Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#101
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

никто раньше утрату в МП и не оформлял. Там наверное даже и не знают как это делать

Вероятнее всего так и обстоит дело в МП. Я был первым, кто в Костанае оформлял выход из гражданства. Комедия (или трагикомедия) ещё та. В итоге даже документ о принятия заявления дали "левый". Пришлось снова ехать и переделывать эту "бумазенцию".


  • 0

#102
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

А вот если человек получает паспорт РФ,  ( пусть даже  в письменном виде,-  в течении трёх дней, не нарушая закона,  уведомляет Конс/Пос. о принятии гражданства РФ) , но...  у него не принимают паспорт КЗ  без штампа (по новым требованиям)... Отправляют человека назад в Казахстан для оформления ПМЖ (?)... А тут при проверках находят (допустим) основания для отказа выезда на ПМЖ,-  (см. статью 56) И что тогда?  На руках уже  законный российский паспорт (потому что соблюдены все условия российской Программы переселения)   и незаконный казахстанский, (потому что не возможно оформить Утрату КЗ гражданства без штампа ПМЖ), да еще   можешь оказаться  и   "не выездным".... (???)

Нет, не совсем так на мой взгляд. Ситуация же такая: человек намеревается сдать паспорт КЗ в Консульство и оформить утрату, но Консульство должно работать только с теми гражданами, которые оформляли выезд на ПМЖ и поэтому не принимают данного гражданина. Теперь этот гражданин едет в Казахстан и оформляет утрату гражданства в миграционной полиции, я думаю что ему оформят  утрату  но сначала потребуют оплатить штраф за двойное гражданство :faceoff: а выезд на ПМЖ никто и не будет требовать сделать, это людям самим надо, чтобы пенсионные забрать.

 

 

1. А почему Вы думаете, что если его оттуда вернули  без штампа  ПМЖ, то здесь в МП оформят эту Утрату  автоматически  (без процедуры ПМЖ  т.е. проверки) ? Сомневаюсь я...

2. На счет штрафа... в посте я писала, что уведомить Консульство (сообщить ) почтой в течение 3-х дней о приобретении рос. гражданства ... это поможет избежать штрафа

 

Действительно, - найти бы Регламент процедуры Утраты гражданства... А то про Выход написано в разных источниках довольно много (даже с перечнем необходимых к представлению  документов), а про Утрату ничего.... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.02.2015, 08:54:03

  • 0

#103
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Конечно, интересно узнать ответы с сайта МВД РК...

 

На данный момент пока у меня сложился нестандартный  алгоритм действий :

-  Получить паспорт РФ

- "Потерять" паспорт РК 

- Дать объявление в газету о потере паспорта (о том, что считать его не действительным), взять справку из бюро находок. Это наша казахстанская процедура по утере документа, но и в России должно быть что-то подобное

- Собрать пакет документов : Нотариальная копия российского паспорта, объяснительная о потере казахстанского, обязательство в случае его нахождения   - не использовать и сдать в органы , распечатка из газеты и бумага из стола находок. 

- Написать заявление об Утрате гражданства (в двух экземплярах) , приложить к сдаваемому  заявлению вышеперечисленные документы (с перечнем этих приложений и в своём экземпляре) и сдать нАрочно в канцелярию Консульства, с отметкой на своём экземпляре Заявления   даты и номера входящего документа...  

 

Как-то так... 


  • 0

#104
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Изучал вопросы утраты гражданства, находясь ещё в КЗ. Регламент должен быть следующий:

Утрату гражданства оформляет только МП в КЗ. У посольства и консульств таких полномочий нет. Утрата гражданства происходит автоматически, если гражданин КЗ приобрел гражданство другого государства, т.е. в нашем случае гражданство РФ. Переселенцы по программе как правило выезжают без штампа на ПМЖ (если у них нет пенсионных накоплений в КЗ). В этом случае консульство должно изъять паспорт КЗ при наличии паспорта РФ. У нас в Калининграде так и делают. Консул выдает справку о том, что изъял паспорт. Дальше он по смыслу регламента должен передать наши КЗ-паспорта в посольство в Москве, а те отправляют из в МП в КЗ. Каждому бывшему гражданину КЗ должны направить письменное уведомление об утрате гражданства КЗ по месту его жительства в РФ после рассмотрения этого вопроса на специальной комиссии МП. Уведомление по тексту довольно объемное с указанием причин утраты гражданства и ссылкой на регистрацию утраты гражданства (№, дата и прочее) с подписью и печатью начальника городской МП. Только имея на руках такое уведомление вы можете быть уверены, что в КЗ надлежащим образом зарегистрирован ваш вопрос об утрате гражданства КЗ и в базе данных граждан КЗ вы не числитесь.

Эта процедура вся бесплатная. Штрафов быть не должно. Штрафа за двойное гражданство в КЗ не предусмотрено. Есть только в административном кодексе статья за использование двух паспортов  и применяться она должна только в том случае, если вы уже имея на руках паспорт РФ по паспорту КЗ куда-то выезжали и имеются отметки об этом в паспорте КЗ о пересечении границы.

Консул в Калининграде иногда по просьбе выдает справки об утрате гражданства тем, кто утроился на госслужбу - но это  не имеет юридической силы в КЗ, хотя работников УФМС в РФ это не должно напрягать, т.к. их законы КЗ не касаются. Т.Е. даже при наличии такой справки в КЗ вы пока числитесь гражданами до тех пор, пока консул не отправит ваши паспорта. Но и гарантии о том, что вас когда-нибудь вычеркнут из списка граждан КЗ тоже нет, пока на руках не будет официального уведомления об утрате гражданства с печатью, о чем я выше писал.

Да забыл: пишу так уверенно потому, что сам прошел процедуру утраты гражданства в КЗ со штрафом, т.к. на руках уже было два паспора и по паспорту КЗ выезжал в Калининград для покупки недвижимости. В постановлении суда о наложении штрафа так и написано: пересекал границу по паспорту КЗ. Это ст. 380-2 кодекса об административных правонарушениях КЗ.

Всякие уловки с "утерей" паспортов - это палка о двух концах. Будем надеяться на то, что это никогда и нигде не выстрелит.

А по поводу долгов в КЗ - пусть цивилизованно обращаются в суды КЗ о взыскании долгов с выехавших должников и направляют судебные решения о взыскании в РФ. Между РФ и КЗ существуют Соглашения на эту тему. Основанием для отказа в принятии консулом паспортов без штампа о выезде на ПМЖ быть не должно - это уже их отсебятина. Отправлять людей В КЗ ставить штампы о выезде на ПМЖ - это тоже незаконно. А если у человека нет денег на билет? К тому же в законе указано: приобрел гражданство другого государства - происходит утрата гражданства КЗ. Надо знать свои права и бороться за них. Предложите консулу оплатить ваш проезд в КЗ за свой счет. Интересно, что он вам ответит?

 В последнее время заметно ужесточили порядок выезда наших из КЗ - отток очень большой пошел. А кто в этом виноват? 


Сообщение отредактировал Roman2013: 28.02.2015, 10:42:19

  • 2

#105
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

А вот если человек получает паспорт РФ,  ( пусть даже  в письменном виде,-  в течении трёх дней, не нарушая закона,  уведомляет Конс/Пос. о принятии гражданства РФ) , но...  у него не принимают паспорт КЗ  без штампа (по новым требованиям)... Отправляют человека назад в Казахстан для оформления ПМЖ (?)... А тут при проверках находят (допустим) основания для отказа выезда на ПМЖ,-  (см. статью 56) И что тогда?  На руках уже  законный российский паспорт (потому что соблюдены все условия российской Программы переселения)   и незаконный казахстанский, (потому что не возможно оформить Утрату КЗ гражданства без штампа ПМЖ), да еще   можешь оказаться  и   "не выездным".... (???)

Нет, не совсем так на мой взгляд. Ситуация же такая: человек намеревается сдать паспорт КЗ в Консульство и оформить утрату, но Консульство должно работать только с теми гражданами, которые оформляли выезд на ПМЖ и поэтому не принимают данного гражданина. Теперь этот гражданин едет в Казахстан и оформляет утрату гражданства в миграционной полиции, я думаю что ему оформят  утрату  но сначала потребуют оплатить штраф за двойное гражданство :faceoff: а выезд на ПМЖ никто и не будет требовать сделать, это людям самим надо, чтобы пенсионные забрать.

 

 

1. А почему Вы думаете, что если его оттуда вернули  без штампа  ПМЖ, то здесь в МП оформят эту Утрату  автоматически  (без процедуры ПМЖ  т.е. проверки) ? Сомневаюсь я...

2. На счет штрафа... в посте я писала, что уведомить Консульство (сообщить ) почтой в течение 3-х дней о приобретении рос. гражданства ... это поможет избежать штрафа

 

Действительно, - найти бы Регламент процедуры Утраты гражданства... А то про Выход написано в разных источниках довольно много (даже с перечнем необходимых к представлению  документов), а про Утрату ничего.... 

 

в МК конечно же никто нам утрату не оформит, по их словам на сегодняшний день-явиться в течении трёх дней, написать заявление, получить список  для сбора необходимых документов для оформления выезда на пмж, и всё по той же схеме. Вот только почему твердят про три дня, это только ИМ известно. Точно так же и только Консульсву известно почему они перестали принимать паспорта без печати пмж. Просмотрела их сайты, на главных страницах крупным шрифтом написано:ВНИМАНИЕ!

Сообщаем, что оформление документов по консульским вопросам, направленных по почте НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Просим также иметь в виду: консульские сборы за оказываемые услуги, т.е. переведенные вами на счет Генерального консульстваденежные средства, НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!


Сообщение отредактировал Kris_YK: 28.02.2015, 11:47:45

  • 0

#106
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Изучал вопросы утраты гражданства, находясь ещё в КЗ. Регламент должен быть следующий: Утрату гражданства оформляет только МП в КЗ. У посольства и консульств таких полномочий нет.

b3855602bd10.jpg

 

Смотрим кем выдано, читаем что написано.



#107
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Изучал вопросы утраты гражданства, находясь ещё в КЗ. Регламент должен быть следующий: Утрату гражданства оформляет только МП в КЗ. У посольства и консульств таких полномочий нет.

b3855602bd10.jpg

 

Смотрим кем выдано, читаем что написано.

 

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! Читайте внимательно - я пишу как должно быть по законам КЗ, а не как консул работает.


  • -1

#108
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А вот если человек получает паспорт РФ,  ( пусть даже  в письменном виде,-  в течении трёх дней, не нарушая закона,  уведомляет Конс/Пос. о принятии гражданства РФ) , но...  у него не принимают паспорт КЗ  без штампа (по новым требованиям)... Отправляют человека назад в Казахстан для оформления ПМЖ (?)... А тут при проверках находят (допустим) основания для отказа выезда на ПМЖ,-  (см. статью 56) И что тогда?  На руках уже  законный российский паспорт (потому что соблюдены все условия российской Программы переселения)   и незаконный казахстанский, (потому что не возможно оформить Утрату КЗ гражданства без штампа ПМЖ), да еще   можешь оказаться  и   "не выездным".... (???)

Нет, не совсем так на мой взгляд. Ситуация же такая: человек намеревается сдать паспорт КЗ в Консульство и оформить утрату, но Консульство должно работать только с теми гражданами, которые оформляли выезд на ПМЖ и поэтому не принимают данного гражданина. Теперь этот гражданин едет в Казахстан и оформляет утрату гражданства в миграционной полиции, я думаю что ему оформят  утрату  но сначала потребуют оплатить штраф за двойное гражданство :faceoff: а выезд на ПМЖ никто и не будет требовать сделать, это людям самим надо, чтобы пенсионные забрать.

 
1. А почему Вы думаете, что если его оттуда вернули  без штампа  ПМЖ, то здесь в МП оформят эту Утрату  автоматически  (без процедуры ПМЖ  т.е. проверки) ? Сомневаюсь я...
2. На счет штрафа... в посте я писала, что уведомить Консульство (сообщить ) почтой в течение 3-х дней о приобретении рос. гражданства ... это поможет избежать штрафа
 
Действительно, - найти бы Регламент процедуры Утраты гражданства... А то про Выход написано в разных источниках довольно много (даже с перечнем необходимых к представлению  документов), а про Утрату ничего....

В 2013 мой муж получал гражданство РФ в Консульстве в Алматы и после получения паспорта РФ оформил утрату гражданства КЗ. Выезд на ПМЖ не оформлял. По логике, если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ, но по факту они пытаются, запугивают штрафами, тем, что не сможете выехать, мужу моему тоже так говорили, что он не выедет, он после этого съездил в аэропорт к пограничникам, те сказали, что выедет без проблем. Ну и выше я приводила разъяснение Конституционного суда, что гражданство КЗ прекращается автоматически при получении гражданства другого государства, значит и утрату должны автоматом оформить.
  • 0

#109
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Изучал вопросы утраты гражданства, находясь ещё в КЗ. Регламент должен быть следующий: Утрату гражданства оформляет только МП в КЗ. У посольства и консульств таких полномочий нет.

b3855602bd10.jpg

 

Смотрим кем выдано, читаем что написано.

 

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! Читайте внимательно - я пишу как должно быть по законам КЗ, а не как консул работает.

 

 

 

 

 

 

А вот если человек получает паспорт РФ,  ( пусть даже  в письменном виде,-  в течении трёх дней, не нарушая закона,  уведомляет Конс/Пос. о принятии гражданства РФ) , но...  у него не принимают паспорт КЗ  без штампа (по новым требованиям)... Отправляют человека назад в Казахстан для оформления ПМЖ (?)... А тут при проверках находят (допустим) основания для отказа выезда на ПМЖ,-  (см. статью 56) И что тогда?  На руках уже  законный российский паспорт (потому что соблюдены все условия российской Программы переселения)   и незаконный казахстанский, (потому что не возможно оформить Утрату КЗ гражданства без штампа ПМЖ), да еще   можешь оказаться  и   "не выездным".... (???)

Нет, не совсем так на мой взгляд. Ситуация же такая: человек намеревается сдать паспорт КЗ в Консульство и оформить утрату, но Консульство должно работать только с теми гражданами, которые оформляли выезд на ПМЖ и поэтому не принимают данного гражданина. Теперь этот гражданин едет в Казахстан и оформляет утрату гражданства в миграционной полиции, я думаю что ему оформят  утрату  но сначала потребуют оплатить штраф за двойное гражданство :faceoff: а выезд на ПМЖ никто и не будет требовать сделать, это людям самим надо, чтобы пенсионные забрать.

 

 
1. А почему Вы думаете, что если его оттуда вернули  без штампа  ПМЖ, то здесь в МП оформят эту Утрату  автоматически  (без процедуры ПМЖ  т.е. проверки) ? Сомневаюсь я...
2. На счет штрафа... в посте я писала, что уведомить Консульство (сообщить ) почтой в течение 3-х дней о приобретении рос. гражданства ... это поможет избежать штрафа
 
Действительно, - найти бы Регламент процедуры Утраты гражданства... А то про Выход написано в разных источниках довольно много (даже с перечнем необходимых к представлению  документов), а про Утрату ничего....

 

В 2013 мой муж получал гражданство РФ в Консульстве в Алматы и после получения паспорта РФ оформил утрату гражданства КЗ. Выезд на ПМЖ не оформлял. По логике, если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ, но по факту они пытаются, запугивают штрафами, тем, что не сможете выехать, мужу моему тоже так говорили, что он не выедет, он после этого съездил в аэропорт к пограничникам, те сказали, что выедет без проблем. Ну и выше я приводила разъяснение Конституционного суда, что гражданство КЗ прекращается автоматически при получении гражданства другого государства, значит и утрату должны автоматом оформить.

 

Меня никто не заставлял проходить процедуру выезда на ПМЖ. Просто когда я сдавал паспорт КЗ через миграционную полицию они сами инициировали такую проверку, сами направляли запросы и получали ответы. Миграционную карту выдали сразу, как только сдал паспорт КЗ. Согласен с тем, что утрата автоматически наступает. Но что означает, что они должны утрату автоматом оформить? Одно дело должны, а другое,  оформят или нет как положено. Я спорить ни с кем не собираюсь, ничего доказывать не буду. Спросили где бы почитать регламент об утрате гражданства, я написал как было со мной. Тут же умники повылазили типа Штурмана Васи, который ни в чем не разбираясь, пытается дать умные советы. Всем пока. Больше ничего никому не скажу.


  • 0

#110
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но что означает, что они должны утрату автоматом оформить? Одно дело должны, а другое,  оформят или нет как положено.

На это гражданину уже по барабану.
Если на руках есть справка об утрате гражданства и сдаче документов, значит гражданин со своей стороны все обязательства выполнил и с него больше никакого спроса нету.
Если документы еще полгода будут ходить по инстанциям это не проблема гражданина и не должна его волновать.
Разве что те, кто пенсионные хотят забрать, могут попасть... пока во всех своих базах МП не зафиксируют утрату, вряд ли смогут дать нужный ответ в пенсионник.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 28.02.2015, 17:04:30

  • 0

#111
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Но что означает, что они должны утрату автоматом оформить? Одно дело должны, а другое,  оформят или нет как положено.

На это гражданину уже по барабану.
Если на руках есть справка об утрате гражданства и сдаче документов, значит гражданин со своей стороны все обязательства выполнил и с него больше никакого спроса нету.
Если документы еще полгода будут ходить по инстанциям это не проблема гражданина и не должна его волновать.
Разве что те, кто пенсионные хотят забрать, могут попасть... пока во всех своих базах МП не зафиксируют утрату, вряд ли смогут дать нужный ответ в пенсионник.

 

 

 

1. Весь сыр-бор как раз о том, что не будет у гражданина справки об утрате, поскольку не примут в консульстве  паспорт без печати ПМЖ....

2. Пенсионный фонд запрашивает МП не об  утрате гражданства , а о выписке на ПМЖ  (везде упираемся в этот штамп)

 

Как бы разобраться в этом вопросе? ....

Может написать в Астану и попросить разъяснение по поводу нарушений "Закона о гражданстве" в некоторых  Консульствах на территории РФ.   В части оформления Утраты гражданства на основании п.5 (принятие гражданства другого государства) На каком основании они перестали принимать паспорта РК без штампа ПМЖ?   Если были какие-то поправки к Закону, о которых мы не знаем, пусть дадут ссылку... А если нет поправок,- то пусть наводят порядок в своём "королевстве..." 

 

Действительно нужно как-то отстаивать свои права...


  • 0

#112
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! Читайте внимательно - я пишу как должно быть по законам КЗ, а не как консул работает.

Консул кз в Омске преступник. Выдал справку не имея полномочий.
Бугага!
Фома, если тобя лоханули то не рассказывай Ереме как. Нет могу понять, что изменилось буквально заипоследние 2 недели.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.02.2015, 19:47:03


#113
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Изучал вопросы утраты гражданства, находясь ещё в КЗ. Регламент должен быть следующий:

 

 

Ваш пост  близок к моему пониманию ситуации ... Но , к сожалению, о Регламенте Вы пишете как бы в пересказе.... А вот где его найти в первоисточнике,- не подскажите?


  • 0

#114
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму! Читайте внимательно - я пишу как должно быть по законам КЗ, а не как консул работает.

Консул кз в Омске преступник. Выдал справку не имея полномочий.
Бугага!
Фома, если тобя лоханули то не рассказывай Ереме как. Нет могу понять, что изменилось буквально заипоследние 2 недели.
Так мы тут для этого и собрались, чтоб понять, что произошло за эти две недели.
  • 0

#115
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 По логике, если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ, 

 

 

 

 

 Так да не так...

вот что пишут на ветке про пенсионные накопления:

 

 
 

Здравствуйте! В 2014 году получила гражданство РФ, не выписавшись на ПМЖ из Казахстана. Паспорт Казахстана и удостоверение личности сдала в Консульство Казахстана в г.Омск. Объясните, почему для прохождения выписки на ПМЖ, в миграционной полиции г.Темиртау требуют сначала оформить вид на жительство, прописаться и только после этого проходить процедуру выписки на ПМЖ. Знаю, что в других городах Казахстана, подобная процедура проходит без оформления ВНЖ. В Казахстане единый миграционный регламент или в г.Темиртау свой собственный? 

Ответ Уважаемая Евгения,

Ваше заявление нами рассмотрено.
Иностранцам, которые постоянно проживают на территории Республики Казахстан и имеют постоянную регистрацию в соответствии с действующим законодательством необходимо иметь вид на жительство.
Лицам, которые получили гражданство другого государства и сразу же намереваются выехать на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, оформлять вид на жительство нет необходимости. Гражданам такой категории необходимо зарегистрироваться в отделе миграционной полиции по месту жительства по новым документам, подтверждающим наличие гражданства другого государства. Данное указание доведено до сведения сотрудников миграционной полиции УВД г. Темиртау.
В Вашем конкретном случае Вам необходимо обратиться в отдел миграционной полиции УВД г.Темиртау и оформить документы для выезда на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан без изготовления вида на жительство.


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.02.2015, 21:34:40

  • 0

#116
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

По логике, если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ,

 
 
 Так да не так...
вот что пишут на ветке про пенсионные накопления:

Да, я знаю про пенсионные. Мой муж успел получить пенсионные до этих изменений. Я думаю, они специально привязали штамп ПМЖ к выплате пенсионных, потому что по-другому не могут заставить людей оформлять выезд.
  • 0

#117
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Да, я знаю про пенсионные. Мой муж успел получить пенсионные до этих изменений. Я думаю, они специально привязали штамп ПМЖ к выплате пенсионных, потому что по-другому не могут заставить людей оформлять выезд.

 

 

Я здесь не к теме про пенсионные, а вообще про процедуру ПМЖ после получения российского паспорта. Просто на той ветке тоже активно обсуждают эту проблему ...   :)  Вы писали:""если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ""


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.02.2015, 22:09:35

  • 0

#118
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да, я знаю про пенсионные. Мой муж успел получить пенсионные до этих изменений. Я думаю, они специально привязали штамп ПМЖ к выплате пенсионных, потому что по-другому не могут заставить людей оформлять выезд.

 
Я здесь не к теме про пенсионные, а вообще про процедуру ПМЖ после получения российского паспорта. Просто на той ветке тоже активно обсуждают эту проблему ...   :)  Вы писали:""если Вы являетесь уже гражданином другого государства и не имеете вид на жительство в КЗ, то МП не может Вас заставить оформлять выезд на ПМЖ""

Ну я и говорю, не могут они заставлять, должны оформить утрату по закону и Конституции, и оформляли раньше. Сейчас привязали штамп ПМЖ к пенсионным, потому что нет законного рычага давления. Нигде не прописано, что гражданин другого государства должен оформлять выезд на ПМЖ.
  • -1

#119
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Может написать в Астану

Ну так напишите на блоге соответствующего министра. А так будем друг у друга спрашивать: "Что слышал?...".


  • 0

#120
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Если я правильно понимаю,то

1) приезжаю в Астану по паспорту (загран или обычный?)РФ!

2) иду в миграционку и сдаю паспорт на утилизацию,они дают взамен нужные мне справки.

3) иду и подаю на ПМЖ.

Правильный порядок?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.