Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#421
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хроники Перна дочитываю, Маккефри рулит, и не надоедает, правда, как у желязны, забываешь, а чесь енто за перс, и каким местом он здесь, но это уже после седьмой-восьмой книги, а так читабельно и даже удовольствие получаю, а вот перумов-загнал, ехал-ехал чапаев...ппц Дочитала Войну мага и бросла к чертям

............
Только не ногами....А я все равно скажу...А.Белянин и О.Громыко....ААААААААААА....Вот!java script:emoticon(':smoke:', 'smid_13')
:D
  • 0

#422
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал "Конклав бессмертных" Зыкова. Очень интересно. С одной стороны казалось бы повторение идеи с "Безымянным рабом", но здесь по серьёзнее. Во всяком случае той сказачности что ощущалась мной в "Безымянным рабе" нет. Вообщем понравилось. Буду ждать продолжения.
  • 0

#423
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
IGK,
Спасибо за ссылку на Круза - прочитал все что там было с удовольствием. Радует глубокое и скрупулезное знание стрелкового оружия, и возведенная даже в некий абсолют обстоятельность и нарочитая неторопливость развития сюжета. Выглядит все весьма реалистично, что я особенно ценю в хоррор-романах.
  • 0

#424
nman_1973

nman_1973
  • Гость
  • 12 сообщений
ЛеГуин, по моему, на любителя... 4 книга о волшебнике, писанная 20 лет спустя - вообще не то...
Из фентези тот же Желязны - "Князь света" в Северо-западовском издании... ))
У Олди старые вещи, вроде "Мессия очищает диск", "Сеть для миродержца" и "Я возьму сам". Да и "Бездна голодных глаз"... Только надо источники знать - тогда гораздо сильнее цепляет... )) По моему.
Еще кое-что из Муркока почитать можно...
Есть замечательная книга Дж. Коула "Атланты". Трилогия, но читать стоит вторую часть. ))
Толкиена не трогаем... классика. )
Из современных Вартанов, по моему, неплохо пишет.
Автора не помню, а серия называется "Мир кристалла" - цепануло. )
Сальваторе опять же, его серия о темном эльфе.

А вообще, если кто мне что толковое посоветует - буду благодарен.
Перумова и Лукьяненко не предлагать! :smoke:
  • 0

#425
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Цена победы. интересненько. тока автора не помню.

а еще Хамелеон. тоже интересно. Прочла за день, правда, предсказуемо
  • 0

#426
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Между нами девочками - вместо круза можно читать справочник по стрелковому оружию.
Сальваторе да.. понравилось.
Забыла автора, но понравилоь что то ... как мы катали солнце (могу сильно ошибиться и вряд ли это фэнтези).
А вообще мне очень нравятся саги Роббин Хобб. Сага о видящих, Саго о волшебных кораблях, сага о шуте. (немного связаны друг с другом) Новая сага о сыне солдата.
Первые были ,на мой взгляд, отлично переведены Семеновой.

Сообщение отредактировал bina: 06.04.2008, 23:02:01

  • 0

#427
nman_1973

nman_1973
  • Гость
  • 12 сообщений
Лавкрафт еще - о Ланкмаре, а точнее о Фагфрте и Сером мышелове... тоже классика фэнтези.
А еще Флэтчер Прэтт и Питер Бигл.
  • 0

#428
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Очень понравилась трилогия про вампиров Пехова

Братья Киндрэт

В целом, фэнтези Пехова заслуживает внимания

Сообщение отредактировал Минус один: 07.04.2008, 18:02:08

  • 0

#429
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень понравилась трилогия про вампиров Пехова

Братья Киндрэт

Когда она трилогией успела стать?
Там две полноценные повести и один огрызок - длинный рассказ, на повесть однозначно не тянет.

Забыла автора, но понравилоь что то ... как мы катали солнце (могу сильно ошибиться и вряд ли это фэнтези).

Так и называется - "Катали мы ваше солнце" :laugh:
Автор - Евгений Лукин. Очень рекомендуемый писатель :lol:
  • 0

#430
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ну всееее :laugh: ЛЮДИ! памагите! я дочитала Перумова и Белянина... пока меня не поперло на романы , посоветуйте авторов! в личку плиз.. :lol:
PS: Chm рулит!!!
  • 0

#431
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лавкрафт еще - о Ланкмаре, а точнее о Фагфрте и Сером мышелове... тоже классика фэнтези.

Все же это не Лавкрафт, который в этом жанре замечен не был, а Лейбер :laugh:

Автора не помню, а серия называется "Мир кристалла" - цепануло. )

Крапивин вероятно?
  • 0

#432
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Сергей Садов "дело о неприкаянной душе" безумно понравилось
кстати вспомнила, что "Цена победы" тоже его произведение
  • 0

#433
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Лавкрафт еще - о Ланкмаре, а точнее о Фагфрте и Сером мышелове... тоже классика фэнтези.

Все же это не Лавкрафт, который в этом жанре замечен не был, а Лейбер :lol:

Да уж, представляю как выглядела бы сага о Сером Мышелове, напиши ее Лавкрафт! :laugh:
Кстати, о саге - хотелось бы перечитать, но в твердом варианте она мне в магазинах не встречалась. Может кому-нибудь известно, где ее можно раздобыть в электронном варианте? Буду благодарен за ссылку.
  • 0

#434
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Очень понравилась трилогия про вампиров Пехова

Братья Киндрэт

Когда она трилогией успела стать?
Там две полноценные повести и один огрызок - длинный рассказ, на повесть однозначно не тянет.

Забыла автора, но понравилоь что то ... как мы катали солнце (могу сильно ошибиться и вряд ли это фэнтези).

Так и называется - "Катали мы ваше солнце" :D
Автор - Евгений Лукин. Очень рекомендуемый писатель :)


Погорячился с трилогией :eek:
Третья книга в процессе
  • 0

#435
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Прочёл "Меч Истины/Правла волшебника" Терри Гудкайнда пока только 9 книг, каждая по 2-3 тома.
10 и 11 правило скачал но пока не читал.
Так же "Колесо времени" Роберта Джордана прочёл 6 книг, 7 читаю, тоже по 2-3 тома каждая книга.
Мне Гудкайнд больше понравился.
Из других авторов Саймон Грин серия "Хок и Фишер", трилогия "Лесное королевство".
Тоже понравилось Канаван Труди трилогия "Чёрный маг"
Никак не доберусь до Желязны с его "Хрониками Амбера"
Из советских, почти ничего не понравилось кроме "Чёрная кровь" Перумова с ... не помню с кем в соавторстве.

Сообщение отредактировал Stor: 14.04.2008, 16:01:51

  • 0

#436
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Из представленного списка советую срочно прочитать Хроники Амбера... После прочтения, появится прочная основа, с высоты которой можно уже смело сравнивать и давать комментарии фэнтезийных писателей. .Имхо) :-)
  • 0

#437
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Из советских, почти ничего не понравилось кроме "Чёрная кровь" Перумова с ... не помню с кем в соавторстве.

Советских? Никто ничего не путает? :) Например у Перумова первая публикация была в 1993 году.
"Черная кровь" - это Перумов с Логиновым. Есть ещё продолжение, "Черный смерч", но это уже один Логинов. Кстати, у Логинова рекомендую "Многорукий бог Далайна".
  • 0

#438
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

ну всееее ЛЮДИ! памагите! я дочитала Перумова и Белянина... пока меня не поперло на романы , посоветуйте авторов! в личку плиз..
PS: Chm рулит!!!

Могу посоветовать Дмитрия Скирюка "Осенний лис" этакая вольная переработка сказок, легенд и т.п Читается легко.
Мне понравилось.
  • 0

#439
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
IGK
"Советских" подразумевается и советских и СНГовских.

OFFOFF
Дочитаю "Колесо времени" и за "хроники Амбера" возьмусь.
  • 0

#440
Sopanaj

Sopanaj
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Я читала "Гарри Поттера" Джоан Кэтлин Роулинг, первые два "Дозора" Сергея Лукьяненко, "Властелин Колец: Братство кольца" Толкиена и "Хроники Нарнии" Клайва Стэйплза Льюиса. Мне они понравились, особенно "Гарри Поттер", "Властелин колец" и "Хроники Нарнии".Всё так волшебно! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.