Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#361
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пожалуй, хотела бы перечитать заново всего Асп(и)рина. Легко, ненавязчиво, не ест уставший за день мозг, расслабляет
  • 0

#362
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

повязанный кровью классная книга!

В принципе книга неплохая. Очаровательный герой-мерзавец, который и не скрывает своей сущности.
ГГ вчем-то очень похож на Льда - отморозок, способный на светлые чувства, но крайне редко, и к тому же окуржающий мир помогает развивать все отрицательные качества.
Вообще Корнев очень прогрессирующий писатель. У него очень интересны проработанные мира - что Приграничье, что в "Повязанном кровью".
Моя оценка - твердая четверка с минусом по пятибальной шкале. "Льду" я бы поставил "пятерку". :rolleyes:
  • 0

#363
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Купил последнюю книгу (не в плане завершения цикла) Глена Кука о Гаррете. "Шепчущие никелевые идолы". Вполне неплохо, но большинство книг о сыщике было гораздо лучше. Однако поклонникам творчества Кука читать рекомендую.
  • 0

#364
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
На Самиздате залежи фэнтези... Но правда залежи в основном малопривлекательные. :rotate: Но попадаются и весьма пристойные произведения. Вот например русско-южноамериканский писатель Круз недавно добавил несколько глав в "Люди Великой реки" - http://zhurnal.lib.r...udireki01.shtml -
"Гномы сказали, что стрельба у дороги стихла, эльфов загнали куда-то к северу. Действительно, по мере приближения к вырубленному участку эльфийской Пущи, никакой стрельбы слышно не было. Однако на дороге виднелись многочисленные следы колес и копыт, были набросаны окурки папирос, где-то валялся вдавленный в землю винтовочный патрон".
:spy:
  • 0

#365
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

На Самиздате залежи фэнтези... Но правда залежи в основном малопривлекательные. :rolleyes: Но попадаются и весьма пристойные произведения. Вот например русско-южноамериканский писатель Круз недавно добавил несколько глав в "Люди Великой реки" - http://zhurnal.lib.r...udireki01.shtml -
"Гномы сказали, что стрельба у дороги стихла, эльфов загнали куда-то к северу. Действительно, по мере приближения к вырубленному участку эльфийской Пущи, никакой стрельбы слышно не было. Однако на дороге виднелись многочисленные следы колес и копыт, были набросаны окурки папирос, где-то валялся вдавленный в землю винтовочный патрон".
:D

Спасибо за ссылку. Прочитал. Понравилось. Интересная задумка. Единственное что немного напрягает - мелкие ошибки. Но это оттого, что книга не вычитана, поскольку самиздат, есть самиздат. Но хотелось бы, чтобы автор поскорее книгу закончил. Занимательно, чем там все закончится.
  • 0

#366
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сейчас заново начал перечитывать "Плоский мир" Терри Прачета. Кто помнит когда Дитрит присоседился к Ночной Страже? а точнее в какой книге?
  • 0

#367
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Номад:
насколько помню - в "Ноги из глины".
  • 0

#368
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Оксана Панкеева вся серия "Судьба короля" просто супер. Всем советую.
  • 0

#369
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 Номад:
насколько помню - в "Ноги из глины".

Нашел, в книге "К оружию! К оружию!"... но всё же "Стража! Стража!" является более мной любимой. "Ноги из глины" тоже хороша.
  • 0

#370
TURBO}{REN-TV

TURBO}{REN-TV
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='Richy' date='18.11.2005, 11:52' post='1869608']
10 ЛУЧШИХ АВТОРОВ ФЭНТЕЗИ на Куличках

3. Роджер ЖЕЛЯЗНЫ ? ?Хроники Амбера?, состоящие из двух серий ? о принце Корвине (?Девять приняв Амбера?, ?Ружья Авалона?, ?Знак единорога?, ?Рука Оберона?, ?Двор хаоса?) и о его отпрыске Мерлине (?Козыри судьбы?, ?Кровь Амбера?, ?Знак хаоса?, ?Рыцарь теней?). Долгоиграющие (в смысле ? бессмертные) герои с завидной легкостью путешествуют по параллельным мирам мeжду хаосом и порядком.

Странно. Все время думал, что Желязны пишет фантастику :D
  • 0

#371
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Очень неплохая подборка ссылок с самиздата форум Фентези
  • 0

#372
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Робин Хобб начала новую сагу "Сын солдата". "Дорога Шамана" - так же хорошо как и предыдущие 3 саги. Жаль что не в переводе Семеновой.
http://lib.aldebaran.ru
  • 0

#373
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Оксана Панкеева вся серия "Судьба короля" просто супер. Всем советую.

да вполне. мне тоже понравилось) не типичноженское фэнтези..хотя и проскальзывает иногда романтическая нотка...эльфы в ее описании мне безумно нравяца..
  • 0

#374
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Пожалуй, хотела бы перечитать заново всего Асп(и)рина. Легко, ненавязчиво, не ест уставший за день мозг, расслабляет

+1. Частенько перечитываем его МИФологию. То ли хорошо сам написал, то ли переводчик постарался... Но в любом случае: отличный тандем, интересное чтиво. :D

но всё же "Стража! Стража!" является более мной любимой.

тоже +1. Она из всех произведений отличается какой-то озорной и дерзкой чертой юмора, и в то же время границы соблюдены... в общем, как вкусно приготовленный шашлык: хорошее мясо, все специи в меру, умелый шашлычник :D
зы: вот так и получаются произведения искусства ;)
  • 0

#375
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

+1. Частенько перечитываем его МИФологию. То ли хорошо сам написал, то ли переводчик постарался... Но в любом случае: отличный тандем, интересное чтиво.

Думаю и то и другое :D
У Асприна шорошее чувство юмора, но требуется адекватный перевод иначе можно не понять ;)
  • 0

#376
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ну, адекватный перевод нужен любой книге. Иногда он из средненькой книги делает интересное чтиво. А уж если написано хорошо - тогда тем более. Как-то довелось мне читать любимого автора в двух разных переводах: первый такой, что сразу западало в душу, а спустя несколько лет перечитала в переложении другого автора - ужс ;) , как так можно было переводить...

зы: Мукан, я за тобой не успеваю прям :D
  • 0

#377
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

зы: Мукан, я за тобой не успеваю прям

Почему?))))


А Зыкова читала? ;)
  • 0

#378
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А Зыкова читала? :D

а кто це такий? и шо написав? ;)
  • 0

#379
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а кто це такий? и шо написав? (

делись инфой с девочками)))
  • 0

#380
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Первая книга- "Безымянный раб"
вторая- "Наемник его Величества"
третья- "Под знаменем пророчества"
Мне понравилось))) Не ироническая как у Асприна и не Сапковский конечно же. Но читабельно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.