Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4441
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я как-то счетчики воды демонтировал с одного стояка (дома 2 стояка проходит), чтобы не делать поверку и замену 4-х счетчиков, так вот я 3 года не мог добиться, чтобы эти демонтированные счетчики убрали они из своей базы!!! Меня каждый месяц на кассе просили показания обоих счетчиков! Я им - они уже демонтированны и акты ваши есть, они мне ничё не знаем они у нас по базе проходят! Я и в их контору ездил и ругался - бесполезно! Они говорят, что мы не можем их из базы убрать! Потом написал письмо на их руководителя с претензией, что не могу нормально их услуги оплачивать из-за того, что просят показания демонтированного счетчика каждый раз на кассе! Только после этого убрали из базы!


  • 2

#4442
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Вот и я о том же, что лучше новый счет сделать. И лично я не понимаю в чем тут вообще проблема, и счетчики причем. Технически если, у них есть данные по счетчикам по старому лицевому счету, какая проблема их переписать в новый лиц счет? А еще в энергосбыте прям так конкретно читала договор купли продажи , поди искала строку, что покупатель принимает долги по коммуналке.


Именно энергетики наглее всех. Там даже оператора специально учат как отвечать. Я в свое время когда переоформляла, мне оператор наглым образом заявила мол может я купила жилье за копейки принимая долги. На тот момент пришлось оплатить долг только потом переоформили а когда год назад нашла ответ по поводу принятия чужих долгов долго отпирались пришлось в следующем письме пригрозить нарушением законодательства и подать в суд. После этого вернули деньги на новый счет, который я открывать не просила). Теперь два счета имею. По одному свет плачу а по другому все остальное.

Сообщение отредактировал Slanka82: 30.06.2017, 19:37:20

  • 0

#4443
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну что ж будем бороться )) Может кто делал новый лицевой счет , поделитесь инфой. Вдруг упираться начнут, чего делать? Куда писать и на кого?
  • 0

#4444
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ну что ж будем бороться )) Может кто делал новый лицевой счет , поделитесь инфой. Вдруг упираться начнут, чего делать? Куда писать и на кого?


Ну мне уже за новый лицевой счет бороться не надо, а вот оббегать все службы лень. Как-нибудь в другоц раз, а вы нас обязательно в курсе держите что да как.
  • 0

#4445
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
У меня главная тема борьбы с КСК. Собралась в жилищную инспекцию. Гугл выдал адрес Пушкина 123 оф 30 с тел 87777777777, который цендруле, 3800510, который оказался "ошибочным" со слов с того проводала. Дили номер 3800499, который постоянно занят иногда когда прорываешься никто не берет трубку. Хотела бы завтра туда зайти. Подскажите кто знает их "деслокацию".
  • 0

#4446
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите кто знает их "деслокацию".


На сайте Жилищной инспекции поискать не пробовали?
  • 0

#4447
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Пробовала еще как. Только сайт Жилищной инспекции тоже гугл выдает. Да и прежде всего информацию которую я выложила взята именно оттуда, но толку оказалось мало.

Сообщение отредактировал Slanka82: 03.07.2017, 19:44:06

  • 0

#4448
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
ДД! Так не у кого опыта общения с жилищной инспекцией не было?
Придется идти на Пушкина, надеюсь они там дислоцируются))
  • 0

#4449
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В общем мы с женой посоветовались и решили ну их нафиг, так переоформим. В принципе, я думаю, коммунальщики что так , что так с нас ничего взыскать не смогут.
  • 0

#4450
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Придется идти на Пушкина, надеюсь они там дислоцируются))
У меня записан телефон 380 04 93. Если сменили адрес с Жарокова 225 на Пушкина отпишитесь п-ста. 
  • 0

#4451
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Придется идти на Пушкина, надеюсь они там дислоцируются))

У меня записан телефон 380 04 93. Если сменили адрес с Жарокова 225 на Пушкина отпишитесь п-ста.
В общем решила прозвонить еще по нескольким телефонам и о чудо дозвонилась 3800510 где девушка с трудом отвечала на простые вопросы что ее пришлось передать трубку более "опытному" сотруднику")). Мне назвали адрес Жарокова 215 уг Тимирязева. В общем после обеда пойду на разведку
  • 2

#4452
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем мы с женой посоветовались и решили ну их нафиг, так переоформим. В принципе, я думаю, коммунальщики что так , что так с нас ничего взыскать не смогут.

Взыскать не в коем мере, а вот долг предыдщих собственников "болтаться" в квитанции может. По свету, телефону, мусору, налоги и прочее "монополисты" вроде не ставят, а вот долг по теплу, у меня в квитанции все равно болтается. Все прочие коммунальщики автоматически после смены владельца долги убирают, кроме налогов туда (в налоговую) нужно топать с документами чтоб убрали (исключение если бывший собственник не прописался сам по другому адресу).

Сообщение отредактировал Slanka82: 05.07.2017, 12:30:53

  • 0

#4453
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
В общем я войну своему КСК об'явила. Жилищная инспекция находится по адресу Жарокова 215. Проход как а прокуратуру. Сотовые сдавать)). В общем по воле случая инспектор, который пока не закреплен к ауэзовскому району отсутствует, но зато пока контролирует этот район по воле случая живет не далеко от меня и обслуживает его дом тот же КСК))). И "между нами девочками" не говоря об этом КСК, он будет там как и личный интерес представлять. Правда на данный момент руководитель ушел в отпуск, только в связи с этим может чуть по времени затянутся проверка. Письмо сдала в концелярию и там заверили что ответ по почте можно ожидать через 15 календарных дней. Пусть хоть месяц проверяют лишь бы был результат. Буду ждать и обязательно отпишусь.
  • 0

#4454
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Понятненько, ну посмотрим июльскую квитанцию, там отпишусь что как пришло. Просто так подумали из складывающийся у нас ситуации, что ладно фиг с ними, переоформление сделаем.
  • 0

#4455
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Понятненько, ну посмотрим июльскую квитанцию, там отпишусь что как пришло. Просто так подумали из складывающийся у нас ситуации, что ладно фиг с ними, переоформление сделаем.

Вы переоформление на себя сделали? Все зависит от сроков если в 20-х числах месяца то возможно, если позже то новые данные могут не попасть и только в августе.


  • 0

#4456
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Письмо сдала в концелярию и там заверили что ответ по почте можно ожидать через 15 календарных дней.
Через 15 дней получите ответ, что ваше заявление передано в кск для принятия мер по вашему вопросу. Особых проверок не ждите... Одна шайка лейка однако. Но как говорится надежда умирает последней. 
  • 0

#4457
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Письмо сдала в концелярию и там заверили что ответ по почте можно ожидать через 15 календарных дней.

Через 15 дней получите ответ, что ваше заявление передано в кск для принятия мер по вашему вопросу. Особых проверок не ждите... Одна шайка лейка однако. Но как говорится надежда
умирает последней.
Спрашивается зачем вы просили чтоб я отписалась о жилищжий инспекции если вы так к ней негативно настроены? Зачем вам нужны были ее контакты?
  • 0

#4458
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Спрашивается зачем вы просили чтоб я отписалась о жилищжий инспекции если вы так к ней негативно настроены?
Спрашивали же о смене адреса с Жарокова на Пушкина. А так да так и ответят. Сам обращался лет 5 назад. Толку О . 
  • 0

#4459
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Спрашивается зачем вы просили чтоб я отписалась о жилищжий инспекции если вы так к ней негативно настроены?

Спрашивали же о смене адреса с Жарокова на Пушкина. А так да так и ответят. Сам обращался лет 5 назад. Толку О .
Смысл какой? Ну сменился адрес дальше что? Все равно обращаться не будете! Я между прочим написала, что инспектор как обычный житель платит по квитанции в то же КСК и когда я рассказала про подробности он очень удивился а ведь до этого как и многие из нас платил и не вникал в тонкости расчета. И сказал мне " между нами девочками" чтоб кск не узнал что он будет проверять не тольео по служебному вопоросу а как личная заинтересованность. Все-таки в связи с этим и расчитываю на об'ективное решение.
  • 0

#4460
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Все-таки в связи с этим и расчитываю на об'ективное решение.
 Я тоже рассчитывал на помощь ассоциации юристов за которую в квитанции платил. Но мои расчёты не оправдались. Теперь я не плачу за эту медвежью услугу.  Может вам повезёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.