Перейти к содержимому

Фотография

Первичное жилье в Алматеконкретные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
По поиску нашла тему - что лучше\хуже первичка или вторичное жилье. Вроде уже определилась, что буду брать первичное жилье. Вопросы.
1. На какую строительную компанию ориентироваться?
2. Лучше брать готовую квартиру или всё таки строящуюся.
3. На что следует обратить внимание при выборе квартиры?
  • 0

#2
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

1. На какую строительную компанию ориентироваться?
2. Лучше брать готовую квартиру или всё таки строящуюся.
3. На что следует обратить внимание при выборе квартиры?


Вы не указали самое главное ? каким бюджетом Вы располагаете. (Имеется ввиду не абсолютная сумма в деньгах, а уровень требуемого жилья ? элит/бизнес/премиум/эконом, и.т.д)
Опять же, деньги длинные или короткие (то есть ? имеется ли вся сумма в наличии или Вы хотите вносить их в течение срока строительства)

Собственно по Вашим вопросам (исключительно мое личное мнение)
1. Лучше ориентироваться на ту строительную компанию, которая уже что-то построила, и результаты работы которой Вы сможете пощупать руками, а не на красивых рекламных картинках.
2. Если деньги короткие, то в идеальном варианте лучше прийти и сразу купить квартиру в доме, который сдается через месяц-два. Хотя, в этом случае, лучших свободных квартир уже может не быть, да и цены будут гораздо выше. Москвичи рекомендуют покупать, когда дома подняты на 2-3 этажа. Тогда и цены ниже, и выбор больше. Но зато возможен долгострой.
3. Считаю, что при выборе квартиры следует внимание обращать на соответствие своих желаний и возможностей. Если случай идеален и все совпадает, то прошу конкретизировать задачу, какие вообще требования к квартире Вы предъявляете ? возможно смогу что либо подсказать
  • 0

#3
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
А кто нибудь слышал что-то про гос. программу по приобретению жилья на первичном рынке?
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Собственно по Вашим вопросам (исключительно мое личное мнение)
1. Лучше ориентироваться на ту строительную компанию, которая уже что-то построила, и результаты работы которой Вы сможете пощупать руками, а не на красивых рекламных картинках.
2. Если деньги короткие, то в идеальном варианте лучше прийти и сразу купить квартиру в доме, который сдается через месяц-два.  Хотя, в этом случае, лучших свободных квартир уже может не быть, да и цены будут гораздо выше.  Москвичи рекомендуют покупать, когда дома подняты на 2-3 этажа. Тогда и цены ниже, и выбор больше. Но зато возможен долгострой.
3. Считаю, что при выборе квартиры следует внимание обращать на соответствие своих желаний и возможностей.  Если случай идеален и все совпадает, то прошу конкретизировать задачу, какие вообще требования к квартире Вы предъявляете ? возможно смогу что либо подсказать

москвичи москвичами но у нас к моменту постройки даже двух трех этажей все квартиры раскуплены уже посредниками. брать надо на самой начальной стадии еще до нулевого цикла, но при этом обязательно узнать есть ли разрешение на строительство у компании именно этого дома. - а то у них в привычку вошло получать разрешение после возведения дома и продажи квартир, с чем потом могут возникнуть проблемы
  • 0

#5
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

уровень требуемого жилья ? элит/бизнес/премиум/эконом, и.т.д)

.. не элит и бизнес точно. Скорее всего премиум или эконом. Вообщем семья из трех человек (папамамаребенок). может буду советы?

Опять же, деньги длинные или короткие (то есть ? имеется ли вся сумма в наличии или Вы хотите вносить их в течение срока строительства)

..... деньги сразу.

Собственно по Вашим вопросам (исключительно мое личное мнение)
1. Лучше ориентироваться на ту строительную компанию, которая уже что-то построила, и результаты работы которой Вы сможете пощупать руками, а не на красивых рекламных картинках.

.. не хочется ходить и щупать. может есть кто живет в новостройках и очень этому рады и могут посоветовать строительную компанию.

Если случай идеален и все совпадает, то прошу конкретизировать задачу, какие вообще требования к квартире Вы предъявляете ? возможно смогу что либо подсказать


.. требование- всё таки надежность сейсмоустойчивости, безопасность. Хочется избежать красивых посылов, которые потом приносят ряд неудобств.
  • 0

#6
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал yuri_v: 15.11.2005, 16:54:56

  • 0

#7
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.. требование- всё таки надежность сейсмоустойчивости, безопасность. Хочется избежать красивых посылов, которые потом приносят ряд неудобств.


Давайте все же попробуем несколько конкретизировать.
Тогда и советовать проще будет.
1. Максимально возможный бюджет (сразу и вообще)
2. Пожелания по району
3. Пожелания по квадратуре
4. Количество паркингов
5. Ориентировчный срок, когда Вы хотите войти в новую, уже отремонтированную квартиру.

Сразу хочу сказать - я не строитель, не риелтер и вообще к этой отрасли не имею отношения. Просто последние 5 лет - новостройки - мое хобби, поэтому кое какой запас знаний я уже набрал (испытано на себе).

Если не хотите выносить какую либо информацию на всеобщее обозрение, то можно в ЛС или на почту
  • 0

#8
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

1. Максимально возможный бюджет (сразу и вообще)2. Пожелания по району 3. Пожелания по квадратуре
4. Количество паркингов 5. Ориентировчный срок, когда Вы хотите войти в новую, уже отремонтированную квартиру.


1. вопрос бюджета на покупку кватиры зависит только от удовлетворения всех пожеланий. т.е. неважно :)
2. не центр. но и не край города. выше абая однозначно.
3. 100 квадратов минимум.
4. на семью три машины.
6. Осень 2006 г.
  • 0

#9
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

1. вопрос бюджета на покупку кватиры зависит только от удовлетворения всех пожеланий. т.е. неважно  :) 
2. не центр. но и не край города. выше абая однозначно.
3. 100 квадратов минимум.
4. на семью три машины.
6. Осень 2006 г.


Ну давайте плясать от обратного:
6. Осень 2006 г - относительно приличный ремонт в новом!!! доме занимает около полугода. До этого момента Вам квартиру должен сдать застройщик, а до того он должен сдать дом по акту госкомиссии. Этот срок еще где-то месяца 3. Таким образом сдача дома должна состояться не позднее января-февраля 2006. То есть уже сейчас этот дом должен быть поднят под крышу (но еще не сдан) и в нем должны заканчивать монтаж инженерных коммуникаций. По любому - это уже явно не котлован. Или отодвигайте сроки минимум года на полтора. (цены на ремонт не считаем)

4. на семью три машины. - Как правило застройщики проектируют паркинги в домах из расчета 1/2 (элит), 1/1,5 (бизнес), 1/1 (премиум), 1/0,5 (эконом). Хотя все это достаточно условно.
Если на стадии котлована, то 2 гаража на квартиру вполне дадут. 3 - не знаю. Как договоритесь. Мне, например, не дали. Пришлось 3-й уже потом докупать "с рук". Считайте затраты (в среднем 40KU$ за все три)

3. 100 кв.м - это запросто практически у любого застройщика кто строит НЕ муниципальное жилье. Стандартная трешка 100-150кв.м

2-1. Не центр, не край, не бизнес/элит и в то же время - бюджет НЕважен.
Вот здесь я уже затрудняюсь.

Если есть свободные 200KU$, вполне можно перекупить квартирку в новом силквеевском доме на сатпаева/сейфулина. Квадратов 120 с одним паркингом.
Зато он уже построен и кое-кто в нем уже отделку начал.

Да, вот так сходу советовать сложно.
Однако подумать надо.
  • 0

#10
Mstar

Mstar
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь купить 2х или 3х комнатную в новом доме в пределах 50000-65000у.е. Подскажите, какой обычно первоначальный взнос в строительных компаниях? Действует ли ипотека там? какая процентная ставка? Когда надо взнос делать?
  • 0

#11
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Кто подскажет какие компании сейчас строят или собираются в самое ближайшее время строить жилые дома в районе Аксая, Мамыра и других где обычно строят недорогой эконом класс.
  • 0

#12
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А кто нибудь слышал что-то про гос. программу по приобретению жилья на первичном рынке?


Это обсуждают здесь Услуги банков

Сообщение отредактировал Дауке: 16.11.2005, 18:44:52

  • 0

#13
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кто подскажет какие компании сейчас строят или собираются в самое ближайшее время строить жилые дома в районе Аксая, Мамыра и других где обычно строят недорогой эконом класс.



ТОО MAG в м. Аксай-4, 750 за 1 кв. здесь
  • 0

#14
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В Мамыр-2 риэлторская фирма продает по 1000 долларов за 1 кв. черновой вариант, подрядчик "Алматыгорстрой"
  • 0

#15
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Остался вопрос. Какую всё таки строительную компанию предпочесть? Может кто то зарекомендовал себя на рынке недвижимости с хорошей стороны. Читала "черный список" компаний. ужс. Куда податься? :D
  • 0

#16
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Остался вопрос. Какую всё таки строительную компанию предпочесть? Может кто то зарекомендовал себя на рынке недвижимости с хорошей стороны. Читала "черный список" компаний. ужс. Куда податься?  :D


Базис, Элитстрой
потом Куат

Про остальных не скажу, не знаю

Не знаю за Базис, но и у Элита, и у Куата имеются проекты с достаточно либеральными (относительно) ценами
  • 0

#17
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Базис, Элитстрой
потом Куат


.. может посоветуете, что и где можно посмотреть из строящегося у этих компаний? Сайтов у них нет?
  • 0

#18
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Лучше звонить. 370370-элит, 584423-куат, 777777-базис (это все отделы продаж)
  • 0

#19
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Базис, Элитстрой
потом Куат


.. может посоветуете, что и где можно посмотреть из строящегося у этих компаний? Сайтов у них нет?


Что есть - что нет, не вижу большой разницы.

http://www.bazis.kz
http://www.elitstroy.kz
http://www.kuat.kz
http://www.tse.kz
http://www.silkway.kz
http://www.tengizstroy.kz

если кого забыл - звиняйте (можете добавить)

#20
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Люди, уже недели три пытаюсь подобрать нормальный вариант покупки 2-х комнатной квартиры в строящемся доме. Совершенно запутался в застройщиках. Может кто сказать кто сейчас в Алматы строит дома до 750-800 за кв.м.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.