Перейти к содержимому

Фотография

Чем бы заняться в кризис 2015 ?прогнозы,предложения,обсуждение приветствуется!

кризис экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ben austin: 14.07.2015, 01:17:22

  • 0

#102
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Мне кажется, что в любой кризис у нас идет только первая необходимость, без чего нельзя обойтись.
Еда, не дорогая одежда, алкоголь (как бы странно не звучало, конечно не крепкий (хотя видел как на летниках коньяк пили)
+ Надо локализовать бизнес по место, например у нас свинина будет продаваться лучше, чем где либо еще.
2) Сейчас можно купить "силос" и зимой его продать на пике, конечно логистика, склады, охрана, "усушка_устряска" на ваш выбор, заберете с поля,
дещевле, дадите аванс, еще дешевле.
3) Много работы для "фрилансерства" компании не могут (или не хотят) тянуть высокие зарплаты, и согласны экономить (призрачно конечно,
но тем не менее) путем оперативности.

Ну вот как-то так.
  • 0

#103
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Есть у меня одно антикризисное дело, работать будет во все века, готов рассмотреть совместный проект

судя по картинке на аве это дело называется Тату-салон? чем не бизнес на все времена

 

татту салон это конечно гуд, но нет, хотя слово салон остается ключевым :smoke:

 

Салам! Предложение актуально?


  • 0

#104
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Абсолютно согласен. Еда из своего подворья и огорода не только значительно сэкономит семейный бюджет, но и может принести дополнительный доход. В кризис конечно не до жиру и никто не должен от этого ждать баснословных барышей, но надо с чего-то начать. Глядишь и попрет дело. Я думаю сейчас очень много людей, кто хотел бы иметь на столе натуральную еду (со вкусом из детства, а не то, что ща на прилавках). Я лично уже несколько лет не могу найти овощи и фрукты со вкусом, который я еще помню из детства. Например, помидоры и арбуз. Мне жалко нынешних детей, которые не знают как на самом деле должен пахнуть например помидор. 

 

Согласна, на своём примере: в супермаркеты хожу редко, есть определенные люди у которых я покупаю молочку, овощи-фрукты.

Плюсы: во-первых, максимальная натуральность продуктов, во-вторых, вкус, действительно вкусные продукты, не то что магазинная молочка или привезенные фрукты-овощи, в третьих, чуть дешевле чем в магазине/базаре. 


  • 0

#105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Innovative Securities вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#106
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ищу инвестора в строительно-дорожную отрасль. Направление прибыльное и перспективное. Вложения от 25 000 у.е. и до 300 000 у.е. . Окупаемость 2 года. Все реально. Опыт есть. Детали при встрече. Пишите в личку.
  • 0

#107
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Редиска, контакты в студию! Даешь здоровое питание в каждый дом!  :D


  • 0

#108
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Насчет цитрусовых в тонкостях Евросоюза не разбираюсь , но гниющие апельсины в садах видела собственными глазами и про помощь от государства рассказали сами же испанцы. А в Магнуме апельсинов завоз был то один раз по цене в 3,5 раза дороже чем там. Быстро расхватали. Сама жду нового завоза, уже и к администрации обращалась, только лимоны оттуда их стоят, а апельсинов нет.

 

Ну это далеко не новость! Еще в советские времена помню в совхозских садах тоннами гнили отличные яблоки, сливы, абрикосы.... И не потому что никому не было нужно, а просто тупо у всех селян все было. Кто хотел - собирал для себя, оставшееся - гнило. Испании с Грецией и сейчас до тех объемов и качества фруктов далеко!



#109
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хочу освоить вырезку деревяных ложек, начал вспоминать макраме и столкнулся с плетением тары из газет. Буду грибникам толкать, себестоимость 200тг клей и 650тг 1.5л морилки.



#110
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

У нас нет переработки шерсти и шкур, нет собственного трикотажа из натуральной шерсти.

 

всего лишь 30 лет назад все это было, хотя бы в локальном масштабе. мой дед мог из кожи делать чехлы для машины, простую домашнюю обувь, подстилки для сидений, малахаи и много чего еще.... бабушка могла делать одеяла, матрасы, платки, варежки и носки из шерсти, все тети могли шить рубашки и платья для себя. и так практически в каждой семье. были даже такие семьи, кто мог в домашних условиях производить даже валенки и ковры. все это было хорошего качества.

почему-то то старое поколение все могло делать, а мы нет. вопрос к нам самими, почему мы ничего не умеем делать.



#111
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, подруга предложила открыть пекарню, печь хлеб и хлебобулочные изделия, сама она лет пять проработала технологом в в пекарне, говорит хлеб печь выгодно. Сама я в этом не разбираюсь, я больше по торговле понимаю. 

Что посоветуете, может есть светлые головы в этой отрасли?

Какие могут быть подводные камни?

Спасибо.


  • 0

#112
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Даже имея санкнижки на персонал и общую чистоту в помещении, по первости придется отчехляться СЭС, т.к.все равно найдут к чему придраться. Мораторий на проверки бизнеса отменен ведь уже.

Хранение муки имеет свою специфику в плане темп.режима. Просто чисто по обывательски знаю - стоит превысить определенный порог, как в муке начинает заводиться гадость, которая жрет и портит продукт!

Конкуренцию тоже никто не отменял. В начале трудно сразу выдать ассортимент, тогда как у конкурентов он уже в полной степени имеется, а чтобы перебить их ценой, придется в начале практически в убыток себе работать.

Если собираетесь печь не на конкретный объем заказов, которые у вас будут забирать для последующей продажи в других точках, а открывать свою точку, то тут имхо крайне важен выбор адреса самой точки, именно ее географическое расположение и продуманность адреса будет играть важную роль.

Недавно я проходил мимо Гостиного двора..это на Ташкентской/ ниже Пушкина..где то с год назад там была просто автобусная остановка. Сейчас она осталась, но что занимательно - там не просто один, а целая дюжина киосков открылись, и все они продают только один продукт - САМСУ! место выбрано идеально т.к.там народ ждет автобуса и коротает время...когда они садятся, то едут довольно долго - у них там такая бойкая торговля и конкуренция. В начале я подумал это перебор  -зачем столько киосков, но раз стоят и торгуют. значит спрос покрывает это уродливое проявление торговли..в целом красивого ничего нет -один и тот же продукт но пипл хавает в прямом смиысле..и полагаю такой вот киоск может запросто дать фору пекарне т.к. последняя ориентирована на пенсионеров и бедных, а эти не отходя от кассы куют свое счастье т.к.цена начинается от 100 тг! и аудитория побогаче!


  • 1

#113
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

почему-то то старое поколение все могло делать, а мы нет. вопрос к нам самими, почему мы ничего не умеем делать.

 

Потому что они жили в эпоху дефицита и железного занавеса. А вы бы носили тулуп кустарного производства образца 80-го года прошлого столетия?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.12.2015, 13:57:34

  • 0

#114
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вопрос к нам самими, почему мы ничего не умеем делать.

потому что все за нас делают, а мы просто их покупаем за нефтяные деньги. 


  • 0

#115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

говорит хлеб печь выгодно

А вы калькуляцию делали????

 

Я пеку себе хлеб сам, и калькуляцию примерно представляю.

 

На одну булку простого хлеба из муки высшего сорта весом примерно 350 -400 гр (а кстати, надо взвесить как нибудь, каков выход :) )

Мука 400 гр - 48 тг (цесновская, если покупать мешками по 10 кг)

Масло подсолнечное 17 гр - 6 тг (самое дешевое)

Соль 20 гр - 1 тг

Дрожжи быстродействующие 4 гр - 14 тг

 

Итого только сырье - 69 тг. Понятно что если покупать все оптом, будет несколько дешевле, но не в разы жеж...

 

А еще к этому надо прибавить электроэнергию, зарплату пекаря, стоимость доставки, аренды помещения и т.д.....

 

Так что на обычном дешевом хлебе, IMHO, не протянуть... Надо, как выше и было сказано, выдавать широкий ассортимент, в том числе и более дорогие виды хлебобулочной продукции... А ее сейчас не производит только ленивый :lol:

 

ЗЫ. Хлеб и прочую хлебобулочную продукцию не покупаем года четыре. Купили хлебопечку, теперь всегда свежий и вкуснейший хлеб :p

Только к хлебопечке еще и весы надо покупать. Я вот вчера к ужину хлеб испек и полбулки сразу зажевал с чаем и вареньем :faceoff: :lol:


  • 3

#116
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

 

 

 

почему-то то старое поколение все могло делать, а мы нет. вопрос к нам самими, почему мы ничего не умеем делать.

 

Потому что они жили в эпоху дефицита и железного занавеса. А вы бы носили тулуп кустарного производства образца 80-го года прошлого столетия?

 

однозначно да! я кстати такой и носил недавно, правда сшил его старик-турок в Зейтинбурну в Стамбуле по моему заказу за 2 дня! в детстве ходил в том, что шил мой дед!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 02.12.2015, 14:38:11


#117
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

вопрос к нам самими, почему мы ничего не умеем делать.

потому что все за нас делают, а мы просто их покупаем за нефтяные деньги. 

 

верно! а еще мы обленились и потеряли свои навыки. тот же дачный дом мой дед сам построил! я сейчас даже будку смастерить не могу. вот наш уровень!



#118
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Булка хлеба 69 тенге ? Хм..а электричество? Стоимость хорошей хлебопечки?
  • 0

#119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Булка хлеба 69 тенге ? Хм..а электричество? Стоимость хорошей хлебопечки?

 

Тут продолжим :)


  • 0

#120
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Есть тема про пасеку. 
Тем кто хочет вложить деньги в реальное дело.
И кого уже есть участок в горах с минимумом соседей.

Р-н Талгара - Иссыка, Горного садовода


  • 0



Темы с аналогичным тегами кризис, экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.