Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#1
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Самое главное на каких условиях. Я понимаю что это перечисление около 50 моментов, но хотя бы пошлите меня в нужном направлении.

надо 3500$, сколько реально мне надо взять в банке, что 3500 мне достались "на руки"? С условием что надо будет сразу внести нужные взносы.

(в архиве искал, кое-что есть но инфа старая, прошу обновить инфу по автокредитованию в головах потенциальных клиентов).
  • 0

#2
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Так... нихто значит не вкурсе... хм. Интересно неужели никто не брал кредит на авто в банке... ?
Ну оделитесь хоть какие бывают плюсы и минусы в кредитовании...
  • 0

#3
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Charlie,15.11.2005, 13:52]Самое главное на каких условиях. Я понимаю что это перечисление около 50 моментов, но хотя бы пошлите меня в нужном направлении.

надо 3500$, сколько реально мне надо взять в банке, что 3500 мне достались "на руки"? С условием что надо будет сразу внести нужные взносы.

(в архиве искал, кое-что есть но инфа старая, прошу обновить инфу по автокредитованию в головах потенциальных клиентов).


Слишком мало информации, чтобы давать советы и что-то подсказывать.
Напишите, пожалуйста, поподробней: какого года машину берете, какова ее стоимость и сколько можете внести сами. Что хотите оформлять в залог - машину или квартиру?
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 SHEN
машина 95-96 года. Иномарка. стоимость около 6000, я вношу своих 3000 и в кредит мне надо около 3000 на руки.
В залог или автомобиль или ничего.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 16.11.2005, 14:44:38

  • 0

#5
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Charlie,16.11.2005, 14:34]2 SHEN
машина 95-96 года. Иномарка. стоимость около 6000, я вношу своих 3000 и в кредит мне надо около 3000 на руки.
В залог или автомобиль или ничего.


Опишу условия кредитования на покупку авто в нашем банке (ЦентрКредит):
95 года кредитуем только под залог недвижимости (квартиры, дома), поэтому, я так понимаю, такой вариант отпадает и Вам нужно подыскать авто не старше 96 года, чтобы она же и служила залогом.
Теперь по Вашим условиям. Допустим Вы нашли авто 96 года стоимостью 6000 у.е. По условиям нашего банка, если Вы можете внести более 50% от стоимости авто самостоятельно (то есть хотя бы 3100 у.е.), то Вас кредитуют без справки о доходах (то есть мы Ваши доходы не рассматриваем). Если же Вы вносите ровно 50%, то Вам надо будет подтверждать доход. Вот и определитесь как Вы хотите кредитоваться.
Кредит банк может предоставить на срок до 3-х лет (это конкретно по Вашему случаю) в тенге или долларах. В тенге ставки - 18-20% годовых (фактическая 10,5-12% в год), в долларах ставки - 17-19% годовых (фактическая 9,5-11% в год). Есть возможность погашать кредит досрочно (мораторий 3 месяца) без штрафных санкций.
Примерный расчет на сумму 3000 у.е. на срок 3 года, под ставку 19% годовых в долларах: ежемесячная сумма выплаты (основной долг плюс проценты) - 110 у.е. Если будете брать кредит с подтверждением дохода, то з/плата должна быть не менее 250 у.е. в месяц. Общая сумма переплаты банку (всего процентов за 3 года, если не учитывать досрочное погашение) - 960 у.е.
Документы, которые нужно предоставить:
1. Уд. личности
2. РНН
3. Справка о зарплате за последние 12 мес. (в случае, если выплачиваете первоначальный взнос 50% и менее)
4. Копия труд. договора или труд. книжки, заверенная в отделе кадров (в случае, если выплачиваете первоначальный взнос 50% и менее)
5. Если состоите в браке, то копию свидетельства о регистрации брака
6. Копию техпаспорта авто
7. Копию свидетельства о прохождении техосмотра авто
8. Копию квитанции об оплате налога на транспорт за текущий год

Вот ... :D
  • 0

#6
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
у меня аналогичный вопрос к ЦентрКредиту (и не только)...
хочу взять 2500уе на автомобиль и 1500 на параплан...
на 2-2,5года... сколько мне придется выплачивать ежемесячно? и вообще возможно ли это без первоначального взноса и залога? (есть справка о доходах за последний год) какая ставка будет в этом случае?
  • 0

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а АТФ помоему даёт сей час 6% годовых... я то же занимаюсь поиском оптимального кредита. я прошлась по сайтам банков и собрала инфу.
www.kkb.kz
www.atfbank.kz
www.halykbank.kz
kazakhstan.alfabank.ru
bta.kz
  • 0

#8
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
На данный момент, по банкам Алматы ставки по автокредитованию примерно равные плюс минус 4%, но при суммах кредита до 5 тыс USD это сильно не заметно. Присмотритесь к Каспийскому, Темиру. Агресивно развивают этот вид кредитования . Большие сроки. В частности Каспийский берет в залог авто, что куда приятней чем квартира. На что советую обращать особое внимание, это на дополнительные поборы и комиссии. Т.е. зачастую ставка в 18% выльется для Вас в + 4% страховка, + 2% за ведение счета, +1% за досрочное погашение +1 за организацию кредита. При страховании играет роль наличие сигналки. И еще хочу отметить что крупный Банк это не всегда лучшие условия.
  • 0

#9
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

у меня аналогичный вопрос к ЦентрКредиту (и не только)...
хочу взять 2500уе на автомобиль и 1500 на параплан...
на 2-2,5года... сколько мне придется выплачивать ежемесячно? и вообще возможно ли это без первоначального взноса и залога? (есть справка о доходах за последний год) какая ставка будет в этом случае?


1. Вы не указали какого года авто.
2. На приобретение парапланов мы не кредитуем, здесь возможна только выдача кредитна на неотложные нужды, но он оформляется только под залог недвижимости.
3. Оформление кредитов без первоначального взноса и без залога у нас не производится.
  • 0

#10
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а АТФ помоему даёт сей час 6% годовых...


Обращаюсь не только к Вам, но и ко всем, кого интересует автокредитование. Хочу внести ясность в вопрос с процентными ставками по кредитам. Сейчас участились случаи, когда банки, только чтобы привлечь клиента, стараются показать свои условия лучшими, нежели у конкурентов. В следствие этого рождаются ставки 6% годовых, 7% годовых и даже 4,5% годовых. Во-первых, это ставки фактические, во-вторых, доступные ограниченному кругу заемщиков. Вы все знаете что такое аннуитетный платеж, объяснять этого не буду, так вот, в договоре у Вас будет стоять ставка именно аннуитетная, а не 6, не 7 и не 4,5 (хотя некоторые банки умудряются в договорах и фактическую ставить, что не совсем правильно). Кроме того, когда Вы смотрите рекламу или ищете информацию на сайте банка, почему-то не обращаете внимание на приставку "от", например, "от 6% годовых", или даже "от 1,25% в месяц". Как нам приятно смотреть на такую маленькую ставку и как сразу хочется по такой дешевой ставке оформить кредит! Но ... сначала выведите ставку годовую аннуитетную у всех банков и потом их сравнивайте, а также не забывайте о приставке "от" и всегда помните, что где она есть должна быть и другая - "до", которая должна Вас интересовать не меньше :smoke:.
Еще один нюанс. Когда Вы видите такие маленькие ставки, обязательно смотрите в каких случаях они применяются. В основном, такие ставки устанавливают при следующих условиях:
1. авто приобретается новое, в автосалоне, с которым у банка подписан договор о сотрудничестве. Если Вы хотите приобрести авто именно новую, именно в этом автосалоне, то для Вас это самые выгодные условия.
2. авто приобретается подержанное, но не слишком старое (1-3 года), при этом Вы выплачиваете большой первоначальный взнос (от 40%) и берете займ на самый длительный срок (например до 5 лет).
3. вы постоянный клиент банка уже много лет; вы имеете положительную кредитную историю; вы VIP-клиент; вы вкладчик пенсионного фонда этого банка (клиент страховой кампании, имеете вклады, держатель платежной карты и т.д.).
Вот в этих трех случаях и применяются минимальные ставки. В остальных случаях ставки устанавливаются совсем в иных размерах.
И последний нюанс. Когда банк устанавливает по своим кредитам небольшие ставки, дабы умыть своих конкурентов и привлечь как можно больше клиентов, он компенсирует свою маленькую ставку в непроцентных платежах: комиссии за рассмотрение заявки, за предоставление (оформление) займа, за обналичивание, за ведение ссудного счета, за досрочное погашение, за страховку и т.д.
Делаем выводы:
Если Вы хотите приобрести авто подержанное и при этом понести минимальные расходы, первым делом определитесь какого года будет эта машина и какой первоначальный взнос Вы готовы внести. Затем возьмите чистый лист бумаги, начертите таблицу, впишите в нее те банки, в которых Вас заинтересовало автокредитование и начинайте добывать информацию (заносите ее в таблицу, чтобы потом наглядно сравнить и окончательно убедиться в выборе) по следующим параметрам:
1. Какого года авто принимается в залог в данном банке и какой минимальный первоначальный взнос требуется.
2. Какова ставка вознаграждения в пределах "от" и "до" и хотя бы примерно какая она будет в Вашем случае. При этом желательно просить назвать как фактическую, так и аннуитетную ставку, причем годовую, а не в месяц.
3. Каковы сроки кредитования.
4. Необходимо ли подтверждение дохода в Вашем случае и если да, то в каком размере.
5. Нужен ли будет гарант при кредитовании (именно в Вашем случае) и если да, то какие требования к нему предъявляет банк.
6. Каковы непроцентные платежы (комиссии) и размер страховки.
7. Есть ли возможность оформлять авто самому или же только через представителей банка. Если только через представителей банка, то каковы комиссии за их услуги.
8. Есть ли мораторий на досрочное погашение и есть ли штрафные санкции и если есть, то в каком размере.
9. Каков срок оформления кредита и есть ли дополнительные комиссии, если сроки небольшие (2-3 дня).

Напоследок приведу примеры, какая ставка фактическая какой ставке аннуитетной соответствует:
1. 5% в год - это 9% годовых
2. 6% в год - это 11% годовых
3. 7% в год - это 12,7% годовых
4. 8% в год - это 14,5% годовых
5. 9% в год - это 16,2% годовых
6. 10% в год - это 18% годовых
7. 11% в год - это 20% годовых
8. 12% в год - это 21,5% годовых.

Ну вот вроде и всё. Потом останется только сравнить и сделать выбор. Удачи!

Сообщение отредактировал SHEN: 19.11.2005, 11:12:59

  • 0

#11
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
маленький вопрос. кредитуется ли покупка еще нерастаможенной машины. или автомобиль должен быть уже растаможен и оформлен на какое-либо лицо?
  • 0

#12
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

маленький вопрос. кредитуется ли покупка еще нерастаможенной машины. или автомобиль должен быть уже растаможен и оформлен на какое-либо лицо?


Если авто уже стоит на СВХ и ее можно посмотреть (оценить), то возможно кредитование нерастаможенной машины под ее же залог, если она отвечает требованиям банка.
Если авто заказали, но она еще не пришла в РК, то кредитуют в основном под залог недвижимости.
  • 0

#13
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
спасибо
  • 0

#14
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Слишком мало информации, чтобы давать советы и что-то подсказывать.
Напишите, пожалуйста, поподробней: какого года машину берете, какова ее стоимость и сколько можете внести сами. Что хотите оформлять в залог - машину или квартиру?

А под Жигуль 93 года дадут кредит в 2 000 у.е. ? А то куда не обратишься по телефону: "Приезжайте-поговорим". Приезжаю - ан нет низзя такую старую :D
Может хоть просто кредит можно взять? В Тексаке дают, но под 34% процента годовых :-) , в Каспийском сначала 500 у.е., через 3 мес 1000, еще через 3 - 2000, тоже не фонтан.
Где же взять кредит процентов под 10-15 годовых, при этом в залог поставить приобретаемую машину "не из салона" ? Буду оччень признателен за инфу. Спасибо.
  • 0

#15
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А под Жигуль 93 года дадут кредит в 2 000 у.е. ? А то куда не обратишься по телефону: "Приезжайте-поговорим". Приезжаю - ан нет низзя такую старую  :D 
Может хоть просто кредит можно взять? В Тексаке дают, но под 34% процента годовых  :-) , в Каспийском сначала 500 у.е., через 3 мес 1000, еще через 3 - 2000, тоже не фонтан.
Где же взять кредит процентов под 10-15 годовых, при этом в залог поставить приобретаемую машину "не из салона" ? Буду оччень признателен за инфу. Спасибо.


К сожалению, думаю, что ни один банк в залог машину пр-ва СНГ 93-го года не возьмет. Как максимум берут не старше 5 лет, и то очень редко и не все банки.
Беззалоговые займы действительно дорогие, но именно потому, что они беззалоговые, в ставку банк закладывает риск невозврата такой ссуды.
У Вас несколько вариантов (не знаю подойдут ли они Вам, но всё равно напишу):
1. Всё-таки взять дорогой беззалоговый займ. Кстати, первый займ будет дорогой, второй подешевле, третий еще дешевле. То есть, Вы начнете формировать свою кредитную историю в каком-то банке (например, в Тексаке), тем самым покажете, что Вы добросовестный заемщик, и к Вам уже будет иное отношение, более доверительное со всеми вытекающими отсюда льготами.
2. Взять кредит на неотложные нужды под залог квартиры (или дома). В этом случае ставки будут пониже, чем по беззалоговому кредиту (16-22% годовых) и не нужно подтверждение дохода. Но, при таком кредитовании обязательна страховка, которая составляет от 0,5% до 1% от суммы займа или от залоговой стоимости имущества.
3. Подобрать машину поновей (если вы хотите брать кредит на приобретение авто), чтобы она могла служить залогом. В некоторых банках в залог берут машины не старше 5 лет, в некоторых не старше 3-х. В этом случае нужно будет выплачивать первоначальный взнос, причем в отношении машин пр-ва СНГ просят внести не менее 30% от стоимости самостоятельно.
  • 0

#16
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 SHEN
Сколько реально по времни, с условием что я подойду по всем требованиям Вашему банку, пройдет от первого прихода к вам и до получения кредита на руки?? В среднем.
  • 0

#17
Julie

Julie
  • очередь на регистрацию
  • 142 сообщений
Господа, вопрос следующий - мне нужен сейчас в срочном порядке кредит на машину (стоимостью порядка 10-11000 USD), но я недавно - месяц назад поменяла работу на лучший вариант (и материальном отношении тоже). Таким образом, получается, что сейчас я не могу предоставить справку о 6-месячном стаже в одном месте, что необходимо по условиям кредита. А еще у меня сейчас есть машина, которую я хочу продать и вложить эти деньги в покупку новой + сумма кредита (где-то 3-4000 USD). Вот я теперь и думаю - как бы мне так сделать, чтобы получилось быстрее...... брать кредит на всю сумму стоимости новой машины (10000-11000), а потом досрочно погашать кредит или же ждать, пока я продам свою машину и брать в кредит только недостающую сумму...? И как быть с подтверждением доходов - ведь я на новом месте работаю только месяц....? А машина новая нужна как можно скорее...... Посоветуйте, пожалуйста :-)

#18
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Charlie,21.11.2005, 11:44]2 SHEN
Сколько реально по времни, с условием что я подойду по всем требованиям Вашему банку, пройдет от первого прихода к вам и до получения кредита на руки?? В среднем.


Рассмотрение заявки - 3 рабочих дня.
После этого (если будет положительное решение о кредитовании) начинается оформление (от 1 до 5 рабочих дней). По его окончании деньги выплачиваются продавцу авто на руки.
Что включает в себя период оформления и как он проходит:
Клиент вносит первоначальный взнос на свой текущий счет открытый в нашем банке, после чего банком выдается гарантийное письмо об оплате стоимости автомобиля после переоформления автомобиля в собственность заемщика и государственной регистрации договора залога автомобиля. Оформляется техпаспорт на имя заемщика (в УДП) и передается в банк для составления договора залога автомобиля. Договор залога передается заемщику для регистрации его в уполномоченном государственном органе (УДП). После получения банковского экземпляра зарегистрированного договора залога банк перечисляет сумму займа на текущий счет заемщика. Заемщик снимает денежные средства и передает продавцу. Продавец оформляет расписку о получении денег в счет оплаты за автомобиль и отсутствии претензий по проведенной сделке.
  • 0

#19
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Господа, вопрос следующий - мне нужен сейчас в срочном порядке кредит на машину (стоимостью порядка 10-11000 USD), но я недавно - месяц назад поменяла работу на лучший вариант (и материальном отношении тоже). Таким образом, получается, что сейчас я не могу предоставить справку о 6-месячном стаже в одном месте, что необходимо по условиям кредита. А еще у меня сейчас есть машина, которую я хочу продать и вложить эти деньги в покупку новой + сумма кредита (где-то 3-4000 USD). Вот я теперь и думаю - как бы мне так сделать, чтобы получилось быстрее...... брать кредит на всю сумму стоимости новой машины (10000-11000), а потом досрочно погашать кредит или же ждать, пока я продам свою машину и брать в кредит только недостающую сумму...? И как быть с подтверждением доходов  - ведь я на новом месте работаю только месяц....? А машина новая нужна как можно скорее...... Посоветуйте, пожалуйста  :-)


Варианты получения кредита без подтверждения дохода:
1. Внести первоначальный взнос более 50% от стоимости авто. В этом случае Вам нужно сначала продать имеющуюся машину и еще добавить недостающую до половины стоимости авто сумму.
2. Заложить квартиру или дом. В этом случае можно взять кредит на новую машину, а уже имеющуюся продать позже и за счет вырученных средств частично досрочно погасить задолженность по кредиту.
  • 0

#20
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 SHEN
Поможет ли в получении кредиты поручительство моего работодателя как юридического лица. Мол так и так, человек у нас работает хоть и недавно (3 мес.) но контракт с ним на 3 года и получать он будет не меньше $$$, так что он вполне платежеспособен.

Могут ли выдать кредит под поручительство, без залога? Сумма 3000$.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.