Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#3281
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Пипл хэлп! Вопрос про отопление: Живу на 2 этаже 20 этажного дома. Из-за какого-то типа давления в нижниж этажах холодно, а в верхних жарко. Из за этого всю зиму мерзнем. Можно ли какнибудь заставить пересчитать на нижние этажи дешевле? Это надо просто письмо в энергосбыт или через суд только?

А энергосбыт тут причем? Тут много дел делать, надо ж доказать что температура в квартире не соответствует нормам, плюс неизвестно кто поставщик тепла, теплосеть или мож у вас котельная своя, мороки много.
Как то пытался не платить за отопоение, так аэс пришел и отключил свет )) А температуру измеряли, действ холодно. Кск говорит не можем увеличить так как у верхних сауна будет...

 

могу только предположить, что балансировку надо проводить по этажам, где то больше, где то меньше давать. При строительстве такие вещи в проекте рассчитываются.


  • 0

#3282
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

выходит, если один человек прописан в квартире, то невыгодно без водяных счётчиков, если стоит ОПУ (так бы поливал полисадник под окном по 4-5 тонн воды). а как будет с электрическим счётчиком (90кВт в месяц без счётчика) - можно ведь круглосуточно включить все приборы (насколько знаю, электрические счётчики должны быть обязательно)? 


  • 0

#3283
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Пипл хэлп! Вопрос про отопление: Живу на 2 этаже 20 этажного дома. Из-за какого-то типа давления в нижниж этажах холодно, а в верхних жарко. Из за этого всю зиму мерзнем. Можно ли какнибудь заставить пересчитать на нижние этажи дешевле? Это надо просто письмо в энергосбыт или через суд только?

А энергосбыт тут причем? Тут много дел делать, надо ж доказать что температура в квартире не соответствует нормам, плюс неизвестно кто поставщик тепла, теплосеть или мож у вас котельная своя, мороки много.
Как то пытался не платить за отопоение, так аэс пришел и отключил свет )) А температуру измеряли, действ холодно. Кск говорит не можем увеличить так как у верхних сауна будет...
могу только предположить, что балансировку надо проводить по этажам, где то больше, где то меньше давать. При строительстве такие вещи в проекте рассчитываются.
Вот не рассчитали, а что за балансировка? Если это дополнительное обоудование, думаю кск не вытащит деньги на это...

Сообщение отредактировал kukap: 25.12.2016, 19:30:23


#3284
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

зачем доп оборудование, простыми словами систему надо настроить согласно проекту


  • 0

#3285
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

жил в 9-ти этажном доме на 8-м этаже, проблем с отоплением не было, но такая ситуация была с горячей водой - на первом этаже есть горячая, на 8-м еле тёплая. :)


  • 0

#3286
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

(так бы поливал полисадник под окном по 4-5 тонн воды)
А вы что палисад горячей водой поливаете? ОПУт на горячую воду только. 
  • 0

#3287
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

спасибо, что просветили! я считал, что ОПУ ставят на отопление, горячую и холодную воду (всё-таки обслуживающие организации должны контролировать расход, денежку же надо за что-то брать).


  • 1

#3288
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

зачем доп оборудование, простыми словами систему надо настроить согласно проекту

Ну не настраивается же )) или им жарко или нам холодно.

#3289
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

Сколько можно задирать тарифы на коммуналку.У нас свой газ,уголь,нефть,реки ,из киргизии реки электричество дают.А цены космические.Откуда монополисты берут такие цены ?Почему в Туркмении копейки все стоит.


Сообщение отредактировал starsa: 26.12.2016, 01:23:39

  • 2

#3290
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

сегодня в ИВЦ появилась новая статья Поверка приб.уч.тепл.эн - 2627,38 тенге
и ручкой в конце бланка, что это одноразовое начисление. Что это, знает кто-нибудь?


Ну дык прибор учёта тепловой энергии (он же общедомовой счётчик), как и положено счётчикам, должен периодически проходить поверку. Насколько я понял, каждые четыре года. Ранее тут писАли, что поверка оного обойдётся в 100 тыщ тенге. Вот эту сумму и раскидали по квартирам. Не знаю только, как её начисляют - ежемесячно на протяжении какого-то периода или сразу всю сумму за один месяц.

 

Судя по записи это одноразовое. Но мне показалось что это много, учитывая количество квартир.

Но  спасибо за разъяснение!


  • 0

#3291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сколько можно задирать тарифы на коммуналку.У нас свой газ,уголь,нефть,реки ,из киргизии реки электричество дают.А цены космические.Откуда монополисты берут такие цены ?Почему в Туркмении копейки все стоит.

Вы уж простите нас, так получилось. 

Вы к нам со своим углем приходите, мы им будем топить котельные и Вам пересчитаем взаимозачетом.

С нефтью так же. 

Реки Вы когда приватизировали? Я тоже хочу Урал приватизировать. 


  • 0

#3292
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

чем Вам Урал неугодил? мне он по-барабану, хорошо что кыргызы нам электричество дают, я хочу в тепле быть, чтоб всегда была холодная и горячая вода.


  • 2

#3293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чем Вам Урал неугодил? мне он по-барабану, хорошо что кыргызы нам электричество дают, я хочу в тепле быть, чтоб всегда была холодная и горячая вода.

дело в том, что "не давать нам электричество" они просто не могут :)

Есть с советских времен единая энергетическая система. И она функционирует так, что киргизы не могут не давать нам электроэнергию, а мы не можем не давать ее в Россию. Когда случился небольшой блэкаут на одной киргизской электростанции, то кашляли даже в Перми, где есть и свое собственно электричество. Потому что перераспределение мощностей есть задачка с большими последствиями. 

 

Урал мне как раз нравится. Тут просто человек гордится, что у него все свое - уголь, нефть, реки. Уголь еще ладно, нефть тоже поверить можно. А вот с реками пока непонятно.

 

Мой пост в общем-то о том, что здесь, на форуме задавать такие вопросы типа "когда ж это кончится?" неразумно.


  • 0

#3294
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

да насчёт единой энергосистемы СССР всё понятно. когда у нас в Алматы будет всё свое - уголь, нефть, электричество? за двушку 16000 в месяц (летом в 2 раза меньше). я вот давно хочу за город поселиться - налог на землю и всё, дизель (электричество), колодец (вода), керосин (отопление). не знаю, будет дешевле или нет, но по опыту в селе скажу - 1400 за налог (20 соток) + электричество 12000 (бойлер, кондиционер,  и т.п., т.д.) + 16000 за тонну угля (3 тонны на зиму, есть мнение поставить тепловой насос ). кроме воды все проблемы могу решить (трактор на 5 метром берёт, до воды не доходит, артезианский ручей на 30метров лежит). кроме налога остальное мои проблемы


  • 0

#3295
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Сколько можно задирать тарифы на коммуналку.У нас свой газ,уголь,нефть,реки ,из киргизии реки электричество дают.А цены космические.Откуда монополисты берут такие цены ?Почему в Туркмении копейки все стоит.

Вы уж простите нас, так получилось. 

Вы к нам со своим углем приходите, мы им будем топить котельные и Вам пересчитаем взаимозачетом.

С нефтью так же. 

Реки Вы когда приватизировали? Я тоже хочу Урал приватизировать. 

 

Так у нас были очень дешевые тарифы году в 2009.Потом вдруг решили что люди много тратят электричества ,газа и воды и решили повысить цены на них несколько лет назад ставя пример в европу.А теперь еще повышают периодически.То есть обоснования кроме как экономить нет.Далее оптовик повышает цены на уголь например и растут тарифы на коммуналку.А что нельзя монополисту оптовику запретить повышать цены на внутреннем рынке ?Вот в ссср тарифы на коммуналку копейки стоили.Надо вообще все это рассчитать .А если действительно нету денег тогда субсидии выделять.30 тысяч тенге зимой плачу куда это годиться.Экономить как в европе-одной и той же водой мыться,посуду мыть,полы мыть я не собираюсь.В европе экономят потому что там гораздо больше населения а ресурсов не хватает.


Сообщение отредактировал starsa: 26.12.2016, 19:00:21

  • 1

#3296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да насчёт единой энергосистемы СССР всё понятно. когда у нас в Алматы будет всё свое - уголь, нефть, электричество? за двушку 16000 в месяц (летом в 2 раза меньше). я вот давно хочу за город поселиться - налог на землю и всё, дизель (электричество), колодец (вода), керосин (отопление). не знаю, будет дешевле или нет, но по опыту в селе скажу - 1400 за налог (20 соток) + электричество 12000 (бойлер, кондиционер,  и т.п., т.д.) + 16000 за тонну угля (3 тонны на зиму, есть мнение поставить тепловой насос ). кроме воды все проблемы могу решить (трактор на 5 метром берёт, до воды не доходит, артезианский ручей на 30метров лежит). кроме налога остальное мои проблемы

А потом ездить на работу в город по 2 часа? И так же с работы. Бензин посчитали? Время бесплатное?

Что делать со школой? Что делать с супругой? Ей на работу с работы надо?


  • 0

#3297
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал petrovna296: 26.12.2016, 19:19:24

  • 0

#3298
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что делать со школой? Что делать с супругой? Ей на работу с работы надо?

 

А потом ездить на работу в город по 2 часа? И так же с работы. Бензин посчитали? Время бесплатное?

 

не проблема, ноет тот кто ничего не может сделать. в 5 утра вставал и на машине в 6 утра за 100км ехал на работу (по пути по 500 тенге с человека). в городе в 6 утра встаю, в 7 на выход на автобус - разница 1 час. жене похер во сколько я на работу уеду - её я должен обеспечивать. проблема не в этом - в селе мне дешевле жить, чем в городе


  • 0

#3299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что делать со школой? Что делать с супругой? Ей на работу с работы надо?

 

А потом ездить на работу в город по 2 часа? И так же с работы. Бензин посчитали? Время бесплатное?

 

не проблема, ноет тот кто ничего не может сделать. в 5 утра вставал и на машине в 6 утра за 100км ехал на работу (по пути по 500 тенге с человека). в городе в 6 утра встаю, в 7 на выход на автобус - разница 1 час. жене похер во сколько я на работу уеду - её я должен обеспечивать. проблема не в этом - в селе мне дешевле жить, чем в городе

 

настолько дешевле, что 2-3 часа собственной жизни можно тратить на транспортировку тушки туда-обратно? Настолько дешевле, что транспортные расходы ежедневные по фиг? Я именно про расходы.

А то вон вроде как дешевле жить в селе, но когда внимательно посчитаешь, получается, что экономия липовая. Там сэкономил, в другом проиграл. Ну я про вариант "работа в городе, дом в селе". Так то я знаю человека, который год летал (!) на самолете каждый день на работу с работы. Не у нас, но прикольный вариант. Он считал, что так дешевле.


  • 3

#3300
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Так то я знаю человека, который год летал (!) на самолете каждый день на работу с работы

 Брехня!!!!!И мёртвые с косами в доль дороги!!!!!!! Брехня!!!!!  Б.....л.....я буду брехня!!!!!! Даже дядя Вова и Нурсултан Абишевич не могут себе такого позволить!!!! :faceoff: :lol:  По теме: не буду платить!!!! ....... Напугали иском в Суд!   Буду ждать иск!!!! Самому интересно ,что там припишут....Расходы на содержание жилища оплачиваю исправно и в полном объеме!!!!! :dont:  :faceoff: ++++++плюс этим" дармоедам"  в КСК на зарплату!!!!! :mad:  :mad: В 2015 году , у них"редисок" на зарплату для работников"КСК" ушло по N( примерно15-30тенге),....(лень поднять доки// но цифра внушительная) тенге, за кв.м.  :faceoff:  ЖАНСАЯ --- 110 домов(Статистика) 5000кв .м*(средний дом100кв по 50 квадратов)110домов*N тенге.... получается около 7 000 000 в месяц!!!!!!  :faceoff: из них делим на сто дворников (на каждый дом) 70000-----  вроде всё в порядке(я беру тебя с собой)...НО!!!!!!   Фишка!!!!!   Дворники делают все десять домов!!!!!! КСТАТИ К ДВОРНИКАМ притензийЖОК.....МОЛОДЦЫ И КРАСАВЧИКИ!!!!!!!Выводы делать только ВАМ!!!Жду "бумажку" от КСК "Жансая"....  ...... и   в "САД" :faceoff:  :faceoff: ЭТО ЗА МЕСЯЦ!!!!!И ПРИМЕРНО В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ!!!!


Сообщение отредактировал varel: 28.12.2016, 04:04:49

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.