Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1461
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как отказаться от обсл.вент.каналов? Я ни одного кАнальшика этого не видел...за всю свою жизнь...

Это получается можно зайти к агашке и например написать любую новую графу ??
  • 0

#1462
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Как отказаться от обсл.вент.каналов? Я ни одного кАнальшика этого не видел...за всю свою жизнь...

Это получается можно зайти к агашке и например написать любую новую графу ?

Ну не оплачивайте. Я вот вдгошников не видел ни разу и не плачу. Или в кск пишите заявление. У знакомой прочищали так в квитанцию включили разовую оплату. Не ежемесячно.


  • 0

#1463
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вчера в инете проситала, что тепловики должны вернуть жителям Алматы, то бишь нам, 344 миллиона тенге!! во как наварились!! помню как то несколько лет назад делали перерасчет, немного конечно, но все же. дождемся ли нового перерасчета??
  • 0

#1464
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну не оплачивайте. Я вот вдгошников не видел ни разу и не плачу. Или в кск пишите заявление. У знакомой прочищали так в квитанцию включили разовую оплату. Не ежемесячно.
Если будете продавать квартиру, то покупатели могут придраться к долгам по квитанциям и отказаться платить. Понятно, что это мелочь по сравнению со стоимостью квартиры, но покупатели бывают разные, а у Вас может быть срочная ситуация.
  • 0

#1465
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Если будете продавать квартиру, то покупатели могут придраться к долгам по квитанциям и отказаться платить. Понятно, что это мелочь по сравнению со стоимостью квартиры, но покупатели бывают разные, а у Вас может быть срочная ситуация.
Все дополнительные включения должны быть оформлены надлежащим образом. У нас когда решили вывести отдельной строкой уборка территории, то с кск ходила тетка и собирала подписи со всех квартир. Никто не согласился строки нет. Или хотя бы иметь договор на разовую услугу и разовый сбор денег. А просто так воткнуть строку это уже нарушение. Обычно на такие услуги пеня не начисляется.  
  • 2

#1466
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Все дополнительные включения должны быть оформлены надлежащим образом. У нас когда решили вывести отдельной строкой уборка территории, то с кск ходила тетка и собирала подписи со всех квартир. Никто не согласился строки нет. Или хотя бы иметь договор на разовую услугу и разовый сбор денег. А просто так воткнуть строку это уже нарушение. Обычно на такие услуги пеня не начисляется.
Я это понимаю, а вот вредная тётка-покупатель может не понять.
  • 0

#1467
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Я это понимаю, а вот вредная тётка-покупатель может не понять.

10 лет назад купила с таким долгом и не плачу за ремонт крыши 10 лет долг идет пеню не начисляют и в суд не зовут. Потому что долг прошлого жильца они с меня не имеют право взыскивать.  


Сообщение отредактировал intriganka: 02.12.2015, 10:18:47

  • 0

#1468
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята, у меня вопрос. вчера пришил домой два мужичка (из компании ТРИ-А, судя по бейджикам) с предложением купить водосберегающие насадки на кран.  провели эксперимент с краном и водой -  прям экономия воды существенная. смутила фраза - вам сегодня повезло... купите 3 насадки не за 9.900,  а за половину стоимости.  я обещала подумать :D

кто-нибудь реально ставил такие насадки?  есть в них толк?  или опять лохотрон какой то?


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 02.12.2015, 11:05:53

  • 0

#1469
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ребята, у меня вопрос. вчера пришил домой два мужичка (из компании ТРИ-А, судя по бейджикам) с предложением купить водосберегающие насадки на кран.  провели эксперимент с краном и водой -  прям экономия воды существенная. смутила фраза - вам сегодня повезло... купите 3 насадки не за 9.900,  а за половину стоимости.  я обещала подумать :D

кто-нибудь реально ставил такие насадки?  есть в них толк?  или опять лохотрон какой то?

 

Писали про насадки неоднократно в соседней теме, например в этом сообщении.

Зайдите в эту тему, наберите в правом верхнем углу в поиске "насадки", в результатах поиска много интересного узнаете.


Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2015, 12:02:23

  • 1

#1470
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

10 лет назад купила с таким долгом и не плачу за ремонт крыши 10 лет долг идет пеню не начисляют и в суд не зовут. Потому что долг прошлого жильца они с меня не имеют право взыскивать.
Мне так Алма ТВ отключили кабельное, за то что я не заплатил за предыдущего хозяина. Естественно в суд на них подавать не стал, а просто подключился к другому провайдеру. Но мне повезло, что был выбор.

А ещё может быть сюрприз при выезде за границу - у наших госорганов плохое чувство юмора и поверхностная проверка долгов.


  • 0

#1471
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

много интересного узнаете.
ндаааа. узнала.  жаль, не удалось убить их интеллектом. но хоть денег не потратила.
  • 0

#1472
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

кто-нибудь реально ставил такие насадки?

 

Я ставила 3 насадки в прошлом году, зимой за 3300 тенге.

Постучали в дверь, было жутко холодно на улице, снег и слякоть стоит мальчик лет 17, муж и впустил бедолагу.

Я мужу говорю, такие насадки можно купить по 200 тенге, а он мне говорит,жалко мальчишку, старается, в такую погоду ходит по квартирам.. 

Вот и установили.

В кухне не удобно, когда нужно набрать большое количество воды приходится ждать))) 


  • 0

#1473
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А ещё может быть сюрприз при выезде за границу
Сюрприз возникнет только тогда, когда с меня в судебном порядке попросят оплатить долг а я проигнорирую. Тогда могут внести в ч.с.  А кабельное это другой вопрос. У них все по договору. У меня тоже долг был прошлых хозяев. 
  • 2

#1474
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
КСК Алматы обяжут отчитываться перед жителями в интернете
Жильцы через интернет узнают, на что КСК потратил их взносы
Узнать, как расходует кооператив взносы жильцов, можно будет на специальном сайте.

Узнать, на что конкретно КСК потратил взносы, жители Алматы смогут в интернете

Поскольку кооперативы собственников квартир не относятся ни к одному из городских управлений, то горожане не знают, на что расходуются их деньги. Аким Алматы Бауыржан Байбек дал указание перевести отчёты КСК в электронный формат. Работа проводится районными акиматами Алматы совместно с управлением жилья и жилищной инспекцией.

По новому порядку КСК будут обязаны один раз в три месяца публиковать отчётность в интернете на веб-сайте городской ассоциации КСК: www.kskforum.kz, где любой житель города сможет узнать, на что конкретно были потрачены взносы жильцов.

Там же, для удобства, будут размещены и данные о месторасположении, контактные телефоны органа управления и аварийной  службы, перечень обслуживаемых домов и прочая необходимая информация.


  • 2

#1475
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


По новому порядку КСК будут обязаны один раз в три месяца публиковать отчётность в интернете на веб-сайте городской ассоциации КСК: www.kskforum.kz, где любой житель города сможет узнать, на что конкретно были потрачены взносы жильцов.


 

 

Хммм, попытался.....узнать необходимую информацию  :smoke:  И, что же?  :confused:

70123f344c73fac687f14a517c401f00a48a2a23 05f6b03bdfb54f3a4a1a1d13f879e380a48a2a23

 

Зы: Боги - против (ц) ?  :confused:  :D


  • 0

#1476
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

По новому порядку КСК будут обязаны один раз в три месяца публиковать отчётность в интернете на веб-сайте городской ассоциации КСК: www.kskforum.kz, где любой житель города сможет узнать, на что конкретно были потрачены взносы жильцов.


Хммм, попытался.....узнать необходимую информацию :smoke: И, что же? :confused:
70123f344c73fac687f14a517c401f00a48a2a23 05f6b03bdfb54f3a4a1a1d13f879e380a48a2a23

Зы: Боги - против (ц) ? :confused: :D
работает все! Ещё бы писали в каких домах что делали и количество человек в штате)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.12.2015, 21:20:54

  • 0

#1477
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Хммм, попытался.....узнать необходимую информацию  :smoke:  И, что же?  :confused:

70123f344c73fac687f14a517c401f00a48a2a23 05f6b03bdfb54f3a4a1a1d13f879e380a48a2a23

 

Зы: Боги - против (ц) ?  :confused:  :D

 

это не Боги, это браузер Опера глючит. А в ФайрФоксе сайт нормально открывается.


  • 0

#1478
yzbasar

yzbasar
  • Гость
  • 9 сообщений

Цитата: Если ваш дом зарегистрировал кондоминиум на дом и имеет документ о создании этого кондоминиума. Если нет кондоминиума то сия статья не касается вашего дома. Поэтому сейчас наше КСК достало с этим кондоминиумом. Уже 3 раза зовет народ на собрание, а народ не дурак вешать на себя еще один платеж. 0,02 х на МРП=39тнг грубо.  

 

Жилой многоквартирный дом на ул Манаса и Абая в Алматы подписался по глупости и малодушию жильцов на капремонт по госпрограмме модернизации ЖКХ, активно впариваемой собственникам квартир заинтересованными в набивании своих карманов чиновниками. Так вот жильцы того дома подписались в эту программу, взяли кредит. Чиновники наняли гастарбайтеров-узбеков, те сделали обещанный чиновниками "капитальный" ремонт. Результаты: ремонт сделан тяп-ляп, гастарбайтеры угрожают жильцам, вымогая у них деньги за свою работу, т.к. чиновники им не заплатили, т.е. украли их деньги. Хотите себе того же? - на 7 и более лет стать рабами государственных воров-вымогателей и заложниками гастарбайтеров, которых чиновники нанимают, чтобы платить им по минимуму угрожая депортацией или вообще не платить...


  • 1

#1479
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Жилой многоквартирный дом на ул Манаса и Абая в Алматы подписался по глупости и малодушию жильцов на капремонт по госпрограмме модернизации ЖКХ, активно впариваемой собственникам квартир заинтересованными в набивании своих карманов чиновниками. Так вот жильцы того дома подписались в эту программу, взяли кредит. Чиновники наняли гастарбайтеров-узбеков, те сделали обещанный чиновниками "капитальный" ремонт. Результаты: ремонт сделан тяп-ляп, гастарбайтеры угрожают жильцам, вымогая у них деньги за свою работу, т.к. чиновники им не заплатили, т.е. украли их деньги. Хотите себе того же? - на 7 и более лет стать рабами государственных воров-вымогателей и заложниками гастарбайтеров, которых чиновники нанимают, чтобы платить им по минимуму угрожая депортацией или вообще не платить...

Я живу в доме Жандарбекова 191Б мы тоже сделали ремонт по программе модернизации ЖКХ и очень довольны ремонтом. По этому не нужно полностью хаять эту программу просто во время ремонта нужно следить за тем что делали работники вот тут уже описывала наш ремонт http://vse.kz/topic/...g-v/?p=31488912 нам теперь за ремонт оплачивать нужно 15 лет по 2500 тг в месяц. Государство с нашим подрядчиком полностью расплатилось и ни каких вымоганий и подобного нет. Долг за ремонт закреплён за квартирой т.е. если меняется хозяин квартиры то и долг переходит но нового хозяина квартиры. Так же можно погасить всю сумму сразу. 


  • 1

#1480
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Жилой многоквартирный дом на ул Манаса и Абая в Алматы подписался по глупости и малодушию жильцов на капремонт по госпрограмме модернизации ЖКХ, активно впариваемой собственникам квартир заинтересованными в набивании своих карманов чиновниками. Так вот жильцы того дома подписались в эту программу, взяли кредит. Чиновники наняли гастарбайтеров-узбеков, те сделали обещанный чиновниками "капитальный" ремонт. Результаты: ремонт сделан тяп-ляп, гастарбайтеры угрожают жильцам, вымогая у них деньги за свою работу, т.к. чиновники им не заплатили, т.е. украли их деньги. Хотите себе того же? - на 7 и более лет стать рабами государственных воров-вымогателей и заложниками гастарбайтеров, которых чиновники нанимают, чтобы платить им по минимуму угрожая депортацией или вообще не платить...

Я живу в доме Жандарбекова 191Б мы тоже сделали ремонт по программе модернизации ЖКХ и очень довольны ремонтом. По этому не нужно полностью хаять эту программу просто во время ремонта нужно следить за тем что делали работники вот тут уже описывала наш ремонт http://vse.kz/topic/...g-v/?p=31488912 нам теперь за ремонт оплачивать нужно 15 лет по 2500 тг в месяц. Государство с нашим подрядчиком полностью расплатилось и ни каких вымоганий и подобного нет. Долг за ремонт закреплён за квартирой т.е. если меняется хозяин квартиры то и долг переходит но нового хозяина квартиры. Так же можно погасить всю сумму сразу. 

 

450 000 с квартиры?? А что вошло в этот ремонт? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.