Перейти к содержимому

Фотография

Первичное жилье в Алматеконкретные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Я возмущена до предела. Купила квартиру в куатовском на Сатпаева Гагарина. 82 квадрата, расплатиться не успела, как компания заявляет мне, что в связи с техническими моментами при постройке здания, мне добавили 18 квадратов, которые я должна оплатить дополнительно, естественно. БЕСПРЕДЕЛ!


Так как вам обосновали технические моменты? Как могло всплыть 20 квадратов :lol:
У меня дома зал 18 квадратов, а тут нечайно появилось. Стены наружние убрали что ли, или лестничную клетку присоеденили? :rolleyes:

А никак, они то проектируют и продают лишь предварительно согласовав или вообще не согласовав с гос органами (время-деньги). А потом выясняется гос орган утверждает планировку в другом варианте. Вот и приходится застройщику отправлять такие уведомления. Они же не могут уже изменить что-либо :lol:
  • 0

#102
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Так как вам обосновали технические моменты? Как могло всплыть 20 квадратов :lol:
У меня дома зал 18 квадратов, а тут нечайно появилось. Стены наружние убрали что ли, или лестничную клетку присоеденили? :rolleyes:

А никак, они то проектируют и продают лишь предварительно согласовав или вообще не согласовав с гос органами (время-деньги). А потом выясняется гос орган утверждает планировку в другом варианте. Вот и приходится застройщику отправлять такие уведомления. Они же не могут уже изменить что-либо :lol:


Вон как. Теперь понятно - у нас все как обычно через задний проход. Получается, что когда мы заключаем договор долевого участия на квартиру, то видим одну картинку, а в итоге покупаем совсем другую квартиру... . :lol:
  • 0

#103
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата(azek @ 03.04.2006, 19:00)

Я возмущена до предела. Купила квартиру в куатовском на Сатпаева Гагарина. 82 квадрата, расплатиться не успела, как компания заявляет мне, что в связи с техническими моментами при постройке здания, мне добавили 18 квадратов, которые я должна оплатить дополнительно, естественно. БЕСПРЕДЕЛ!


еще хуже когда становиться меньше площадь...
если и оплатят разницу то по ценам 2-х годичной давности когда ты покупал эти метры...

-кстати вопрос
если продаешь новостройку в течении года, надо ли платить подоходный налог?
тут есть кто с налоговой?
  • 0

#104
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Цитата(azek @ 03.04.2006, 19:00)

Я возмущена до предела. Купила квартиру в куатовском на Сатпаева Гагарина. 82 квадрата, расплатиться не успела, как компания заявляет мне, что в связи с техническими моментами при постройке здания, мне добавили 18 квадратов, которые я должна оплатить дополнительно, естественно. БЕСПРЕДЕЛ!


еще хуже когда становиться меньше площадь...
если и оплатят разницу то по ценам 2-х годичной давности когда ты покупал эти метры...

-кстати вопрос
если продаешь новостройку в течении года, надо ли платить подоходный налог?
тут есть кто с налоговой?

НАДА! ;)
  • 0

#105
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

еще хуже когда становиться меньше площадь...
если и оплатят разницу то по ценам 2-х годичной давности когда ты покупал эти метры...

-кстати вопрос
если продаешь новостройку в течении года, надо ли платить подоходный налог?
тут есть кто с налоговой?


НАДА!



- а поточнее что за закон? где его можно прочитать?
  • 0

#106
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Налоговый кодекс РК Статья 166. Имущественный доход

1. К имущественному доходу налогоплательщиков относится:

1) прирост стоимости при реализации имущества, не используемого в предпринимательской деятельности, за исключением имущества, выкупленного для государственных надобностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан:

а) недвижимого имущества, находящегося на праве собственности менее одного года;

Статья 164. Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты

1. Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения ставок, установленных пунктом 1 статьи 145, к сумме дохода, не облагаемого у источника выплаты, уменьшенного на сумму налоговых вычетов, установленных в соответствии со статьей 152, за исключением доходов адвокатов и частных нотариусов, исчисляемых в соответствии со статьей 168 настоящего Кодекса.

Статья 145. Ставки налога

1. Доходы налогоплательщика, облагаемые за налоговый год, за исключением доходов, указанных в пунктах 1-1, 2 и 3 настоящей статьи, подлежат обложению по следующим ставкам:

Облагаемый доход налогоплательщика
Ставка



до 15-кратного годового расчетного показателя
5 процентов с суммы облагаемого дохода



от 15-кратного до 40-кратного годового расчетного показателя
сумма налога с 15-кратного годового расчетного показателя + 8 процентов с суммы, превышающей его

от 40-кратного до 200-кратного годового расчетного показателя
сумма налога с 40-кратного годового расчетного показателя + 13 процентов с суммы, превышающей его

от 200-кратного до 600-кратного годового расчетного показателя
сумма налога с 200-кратного годового расчетного показателя + 15 процентов с суммы, превышающей его

от 600-кратного годового расчетного показателя и свыше
сумма налога с 600-кратного годового расчетного показателя + 20 процентов с суммы, превышающей его
  • 0

#107
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Посмотрели квартиры Экспресс-Риэлти. Те что Панорамные. На саина-Джандосова.

Есть кто-нибудь, кто сталкивался с этой конторой?
  • 0

#108
Dim Dim

Dim Dim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ, кто-нибудь в курсе. На Ташкентской-Павленко ( по другому слышал Ташкентская-Ауэзова) кроме АлматыГорСтроя кто еще дома возводит? Меня интересует приблизительно вторая очередь домов?
  • 0

#109
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Чет тишина в теме. Хочу купить квартиру в доме по адресу Толе би 180б, застройщик - ТОО СтройКо. Чет ничего в нете не мону найти. Может есть здесь соседи или кто сталкивался с этим домом? Дом сдан в 2011, находится на Кирова Жарокова. Это второй опыт с первичкой. Но все как в первый раз)
  • 0

#110
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ДД уважаемые форумчане!  Возможно кто то уже сталкивался с проблемой выбора в покупке первичного жилья. Незнала в какую ветку написать и поэтому пишу здесь.Хочу купить квартиру в Алматы. Сначала буду сдавать в аренду а затем и сама переберусь. Рассматриваю варианты как ЖК Евразия  застройщик ТОО Building Luxe . http://krisha.kz/com...almaty/Evraziya 

Кто нибудь знает какую либу информацию про этот ЖК? Помогите если сталкивались и если знаете что да как , плюсы и минусу этого комплекса.

В интернете информации про него очень мало и отзывов. ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.