Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#281
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, ну вы странный, зачем я буду афишировать свои доходы?
Если хотела бы сделать рекламу, прям здесь и писала бы, а не страдала бы, описывая в личке каждому весь процесс взятия кредита.

Афиширования Ваших доходов и не требуется. И каким образом я пойму о Ваших доходах, исходя из суммы кредита и ежемесячного платежа по нему? Даже, если мы и дойдем до афиширования доходов, то чьи это доходы? Юзера с ником Ask_me? :dandy:
П.С. И я еще и странный :p
  • 0

#282
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Собственно вопрос к сотрудникам банков или тем кто оформлял кредит на праворульный транспорт:
Вот ситуация:
Автомобиль Mitsubishi 98г.в. правый руль, с владельцем (он же сосед :dandy: ) впринципе договорились за 6000у.е.
О себе:
Постоянная работа более года, регулярный отчисления, положительная кредитная история (4 погашенных кредита от 130 до 270тыс) Необходимые документы и пр.
Вопрос:
Какие и ГДЕ условия по кредитованию именно праворульных машин. Я прошёлся по сайтам банков в некоторых правый руль вообще не кредитуют, в некоторых только при условии перврначального взноса не менее 50% в то время как на обычный транспорт 30%...
Собственно какой банк можете посоветовать, где есть возможность оформления праворульного автомобиля 98 г.в. с 30% взносом?
Спасибо...
  • 0

#283
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

Не забивайте себе голову, сравнивайте ежемесячные платежи и суммы комиссий. Поверьте на слово, так будет быстрей. :dandy:

+1
так как не силен в этих финансах и хитросплетениях банковских терминов, просто прошу расчитать ежемесячные платежи включительно дополнительные ежемесячные поборы банка

пример: стоимость авто - 33 000 долларов, первоначальный взнос - 30%, срок кредита - 5 лет

пока самый выгодный - Демир Банк Казахстан
процентная ставка - 15%
ежемесячные платежи - 550$

*страховка - 2.5 % (СФ "Лодон-Алматы)
*коммисия за организацию кредита - 1% (единовременный платеж)

-----
сравнивал следующие банки: Центркредит, Евразийский, Каспийский, Альянс, АТФ, Сбербанк Рос, Казком, Демирбанк, Нурбанк, Цесна

близко очень: Центркредит - 575$ (минус - под залог недвижимости), АТФ - 587$, Казком - 598$
абсолютно не в теме: Сбербанк Р (еще и сервис отвратительный), Каспийский (640$), Альянс (428$ - при 50% первоначалке, кстати он и минимальный)
моратории: Нурбанк, Цесна

з.ы. хочу еще глянуть Народный и Темирбанк. если надо отпишусь после
  • 0

#284
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
кстати, в БТА даже не звонил. этот банк не любит таких мелких клиентов как я, и меньше 600$ я там и не ожидаю
  • 0

#285
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Оформил автокредит в Казкоме... ИМХО самый лучший банк в плане менеджеров и отношения к клиентам :dandy:
  • 0

#286
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Хоттабыч, ну вы странный, зачем я буду афишировать свои доходы?
Если хотела бы сделать рекламу, прям здесь и писала бы, а не страдала бы, описывая в личке каждому весь процесс взятия кредита.

Афиширования Ваших доходов и не требуется. И каким образом я пойму о Ваших доходах, исходя из суммы кредита и ежемесячного платежа по нему? Даже, если мы и дойдем до афиширования доходов, то чьи это доходы? Юзера с ником Ask_me? :dandy:
П.С. И я еще и странный :p


Слушайте, что конкретно предлагаете? Если берете машину, идите в банк считать Свои ежемесячные выплаты.
Зы: Вы наивно полагаете, что здесь все друг друга не знают? Или любите просто цепляться?
  • 0

#287
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Gonzalez, в Демире кредит теньговый? не знаете, у них есть филиал в Актобе?
  • 0

#288
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Слушайте, что конкретно предлагаете? Если берете машину, идите в банк считать Свои ежемесячные выплаты.
Зы: Вы наивно полагаете, что здесь все друг друга не знают? Или любите просто цепляться?

1. Предлагаю: если говорите, что 10 % годовых, то обоснуйте или не морочьте голову.
2. Дожил, Вы меня так прекрасно знаете, что обвиняете в наивности? Если Вы так боитесь, можно было и в личку написать.
  • 0

#289
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений


Не забивайте себе голову, сравнивайте ежемесячные платежи и суммы комиссий. Поверьте на слово, так будет быстрей. :dandy:

+1
так как не силен в этих финансах и хитросплетениях банковских терминов, просто прошу расчитать ежемесячные платежи включительно дополнительные ежемесячные поборы банка

пример: стоимость авто - 33 000 долларов, первоначальный взнос - 30%, срок кредита - 5 лет

пока самый выгодный - Демир Банк Казахстан
процентная ставка - 15%
ежемесячные платежи - 550$

*страховка - 2.5 % (СФ "Лодон-Алматы)
*коммисия за организацию кредита - 1% (единовременный платеж)

-----
сравнивал следующие банки: Центркредит, Евразийский, Каспийский, Альянс, АТФ, Сбербанк Рос, Казком, Демирбанк, Нурбанк, Цесна

близко очень: Центркредит - 575$ (минус - под залог недвижимости), АТФ - 587$, Казком - 598$
абсолютно не в теме: Сбербанк Р (еще и сервис отвратительный), Каспийский (640$), Альянс (428$ - при 50% первоначалке, кстати он и минимальный)
моратории: Нурбанк, Цесна

з.ы. хочу еще глянуть Народный и Темирбанк. если надо отпишусь после


сходил в Народный и Темирбанк. Темирбанк в ауте, оказывается недавно у них изменился процентная ставка. Новая ставка - 27%, короче досвидание

по Народному банку:
условия те же что в цитируемом посте...
процентная ставка - 13%
ежемесячные платежи - 532$

*страховка - 3,09 % от остатка основного долга в год (СФ "Казинстрах" вроде, могу ошибаться. из них 2,8% за авто, 0,29% за себя любимого)
*коммисия за организацию кредита - 1% (единовременный платеж)

ну что, новый лидер :p да кстати, при первоначалке 30% не надо морочиться с подтверждением доходов
в понедельник пойду оформляться, так как больше нормальных банков не осталось в городе. буду рад если кому-то помог мои мини исследования :)

Gonzalez, в Демире кредит теньговый? не знаете, у них есть филиал в Актобе?

вроде сказали Алматы, Ацтана, Атырау, Шымкент. лучше позвоните им http://www.demirbank...ct_Us/index.htm
  • 0

#290
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Слушайте, что конкретно предлагаете? Если берете машину, идите в банк считать Свои ежемесячные выплаты.
Зы: Вы наивно полагаете, что здесь все друг друга не знают? Или любите просто цепляться?

1. Предлагаю: если говорите, что 10 % годовых, то обоснуйте или не морочьте голову.
2. Дожил, Вы меня так прекрасно знаете, что обвиняете в наивности? Если Вы так боитесь, можно было и в личку написать.


Обосновывать, почему банк ставит 10% ? :-)

Сообщение отредактировал Ask_me: 18.10.2007, 21:17:05

  • 0

#291
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Хоттабыч, вы лучше сюда посмотрите, пожалуйста.
  • 0

#292
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, вы лучше сюда посмотрите, пожалуйста.

Видел. Ответил.

Обосновывать, почему банк ставит 10% ? :-)

Спасибо, не надо.


Gonzalez, спасибо за исследование!
  • 0

#293
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ask_me,
Насколько я знаю, обычные автокредиты идут под 16%, для сотрудников группы компаний льготная кредитная ставка - 10%, видимо поэтому у вас Хоттабыч интересовался работаете вы в ЕврБ или нет :-)
В прошлом году собиралась оформлять, тоже под 10%, но нашлись наличные, не пришлось.

Сообщение отредактировал KROXA: 19.10.2007, 19:38:10

  • 0

#294
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Хоттабыч, спасибо за ответ. Посмотрела, залоги не подходят, хочу найти что-то вроде потребительского кредита.
Gonzalez, Демир банка, как оказалось, в Актобе нет. Как и AbnAmro..:-)
Кроха, вам как сотруднику банка давали кредит под 10%?
Здесь еще загвозка в том, что на депозит кладешь без подтверджения доходов. А другу рассмотрели и выдают под 15, так что все действительно условно. Я то наивная думала что всем 10%. Как в атф, обещали 13%, а мне хотели выдать под 18%.
  • 0

#295
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

Gonzalez, Демир банка, как оказалось, в Актобе нет. Как и AbnAmro..:-)

сожалею конечно, но мне не надо Демирбанк и тем более в Актобе

я терь клиент Народного. почему, написал выше
  • 0

#296
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Gonzalez, кроме вас никому больше кредит не нужен? :-)
  • 0

#297
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
в смысле?

з.ы. я деньги и так нашел :smoke: нехватает только 10 штук, но есть старая машина примерно такой стоимости.
з.ы. срочно продам мерс 280 цешка 93-го года тюнингованная :smoke: ходовая 3 мес назад обновлена полностю, сост. хорошее
  • 0

#298
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
В смысле, что я тоже сейчас кредит ищу :smoke:
  • 0

#299
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
могу сказать что в БТА ставка 21 процент, что не совсем выгодно. Страховка 3% ( так менеджер сказала, хотя реклама идет 2%).
  • 0

#300
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений

В смысле, что я тоже сейчас кредит ищу :(

а вы что "из наших" ???
чето ничего не понял :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.