Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#2121
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Какой еще бойлер, если изба к центральному отоплению подключена, никакого бойлера а подвале нет, напридумывают же.
  • 2

#2122
IskAAAnder

IskAAAnder
  • Гость
  • 29 сообщений

Может ли застройщик распределять ОДН на живущих собственников, в доме (еще не сдан) где проживает 30% жильцов?

За эктричество платим 3000тг, а за ОДН - 8000 :mad:


  • 0

#2123
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ДД! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом кровли? У нас 2 года назад ремонтировали кровлю, но вот кровля балкона, почему то оказалась " не общей" и ремонту не подлежала. Вопрос в том на сколько это обоснованно? Если можно ссылки отправить кто владеет информацией. После позавчерашнего сильного ветра "крышу с балкона унесло" и теперь топит.

тоже столкнулась с такой ситуацией. Может кто-то подскажет ?
  • 0

#2124
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

И еще одна проблема по поводу горячей воды. Кто как с этой проблемой борется? У нас однозначно проблема с КСК, потому что в других районах немного воды спустишь и идет горячая вода. Интересует именно борьба с КСК. Как их заставить делать свою работу?

Пусть на элеваторе в доме открывают обратку горячей воды.

С концом отопительного сезона обратку закрывают.

Советую внимательно посмотреть и запомнить какие краны крутить, что бы делать это самим, так быстрее чем через КСК.

Потому как ребята с АПК через нескоько дней предут и опять перекроют.

Если КСК включает "дурочку" вызывайте по объявлениям частного специалиста.


  • 0

#2125
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересует именно борьба с КСК. Как их заставить делать свою работу?

 
Так у вас бойлер, видимо, никакушный. КСК за свои деньги менять его не будет.
Что за бойлер? Он в подвале? По каким признакам можно понять что проблема в нем? Дело в том, что после звонка в Кск, иногда они "вроде какие то винты крутят" и еще несут ахинею по поводу " тупикового дома". Почему они не будут менять расходы на содержание дома графа в квитанции есть

 

Стоит в подвале, но не бойлер, а "узел управления" (или "элеватор"). Его обязательно нужно регулировать два раза в год: после включения отопления и после отключения отопления.

А обслуживающим компаниям это и не надо, и неохота. КСК тоже самое.

Чтобы принудить их, звоните им и делайте заявки каждый день и из каждой квартиры дома. Пусть приходят и регулируют правильно.


Сообщение отредактировал AlexPol: 17.05.2016, 22:25:58

  • 1

#2126
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Стоит в подвале, но не бойлер, а "узел управления" (или "элеватор"). Его обязательно нужно регулировать два раза в год: после включения отопления и после отключения отопления.

А обслуживающим компаниям это и не надо, и неохота. КСК тоже самое.

Чтобы принудить их, звоните им и делайте заявки каждый день и из каждой квартиры дома. Пусть приходят и регулируют правильно.

 

Если у дома нет обратки горячей воды (как у нас) ничего они не отрегулируют.

Отопление и подача горячей воды два разных узла, у нас так.


  • 0

#2127
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Стоит в подвале, но не бойлер, а "узел управления" (или "элеватор"). Его обязательно нужно регулировать два раза в год: после включения отопления и после отключения отопления.

А обслуживающим компаниям это и не надо, и неохота. КСК тоже самое.

Чтобы принудить их, звоните им и делайте заявки каждый день и из каждой квартиры дома. Пусть приходят и регулируют правильно.

Если у дома нет обратки горячей воды (как у нас) ничего они не отрегулируют.

Отопление и подача горячей воды два разных узла, у нас так.

 

хоть один узел, хоть два, их обязательно нужно регулировать по сезону.

Речь об этом.


  • 0

#2128
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
[quote name="AlexPol" post="33957723" timestamp="1463537021"][quote name="Fedor_sc" post="33957530" timestamp="1463509685"]
[quote name="AlexPol" post="33957188" timestamp="1463502290"]
Стоит в подвале, но не бойлер, а "узел управления" (или "элеватор"). Его обязательно нужно регулировать два раза в год: после включения отопления и после отключения отопления.
А обслуживающим компаниям это и не надо, и неохота. КСК тоже самое.
Чтобы принудить их, звоните им и делайте заявки каждый день и из каждой квартиры дома. Пусть приходят и регулируют правильно.
[/quote]
Заявок дается много, но толку нет. Ответ: " Узлы все открыты, надо потреблять больше воды". Короче говоря спускайте побольше воды товарищи. Если честно иногда после 11 ночи действительно идет горячая вода. Только что делать жителям последних этажей (9 ти, 12 ти этажек), если соседи не спускают воду
  • 1

#2129
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Заявок дается много, но толку нет. Ответ: " Узлы все открыты, надо потреблять больше воды". Короче говоря спускайте побольше воды товарищи. Если честно иногда после 11 ночи действительно идет горячая вода. Только что делать жителям последних этажей (9 ти, 12 ти этажек), если соседи не спускают воду
Выкидывать счётчик горячей воды.

У меня такая же ситуация с горячей водой, но учитывая, что посудомойка подключена к горячей, родители частенько живут у нас, соответственно получается, что проживает больше чем прописано - поэтому я запросто гоняю горячую воду ожидая, пока она нагреется. Я знаю, что это не экологично и не экономично, но раз никто проблему не решает, я её решил по своему.


  • 0

#2130
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Полотенцесушитель, котрый у всех есть в ванной комнате должен быть горячий в любое врямя суток и в любое время года.

Это говорит о циркуляции корячей воды.

В последнее время сотрудники АПК ( КСК это не делает им это незачем) в целях экономии пекрывают в летнне даже иногда в зимнее время обратку.

Замечаю что в последнее время даже в домах в которых полотенцесушитель в 1990-2000 годах был горячий сейчас холодный!

АПК выгодно что Вы сливаете "горячюю" воду десятками а то и сотнями литров.

Счетчик то мотает как за горячюю.

Долбить КСК заявками бесполезно (по собственному опыту)

В нашем доме председатель КСК в открытую говорит уберайте счетчик горячей воды и пропускайте воду сколько хотите.

Вызовите один раз частного специалиста, посмотрите какие краны закрывать\открывать и будет Вам счастье, это не сложно.

По поводу регулировки элеватора непонятно, там краны, открыл - закрыл, что их регулировать)))


  • 0

#2131
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В неотопительный сезон на элеваторе действительно никак не регулируется тепло, кран стоит и все, посему пока тупо остывшя вода не стечет, горячей не будет, тут пишут, мол кск долбите, они отрегулируют, но хоть кто нибудь обосновал, что им там регулируют. Сосед какой нить слил воду, пошоа горячая, типо считается что кск регулирует. Без обратки, как ни крути, вода остывает, чем меньше потребление по стояку, тем дольше сливать холодную.
  • 0

#2132
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Полотенцесушитель, котрый у всех есть в ванной комнате должен быть горячий в любое врямя суток и в любое время года.

Не знаю как там в Алмате, а у нас на севере полотенцесушители "запитаны" от отопления. Поэтому: отключают отопление - отключатся полотенцесушитель. Именно поэтому,  поставил себе электрический и пользуюсь когда хочу. Некоторые сами переделываю эту систему и запитывают полотенчик через систему горячего водоснабжения.

 

В нашем доме председатель КСК в открытую говорит уберайте счетчик горячей воды и пропускайте воду сколько хотите.

В этом и проблема нашего ЖКХ. Все только, что и говорят об экономии (тепла, электроэнергии, воды), и втюхивают людям теплосчётчики в "дырявые" дома, водосчётчики в гнилые и замусоренные системы водоснабжения. У меня нет счётчиков и ставить я их не собираюсь, потому что как только воду отключают (авария или ещё что) то мне приходится потом снимать аэраторы с кранов и чистить их от окалины, кусков соли и прочего мусора. Это раз. Ставить счётчик в ТАКУЮ систему - это "убивать" его внутренности за один межповерочный интервал.

А два... Тогда уж давайте будем устанавливать счётчики, которые будут считать действительно ГОРЯЧУЮ воду. Если бежит из крана холодная, то я за это не плачу.

 

По этой же причине наши монополисты, пока, успешно сопротивляются индивидуальным счётчика тепла. Все потери тогда они не смогут списывать за наш счёт.


  • 1

#2133
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Заявок дается много, но толку нет. Ответ: " Узлы все открыты, надо потреблять больше воды". Короче говоря спускайте побольше воды товарищи.

Я писала вчера в теме о горячей воде  - Соседка звонила на счет подачи горячей воды  в Тепловые сети. Сразу же получила ответ - не нравится, устанавливайте бойлер в квартире. Тогда она потребовала официальный отказ на подачу гор.воды в дом от Тепловых сетей. И вот на днях пришел ответ post-216684-0-90385900-1463498793_thumb.jpg


Сообщение отредактировал Fotinia: 18.05.2016, 12:33:59

  • 0

#2134
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я писала вчера в теме о горячей воде - Соседка звонила на счет подачи горячей воды в Тепловые сети. Сразу же получила ответ - не нравится, устанавливайте бойлер в квартире. Тогда она потребовала официальный отказ на подачу гор.воды в дом от Тепловых сетей. И вот на днях пришел ответ
Получается они рекомендуют ставить общедомовой счётчик учёта тепла. Но как он учтёт теплоту воды на верхнем этаже???
  • 0

#2135
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я писала вчера в теме о горячей воде - Соседка звонила на счет подачи горячей воды в Тепловые сети. Сразу же получила ответ - не нравится, устанавливайте бойлер в квартире. Тогда она потребовала официальный отказ на подачу гор.воды в дом от Тепловых сетей. И вот на днях пришел ответ

Получается они рекомендуют ставить общедомовой счётчик учёта тепла. Но как он учтёт теплоту воды на верхнем этаже???
в этом и подвох, температура считывается на элеваторе, там худл бедно летом вода теплая, остывает уже в доме, да и на элеватор порой чуть теплая приходит, но ведь не дают ставить счетчики, которые не крутятся до тех пор, пока вода не достмгнет определенной температуры, встревали бы они нехило, а так даже если через теплосчетчик проходит вода с температурой уличной, то одмн фиг счет выставляют крохоборский, куб такой воды будет стоить дороже куба холодной воды при этом температура будет одинакова.
  • 3

#2136
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Заявок дается много, но толку нет. Ответ: " Узлы все открыты, надо потреблять больше воды". Короче говоря спускайте побольше воды товарищи.

Я писала вчера в теме о горячей воде  - Соседка звонила на счет подачи горячей воды  в Тепловые сети. Сразу же получила ответ - не нравится, устанавливайте бойлер в квартире. Тогда она потребовала официальный отказ на подачу гор.воды в дом от Тепловых сетей. И вот на днях пришел ответ attachicon.gifpost-216684-0-90385900-1463498793_thumb.jpg

 

Получше качеством есть?


  • 1

#2137
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Получается они рекомендуют ставить общедомовой счётчик учёта тепла.

У нас уже стоит счетчик. И что ? Зимой выходим по  отоплению на мин. прибыли или на 0... До сих пор "не вернули" себе деньги за установку счетчика, если только за счет гор. воды в летний период... Благо спасает хоть немного посудомойка..., не так много сливается типа "горячей воды"


Сообщение отредактировал Fotinia: 18.05.2016, 14:07:28

  • 0

#2138
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Получше качеством есть?
Вот здесь посмотрите http://vse.kz/topic/...entry33956985  
  • 0

#2139
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сразу же получила ответ - не нравится, устанавливайте бойлер в квартире.

Меня чисто теоритически интересует вопрос с законной стороны, могу ли я в своей квартире на 7 этаже установить газовый бойлер и отключится от ихиного отопления и горячей воды нафиг и на всегда. С технической стороны проблем не вижу.


  • 0

#2140
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Если бежит из крана холодная, то я за это не плачу.


куб такой воды будет стоить дороже куба холодной воды при этом температура будет одинакова.


Несколько лет назад мы жили в м-не Кулагер, в новом доме, построеном по госпрограмме, где был установлен общедомовой счетчик учета тепла.
В апреле, после отключения отопления, из горячего крана стала течь вода меньше 40 градусов (ну т.е. чтобы помыться, ванну наливали только из горячего крана, совсем не разбавляя холодной).
Сколько ни жаловались в КСК - все бесполезно. Теплосети такую воду дают - и весь ответ. Полотенцесушитель кстати тоже становился холодным.
А через месяц в квитанции алсеко стоимость 1 куба горячей воды была указана 36тг. При этом холодная стоила 55 с копейками.
Я не знаю как на текущий момент.... может теплосети поняли, что такие тарифы им очень невыгодны и перестали их снижать ниже определенной планки.... но раньше было все по справедливости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.