Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#321
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
2 lwi

з.ы. я деньги и так нашел :-) нехватает только 10 штук, но есть старая машина примерно такой стоимости.
з.ы. срочно продам мерс 280 цешка 93-го года тюнингованная :-) ходовая 3 мес назад обновлена полностю, сост. хорошее

я деньги нашел, то есть условия поменялись, первоначалку отдал 70%, а кредит взял 30 %.

з.ы. после сдачи документов и подписания всех бумаг, ждал перечисления денег с банка ровно 2 дня. все

Сообщение отредактировал Gonzalez: 31.10.2007, 13:09:38

  • 0

#322
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
так же как все тут пытаюсь взять кредит без первоначального взноса, машину выбрал в автосалоне, новую, европейскую за 20000$. Сроком на 3 года, з/п позволяет.

1) обратился в БТА, на сайте целых 3 программы кредитования. Пришёл в банк, а манагеры и говорят, программы на сайте устарели и давно не валидные.
Первоначальный взнос - 30%, кучу документов ( хотя в этом банке я уже брал автокредит и досрочно его погасил), рассмотрение - мин. 5 дней, процентная ставка -23%
2) Альянс-банк - дела совсем плохи, 50% - первоначальный взнос, манагер вообще свою программу автокредитования смотрел со мною на сайте и порекомендовал обратиться в головной офис.
3) АТФ, позвонил в call center, девушка сообщила - первоначальный взнос 15%, могут дать кредит на 3-5 лет. Рассмотрение 2 недели. Думаю что стоит завтра зайти в ним в офис.
4) Евразийский банк - программа "Властелин колес". Позвонил в call center - узнал адрес куда могу обратиться. Один из адресов это Пастра-Мира. Прихожу - показывают манагера. Тот не отрываясь от монитора задает мне вопрос о моей прописки. Говорю: г. Талгар. Ответ: мы кредитуем только с пропиской в Алматы. Удивило!
5) ЦентрКрдит. Первоначальный взнос - 30%. Куча документов и еще предпочтение отдают тем у кого пенсонный фонд партнер их банка. Всех остальных рассматривают от 10 дней и больше.
6) Казком - пошёл проконсультироваться на Жибек-Жолы/Кунаева. такоего бардака я еще не видел. Целый отдел а это 8 менеджеров с табличками - кредитные консультанты. Кто-то собрался в кучку и на очередь ни какого внимания, кто-то рассматривает журналы, кто-то на РС что-то разглядывает время от время соседу что-то говорит. А работает только один, они что-то клиенту объясняли. В очереди были 4 человека. И говрят супер обслуживание!!!! Ждать не стал, решил получить консультацию по телефону.

Вот такую собрал информацию за 2 дня поиска автокредита.
Да позвонил в Евразийский с возмущением, мне сказала что манагер был не прав, и дали номера телефонов и офис куда стоит обратиться. Так же завтра схожу.
  • 0

#323
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений

так же как все тут пытаюсь взять кредит без первоначального взноса, машину выбрал в автосалоне, новую, европейскую за 20000$. Сроком на 3 года, з/п позволяет.

1) обратился в БТА, на сайте целых 3 программы кредитования. Пришёл в банк, а манагеры и говорят, программы на сайте устарели и давно не валидные.
Первоначальный взнос - 30%, кучу документов ( хотя в этом банке я уже брал автокредит и досрочно его погасил), рассмотрение - мин. 5 дней, процентная ставка -23%
2) Альянс-банк - дела совсем плохи, 50% - первоначальный взнос, манагер вообще свою программу автокредитования смотрел со мною на сайте и порекомендовал обратиться в головной офис.
3) АТФ, позвонил в call center, девушка сообщила - первоначальный взнос 15%, могут дать кредит на 3-5 лет. Рассмотрение 2 недели. Думаю что стоит завтра зайти в ним в офис.
4) Евразийский банк - программа "Властелин колес". Позвонил в call center - узнал адрес куда могу обратиться. Один из адресов это Пастра-Мира. Прихожу - показывают манагера. Тот не отрываясь от монитора задает мне вопрос о моей прописки. Говорю: г. Талгар. Ответ: мы кредитуем только с пропиской в Алматы. Удивило!
5) ЦентрКрдит. Первоначальный взнос - 30%. Куча документов и еще предпочтение отдают тем у кого пенсонный фонд партнер их банка. Всех остальных рассматривают от 10 дней и больше.
6) Казком - пошёл проконсультироваться на Жибек-Жолы/Кунаева. такоего бардака я еще не видел. Целый отдел а это 8 менеджеров с табличками - кредитные консультанты. Кто-то собрался в кучку и на очередь ни какого внимания, кто-то рассматривает журналы, кто-то на РС что-то разглядывает время от время соседу что-то говорит. А работает только один, они что-то клиенту объясняли. В очереди были 4 человека. И говрят супер обслуживание!!!! Ждать не стал, решил получить консультацию по телефону.

Вот такую собрал информацию за 2 дня поиска автокредита.
Да позвонил в Евразийский с возмущением, мне сказала что манагер был не прав, и дали номера телефонов и офис куда стоит обратиться. Так же завтра схожу.

Ну и что? Что хотел? Выбор огромный или тебе наш совет нужен? Что нужно то?
Или решил поделиться своими маркетинговыми исследованиями?
  • 0

#324
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну и что? Что хотел? Выбор огромный или тебе наш совет нужен? Что нужно то?
Или решил поделиться своими маркетинговыми исследованиями?

Уважаемый читать умеем?
Написал же пытаюсь взять кредит без первоначального взноса.
Если у тебя был успешный опыт, поделись! Что бы мне лишний раз не доставать занятых людей в банках.

Сообщение отредактировал FUNNY: 06.11.2007, 12:27:49

  • 0

#325
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Взял машину в кредит из салона. Опять повторюсь, на мой взгляд - лучше Казкома никто не работает :rotate:
Ну плохо у нас еще со сферой обслуживания...
  • 0

#326
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я сейчас беру кредит без первоначального взноса в салоне
заявку рассмотрели на следующий день, через два дня был готов техпаспорт, сегодня сделал нотариально заверенную копию техпаспорта и согласие супруги на внесудебную реализацию залога, в понедельник (девушка- менеджер будет только в понедельник) отвезу их в салон, после этого сделают договор залога - его нужно будет зарегестрировать в УДП и все - банк проплатит и машину можно будет забирать.

Вопрос - как долго сейчас регестрируется договор залога в УДП (арест)? Два года назад на это ушло два дня...
  • 0

#327
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Взял машину в кредит из салона. Опять повторюсь, на мой взгляд - лучше Казкома никто не работает :rotate:
Ну плохо у нас еще со сферой обслуживания...

Если можно поясните. первоначальный взнос платили? И под какой процент брали? Сколько времени рассматривали ваше заявление?
  • 0

#328
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Взял с первоначальным (мне так было удобнее), 16 процентов, рассмотрели быстро (два дня).
По поводу ареста... я сдал до праздников и получил после праздников :rotate: Фактически вышел один рабочий день.
  • 0

#329
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
недавно взял машину через казком, по цене 23000, без первоначалки, под 16% (факт. 22 % помоему) на 10 лет. Одобрили то быстро, но потом моего манагера сняли и пеервели на отчеты, и тут началась байга по городу шпыняли то в один отдел то в другой короче в течении недели мы наконец нашли концы)), деньги перевели в течении 3-х часов, на след день выгнал машину с автосалона
  • 0

#330
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Взял машину в кредит из салона. Опять повторюсь, на мой взгляд - лучше Казкома никто не работает :rotate:
Ну плохо у нас еще со сферой обслуживания...

Timmur, за совет спасибо.
пошел на Жибек Жолы -Кунаева, сначала пообщался с консультатом, а когда дошло до менеджера и сдачи документов (они у меня были всего готовы) менеджер отказался со мною работать сославшись на занятость. Вообщем порекоментовали обратиться в другое отделение.
Решил пойти на Сейфулина-Толе Би, там действительно сервис порадовал. реально работают очень профессионально и приятно с ними иметь дело. Сейчас жду решения, говорят 2-3 дня.

BR,
  • 0

#331
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я так понял кредит на праворукую никто не даст из банков?

это вопрос всем представителям банков на форуме.

Сообщение отредактировал SHEVA: 06.11.2007, 20:40:22

  • 0

#332
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

Вопрос - как долго сейчас регестрируется договор залога в УДП (арест)? Два года назад на это ушло два дня...

один день.
а если как всегда подмажешь ментов то через 1 час. я отдал 2 тыш.
  • 0

#333
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В ККБ опять изменения по автокредитам на новые машины, задолбали уже.

Ставка 13% (была 14%), но, теперь банк дает депозит, который сам же, себе же и кладет. Сумма депозита - 15% от суммы кредита. То есть, объясню.

Допустим нужен кредит 16 000. Берем его, плюс добавляем 15% от этой суммы - это 2400.
То есть, реально мы будем брать не 16 000 а 18 400. И с этих 18 400 я буду платить 13% (в реальности, эффективная ставка конечно же еще больше).

Когда я закончу выплату банку 16 000, то 2400 он мне вернет обратно. Вот такая новая фишка.

Я никак не пойму, они что, сидят там всем банком и думают, как еще больше бабок снять с людей. А главное, как еще похитрее схему придумать, чтобы никому понятно не было и можно было бы мозги сломать, пытаюсь все их хитросплетения понять.

Я теперь даже не знаю, наверное откажусь от машины в кредит.
  • 0

#334
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я теперь даже не знаю, наверное откажусь от машины в кредит.

А что, ККБ - единственный банк, кредитующий покупку автомобиля?
  • 0

#335
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Я теперь даже не знаю, наверное откажусь от машины в кредит.

А что, ККБ - единственный банк, кредитующий покупку автомобиля?


Да нет конечно, но условия были не плохие. И представитель сидит в автосалоне, тоже удобно.
Банков много, но когда дело доходит до конкретного кредита, появляются различные "скрытые" условия, которые я не могу в данный момент выполнить. А ККБ мне подходил на все 100%. Теперь опять прийдется искать другия банки, а это время и т.д.
  • 0

#336
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В ККБ опять изменения по автокредитам на новые машины, задолбали уже.

Ставка 13% (была 14%), но, теперь банк дает депозит, который сам же, себе же и кладет. Сумма депозита - 15% от суммы кредита. То есть, объясню.

Допустим нужен кредит 16 000. Берем его, плюс добавляем 15% от этой суммы - это 2400.
То есть, реально мы будем брать не 16 000 а 18 400. И с этих 18 400 я буду платить 13% (в реальности, эффективная ставка конечно же еще больше).

Когда я закончу выплату банку 16 000, то 2400 он мне вернет обратно. Вот такая новая фишка.

Я никак не пойму, они что, сидят там всем банком и думают, как еще больше бабок снять с людей. А главное, как еще похитрее схему придумать, чтобы никому понятно не было и можно было бы мозги сломать, пытаюсь все их хитросплетения понять.

Я теперь даже не знаю, наверное откажусь от машины в кредит.


а под какой процент берут депозит
  • 0

#337
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
вымерли что ли все менеджеры....
  • 0

#338
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

вымерли что ли все менеджеры....

Здесь написал вариант.
  • 0

#339
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Взял машину в кредит из салона. Опять повторюсь, на мой взгляд - лучше Казкома никто не работает :-)
Ну плохо у нас еще со сферой обслуживания...


не знаю......
выбрал машину за 18 000. Что бы меньше возиться со сбором документов согласилсяя на 30% из собственных средств. манагер с автосалона реально сделала все быстро за 2 дня одобрили.

Правда потом сам себе нашел геморой.
Машина в первом автосалоне должна была прийти через 40 дней.
Зато в другом (другой автосалон, другая машина) машина была уже здесь. Пока деньги из ККБ не взял, документы в ККБ, кредит подтвержден - думал что уж лучше вторую возьму. Дороже всего на 2 000.

3 недели принимали решение. В конце концов отказали. Ни черта не понял. :-/

P.S. 2 дня назад звонит парнишка из ККБ и говорит: "3 месяца назад вы получили у нас кредит на машину, нет желания получить GO card"

Идиоты. И кредит не получил, да и GO card уже как год пользуюсь. :-)
  • 0

#340
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Народ, какие машины покупаете из салона?
Интересно кто что берет нового в кредит.
Сам брал б.у. 98 года Audi A6.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.