Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1741
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Сегодня приходил молодой человек - представлялся волонтером и начинал лечить обьяснять чета там про оплату за воду, есть счетчики или нет, скок платите, а хотите платить меньше и т.д. В виду отсутствия свободного времени на беседу был вежливо послан.
Может к кому приходили подобные и ктонить дослушал до конца и раскажет чего они хотели?

Волшебную сеточку-распылитель на кран втюхать, наверное :) которая типа воду экономит.
И до Вас добрались))). Они себя называют - ЭКО. Волшебную сетку или ещё что-то предлагают к крану, "типа" много воды будет течь, а вы за это мало платить. Я им начала закон физики цитировать, сколько из одной трубы влилось, столько и вышло, независимо от этажности. Они от меня сбежали, не догнала я их, орала соседке, чтобы на перехват шла, она их тоже не поймала, шляются тут всякие в под,езде, квартиры прозванивают, узнают кто дома, кого нет, а потом грабЮт соседей.

 

к нам тоже приходили, но были в вежливой форме посланы подальше. такой наглый самонадеянный мужчина!

про чудо действенную сеточку знаю не понаслышке. моя бабушка живет в одном доме с моими родителями, так вот такая дамочка эко-волонтер пришла к ней, поняла что старушка и можно пропихнуть всякую фигню! в итоге, она припугнув ее, сказала, что бабуля должна в обязательном порядке приобрести данную сеточку. (бабуле 78 лет и не совсем в ясном уме). в итоге, бабуля заплатила 4000!!!! тысячи за данную сеточку!!!! благо, та женщина оставила свои какие то данные. придя домой, мой папа начал звонить этой женщине, и спрашивать на каком основании они пропихивают такую туфту. та ссылалась на то что у них фирма, что действительно с этой чудо сеточкой платить будете меньше за воду, и не собиралась отдавать деньги, т.к. бабуля по своей воле купила ее. папе пришлось пугать ее судом. и что вы думаете, эта женщина приехала через час и вернула деньги. вывод? данная компания рассчитана на доверчивых граждан и стариков, не имеющих защиты за спиной.  


  • 1

#1742
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я страховала от пожара

 

Не припомните, сколько платили и как страховая сумма рассчитывалась?


Сообщение отредактировал SanKet: 05.02.2016, 21:27:22

  • 0

#1743
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Из них по-любому 35 страховать нужно, а оставшиеся 15 - добровольно

 

Почитал про стоимость страхового полиса... В этой статье написано, что она составляет 0,2-0,9% от рыночной цены недвижимости и что страховой договор заключается, как правило, на 1 год. Там же в статье указано, что даже если страховать только от землетрясения, то стоимость полиса составит 0,1% от рыночной цены недвижимости.

Не знаю для кого как, для меня это совершенно огромная неподъёмная сумма. :faceoff:

 

З.Ы. Порылся в интернете, наткнулся на расчёт стоимости страхового полиса от Казкомполиса. Посчитал, из любопытства. Судя по результату, берут 0,1%-0,3% от рыночной цены недвижимости, в зависимости от указанных страховых случаев. Дешевле всего будет застраховать от повреждения водой - 0,1%,  а если берёте полный пакет рисков, то платить придётся 0,3%.

 

"- Однако! Телячьи котлеты 2-25, филе - 2-25, водка - однако!"

- Ресторанная наценка-с!

- А нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?"

(с) Художественный фильм "12 стульев"


Сообщение отредактировал SanKet: 05.02.2016, 21:25:36

  • 1

#1744
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

При этом обязательному страхованию подлежит недвижимое имущество физических лиц до 35 кв. м от общей площади недвижимого имущества, а общая площадь недвижимости, превышающая 35 кв. м, страхуется гражданами в добровольном порядке. Участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, инвалиды первой и второй группы, пенсионеры освобождаются от уплаты страховых премий.

 

сразу в законопроект закладывается принцип: обмануть народ.

Допустим у квартиры площадью 70 кв.м хозяин застраховал только 35 кв.м., произошел страховой случай. Каким образом страховщики и хозяин будут определять какая территория пострадала, застрахованная или не застрахованная? Или тупо выплатят только 50% от страховой суммы?

И как и когда будут определять рыночную стоимость квартиры? Вон, года два назад квартиры аналогичные моей продавались за 80тыс. баксов. Сейчас за 60тыс. А страховщики её во сколько заценят?


  • 0

#1745
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

я страховала от пожара

 

Не припомните, сколько платили и как страховая сумма рассчитывалась?

 

Ой шиноооок!!! У прошлом веке дело было я и не помню.

 

Дешевле всего будет застраховать от повреждения водой - 0,1%, 

А что под этим подразумевается? Когда пожарки заливать будут, при наводнении или когда соседи затопят. А не придется ли как у прошлом веке у Райкина Дайте мне справку что мне нужна сравка что им нужна справка. Пойду сказку про Чипполино перечитаю... Или стишок вспомню я помню город Петроград в 17 году бежит матрос бежит солдат стреляют на ходу.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 05.02.2016, 22:37:01

  • 0

#1746
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И как и когда будут определять рыночную стоимость квартиры? Вон, года два назад квартиры аналогичные моей продавались за 80тыс. баксов. Сейчас за 60тыс. А страховщики её во сколько заценят?

 
Тут написано вот что:
 

...В любом случае нужно обязательно перед оценкой произвести осмотр жилья. То есть без профессиональных оценщиков это сделать невозможно. Использовать базу, применяемую для налогообложения физических лиц тоже не удастся, т.к она базируется не на рыночной, а на инвентарной стоимости. В России для этой цели введена кадастровая оценка недвижимости, которую производят независимые оценщики. Кадастровую стоимость жилья (рыночную стоимость, рассчитываемую методом массовой оценки) населенного пункта может оценить только достаточно крупная компания, владеющая методами массовой оценки.


Следующее взято отсюда:
 

Кадастровая стоимость очень похожа на привычную рыночную цену, она основывается в первую очередь на рыночной информации. То есть, оценщиком собирается как сведения о ценах сделок, сведения о ценах предложений, составляются математические модели, на основании которых впоследствии и рассчитывается кадастровая стоимость объектов недвижимости.
Для подсчетов используют методы массовой оценки, ведь в масштабах всей страны осмотр каждой отдельной квартиры затянулся бы на десятилетия. Вот и получается средняя цена, но даже не по дому, а по целому кварталу, где новостройки премиум-класса соседствуют с недорогими хрущевками.


Сообщение отредактировал SanKet: 05.02.2016, 23:55:51

  • 1

#1747
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Дешевле всего будет застраховать от повреждения водой - 0,1%,

А что под этим подразумевается? Когда пожарки заливать будут, при наводнении или когда соседи затопят.

 

Сам я не вникал в тонкости страховки, потому что узнал вообще про страхование недвижимости только сегодня :)

Но если уж будут страховать, то скорее всего не только от повреждений водой, а от всех страховых случаев.

Т.е. возьмут полный пакет рисков:

  • Затопление соседями
  • Затопление в результате аварий водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения
  • Хулиганство, разбой, вандализм
  • Пожар, взрыв, удар молнии, взрыв бытового газа
  • Землетрясения
  • Прочие стихийные бедствия (оползень, горный обвал, буря, вихрь, ураган, наводнение, град, ливень, снежная лавина)
  • Падение деревьев и других инородных объектов, наезд, столкновение с автомобилями
  • Падение пилотируемых и непилотируемых летательных объектов и их частей

 

Юрий Деточкин: Страхование индивидуальных автомобилей производится на случай гибели или аварии в результате столкновений или стихийных бедствий.
Дима Семицветов: А на случай угона?
Юрий Деточкин: На случай угона — нет.
Дима Семицветов: Юрий Иваныч, я не настолько богат, чтобы оплачивать еще и стихийные бедствия.

(с) "Берегись автомобиля" :D :faceoff:
 


Сообщение отредактировал SanKet: 05.02.2016, 23:40:55

  • 1

#1748
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Вы удивитесь но скорее всего план с тоошкой которая будет страховать уже продуман)))
Денежки рекой пойдут им
  • 0

#1749
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Не удивимся, потому что иначе и закона бы такого не появилось ))


  • 1

#1750
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Я так полагаю, что кадастровую оценку тоже за наш счёт проведут? Что же, 2 зайцев убьют: потом и имущественный налог будут брать от кадастровой стоимости жилья
  • 0

#1751
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

При этом обязательному страхованию подлежит недвижимое имущество физических лиц до 35 кв. м от общей площади недвижимого имущества, а общая площадь недвижимости, превышающая 35 кв. м, страхуется гражданами в добровольном порядке.

 

Им опять на Экспо и прочие бестолковые-понтовые тои денег не хватает?

Сколько можно?

Почему нищие, вот действительно, с этим курсом бакса, уже нищие граждане должны обеспечивать всяких чинуш?

И с какого такого перепугу я должен идти на выборы такого анти-народного парламента?

Извините, крик души был.

 

Ну непосредственно по теме:

Плачу через интернет-банкинг Каспи уже полгода.

Телефон (интернетом Казахтелекома и прочими его услугами не пользуюсь) плачу через квитанцию ИВЦ. Проблем пока не возникало.

Думаю отключить его месяца на три, но жена активно отговаривает.


  • 1

#1752
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сейчас сотовый телефон обходится дешевле проводного.
Плачу 880 тг. В месяц и получаю 90 мин на все направления, безлимит внутри родной сети. 5 гб интернета.
А что мы получали от телекома за тыщу с чем то тенге. Звонки от всяких коммунальных служб оплатить вовремя то, что и так вовремя плачу. Ещё половина звонков "не туда попали".
Отключила ещё в прошлом году и ни разу не пожалела.
  • 4

#1753
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сейчас сотовый телефон обходится дешевле проводного.

Так я ей про то и говорю...

Тем более сотовый всегда с тобой. 


  • 0

#1754
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вы удивитесь но скорее всего план с тоошкой которая будет страховать уже продуман)))
Денежки рекой пойдут им

 

Ну это уже черезчур. Если опять молчать, то скоро зп напрямую переводить будем всем инстанциям


  • 0

#1755
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Думаю отключить его месяца на три, но жена активно отговаривает.

с октября или ноября месяца услуга отключения номера на 3 месяца более не доступна

раньше отключил и по 100 тг в месяц за него плати

теперь нет, или отказывайся сразу совсем, или плати...

у меня тоже желание есть отключить но жена не даёт :(

хотя никто им не пользуется. 



#1756
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Теперь и на 3 месяца убрали?
Раньше вообще бессрочно было, потом сделали максимум на 3 мес. И только 1 раз в год. Теперь и этого нет? Одним местом к потребителям в общем.
  • 0

#1757
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

с октября или ноября месяца услуга отключения номера на 3 месяца более не доступна
 

Спасибо за информацию


  • 0

#1758
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

с октября или ноября месяца услуга отключения номера на 3 месяца более не доступна


Спасибо за информацию
Отключала в январе на 3 мес, услуга была доступна. Недавно ходила в казактелеком, в списке услуг есть временное отключение 1 раз в год на 3 месяца.
  • 1

#1759
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Думаю отключить его месяца на три, но жена активно отговаривает.

с октября или ноября месяца услуга отключения номера на 3 месяца более не доступна

раньше отключил и по 100 тг в месяц за него плати

теперь нет, или отказывайся сразу совсем, или плати...

у меня тоже желание есть отключить но жена не даёт :(

хотя никто им не пользуется. 

 

Зря убрали эту услугу.

Прямо стимулируют отключать навсегда.


  • 0

#1760
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кто такая эта компания "ЦИФРАЛ СЕРВИС"что за наглые и настойчивые подпишитесь да подпишитесь,сказала что будем решать на собрании жильцов.так нет же настаивают подписать прямо сейчас,пригрозили вызвать полицию сразу ушли.Если у кого то есть эта компания напишите качество обслуживания каково?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.