Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#21
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Иногда летаю в штаты до восточного побережья. Перепробовав разные авиакомпании, пришел к выводу-немцами само то. Билеты конечно не самые дешевые, можно и подешевле долететь, но качество сервиса и аэропорт большой плюс. Нравиться что можно любой вариант трипа заказать, спец питание неплохое (правда из алматы бывают заморочки) дьюти фри слабоват. Стыковка во Франкфурте не самая удачная.
Практически все можно сделать по интернету, вплоть до получения пасадочного талона.
В любом случае лучше чем Верджин Атлантик или Американ Айрлайнс.

#22
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну вот мы с дочкой и прилетели назад, месяц отдыха это то что нужно!

Отчет о полете с люфтганзой.
Давно ни куда не летала, а с ребенком вообще первый раз, думала будет сложнее, но если честно, то большущее спасибо персоналу Люфтганзы. Я даже и не ожидала что моя дочка так хорошо перенесет полет, причем далеко не легкий даже для взрослого. На самолете из Алматы персонал вежлевый, прям очень удивило чуть ли не каждый час подходили и предлагали развлечения для ребенка, она у меня электро веник, предлагали разные игры, то разукрасить, то собрать, то посчитать, короче скучать ей не пришлось, а на обратном пути подарили ей чемоданчик развлечений (как я его назвала), там просто куча игр для ребенка, мы уже почти неделю как вернулись, а дочка все этот чемоданчик за собой таскает. Очень хорошее детское меню. И взрослым есть чем заняться на борту так сказать. Я даже не знала, но как выяснилось теперь есть Люфтганза Италия, мы слетали в Барселону. Если честно, то Люфтганзу я охотнее предпочла Ал Италии.
В общем я очень ими довольна, как и раньше они не подвели. Только я расстроилась, у них сейчас акция идет что в Европу можно летать по очень выгодным ценам, там кажет от 350 евро без сборов, если бы я знала то лучше полетела бы месяцем позже, столько денег сэкономила бы, ну да ладно все таки впечатления полученные от поездки ни чем не испортишь :). Доча моя теперь вспоминает все и пиццу, и парки, и полюбившуюся подружку.
Я наверное просто под впечатлением, но Люфты конечно молодцы мне опять таки рассылка пришла у них столько программ и онлайн чекин, и вновь зарегистрированным в майлс энд мо на карточку автоматом зачесляется 2000 миль, их опять таки можно использовать в европе, и бонус программа для компаний. Короче наверное кризис делает свое и нам это с одной стороны выгодно.
Вот наверное и все :)
Пишите про свои впечатления очень интересно узнать что другие думают.
  • 0

#23
Nellykelly

Nellykelly
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже часто летаю Люфтганзой. Очень люблю эту авиакомпанию: отличный сервис, куда бы ни полетела рейсы не задерживаются, как в других авиакомпаниях. И что удобно, офисы по всему миру! Летала с ними В в америку, и в европу. Для долгих перелетов, вообще лучший вариант, т..к самолеты удобные, просторные. Nevidimaya,там кажется сейчас не от 350 евро, а от 350 долларов, если не ошибаюсь, и правда выгодно.
  • 0

#24
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
если бы еще и цены снизили, цены бы им, дорогим, не было!!!
  • 0

#25
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
NellyKelly, вы правы я ошиблась там доллары.

Nivadila
Получается что если со сборами то примерно 700 долларов до Европы, чем вам не снижение цен, по сравнению с 1200 долларов.
  • 0

#26
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

куда бы ни полетела рейсы не задерживаются, как в других авиакомпаниях.


еще как задерживают ;)
из-за задержки на внутреннем рейсе я чуть на рейс Франкфурт - Алматы не опоздала :)
до сих пор помню с какой скоростью бежала из одного терминала в другой :-) :D

все бывает как у всех :D
  • 0

#27
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

NellyKelly, вы правы я ошиблась там доллары.

Nivadila
Получается что если со сборами то примерно 700 долларов до Европы, чем вам не снижение цен, по сравнению с 1200 долларов.


В Швейцарию у Люфтов все как-то со скидками не срастается :smoke: . Мы уже и на неделю с захватом выходных летим (чтобы удовлетворить правилу минимальнорго прибывания и правилу выходного дня) - а цены все равно меньше 1200 USD никак не опускаются :smoke:
  • 0

#28
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
компания хорошая - спору нет, но печально что недешёвая ...
Из истории: помню как-то ехал на машине во Франкфурт в аэропорт на рейс в Алматы, чуть не опоздал на рейс из-за дикой пробки на автобане, приехал в порт, мне говорят, что перегруз 7 кг (27 из 20 положенных), а это 7 * 40 евро = 280 евро... Настроение вообще упало. Сказал, что возьму с собой на борт, девушка согласилась и тут бац... система зависла и дала сбой она переспрашивает у меня: у Вас бизнес класс или эконом? я по запарке: бизнес, она ну тогда у Вам простительно, тк как пассажирам бизнес класса положено 30 кг бесплатно, и (!!!) распечатала мне посадочный талон на бизнес класс (хотя у меня был эконом), классно в бизнесе по цене эконома :smoke: + бесплатно провез багаж

#29
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В 2002 году, когда впервые полетел Люфтами, заходя в салон, подумал, что стюардесса показала мне идти налево (а имелось в виду, чтобы пошел в следующий коридор). Пришел, а там бизнес-класс. Удивился, сел на первое попавшееся место (тогда мало кто летал бизнессом - мест было много). Так и долетел :smoke:
  • 0

#30
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

В Швейцарию у Люфтов все как-то со скидками не срастается :D . Мы уже и на неделю с захватом выходных летим (чтобы удовлетворить правилу минимальнорго прибывания и правилу выходного дня) - а цены все равно меньше 1200 USD никак не опускаются :smoke:

ну так КЛМ же вроде в Женеву и Цюрих 630-650$ даёт, или приниципиальное желание именно Люфтами лететь?

В 2002 году, когда впервые полетел Люфтами, заходя в салон, подумал, что стюардесса показала мне идти налево (а имелось в виду, чтобы пошел в следующий коридор). Пришел, а там бизнес-класс. Удивился, сел на первое попавшееся место (тогда мало кто летал бизнессом - мест было много). Так и долетел :)

Нарисовал себе в голове эту картину, а продолжение почему-то в формате немецкого взрослого видео получается :D
  • 0

#31
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так КЛМом-то и летаем. Просто ветка про Люфтов, вот и пишу, что они, злыдни, не хотят нас возить в Швейцарию подешевле.
В тот раз обошлось без жертв и принудительных сексуальных контактов :) Но больше я так не поступаю - во-первых, просто стараюсь соблюдать правила, а во-вторых, не хочу быть так любимым персоналом авиакомпании :smoke:
  • 0

#32
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Еще вспомнил про "черный лист" авиакомпании или так называемые персоны нон-грата... Мой друг летел из Минска ч/з Франкфурт в Нью Йорк. В Минске друзья проводили его как подобает со всеми почестями, "хорошенький" он сел в самолет, благополучно долетели до Франкфурта, там пересадка, они в Дьюти Фри понабирали разного спиртного, еще раз отметили и пошли на регистрацию. Все процедуры прошли успешно, заняли свое место в самолете, самолет начал движение к взлетной полосе, и тут... моему другу приспичило в туалет (ну много жидкости выпил), ему не разрешили, а он же готовенький, короче началась мини-потасовка, подошел стюарт и помощник, потом помощник пилота, пытались его успокоить - дальше больше. Но он (друг) человек крепкий - за пару приемов дал оторваться всем бортпроводникам, разбитый нос, шум-гам. Самолет развернули так и не взлетев к гейту, подоспела дойче полицай, его с другом сняли с рейса, посадили на сутки - пока не протрезвел, выписали нехилый штраф (около 10 000 Евро) и отпустили. Узнается позже, что теперь для него в Люфтганзе всегда "нет мест", он персона нон-грата...

#33
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А если, скажем, фамилию поменять :D ? Например, был Быркымбаев, стал (согласно новым тенденциям) - Быркымбай-улы :( Я уж не говорю по нелегкую женскую долю с обязательной (часто) сменой фамилии :rolleyes:
Кстати, в 2004 году со мной в Люфтовском самолете до Франкфурта летели наши морпехи вместе со своими европейскими коллегами (слёт у них какой-то был :fie: ). Так наши настолько задергали стюардессу ("Девушка, нам бы еще коньячку/водочки/шнапсика"), что она (в нарушение норм и правил) в конце концов просто оставила им бутылку. :D
  • 0

#34
Myledi

Myledi
  • Гость
  • 16 сообщений
хахаха. Знай наших. У Люфтганзы все таки билеты дорогие. У клм можно дешевле купить и кормят вкуснее
  • 0

#35
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

хахаха. Знай наших. У Люфтганзы все таки билеты дорогие. У клм можно дешевле купить и кормят вкуснее


Как постоянный пользователь услуг КЛМа, не могу не согласится. С другой стороны, у Люфтов возможность оплаты не только билета, но и сборов и налогов миллями - привлекает :D
  • 0

#36
Reiser

Reiser
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я лечу в люфтами, тока вот сеня билеты покупаю, и улетаю в субботу

Да , кстати , есть возможность всегда улететь на Люфтганза по меньшей цене за билет . Где то за 800 доларов ( со всеми надбавками ) Алматы-Фракфурт-Алматы . Или 500 долларов в один конец . Информация правильная на 100%.
  • 0

#37
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Что вы все дорого-дорого. Вот у Люфтов реклама тут же на форуме 390 в европу. Чем не цена?
  • 0

#38
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Что вы все дорого-дорого. Вот у Люфтов реклама тут же на форуме 390 в европу. Чем не цена?


ну и попробуйте купить себе билет по этой цене :-)
понятно что указана без налогов, сборов и пр
  • 0

#39
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Что вы все дорого-дорого. Вот у Люфтов реклама тут же на форуме 390 в европу. Чем не цена?

Отвечал уже в другой ветке - во-первых, цена не окончательная (+сборы и налоги). Во-вторых, не на все направления. В-третьих, нужно соблюдать ряд условий. Нпример, цена перелета Ата-Базель (Швейцария)-Ата (вылет в понедельник, обратно в четверг), со скидками выходит 1240 долларов итого. :-)

Сообщение отредактировал Феликс: 29.05.2009, 18:23:29

  • 0

#40
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну не везет вам на скидки в Швейцарию :)

У Люфтганзы не только оплата милями, но и возможность сопровождения ребенка без родителей, а еще мне нравится что во Франкфурте, в аэропорту есть специальная служба, встречающая русскоговорящих, которая объясняет как, куда пройти и не потеряться. Для моей мамы не знающей ни английского, ни немецкого это здорово!
А по поводу еды мне кажется что на борту у всех вся еда одинаковая, это даже едой то толком назвать нельзя просто закуски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.