Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1221
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кто нибудь уже уведомлял МП о принятии гражданства другой страны? Лично или письмом?

Я уведомлял заказным письмом с описью вложения.


  • 0

#1222
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо. А разве при выписки на ПМЖ они могут забрать ещё и паспорт РК? И выезжать по какому паспорту, если не примут в МП паспорт РК ?
  • 0

#1223
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Я уведомлял заказным письмом с описью вложения.

Можно текст письма в личку? А может и здесь , многим поможете.

#1224
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
В общем, добралась я наконец, до посольства. Сдала детские паспорта через полгода после получения гражданства. На мой вопрос про меня мне ответили, что я им ничего уже не должна. Напомню, у меня паспорт из'яли в фмс при оформлении российского паспорта.
  • 0

#1225
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Можно текст письма в личку? А может и здесь , многим поможете

Текст в свободной форме.

Я писал примерно так:

Я, ***, в соответствие со ст. 21 Закона "О гражданстве Республики Казахстан",  уведомляю, что мной получено гражданство РФ по основанию п.«а», ч.2, ст. 14 Федерального закона №ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации". Паспорт гражданина РФ серия ****№ ******выдан 28 октября 2015 года (фактическая дата выдачи 30 октября 2015 г.). 
Паспорт гражданина Республики Казахстан №********, выданный 01.09.2011 г. изъят ОУФМС России по Краснодарскому краю в день выдачи паспорта гражданина РФ.
К настоящему уведомлению прилагаю:
Копии:
Уд. л. № ******
паспорта гр. РФ серия ****№ ******
Акта ОУФМС России по Краснодарскому краю об изъятии паспорта гражданина РК от 30.10.2015 г.

  • 0

#1226
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
MakSer25 спасибо.

#1227
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Доброго времени суток ! так как в данный момент нет возможности поехать в Москву в консульство РК, возник такой вопрос: каким образом можно сдать паспорт КЗ через доверенного лица в Алматы (выезд на пмж оформлен, с этим проблем нет). Какие нужны документы /доверенности? и вообще возможно ли такое ? может кто сталкивался ? благодарю за стоящие ответы :)

При выезде на пмж в рк вы не писали заявление о выходе из гражданства рк?

 

нет, и кто бы позволил это сделать не имея на тот момент гражданства другого государства ?


  • 0

#1228
Сергей....

Сергей....
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. В 2008 году я принял гражданство РФ. В 2009 уехал снова в РК. Жил 5 лет по ВНЖ в РК. После чего я решил принять снова гражданство РК. В МП потребовали написать заявление об отказе гражданства РФ ( нотариально). После чего я получил удостоверение РК и паспорт РК. Паспорт РФ я сдал в МП. Загранпаспорт РФ остался у меня на руках так как срок его действия закончился. Все эти манипуляции были в 2014 году. На дворе 2017 год. Я снова решил уезжать в РФ. Думал я не гражданин РФ. Но тут выяснилось что тот отказ от гражданства РФ не имел ни какой юридической силы . Дэ факто я оставался все это время гр. РФ. В ФМС подтвердили мое гражданство. Я сдал доки на паспорт РФ. Через 10 дней он будет готов. На основании выше изложенного у меня вопрос. Я намерен делать разрешение на ПМЖ в РФ. Удостоверение изымут в РК , а вот паспорт РК я должен сдать в консульстве РК в Омске. Но туда ехать не хотелось бы так как далековато. Гораздо проще вернуться в РК и сдать его в МП. Могу ли я его в принципе сдать в МП и оформить утрату гражданства РК.

Сообщение отредактировал Сергей....: 17.04.2017, 18:00:43

  • 0

#1229
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да можете сдать тут. Предоставьте вновь полученый паспорт. По нему вам офрмят утрату после пмж.
Только вьезжать надо по рф

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sem_tom: 17.04.2017, 20:12:11

  • 0

#1230
Сергей....

Сергей....
  • Гость
  • 5 сообщений
А не оформят ли меня за двойное гражданство
  • 0

#1231
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы писали отказ. Он есть в мп.

Далее дата выдачи паспорта вас будет свежая. На нее будут смотреть в МП. 

Выезд на ПМЖ вы сделали.

Проблем не должно быть.

Ну если прям переживаете сдавайте в посольстве там не оформят)


  • 0

#1232
Сергей....

Сергей....
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы писали отказ. Он есть в мп.
Далее дата выдачи паспорта вас будет свежая. На нее будут смотреть в МП. 
Выезд на ПМЖ вы сделали.
Проблем не должно быть.
Ну если прям переживаете сдавайте в посольстве там не оформят)

Спасибо. Завтра схожу в МП проконсультируюсь. Позже отпишусь
  • 0

#1233
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну только что у вас уже есть гражданство не сообщайте)


  • 0

#1234
Сергей....

Сергей....
  • Гость
  • 5 сообщений

ну только что у вас уже есть гражданство не сообщайте)


Хорошо)))))
  • 0

#1235
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Сейчас был в МП, спросил как их лучше уведомить о принятии гражданства РФ.Они мне "крышу двинули" говорят делать нужно выездной материал(ПМЖ)пока доки КЗ на руках.Потом , говорят с паспортом РФ один черт все делать

Сообщение отредактировал Коммуняй: 18.04.2017, 12:31:41


#1236
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ничего не понял. Вы же пмж делаете и так. По логике приезжаете уже с пачпортом рф и сдаете рк тут.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1237
Лидия Петрова

Лидия Петрова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ничего не понял. Вы же пмж делаете и так. По логике приезжаете уже с пачпортом рф и сдаете рк тут.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Добрый вечер. Сегодня звонила в МП Казахстана(сама нахожусь на территории России) Мне сказали то же самое. Мол 3 недели назад вышел новый закон. Оформить теперь утрату гражданства можно только таким способом, а т.е. оформлять ПМЖ в Казахстане  в статусе уже росиянина.Бред какой-то вообще. И времени говорит на это много надо,  с одного КМБ ждать справку 1  месяц.и другие не меньше


  • 0

#1238
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Ничего не понял. Вы же пмж делаете и так. По логике приезжаете уже с пачпортом рф и сдаете рк тут.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Добрый вечер. Сегодня звонила в МП Казахстана(сама нахожусь на территории России) Мне сказали то же самое. Мол 3 недели назад вышел новый закон. Оформить теперь утрату гражданства можно только таким способом, а т.е. оформлять ПМЖ в Казахстане  в статусе уже росиянина.Бред какой-то вообще. И времени говорит на это много надо,  с одного КМБ ждать справку 1  месяц.и другие не меньше

 

Добрый вечер. Случайно не сказали статью закона? чтобы хоть почитать


  • 0

#1239
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот во вторник 25 апреля 2017  дочь сдала документы в Москве (я сдала дней на 10 раньше) год жила в РФ уже по паспорту РФ..Выписки на ПМЖ не было приняли без вопросов.Дали бумагу (бесплатную платную сказали только если нужны пенсионные нам не нужны нет их) с печатью что документы  мы сдали и все!


  • 1

#1240
Olgasvit

Olgasvit
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Получила гражданство РФ по упрощенной форме, по матери. Документы на паспорт буду сдавать 26.05.17. Казахстанские документы сдала. Миграционную полицию РК уведомлять о получении гражданства РФ нужно сейчас или когда получу паспорт РФ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.