Перейти к содержимому

Фотография

а есть новички на форуме?кто недавно на лыжи встал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#601
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
ой да бога ради забирайте, вашего шки инструктАра. Меня всегда смушал такой пафос и харизма за катания выше эко-поста.
кстати яблоневые сады были ниже.
  • 0

#602
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
north:
Да вот как раз у нас большинство ущелий либо без снега - камень на камне, либо при большом снеге лавиноопасны. А в остальных местах елки ))
мм.. можете описать места для катания - безопасные и "доходимые" в световой день?

Если кататься зимой: то выбор обалденный :smoke:

Первре место - хребет, разделяющий Бутаковское и Малоалматинское ущелья, подъехать туда можно со стороны детского санатория Алатау (поворот налево, за 200 м перед экопостом) :smoke:


Второе местечко - в Бутаковском ущелье, там необходимо добраться до 2-го кардона. Перейти речку и первое ущельице, налево :(

Летом: доступных мест поменьше, но они есть :D

Это всем известный ледник Богдановича, но от него, к сожалению, осталась узкая полоска. А вот если подняться выше - вас ждёт ледник Комсомол (налево) и перевал Пионер (справа)

НО немного о катании по ЛЕДНИКАМ - это ОПАСНО:
Могут быть трещины, бергшрунды, камнепады и обвалы.
Поэтому необходима ТЩАТЕЛЬНАЯ подготовка: маршрут, время и определённое оборудование.

Второе, доступное место - это ледник Погребетского - мне здесь нравится больше всего :smoke:
Дорога - выше Чимбулака, в сторону плотины Мынжылки, затем по направлению к станции Молодёжная, и на развилке налево. Проходим через пляж и вы на месте :smoke:

Сообщение отредактировал Ski instructor: 09.10.2009, 09:18:06

  • 0

#603
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
snorg:
здоровский же ! тинейджеры приделах..скоро будут сами всех остальных проучивать-залечивать %-)
я так понял - если чё то в личку обращаться к вам ,ну типо - хочу научиться сразу по склону ехать ...или .. как летом покататься по снегу..- сколько стоит ..всякае такое .
пишите сколько стоят услуги..хуль стесняться то..Тимур (админ) - не приплюсует ( даже Тимур?? )


Согласен, что тинейджеры рулят :D
На самом деле ребята очень быстро осваивают новые элементы, гораздо быстрее, чем когда-то я сам :smoke:

Все места я готов показать совершенно бесплатно :smoke:
Единственное платное - это катание на леднике погребетского, если собираем группу, минимально 4 человека, то можно ехать в ближайшее воскресенье :(
Рано утром стартуем от Фурманова\Алфараби, вечером, часиков в 10-00 возвращаемся тудаже :smoke:

Остальная информация - в личку :smoke:
  • 0

#604
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Инструктор а каков у вас опыт катаний? преподования? и тд...
  • 0

#605
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2 ски инструктор
ответьте плиз, я вам в личку написал
  • 0

#606
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ski instructor: действительно, ваш ник обязывает вас представиться по-подробней... :(
  • 0

#607
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
[ DriadaTSh]
Инструктор а каков у вас опыт катаний? преподования? и тд...

На лыжах катаюсь лет тридцать, на борде 3 года :D
Преподавательского образования у меня нет, я заканчивал АГМИ.
Обучать горнололыжной технике своих друзей и знакомых я начал ещё лет 15 назад.
Идея заработка возникла не так давно. Два года назад я создал спортивно-туристический клуб: в летний период времени - мы заниваемся горным туризмом, в т.ч. катанием на ледниках. А зимой - беккантри.
Просто, постепенно ко мне стало поступать всё больше и больше запросов организовать походы, катания ит.д. И всё это стало переростать в профессиональное русло :(

Сообщение отредактировал Ski instructor: 09.10.2009, 10:03:59

  • 0

#608
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
новыи инструктор=)
  • 0

#609
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А что плохого??? Пусть человек учит, раз умеет... :( А вот бэккантри я бы сходил...Может получится...
  • 0

#610
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я в этом году хочу начать учиться, сейчас присматриваю себе костюм. но остается открытым для меня вопрос: стоит ли в этом году покупать сразу лыжи или пока учусь, брать на прокат....
может что посоветуете
  • 0

#611
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Если еще точно не определила для себя, что занятия г/лыжами - это твоё, то тебе в прокат, но если всё серьёзно и надолго, то ИМХО лучше свои лыжики прикупить, выбрать модель для начинающих/продолжающих, что-нибудь из бюджетного, выбрать ботинки точно по ноге и спокойно учиться кататься. На пару сезонов спокойно их хватит, а там с опытом и сама разберешься..
Свои лыжи - всегда с тобой, ты к ним привыкаешь, они к тебе привыкают, а прокат - это чужие создания на твоих ногах, но, повторюсь, если 2-3 раза на склон за сезон - то прокат однозначно..

Сообщение отредактировал alex_atom99: 15.10.2009, 22:59:08

  • 0

#612
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я в этом году хочу начать учиться, сейчас присматриваю себе костюм. но остается открытым для меня вопрос: стоит ли в этом году покупать сразу лыжи или пока учусь, брать на прокат....
может что посоветуете


Rizhika, (можно на ты?) Так вот, если ты еще не пробовала, то лучше попридержи коней, возьми оборудование напрокат и так попробуй. На склоне в этих ходулях ой как страшно :) Может еще и не понравится это дело, а деньги уже не вернешь. Поюзанные лыжи сможешь продать тока дешевле, да и муторно все это.. я, например, тока горнолыжный костюм взяла, и очч рада что на лыжи не решилась. Буду в этом году пробовать доску, может быть, с ней смогу подружиться. Надеюсь на ski instructor'a.. :)
  • 0

#613
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений


я в этом году хочу начать учиться, сейчас присматриваю себе костюм. но остается открытым для меня вопрос: стоит ли в этом году покупать сразу лыжи или пока учусь, брать на прокат....
может что посоветуете


Rizhika, (можно на ты?) Так вот, если ты еще не пробовала, то лучше попридержи коней, возьми оборудование напрокат и так попробуй. На склоне в этих ходулях ой как страшно :mad: Может еще и не понравится это дело, а деньги уже не вернешь. Поюзанные лыжи сможешь продать тока дешевле, да и муторно все это.. я, например, тока горнолыжный костюм взяла, и очч рада что на лыжи не решилась. Буду в этом году пробовать доску, может быть, с ней смогу подружиться. Надеюсь на ski instructor'a.. :)


на ты, только приветствуется :)
спасибо за советы, пойду пока искать костюм, термобелье
  • 0

#614
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Можно апгрейдить экипировку стильной маской со стразами...или шлем угарный найти)).

Ронка, а мне вот некомфортно в маске, стеклышки запотевают, нифига не видать. Может я не ту маску надевала? Подскажи какую лучше выбрать и что должно повлиять на этот выбор?
  • 0

#615
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений

стеклышки запотевают,

многие не новички сталкиваются с данной проблем...
так что тренируйтесь кататься с такими стеклами - пригодиться!
  • 0

#616
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

' date='19.10.2009, 14:25' post='10284338']

стеклышки запотевают,

многие не новички сталкиваются с данной проблем...
так что тренируйтесь кататься с такими стеклами - пригодиться!

А любые маски запотевают? Это ж всяк неудобно...Да и морда лица потеет под поролоном...
  • 0

#617
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

' date='19.10.2009, 14:25' post='10284338']

стеклышки запотевают,

многие не новички сталкиваются с данной проблем...
так что тренируйтесь кататься с такими стеклами - пригодиться!

А любые маски запотевают? Это ж всяк неудобно...Да и морда лица потеет под поролоном...

нет, не любые, с анти-фогом берите, не потеют... вот только когда протирать будете изнутри, поакуратнее будьте, чтоб этот слой не поцарапать и не стереть
  • 0

#618
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
стекла изнутри маски покрыты антифогом, если их не протирать, не трогать - потеть не будут, а если протерли пару раз - то всё, будут потеть постоянно, пока снова антифог не нанести..
  • 0

#619
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

стекла изнутри маски покрыты антифогом, если их не протирать, не трогать - потеть не будут, а если протерли пару раз - то всё, будут потеть постоянно, пока снова антифог не нанести..

самопально наносить антифог можно, но по личному опыту не долговечно все равно.. так лучше стараться внутри её не протирать)
  • 0

#620
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Чтобы маска не запотевала
1. Не дергайте ее на лоб и обратно
2. Двигайтесь, набегающим потоком воздуха весь конденсат вытянет на ходу.
Мораль - запотевание, в основном, проблема горнопляжников. (как-же иначе продемонстрировать личико из-под маски?) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.