Перейти к содержимому

Фотография

Чем бы заняться в кризис 2015 ?прогнозы,предложения,обсуждение приветствуется!

кризис экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Чем бы заняться в кризис 2015 ?

У кого какой опыт развития в экономические кризисы?

У кого какие прогнозы развития итп?

 


  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кризис лучшее время для формирования бизнеса. 

Лучший вариант сейчас - сельское хозяйство. 


  • -1

#3
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Собой
  • 0

#4
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Собой

 

ЗдОрово,мне нравится ваш подход.

 

 

Кризис лучшее время для формирования бизнеса. Лучший вариант сейчас - сельское хозяйство.

Согласен полностью кризис это хороший повод пересмотреть многое.

А ещё что-нибудь посоветуете?

А у вас  какой опыт есть?если не секрет конечно

 


  • 0

#5
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В кризис хорошо продается дешевая жратва


  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 7723800 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#7
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что думаете о вложении средств в недвижимость на западе Украины? Без политики, пожалуйста.
  • 0

#8
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хорошая тема. Тоже часто думаю чем бы заняться.
Как смотрите на то, чтоб брать кредит под развитие сельского хозяйства в домашних условиях? Некоторые говорят правильно вкладывать заемные средства. Вообще благоразумно ли сейчас брать кредит?
  • 0

#9
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как смотрите на то, чтоб брать кредит под развитие сельского хозяйства в домашних условиях?
Как-то думал насчет такого, обошел все двери в Центре обслуживания фермеров, условия были только под залог, и делают упор только на тех, кто уже на ходу, если ты с нуля, сквозь зубы говорят. Потом пошел в Даму, там тоже залог. В итоге, пошел в Центр занятости, там можно без залога по ДКЗ 2020 взять. Все еще думаю, КРС и МРС уже нашел, осталось только решиться.
  • 3

#10
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Кризис лучшее время для формирования бизнеса. 

Лучший вариант сейчас - сельское хозяйство. 

 

Еда, таблетки и жилье...все конечно в максимально доступном варианте. Я ушел в последнее ...



#11
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я ушел в последнее ...
Для этого налички потребуется немало, что касается скотины, то тут и 3 лимов хватит, если учитывать, что есть свой двор, и требуется только постройка скотного двора, закуп животных, и заготовка кормовой базы.
  • 1

#12
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

л все двери в Центре обслуживания фермеров, условия были только под залог, и делают упор только на тех, кто уже на ходу, если ты с нуля, сквозь зубы говорят. Потом пошел в Даму, там тоже залог. В итоге, пошел в Центр занятости, там можно без залога по ДКЗ 2020 взять. Все еще думаю, КРС и МРС уже нашел, осталось только решиться.

центр занятости вариант, чем банки. Подскажите, что это крс и МРс? Я думаю про растениеводство. Грибы, зелень пока что.
  • 0

#13
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите, что это крс и МРс?

Крупный и малый рогатый скот. Если бы я жил в Алматы, то занялся бы зеленью, вроде мелочь, а выхлоп большой с сорняков. Еще шерстил ветку Животные и Детки на этом форуме, там мамочки искали козье молоко, 1 литр по 500 тенге продают, породистая коза дает от 3 до 5-6 литров молока, некоторые коровы так же дают, что никакой пользы от них, зато козы едят меньше, вот, где выгода. На крайнем юге, тут у нас перенасыщенность всего этого, и не проканает данный вариант, куда конкурировать с Узбекистаном, зато в Алматы свободно.


Сообщение отредактировал bais: 07.03.2015, 12:04:18

  • 3

#14
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как там было у классика - если хотите гарантировано разориться - займитесь сельским хозяйством.

Очень много геморроя. Дают субсидии, но вы сами понимаете как они у нас получаются. Потом хрен угадаешь. В том году посадили например, кукурузы много а сои мало. Случилось наводнение на Дальнем востоке и соя подорожала, а ее нет. Хотя в позапрошлом году спрос именно на кукурузу был. А в этом году вообще хер что продается из-за дешевого рубля.

Потом - вопросы полива тоже актуальны. Удобрения. Не такой простой и выхлопный бизнес.

Ну и не ждите что вам тут все кинуться душу изливать, что они планируют в кризис делать)


  • 3

#15
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Крупный и малый рогатый скот. Если бы я жил в Алматы, то занялся бы зеленью, вроде мелочь, а выхлоп большой с сорняков. Еще шерстил ветку Животные и Детки на этом форуме, там мамочки искали козье молоко, 1 литр по 500 тенге продают, породистая коза дает от 3 до 5-6 литров молока, некоторые коровы так же дают, что никакой пользы от них, зато козы едят меньше, вот, где выгода. На крайнем юге, тут у нас перенасыщенность всего этого, и не проканает данный вариант, куда конкурировать с Узбекистаном, зато в Алматы свободно.

спасибо, что поделились. Ценные наводки.
  • 0

#16
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну и не ждите что вам тут все кинуться душу изливать, что они планируют в кризис делать)
Вы правы, это я только в диапазоне 3 лимов хотел, свыше не имеет смысла. Геморроя много, но этих 3 лимов хватит на 4-5 высокоудойных коров и 5-6 коз, как-то обошел магазины, расспросил, будут ли они брать молоко, в общем, не проблема раскидать свою продукцию среди 10 магазинов, если даже каждый будет по мизеру брать. А козье, как пирожки, будет отлетать в Алматы. Сами дайте объявление для интереса, и увидите. Просто все это муторно делать. Надо целенаправленно этим заниматься, либо параллельно с основной работой, но дешевого работника искать, и глаз да глаз за ним.
  • 0

#17
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Дают субсидии, но вы сами понимаете как они у нас получаются.

Пока дождетесь субсидий, в итоге, они сравняются с потребительским кредитом. Может на крупные проекты есть смысл, но на мелкие я бы не стал соваться. Проще через Центр занятости.

 

Раньше сечку люди не кушали, давали скотине, сейчас вагонами уходит в Россию. Уверен то, что не могли раньше сбагрить, сейчас будет отлетать.


Сообщение отредактировал bais: 07.03.2015, 12:21:34

  • 0

#18
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Недавно с овощником около дома разговаривал. Он тоже говорил что козами заняться собирается. Места меньше чем корова занимает и непривередливые. Молоко говорит отлетать будет
  • 0

#19
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Я бы протзводством хотел заняться. Планирую и подсчитываю
  • 0

#20
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Кстати скотина сейчас в россиии сейчас тоже дешевле. читал что наши баранов и остальное там скупают
  • 0



Темы с аналогичным тегами кризис, экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.