Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#701
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает? 


  • 0

#702
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает?

Выезд на пмж не надо оформлять если не хотите,раньше в пенсионке требовали печать,сейчас с 2016 года это не надо.оформляют только те кто будет подавать на гражданство в России.
Они конечно очень настаивают на офопмлении пмж в миграционке.но оно вам надо?там надо пошлины платить,разрешения от родителей,супругов.справки собирать.
В России никто и не спросит про ваш выезд на пмж из КЗ.
  • -1

#703
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает?

Выезд на пмж не надо оформлять если не хотите,раньше в пенсионке требовали печать,сейчас с 2016 года это не надо.оформляют только те кто будет подавать на гражданство в России.
Они конечно очень настаивают на офопмлении пмж в миграционке.но оно вам надо?там надо пошлины платить,разрешения от родителей,супругов.справки собирать.
В России никто и не спросит про ваш выезд на пмж из КЗ.

 

не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !! 


  • -4

#704
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает?

Выезд на пмж не надо оформлять если не хотите,раньше в пенсионке требовали печать,сейчас с 2016 года это не надо.оформляют только те кто будет подавать на гражданство в России.
Они конечно очень настаивают на офопмлении пмж в миграционке.но оно вам надо?там надо пошлины платить,разрешения от родителей,супругов.справки собирать.
В России никто и не спросит про ваш выезд на пмж из КЗ.
не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !!
Ерунду пишете, как раз, Вы!
Прежде чем писать, почитайте межгосударственные соглашения.
Ну и для тех, кто ещё сомневается, делать или нет выписку на ПМЖ - свежая информация с параллельного форума
http://back2russia.n...&comment=333355

Сообщение отредактировал disel68: 03.07.2016, 12:59:51

  • 3

#705
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо за ссылку!!Вот недели через три и проверю!!Дочь не выписалась!И ехать сюда нет желания ....

Сообщение отредактировал Musika: 03.07.2016, 15:28:18

  • 0

#706
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает?

Выезд на пмж не надо оформлять если не хотите,раньше в пенсионке требовали печать,сейчас с 2016 года это не надо.оформляют только те кто будет подавать на гражданство в России.
Они конечно очень настаивают на офопмлении пмж в миграционке.но оно вам надо?там надо пошлины платить,разрешения от родителей,супругов.справки собирать.
В России никто и не спросит про ваш выезд на пмж из КЗ.

 

не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !! 

 

Что за бред ?2 года как с красным паспортом,уведомление о наличии второго гражданства нам в УФМС сказали подавать не надо...Живем спокойно!


  • 1

#707
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

2 года как с красным паспортом

...Широка страна моя родная... 


  • 0

#708
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Д.Д! Подскажите пожалуйста, кто знает, я получила гражданство в КЗ, теперь делаю на утрату гражданства, затем подаю на миграционную карту. А потом? Мне надо будет делать выезд на ПМЖ или утрата гражданства меня от этого освобождает?

Выезд на пмж не надо оформлять если не хотите,раньше в пенсионке требовали печать,сейчас с 2016 года это не надо.оформляют только те кто будет подавать на гражданство в России.
Они конечно очень настаивают на офопмлении пмж в миграционке.но оно вам надо?там надо пошлины платить,разрешения от родителей,супругов.справки собирать.
В России никто и не спросит про ваш выезд на пмж из КЗ.
не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !!
Утрата гражданства и оформление выезда на пмж разные вещи.это вы не говорите глупости.и не морочьте людям голову.этот выезд на пмж в России никому не нужен!!!!!это нужно только казахстанской стороне.и при чем здесь сокрытие гражданства КЗ.?делают утрату гражданства КЗ и вперед на новую родину без проблем.

Сообщение отредактировал лисовна: 04.07.2016, 02:05:07

  • 0

#709
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

 

не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !!
Ерунду пишете, как раз, Вы!
Прежде чем писать, почитайте межгосударственные соглашения.
Ну и для тех, кто ещё сомневается, делать или нет выписку на ПМЖ - свежая информация с параллельного форума
http://back2russia.n...&comment=333355

 

вы хоть сами читаете то, на что людям ссылку кидаете ?? цитата: Консульство в Казани начинает принимать людей с 9.30. Я приехал около 6 утра в Казань и сразу пошел (минут 20 пешком от ж/д вокзала "Казань-Пассажирская") в консульство, там уже стоял один человек. К 9.30 было человек 15 по разным вопросам, но в основном сдать паспорт. Так что, чем раньше прийти, тем лучше. Заявление не сложное, на столе есть образец заполнения.

Чтобы сдать за жену паспорт с меня еще по телефону потребовали доверенность, которую мы и сделали. При сдаче паспорта эту доверенность изъяли на весь день, до выдачи справки (после 16.00) Так что имейте в виду. Но при мне также сдавал дедушка за детей паспорта и уговорил консула принять без доверенностей. Видимо, как повезет...

Среда - неприемный день. Еще учитывайте праздники Казахстана, консульства обычно не работают в эти дни.

Штамп ПМЖ в каз.паспорте на тот момент был обязателен. Сдавал 27 июня.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 04.07.2016, 07:46:51

  • 0

#710
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

 

 

не говорите глупостей !!!!! сейчас в РФ так же как и в КЗ проверяют наличие двойного гр-ва и за сокрытия гражданства РК вас могут лишить российского паспорта (т.е. гражданства) !!!! а оформить утрату гр-ва РК без выписки на ПМЖ у вас не получится !! казахи не такие дураки как вы думаете !!
Ерунду пишете, как раз, Вы!
Прежде чем писать, почитайте межгосударственные соглашения.
Ну и для тех, кто ещё сомневается, делать или нет выписку на ПМЖ - свежая информация с параллельного форума
http://back2russia.n...&comment=333355

 

вы хоть сами читаете то, на что людям ссылку кидаете ?? цитата: Консульство в Казани начинает принимать людей с 9.30. Я приехал около 6 утра в Казань и сразу пошел (минут 20 пешком от ж/д вокзала "Казань-Пассажирская") в консульство, там уже стоял один человек. К 9.30 было человек 15 по разным вопросам, но в основном сдать паспорт. Так что, чем раньше прийти, тем лучше. Заявление не сложное, на столе есть образец заполнения.

Чтобы сдать за жену паспорт с меня еще по телефону потребовали доверенность, которую мы и сделали. При сдаче паспорта эту доверенность изъяли на весь день, до выдачи справки (после 16.00) Так что имейте в виду. Но при мне также сдавал дедушка за детей паспорта и уговорил консула принять без доверенностей. Видимо, как повезет...

Среда - неприемный день. Еще учитывайте праздники Казахстана, консульства обычно не работают в эти дни.

Штамп ПМЖ в каз.паспорте на тот момент был обязателен. Сдавал 27 июня.

 

Я так поняла, что тем кто получил паспорт РФ и уехал с документами КЗ, им нужен выезд на ПМЖ, чтоб там ужу в России сдать казахстанский паспорт, чтоб не попасть под двойное гражданство. Но не могу понять, я пока в КЗ, сдала сейчас документы на утрату гражданства , у меня забрали документы КЗ, все теперь, у меня только паспорт РФ , я гражданин, зачем мне делать выезд на ПМЖ??? :confused:  :confused:  :confused:  Но одному парню при мне сказали, что вам дадут миграционую карту только на 10 дней, и ты должен выехать, а если на 90 дней, делай ПМЖ :confused:  :confused:  :confused:  Правильно они говорят???


  • 0

#711
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Они конечно не хотят оформлять миграционку,заставляют оформлять пмж.но действия их незаконны.попросите предоставить документ что вы обязаны оформить пмж и тогда они принимают сразу заявление на выдачу миграционной карты.
Подсказал Степан Макеев.спасибо ему!
В России утрату не сделаете если у вас нет выезда на пмж. 

Вот на форуме, а как это им предъявить, какой номер и название закона?????


  • 0

#712
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Они конечно не хотят оформлять миграционку,заставляют оформлять пмж.но действия их незаконны.попросите предоставить документ что вы обязаны оформить пмж и тогда они принимают сразу заявление на выдачу миграционной карты.[/size]Подсказал Степан Макеев.спасибо ему![/size]В России утрату не сделаете если у вас нет выезда на пмж. [/size]
Вот на форуме, а как это им предъявить, какой номер и название закона?????

Как получите справку об утрате идите в 3 окно и пишите заявление на выдачу вам выездной регистрации.не откажут если спросите на каком основании иностранного гражданина не выпускаете.на следующий день с 5 до 6 забираете миграционку на 15 дней и едете куда хотите.если вам надо в КЗ задержаться то выезжаете в Киргизию там получаете новую миграционку.
КЗ миграционщики еще говорят что вам в России не выдадут внутренний паспорт без листка убытия.Так это тоже неправда,его даже здесь не спрашивают.за 10 календарных дней выдают внутренний паспорт и потом идете в ФМЦ,это типа нашего цона и прописывают.вКз прописывают за 10 минут а здесь 5 рабочих дней.

Сообщение отредактировал лисовна: 04.07.2016, 18:34:32

  • 1

#713
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

2 года как с красным паспортом

...Широка страна моя родная... 

 

слова хорошие,к чему только они?


  • 0

#714
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Только что звонила в посольство КЗ в Москве,можно приехать и сдать паспорта без ПМЖ. Дадут акт изъятия документов,а справку об утрате гражданства дадут примерно через 6 месяцев,после запроса в КЗ на наличие долгов.


  • 2

#715
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Они конечно не хотят оформлять миграционку,заставляют оформлять пмж.но действия их незаконны.попросите предоставить документ что вы обязаны оформить пмж и тогда они принимают сразу заявление на выдачу миграционной карты.[/size]Подсказал Степан Макеев.спасибо ему![/size]В России утрату не сделаете если у вас нет выезда на пмж. [/size]
Вот на форуме, а как это им предъявить, какой номер и название закона?????

Как получите справку об утрате идите в 3 окно и пишите заявление на выдачу вам выездной регистрации.не откажут если спросите на каком основании иностранного гражданина не выпускаете.на следующий день с 5 до 6 забираете миграционку на 15 дней и едете куда хотите.если вам надо в КЗ задержаться то выезжаете в Киргизию там получаете новую миграционку.
КЗ миграционщики еще говорят что вам в России не выдадут внутренний паспорт без листка убытия.Так это тоже неправда,его даже здесь не спрашивают.за 10 календарных дней выдают внутренний паспорт и потом идете в ФМЦ,это типа нашего цона и прописывают.вКз прописывают за 10 минут а здесь 5 рабочих дней.

 

Спасибо :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#716
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Только что звонила в посольство КЗ в Москве,можно приехать и сдать паспорта без ПМЖ. Дадут акт изъятия документов,а справку об утрате гражданства дадут примерно через 6 месяцев,после запроса в КЗ на наличие долгов.

Вот спасибо!!А можно телефон в Личку ... как записаться на сдачу??Или по каким дням??А то нам ехать до Москвы надо 5часов!
  • -1

#717
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня 04.07.2016, Омское консульство РК.  Лично ходил узнать насчет сдачи документов РК (без выезда на ПМЖ) и получении справки об утрате гражданства РК. Консультант сказал что сдать можно и справку получить можно, но справку ждать долго (до полугода). 
Мне проще и быстрее сдать в МП в Петропавловске,  после получения паспорта РФ с отчеством,  успеваю в 30-дневный срок, да и жить пока там планирую.
  • 0

#718
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Только что звонила в посольство КЗ в Москве,можно приехать и сдать паспорта без ПМЖ. Дадут акт изъятия документов,а справку об утрате гражданства дадут примерно через 6 месяцев,после запроса в КЗ на наличие долгов.

Вот спасибо!!А можно телефон в Личку ... как записаться на сдачу??Или по каким дням??А то нам ехать до Москвы надо 5часов!

 

Ну так гугл в помощь..без лички...


Сообщение отредактировал Тику: 04.07.2016, 20:48:17

  • 0

#719
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Такой вопрос . а где взять текст заявления об утрате гражданства, чтобы отправить консулу по почте? Дело происходит в Питере :) Жена подает доки по программе и рвп имеется , но вот надо письменный отказ и копию им и квитанцию об отправке, а где взять ??????  .....Спасибо заранее...... 


Сообщение отредактировал manutd: 04.07.2016, 21:28:53

  • 0

#720
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Sos! Ребят, хелп! Я гр РФ сейчас проживаю с внж в Рк, вышла в декретный отпуск, нахожусь на 30 неделе беременности. Планируем переезд в РФ , причем ближайшие 2 недели. Пошла подавать доки на декретные и вылез факт ошибки перечисления обязательных соц отчислений. Лично мне пришлось побегать чтоб сделать возврат, который будет производиться в течение 2 месяцев...а потом еще недели 2 чтоб их нормально перечислили и они сели мне на карту. спрашиваю у специалиста в гцвп, посоветуйте как ускорить возврат, т.к мне выезжать в рф, на что она бежит к начальнику. Начальник меня вызывает и грит вы когда выезжаете, я говорю - тогда когда получу декретные не раньше, ей пришлось промолчать. Есть такая фигня, что после подачи доков в мп на выезд на пмж ты декретные уже не получишь.
Ехать мы запланировали давно и отказываться от этой идеи не хотим. Думаем так: муж и сын подают доки на выезд на пмж в местной мп, я нет. Едем в РФ, регистрируется, подаем доки на гражданство сыну по матери. Что делать , мне же придется делать постоянную регистрацию в РФ.. вопрос: 1. Гражданин РФ , не выписанный на пмж из Рк, имеющий внж в Рк , имеет право быть прописанным ( постоянно зарегистрирован)в РФ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.