Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

какова цена килограмма или вся сумка. как они там считают?

 

В данном конкретном случае 150 евро за дополнительное место багажа. Просто за место, не за вес. 

 

я не правильно наверно сформулировал свою мысль. я имел ввиду резервирование мест в самолёте. я так понял оно платное. 11,000 резерв места с человека.


  • 0

#542
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

я не правильно наверно сформулировал свою мысль. я имел ввиду резервирование мест в самолёте. я так понял оно платное. 11,000 резерв места с человека.


Если хотите заранее выбрать места, то платное. Если не хотите платить, то 24 часа до полета, когда будете делать cheking, тогда можете бесплатно выбирать, из того, что осталось не купленным.
  • 0

#543
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо


  • 0

#544
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Очень выгодный билет на Люфтганзу из Европы в Алмату продают.
Так дёшево ещё никогда не покупала от них, да и ещё в разгар лета. Может из Алматы тоже есть, пробуйте...
  • 2

#545
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Очень выгодный билет на Люфтганзу из Европы в Алмату продают.
Так дёшево ещё никогда не покупала от них, да и ещё в разгар лета. Может из Алматы тоже есть, пробуйте...

попробовал. туда 101,000 тнг обратно 89,000. плюс бронирование мест на двоих 4 перелёта и в итоге билеты 380,000 бронь мест 59,000. это нормально? алматы  - барселона через франфуркт.


  • 0

#546
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

попробовал. туда 101,000 тнг обратно 89,000. плюс бронирование мест на двоих 4 перелёта и в итоге билеты 380,000 бронь мест 59,000. это нормально? алматы  - барселона через франфуркт.

Я в тенге не очень рулю... Мне билет Париж-Алматы - Париж по инету достался за 400€, можно было купить за 344 € на июнь , но мне даты не подходили.
Я повторяю цены по ИНЕТУ.
В январе моя племянница прилетала ко мне в Париж Аир Астана за 400$, тоже покупала по инету. Сначала купила билеты, а потом оформляла визу.
  • 0

#547
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

какова цена килограмма или вся сумка. как они там считают?

 
В данном конкретном случае 150 евро за дополнительное место багажа. Просто за место, не за вес.
я не правильно наверно сформулировал свою мысль. я имел ввиду резервирование мест в самолёте. я так понял оно платное. 11,000 резерв места с человека.

Не все места платные, " бесплатные" тоже есть. После покупки билета, через сайт или GDS ( здесь вообще возможно выбрать до покупки ) можете выбрать, платные места видно что они платные, бесплатные тоже.
  • 0

#548
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конечно есть, возле туалета и в середине среднего ряда. можно вообще ничего не бронировать. при посадке куда посадят там и будешь. я всё понимаю.


  • 0

#549
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

( здесь вообще возможно выбрать до покупки )

до покупки на них можно просто посмотреть. как можно забронировать место в самолете ещё не купив на него билет.  


  • 0

#550
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

( здесь вообще возможно выбрать до покупки )

до покупки на них можно просто посмотреть. как можно забронировать место в самолете ещё не купив на него билет.
Сначала это бронь, у которой есть тайм лимит. Вы можете поставить бронь ( если не готовы выкупать в момент бронирования, а на следующий день выкупить. В бронь можно внести данные- начиная от имени / фамилии/ контактов- это обязательные элементы бронирования.
карта мест, заказ определенного питания, запрос на провоз спец. снаряжения (сноуборд например), провоз животных - это уже дополнительные элементы бронирования.

Ну еще к обязательным элементам относят данные о визе/ адресе в стране временного проживания/ паспортные данные - обычно это must be на направления сша, Канада, некоторые страны Европы.

В брони если она не вы куплена , нет номера билета и статус брони выкуплена или нет указан тайм лимитом, там же где бронь выкуплена есть уже номер билета (FHA...) и статус идет как ОК ( TKOK) - и эта бронь уже не снимется по истечении тайм лимита (его нет) ну или если вы сами не отмените билет ( обычно отмена делается через возврат согласно правила тарифа по брони) или VOID - ( без штрафа)- отмена если в день покупки-

Сообщение отредактировал wts: 02.02.2018, 21:05:38

  • 2

#551
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

конечно есть, возле туалета и в середине среднего ряда. можно вообще ничего не бронировать. при посадке куда посадят там и будешь. я всё понимаю.

Вы ещё удивитесь, но платные места рядом с Т.... тоже есть)))) и в начале.


а " середина" может зависить от борта, который поставили на рейс. Если борт 2-3-2 , то места в середине где по 2 - думаю комфортней чем где 3-3 или 3 между 2-2)))

Сообщение отредактировал wts: 02.02.2018, 22:50:31

  • 2

#552
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

конечно есть, возле туалета и в середине среднего ряда. можно вообще ничего не бронировать. при посадке куда посадят там и будешь. я всё понимаю.

Сколько летал на LH, никогда на бронировал места заранее(ну только когда они были бесплатные), при online chek-in за 24 часа всегда было много нормальных мест, даже когда мне надо было 2+2 например друг за другом.

И еще, только в крайний полет узнал, что на А330 регулируются подголовники :faceoff: , их высота и гнутся вокруг головы, фиксируя ее. Заметил, что мало кто этим пользуется, может кому пригодится на длинных перелетах.


  • 1

#553
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

конечно есть, возле туалета и в середине среднего ряда. можно вообще ничего не бронировать. при посадке куда посадят там и будешь. я всё понимаю.

Сколько летал на LH, никогда на бронировал места заранее(ну только когда они были бесплатные), при online chek-in за 24 часа всегда было много нормальных мест, даже когда мне надо было 2+2 например друг за другом.

И еще, только в крайний полет узнал, что на А330 регулируются подголовники :faceoff: , их высота и гнутся вокруг головы, фиксируя ее. Заметил, что мало кто этим пользуется, может кому пригодится на длинных перелетах.

 

я тоже заметила)) пользуюсь))


  • 0

#554
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто нибудь знает, по какому номеру можно дозвониться до сабжа в Алмате? есть один, по адресу Сатпаева, но он срывается, как будто нерабочий.. есть в аэропорту, но тоже не получается..


  • 0

#555
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

333-50-25


  • 0

#556
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кто нибудь знает, по какому номеру можно дозвониться до сабжа в Алмате? есть один, по адресу Сатпаева, но он срывается, как будто нерабочий.. есть в аэропорту, но тоже не получается..

Пару лет назад у них вообще не стало офиса в Алматы, только онлайн продажи. Я тогда тоже не дозвонился, брал по интернету, как и год спустя. 


  • 0

#557
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вроде должен действовать этот номер +7 (727) 333 50 25.
  • 0

#558
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вроде должен действовать этот номер +7 (727) 333 50 25.

нет срывается, да и в нэте написано. оказывается закрыли офис, который сидел в рахат паласе.. за ненадобностью, тоже самое и в киеве.. просто не знаю, при бронировании, нужно ли указывать номер карты мили? или необязательно, если заходишь в личный кабинет.. и еще непонятно. беру билет не себе, а сбоку справа пишет стоимость. направление и меня.. хотя забила пассажира другого.. также не уверена, что не попросят карточку визу при регистрации у пассажира, карта моя..вот и сижу мучаюсь)) вопросы задать некому


  • 0

#559
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

нет срывается, да и в нэте написано. оказывается закрыли офис, который сидел в рахат паласе.. за ненадобностью, тоже самое и в киеве.. просто не знаю, при бронировании, нужно ли указывать номер карты мили? или необязательно, если заходишь в личный кабинет.. и еще непонятно. беру билет не себе, а сбоку справа пишет стоимость. направление и меня.. хотя забила пассажира другого.. также не уверена, что не попросят карточку визу при регистрации у пассажира, карта моя..вот и сижу мучаюсь)) вопросы задать некому

На счёт номера карты мили, они должны быть на Вашей странице ( можете проверить в Ваших личных данных).
Изменение имени, фамилии летящего Вы должны заполнить на странице, где вводится имя фамилия пассажира.
Не проще ли Вам завести личный кабинет для Вашего человека, который летит?! Только при оплате укажите Свою кредитную карту, не указывая, что постоянно оплачиваемая ею.

Сообщение отредактировал Kalle: 27.02.2018, 17:17:19

  • 0

#560
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Вроде должен действовать этот номер +7 (727) 333 50 25.

нет срывается, 

В субботу дозванивалась и делала перебронирование по телефону и оплату по перебронированию тоже по телефону сделала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.