под залог другое жилье чтоб взять свой жилищный займ что то около 14 млн,с правом когда построится ваш дом сделать перезалог и вернуть все деньги. Так вот я подумал ,так как это было до девальвации, вполне могло такое произойти что все деньги были переведены в доллары . Или вы считаете это все в пределах правил ? Я честно сказать не знаю какие доп соглашение подписываются.

а инфа от куда? можно ссылку на источник?
Знакомый сказал один.
  • 0

#4337
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Привет всем, подскажите, ради интереса, депозит уже закрыт, но если бы, то сколько было бы баллов сейчас примерно: депозит 2006 года, дс 12 млн. В ноябре 2012 сразу положил 5800000 тг., до этого с 2006 года до 2012 года лежало 1000 тенге))) считать баллы не умею по новому, но интересно просто.
  • 0

#4338
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет всем, подскажите, ради интереса, депозит уже закрыт, но если бы, то сколько было бы баллов сейчас примерно: депозит 2006 года, дс 12 млн. В ноябре 2012 сразу положил 5800000 тг., до этого с 2006 года до 2012 года лежало 1000 тенге))) считать баллы не умею по новому, но интересно просто.

 

примерно +- 175 тыс.


  • 0

#4339
Виннипушка

Виннипушка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

С нынешними баллами вам надо положить 3 млн и кидать по 100 тыс года 2 минимум на 1 комн квартиру .Но балы могут расти ,конкуренция большая.Так или иначе пока это наверное единственная возможность приобрести жилье для среднего класса.

Спасибо!  


  • 0

#4340
GothicIV

GothicIV
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!

Прошу совета перед открытием депозита. Планирую участвовать в программе по направлению "Для всех категорий населения". В правилах программы значится следующее:

  • У вас (или членов семьи) нет жилья на праве собственности или арендного жилья на территории Республики Казахстан.

     

     

Живу с родителями, им и принадлежит квартира. Являются ли они членами семьи?

Также в правилах указано, что при распределении жилья 50% квартир будет распределяться среди очередников МИО и 50% среди вкладчиков банка. Выходит, что вероятность получения жилья крайне мала?


Сообщение отредактировал GothicIV: 17.11.2015, 22:56:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.