Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#141
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да прям, как они обыскивать начнут.Я предполагаю такую ситуацию: на каз границе видят, что паспорт получен вчера, спросят где каз. паспорт, врать, что я сдала-у меня нет справки об утрате, значит говорить правду, и только правду-везу чтоб сдать в МП, а тут и могут изъять. Опять же опираюсь на случай описанный здесь на форуме, изъяли паспорта и составили акт подозрение о двойном гражданстве. Вот и надо бы эту статейку при себе иметь о том, что я должна сдать дои в трёхдневный срок, а где её взять?

 

Не надо врать, говорите что нет у меня паспорта и все, я думаю пограничники врятли станут вас задерживать, ведь вы де факто еще гражданин КЗ.



#142
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.
  • 0

#143
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ГЛАВА 7 
Исполнение решений по вопросам гражданства

      Статья 39. Органы, исполняющие решения по вопросам 
                  гражданства Республики Казахстан

      Исполнение решений по вопросам гражданства в отношении лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан, возлагается на уполномоченный орган по документированию и выдаче паспортов и удостоверений личности, в отношении лиц, проживающих в другом государстве, - на загранучреждения Республики Казахстан


  • 0

#144
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?


  • 0

#145
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?

 

 

Можно рассуждать дальше... Отправляя нас назад в КЗ ,- они сами толкают нас на нарушение закона и вынуждают платить штрафы (я уже просто не напоминаю, что по вышепредставленным документам наша МП  занимается только лицами, проживающими в Казахстане. Мы уже проживаем в России. Уж в Консульстве-то должны об этом знать...).

И всё же   пример:  Человек, который не читает этого форума и не знает о "сюрпризе", который его ожидает,-  получает паспорт РФ у себя  где-нибудь в небольшом городке или районном центре  региона вселения. Он знает, что сдать паспорт КЗ нужно в течении 3-х дней. Спокойно тратит   денек на обмывание  новенького паспорта (успеется еще сдать!)... чтобы не нарушать закон на другой день  едет "сдаваться"... Ему придется  потратить какое-то время чтобы  добраться до большого города, - туда, где есть Консульство РК, (не во всех же городках они есть),  попасть на прием.... И вот -  Узнает "новость" ((((.. возвращается домой в свой городок.. берет деньги, опять едет в город  из которого можно срочно улететь на самолете (на поезде точно не успевает) ... Берет билет (если будет, и не факт что на прямой рейс) К концу третьего дня может быть добирается до Алматы... Всё -- время прошло...штраф. 

Не лучше может сложиться ситуация у тех, у кого в городе Консульство "под боком"... не каждый пойдет сдавать паспорт сразу в первый день... время же есть! Пойдет в третий (он же ничего не нарушает!).. Так же узнает "новость" про штамп ПМЖ! ... Но тут  уж точно никак  не успевает ...  опять штраф... 

 

П.С.  А если вдруг в Казахстанской МП найдется грамотный сотрудник и скажет : "А зачем вы сюда вообще приехали?-  Утрата КЗ гражданства  для Россиян, проживающих в России,  оформляется в Консульствах на территории России !? Мы эти не занимаемся..." - ну тут вообще.... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 02.03.2015, 17:20:26

  • 0

#146
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?

 

 

 

 

 

Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?

 

 

Можно рассуждать дальше... Отправляя нас назад в КЗ ,- они сами толкают нас на нарушение закона и вынуждают платить штрафы (я уже просто не напоминаю, что по вышепредставленным документам наша МП  занимается только лицами, проживающими в Казахстане. Мы уже проживаем в России. Уж в Консульстве-то должны об этом знать...).

И всё же   пример:  Человек, который не читает этого форума и не знает о "сюрпризе", который его ожидает,-  получает паспорт РФ у себя  где-нибудь в небольшом городке или районном центре  региона вселения. Он знает, что сдать паспорт КЗ нужно в течении 3-х дней. Спокойно тратит   денек на обмывание  новенького паспорта (успеется еще сдать!)... чтобы не нарушать закон на другой день  едет "сдаваться"... Ему придется  потратить какое-то время чтобы  добраться до большого города, - туда, где есть Консульство РК, (не во всех же городках они есть),  попасть на прием.... И вот -  Узнает "новость" ((((.. возвращается домой в свой городок.. берет деньги, опять едет в город  из которого можно срочно улететь на самолете (на поезде точно не успевает) ... Берет билет (если будет, и не факт что на прямой рейс) К концу третьего дня может быть добирается до Алматы... Всё -- время прошло...штраф. 

Не лучше может сложиться ситуация у тех, у кого в городе Консульство "под боком"... не каждый пойдет сдавать паспорт сразу в первый день... время же есть! Пойдет в третий (он же ничего не нарушает!).. Так же узнает "новость" про штамп ПМЖ! ... Но тут  уж точно никак  не успевает ...  опять штраф... 

 

П.С.  А если вдруг в Казахстанской МП найдется грамотный сотрудник и скажет : "А зачем вы сюда вообще приехали?-  Утрата КЗ гражданства  для Россиян, проживающих в России,  оформляется в Консульствах на территории России !? Мы эти не занимаемся..." - ну тут вообще.... 

 

Добрый вечер! Вот что написано в блоге Консульства РК в РФ:

 

Здравствуйте! Наша семья переехала РФ по программе переселения , декабрь 2014 получили гражданство и паспорта граждан РФ.Вопрос.Подскажите в какие дни ведется прием граждан для получения справки об утрате гражданства РК .Смогу ли я лично сдать документы за мужа, сына и дочери, нужна ли мне доверенность.Какие необходимы документы при сдачи об утрате гражданства. Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте Лидия!
Согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» от 12.12.1991 года загранучреждени я оформляют утрату гражданства РК лицам, выехавшим на ПМЖ в РФ. Для этого необходимо представить копию паспорта РФ и копию паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ. В случае, если Вы не выехали на ПМЖ данная справка будет выдаваться МВД РК (в РК). Дни приема: с понедельника по пятницу кроме среды, субботы и воскресенья с 9.30 до 12.30.
С уважением, Посольство РК в РФ.

 

 

Судя по ответу они в принципе принимают только ТЕХ граждан, которые официально выехали на ПМЖ....


  • 0

#147
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?



Теперь надо у Консульств узнать, на каком основании они не принимают паспорт без пмж. В Омск не могу дозвониться, столько денег уже на автоответчик потратила. В пятницу ещё задала им письменный вопрос, ответа нет.

буду тоже писать в Москву,пусть ответят на основании чего не принимают нас.Главное грамотно составить письмо.У кого какие мысли есть?

Можно рассуждать дальше... Отправляя нас назад в КЗ ,- они сами толкают нас на нарушение закона и вынуждают платить штрафы (я уже просто не напоминаю, что по вышепредставленным документам наша МП занимается только лицами, проживающими в Казахстане. Мы уже проживаем в России. Уж в Консульстве-то должны об этом знать...).
И всё же пример: Человек, который не читает этого форума и не знает о "сюрпризе", который его ожидает,- получает паспорт РФ у себя где-нибудь в небольшом городке или районном центре региона вселения. Он знает, что сдать паспорт КЗ нужно в течении 3-х дней. Спокойно тратит денек на обмывание новенького паспорта (успеется еще сдать!)... чтобы не нарушать закон на другой день едет "сдаваться"... Ему придется потратить какое-то время чтобы добраться до большого города, - туда, где есть Консульство РК, (не во всех же городках они есть), попасть на прием.... И вот - Узнает "новость" ((((.. возвращается домой в свой городок.. берет деньги, опять едет в город из которого можно срочно улететь на самолете (на поезде точно не успевает) ... Берет билет (если будет, и не факт что на прямой рейс) К концу третьего дня может быть добирается до Алматы... Всё -- время прошло...штраф.
Не лучше может сложиться ситуация у тех, у кого в городе Консульство "под боком"... не каждый пойдет сдавать паспорт сразу в первый день... время же есть! Пойдет в третий (он же ничего не нарушает!).. Так же узнает "новость" про штамп ПМЖ! ... Но тут уж точно никак не успевает ... опять штраф...

П.С. А если вдруг в Казахстанской МП найдется грамотный сотрудник и скажет : "А зачем вы сюда вообще приехали?- Утрата КЗ гражданства для Россиян, проживающих в России, оформляется в Консульствах на территории России !? Мы эти не занимаемся..." - ну тут вообще....
Добрый вечер! Вот что написано в блоге Консульства РК в РФ:


Здравствуйте! Наша семья переехала РФ по программе переселения , декабрь 2014 получили гражданство и паспорта граждан РФ.Вопрос.Подскажите в какие дни ведется прием граждан для получения справки об утрате гражданства РК .Смогу ли я лично сдать документы за мужа, сына и дочери, нужна ли мне доверенность.Какие необходимы документы при сдачи об утрате гражданства. Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте Лидия!
Согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК» от 12.12.1991 года загранучреждения оформляют утрату гражданства РК лицам, выехавшим на ПМЖ в РФ. Для этого необходимо представить копию паспорта РФ и копию паспорта РК с отметкой о выезде на ПМЖ. В случае, если Вы не выехали на ПМЖ данная справка будет выдаваться МВД РК (в РК). Дни приема: с понедельника по пятницу кроме среды, субботы и воскресенья с 9.30 до 12.30.
С уважением, Посольство РК в РФ.


Судя по ответу они в принципе принимают только ТЕХ граждан, которые официально выехали на ПМЖ....
Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.
  • 0

#148
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.

 

 

 

Вот и мы теперь в сомнениях - в пятницу маме получать паспорт РФ, выезд на ПМЖ мы НЕ оформляли. Паспорт КЗ у нее сейчас забрали и вернут вместе с российским. что делать, куда бежать.... Прийти в пятницу - Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт?  чушь же...


  • 0

#149
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.



Вот и мы теперь в сомнениях - в пятницу маме получать паспорт РФ, выезд на ПМЖ мы НЕ оформляли. Паспорт КЗ у нее сейчас забрали и вернут вместе с российским. что делать, куда бежать.... Прийти в пятницу - Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт? чушь же...
Я ещё жду решение по гражданству, но тоже была мысля срываться и ехать в кз, оформлять пмж. В УФМС узнала, у меня всего месяц, что бы сдать доку на паспорт РФ, после принятия решения. А так как мне пмж делать в Зыряновске, там вообще на 1,5 месяца забирают паспорт кз. Не успеваю млин.
  • 0

#150
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я ещё жду решение по гражданству, но тоже была мысля срываться и ехать в кз, оформлять пмж. В УФМС узнала, у меня всего месяц, что бы сдать доку на паспорт РФ, после принятия решения. А так как мне пмж делать в Зыряновске, там вообще на 1,5 месяца забирают паспорт кз. Не успеваю млин.

 

 

По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно  считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))


  • 0

#151
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я ещё жду решение по гражданству, но тоже была мысля срываться и ехать в кз, оформлять пмж. В УФМС узнала, у меня всего месяц, что бы сдать доку на паспорт РФ, после принятия решения. А так как мне пмж делать в Зыряновске, там вообще на 1,5 месяца забирают паспорт кз. Не успеваю млин.

 
По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно  считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))
Мне девушка в УФМС пояснила так, дата будет стоять в уведомление которое придёт вам на почту.
  • 0

#152
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Я ещё жду решение по гражданству, но тоже была мысля срываться и ехать в кз, оформлять пмж. В УФМС узнала, у меня всего месяц, что бы сдать доку на паспорт РФ, после принятия решения. А так как мне пмж делать в Зыряновске, там вообще на 1,5 месяца забирают паспорт кз. Не успеваю млин.

 
По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно  считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))
Мне девушка в УФМС пояснила так, дата будет стоять в уведомление которое придёт вам на почту.

 

 

Возможно все зависит от региона конечно, но в Калининграде ничего ни на какую почту никому не высылают - только лично звонить и узнавать пришло решение или нет)))


  • 0

#153
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.

 

 

 

Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт?  чушь же...

 

А как вы это в УФМС объясните?


  • 0

#154
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.

 

 

 

Вот и мы теперь в сомнениях - в пятницу маме получать паспорт РФ, выезд на ПМЖ мы НЕ оформляли. Паспорт КЗ у нее сейчас забрали и вернут вместе с российским. что делать, куда бежать.... Прийти в пятницу - Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт?  чушь же...

 

Думаю, что в вашем случае можно придумать форс-мажор, а именно, утеря документов КЗ. Ну потеряла я и всё тут, с кем не бывает. Уведомить Посольство или Консульство Казахстана об утери документов КЗ. Я думаю раз так решили поступать, то и с ними нужно так же. Вот будет интересно, если все люди, кто выехал из Казахстана начнут массово терять паспорта, по Закону вам за это ничего не будет, ну разве что штраф за утерю, но вы то теперь уже не являетесь гражданином РК и нет необходимости восстанавливать документы КЗ.


  • 0

#155
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

 

 

Думаю, что в вашем случае можно придумать форс-мажор, а именно, утеря документов КЗ. Ну потеряла я и всё тут, с кем не бывает. Уведомить Посольство или Консульство Казахстана об утери документов КЗ. Я думаю раз так решили поступать, то и с ними нужно так же. Вот будет интересно, если все люди, кто выехал из Казахстана начнут массово терять паспорта, по Закону вам за это ничего не будет, ну разве что штраф за утерю, но вы то теперь уже не являетесь гражданином РК и нет необходимости восстанавливать документы КЗ.

 

думаю что это не пройдет....придумают что-то ....лишь бы заставить нас переживать и открывать кошельки.Дело-то в том,что они нас не хотят считать "не гражданами" просто так....поэтому скорее всего заставят восстанавливать паспорта.


Сообщение отредактировал Тику: 02.03.2015, 21:50:07

  • 0

#156
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.

 

 

 

Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт?  чушь же...

 

А как вы это в УФМС объясните?

 

 

Вот я и пишу что это чушь... потому что понимаю что в уфмс это не прокатит.

 

 

 

Да и мне так же ответили. Только про закон и статью не написали. А толку то, там про отметку пмж ничего не сказано.

 

 

 

Вот и мы теперь в сомнениях - в пятницу маме получать паспорт РФ, выезд на ПМЖ мы НЕ оформляли. Паспорт КЗ у нее сейчас забрали и вернут вместе с российским. что делать, куда бежать.... Прийти в пятницу - Забрать паспорт КЗ, отказаться от российского, вернуться в РК, оформить выезд а потом забрать российский паспорт?  чушь же...

 

Думаю, что в вашем случае можно придумать форс-мажор, а именно, утеря документов КЗ. Ну потеряла я и всё тут, с кем не бывает. Уведомить Посольство или Консульство Казахстана об утери документов КЗ. Я думаю раз так решили поступать, то и с ними нужно так же. Вот будет интересно, если все люди, кто выехал из Казахстана начнут массово терять паспорта, по Закону вам за это ничего не будет, ну разве что штраф за утерю, но вы то теперь уже не являетесь гражданином РК и нет необходимости восстанавливать документы КЗ.

 

 

24-12-2009 спасибо за совет)) будем думать, звонить, узнавать дальше...


  • 0

#157
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно  считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))

 

Стесняюсь спросить что за уведомление? мне дали справку о принятии документов, по этой справке на сайте говорит решение принято, но даты там нет и в фмс не говорили ничего что надо расписываться, сказали нам все равно когда решение принято, отсчитывайте 90 дней со дня подачи и приходите на подачу на паспорт. Это в Калининском Новосибирска.



#158
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно  считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))

 

Стесняюсь спросить что за уведомление? мне дали справку о принятии документов, по этой справке на сайте говорит решение принято, но даты там нет и в фмс не говорили ничего что надо расписываться, сказали нам все равно когда решение принято, отсчитывайте 90 дней со дня подачи и приходите на подачу на паспорт. Это в Калининском Новосибирска.

 

 

Я и пишу, что по факту сама бумага с положительным решением (как я его обозвала уведомление) пришла в уфмс где-то через 90 дней с момента подачи документов на гражданство - 18 февраля, без этой бумаги Вы на паспорт не сможете подавать. В положительном решении стояла дата на месяц раньше чем сама бумага пришла в УФМС - 13 января.


  • 0

#159
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вот как отвечают на сайте Посольства в Москве! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

 
#1298 Посольство РК в РФ 02.03.2015 11:52
Цитирую Лариса Борисовна:
Здравствуйте!Мы с мужем проживаем на территории РФ в Алтайском крае 15 лет,имеем гражданство РФ.Муж сотрудник структуры МВД, сегодня ему по месту службы указали на необходимость предоставить справку подтверждающую отсутствие гражданства Казахстана.Меня интересует процедура получения данной справки.Заранее благодарна!

Ответ: Здравствуйте Лариса Борисовна! 
Для оформления факта утраты гражданства РК согласно п. 5 ст.21 Закона РК «О гражданстве РК» от 20.12.1991г. необходимо предоставить копию паспорта РФ, в случае, если на руках у Вас имеется паспорт РК (оригинал) с отметкой о выезде на ПМЖ, его необходимо будет сдать, если паспорт РК на руках отсутствует необходима его копия с отметкой о выезде на ПМЖ, либо листок убытия (подтверждающий документ о выезде Вас и Вашего сына на ПМ в РФ). Алтайский край относится к Консульству РК в г.Омске. г.Омск, ул.Ч.Валиханова , 9, тел:83812325213 , 325207, 325208.
С уважением, Посольство РК в РФ.

  • 1

#160
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



По идее месяц должен считаться не с даты принятия решения, а с даты, когда Вы забрали это уведомление в УФМС - будете расписываться в соответствующей бумаге. У мамы само решение датировано 13 января, а пришло в уфмс оно только 18 февраля. Многие не сразу забирают, поэтому наврятли нужно считать месяц с даты принятия решения. Тогда Вы можете успеть))

Стесняюсь спросить что за уведомление? мне дали справку о принятии документов, по этой справке на сайте говорит решение принято, но даты там нет и в фмс не говорили ничего что надо расписываться, сказали нам все равно когда решение принято, отсчитывайте 90 дней со дня подачи и приходите на подачу на паспорт. Это в Калининском Новосибирска.
Я уже дословно то и не помню что там написанно, но типа той, что так же присылали по рвп. Уведомление в конверте, в почтовый ящик, УФМС Алтайского края. О принятии решения по гражданству, что то типа : ФИО согласно статьи#... закона... и т.д. за номером... от такого то числа...и тому подобное.Потом с этим уведомлением муж отправился в УФМС и подал доки на паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.