Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Чип тюнинг от SVV Motorsport RussiaВызываем спеца из России (Тюмень)

чип тюнинг svv алматы казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

https://www.drive2.ru/b/429298/ Оттуда цитата:
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
Объем камеры сгорания с такой степенью сжатия сделан именно под это число.
92 как бы можно заливать, но не нужно, расход будет больше.
3. Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92 (кроме турбо).
Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.
Для турбодвигателей минимум АИ-95 и выше!
Не путать степень сжатия с компрессией.
=====
На трекере степень сжатия 10.5, а не 10.8 т.е.ровно на границе стоит между 92 и 95 но не спорю - ближе к 95.
Если пенсионерить и не давить газ в пол, то вполне можно на 92 ездить.
По 95-ому: я пробовал, заливал, ездил. Скажу так - практически я никакой разницы ни в динамике, ни в расходе не увидел и не почувствовал, поэтому оптимальным вижу - ездить на 92-ом и не чиповаться раз условием ставят переход на 95-й. По поводу фоток - фигня т.к.авто берется не на всю жизнь. А на 2-3 года

Категорически с Вами не согласен на счет того что никакой разницы в динамике авто, сеня залил первый раз на заправке о которой писал выше, тоталь на рыскулова, 96й бенз по 134тг. Кассир сказала что 100%росс топливо и пока мы тока открылись у нас цены привлекательные) поехал вверх по восточке, ранее такой динамики круз никогда не показывал! Это капец какая разница в топливе! Да и по барабану что дороже на 35тг за литр) с моим расходом в 9 литров это копейки!
  • 0

#22
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну так сравните вес круза и трекера  - я ж на трекере, просто у нас там в теме трекероводов о чип тюниге даже никто и не заикался - и так видимо в стоке все устраивает. Я пробовал 96 - разницу практически не заметил - вроде чуток порезвее, но когда полный салон и в гору едем на Медео - что 96, что 92 - разницы никакой и едет тяжело т.к.само авто тяжелое (это все таки паркетник полный привод, а не монопривод седан или хэтч, плюс 7 человек плюс коляска и снедь. На пустой да - разница едва уловимая имеется - при загрузе и вверх хоть убей  - не ощущаю

 

Добавлю -про круз не скажу т.к.я на нем даже не ездил (единственное знаю движок там есть 1.8 в одной из к-ций и он точно такой же как на трекере но вес авто это точно разный) но за трекер скажу - авто очень чувствительно к весу и это объяснимо..на такое авто 1.8 атмо это очень мало! Простой пример - недавно переобувался..ехал пустой -одна динамика , стоила погрузить мне всего лишь 4 покрышки, БЕЗ дисков, и динамика стала заметно слабее. На трехлитровых ездил - там вообще эту разницу в весе я бы даже не почувствовал. На крузе подозреваю не так чувствительно к весу т.к.само авто легче

 

Забыл к чему я весь этот разговор про вес и чувствительность к нему у Трекера (повторю - за круз не говорю, вам решать) - когда речь о чип тюнинге то имхо это все актуально когда ездишь один. Если же речь о полном загрузе, то лишние 10-20 лошадок особо погоды не сделают. При полной загрузке моего авто нужна прибавка куда поболее т.е.мой вывод - сам по себе чип тюнинг не решит моей задачи. Мою задачу решит только смена авто на 2.5-3 литровый


Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.03.2015, 10:31:31

  • 0

#23
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

ну так сравните вес круза и трекера - я ж на трекере, просто у нас там в теме трекероводов о чип тюниге даже никто и не заикался - и так видимо в стоке все устраивает. Я пробовал 96 - разницу практически не заметил - вроде чуток порезвее, но когда полный салон и в гору едем на Медео - что 96, что 92 - разницы никакой и едет тяжело т.к.само авто тяжелое (это все таки паркетник полный привод, а не монопривод седан или хэтч, плюс 7 человек плюс коляска и снедь. На пустой да - разница едва уловимая имеется - при загрузе и вверх хоть убей - не ощущаю

Добавлю -про круз не скажу т.к.я на нем даже не ездил (единственное знаю движок там есть 1.8 в одной из к-ций и он точно такой же как на трекере но вес авто это точно разный) но за трекер скажу - авто очень чувствительно к весу и это объяснимо..на такое авто 1.8 атмо это очень мало! Простой пример - недавно переобувался..ехал пустой -одна динамика , стоила погрузить мне всего лишь 4 покрышки, БЕЗ дисков, и динамика стала заметно слабее. На трехлитровых ездил - там вообще эту разницу в весе я бы даже не почувствовал. На крузе подозреваю не так чувствительно к весу т.к.само авто легче

Забыл к чему я весь этот разговор про вес и чувствительность к нему у Трекера (повторю - за круз не говорю, вам решать) - когда речь о чип тюнинге то имхо это все актуально когда ездишь один. Если же речь о полном загрузе, то лишние 10-20 лошадок особо погоды не сделают. При полной загрузке моего авто нужна прибавка куда поболее т.е.мой вывод - сам по себе чип тюнинг не решит моей задачи. Мою задачу решит только смена авто на 2.5-3 литровый


Да, моторы одинаковые и представляю как едет треккер еще и на автомате с 7ю пассажирами. Если в ближ время не планируете менять авто думаю чип отчасти поможет, дело конечно Ваше) и птм, можно же залить обратно все родное. Ценник чипа около 15тыс тг, и вы мало что теряете))
  • 0

#24
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

экономия должна быть экономной  :smoke: 
но скупой платит дважды. надеюсь разницу вы найдете быстрее, чем ваш авто нового владельца :)

 

почитав тут коментарии  :faceoff:  .  без обид, но чип тюнинг вам не грозит.

 

хотя есть спецы которые льют прошивки под 92 бензин от именитого в России автора (Паулюс), скажу сразу это развод-таких прошивок даже в России нет.

у меня митсу асх, вы чипуете?

в Москве спец по митсу Ёжик Пых, вызывать его и создавать подобную тему скорее всего бесмысленно


  • 0

#25
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по ценнику согласен  -мало что теряю.

Но по годовой разнице на бензин -вполне ощутимо! Если разница допустим 45 тенге, то с 1000 л это 45 штук что втрое больше стоимости чипа.

Если бы пятнашка была под 92 или 95 стоил бы 100 тг, то первый был бы в очередь :)


  • 0

#26
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

у меня митсу асх, вы чипуете? в Москве спец по митсу Ёжик Пых, вызывать его и создавать подобную тему скорее всего бесмысленно

 

я нет. основной список авто указан в первом посте темы.


  • 0

#27
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

по ценнику согласен  -мало что теряю.

Но по годовой разнице на бензин -вполне ощутимо! Если разница допустим 45 тенге, то с 1000 л это 45 штук что втрое больше стоимости чипа.

Если бы пятнашка была под 92 или 95 стоил бы 100 тг, то первый был бы в очередь :)

на ваш авто у меня нет прошивки :) , хоть двигателя и одинаковые с крузом но управляющие программы разные.


  • 0

#28
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

благодарю за инфу! я не знал об этом нюансе управляющих программ. Выходит у трекера другая программа, хотя движки одинаковые с крузом. Интересно, а коробки автомат с крузом у него одинаковые или нет. По своей я знаю только что она 6 ступка.

Раз прошивки нет, значит не судьба! Может быстро продастся авто, и сам вопрос отпадет. Достала уже , если честно, задумчивость трекера. Он более или менее едет, но только в диапазоне 3-3.5 тыс.об/мин. На форуме мокки мне так и сказали, что такая особенность движка - надо его вечно раскручивать и именно в этом диапазоне у него крутящий момент появляется что надо. На всех предыдущих авто (других марок) такой фигни не было.


  • 0

#29
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мне надо Монтеро спорт чипануть на евро-2 есть ли такая возможность?


  • 0

#30
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мне надо Монтеро спорт чипануть на евро-2 есть ли такая возможность?

Чипуют тока машины которые указаны в первом посте.
  • 0

#31
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне надо Монтеро спорт чипануть на евро-2 есть ли такая возможность?

 

митцубы бензиновые не делаю.


  • 0

#32
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

благодарю за инфу! я не знал об этом нюансе управляющих программ. Выходит у трекера другая программа, хотя движки одинаковые с крузом. Интересно, а коробки автомат с крузом у него одинаковые или нет. По своей я знаю только что она 6 ступка.

Раз прошивки нет, значит не судьба! Может быстро продастся авто, и сам вопрос отпадет. Достала уже , если честно, задумчивость трекера. Он более или менее едет, но только в диапазоне 3-3.5 тыс.об/мин. На форуме мокки мне так и сказали, что такая особенность движка - надо его вечно раскручивать и именно в этом диапазоне у него крутящий момент появляется что надо. На всех предыдущих авто (других марок) такой фигни не было.

после чипа любая машина едет намного веселее и это уже факт.


  • 0

#33
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ну что народ, хьюндай, киа, рено, дэиву, шевроле думаем! Вызываем спеца, если не нравиться результат все возвращают родное и деньги не берут. Родную прошивку оставят на флешке на всякий
  • 0

#34
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну так сравните вес круза и трекера  - я ж на трекере, просто у нас там в теме трекероводов о чип тюниге даже никто и не заикался - и так видимо в стоке все устраивает. Я пробовал 96 - разницу практически не заметил - вроде чуток порезвее, но когда полный салон и в гору едем на Медео - что 96, что 92 - разницы никакой и едет тяжело т.к.само авто тяжелое (это все таки паркетник полный привод, а не монопривод седан или хэтч, плюс 7 человек плюс коляска и снедь. На пустой да - разница едва уловимая имеется - при загрузе и вверх хоть убей  - не ощущаю

 

Добавлю -про круз не скажу т.к.я на нем даже не ездил (единственное знаю движок там есть 1.8 в одной из к-ций и он точно такой же как на трекере но вес авто это точно разный) но за трекер скажу - авто очень чувствительно к весу и это объяснимо..на такое авто 1.8 атмо это очень мало! Простой пример - недавно переобувался..ехал пустой -одна динамика , стоила погрузить мне всего лишь 4 покрышки, БЕЗ дисков, и динамика стала заметно слабее. На трехлитровых ездил - там вообще эту разницу в весе я бы даже не почувствовал. На крузе подозреваю не так чувствительно к весу т.к.само авто легче

 

Забыл к чему я весь этот разговор про вес и чувствительность к нему у Трекера (повторю - за круз не говорю, вам решать) - когда речь о чип тюнинге то имхо это все актуально когда ездишь один. Если же речь о полном загрузе, то лишние 10-20 лошадок особо погоды не сделают. При полной загрузке моего авто нужна прибавка куда поболее т.е.мой вывод - сам по себе чип тюнинг не решит моей задачи. Мою задачу решит только смена авто на 2.5-3 литровый

 

вес трекера 1,8 полный привод автомат - 1380 кг.

вес круза в кузове седан 1,6 мехло - 1300 кг. 

вес круза в кузове седан 1,8 автомат - 1315 кг. 

Разница в весе - вес одного человека, не показатель вообще.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.04.2015, 15:57:36

  • 0

#35
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, моторы одинаковые и представляю как едет треккер еще и на автомате с 7ю пассажирами.

в трекере 7 человек = цирк нервно курит в сторонке. Машина для 4 человек, либо 2 взрослых + 3 ребенка.


  • 0

#36
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Давайте сравним тогда Орландо и Круз, у обоих мотор 1,8 литра. Орландо 7 -ми местный автобус. оба после чипа достаточно интересно едут.

В последнее время звонят владельцы объемных двигателей и просят чипануть, им мало и 4 и 5 литров, им надо больше мощи


  • 0

#37
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

орландо уже потяжелее и ему имеющиеся моторы слабоваты, их хватит, если только без пассажиров ездить.

"Автобус" и "7 местный" - не надо лукавить. Это компакт-вэн, не более. Даже мини-вэном его не назовешь. "7 мест" - маркетинговый слоган. Чтобы ездить с комфортом, формула должна быть 4 взрослых + 2 ребенка (до 12 лет), либо 2 взрослых + 5 детей.

Владельцы объёмных обращаются, потому что современные турбо-малыши рулонят их знатно. прадо 4 литра - сколько там отдача? для такого объёма никакая.


  • 0

#38
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений

KIA Cerato TD 2012 2.0 - возможно ли? Цена вопроса - ?


  • 0

#39
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мне надо Монтеро спорт чипануть на евро-2 есть ли такая возможность?

толку нету.

+10% к мощности двигателя

+15 к тяге

это максимум...

+60 л.с. там не сделать...

проще каты выкинуть, и поставить обманки на задние кислородные датчики...


  • 0

#40
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Мне надо Монтеро спорт чипануть на евро-2 есть ли такая возможность?

толку нету.

+10% к мощности двигателя

+15 к тяге

это максимум...

+60 л.с. там не сделать...

проще каты выкинуть, и поставить обманки на задние кислородные датчики...

 

Спасибо! Так и сделал.))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами чип тюнинг, svv, алматы, казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.