Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#701
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

У меня гражданство РФ, получал по программе переселения соотечественников в апреле 2014, при получении паспорта РФ, паспорт КЗ был с дан в ФМС, ПМЖ не оформлялось.

И так решил сделать утрату гражданства КЗ и разрешение на ПМЖ, пошел в консульство, там сказали, что без ПМЖ ничего принимать не будут, езжайте в Ату и там делайте, поехал в Ату, там просят подтверждение о том, что паспорт был сдан, еду в Новосиб, беру справку в ФМС, о том что паспорт был сдан им и они типа его отправили в консульство, еду обратно в Ату, оформлять ПМЖ, там теперь требуют взять справку в консульстве, что им был отправлен паспорт КЗ(

Короче уже налетался, если честно и уже задолбали, пинают везде( Подскажите, у кого подобная ситуация и как кто вышел из данного положения, надо ли мне в Омск лететь? Или там все равно такую справку не дадут и скажут, что все письма не рассматриваются? В Ате прописка в Бост районе, в какую МП идти сначала надо для ПМЖ или сначала утрату надо делать? Очень прошу помощи знающих людей, спасибо.

Чет не понятно ни хрена.Зачем гражданину РФ ПМЖ?Или ПМЖ в РК требуется?Для дальнейшего проживания на территории РК?

 

Вы, видимо, только последнюю страницу читали...Почитайте топик сначала. Это нужно сейчас для того.чтобы получить пенсионные накопления. Государство просто так их отдавать не хочет потому что прос...ли давным-давно и всячески усложняет бывшим гражданам жизнь.


  • 0

#702
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

[/quote]
А пенсионные и инфляционные Вы оформляли после как получили разрешение на ПМЖ?[/quote

Инфляционные подавали еще до штампа, но пришли они месяца через полтора, когда штампы уже были, хотя может быть это и не связано между собой. На пенсионные можно подавать по паспорту, на который уже проставлен штамп, тогда они не делают запрос в МП и деньги поступают через 10 дней. Если же подавать с паспортом без штампа, они делают запрос в МП и в случае положительного ответа из МП деньги поступают через мин. 30дней.

Куда лучше  переводить пенсионные, на счёт в РК или в РФ? При переводе в РФ большой % снимают? 

 

Ничего не могу посоветовать. Мы оставляли счёт  в РФ. Какой процент идет за перевод тоже неизвестно, казахстанская сторона делает этот перевод из пенс. фонда, а в росс. сбербанке (у нас счет был там) процент за снятие перестали брать с марта 2015


  • 0

#703
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ясно.Может поможет кому,напишу как у меня было.После получения паспорта РФ в городе-герое Воронеже тут же написал письмо в ГНПФ с посьбой перечислить мои накопления.К заявлению приложил копию паспорта РФ.,реквизиты банка в РФ,куда бабки отправить,может еще что-то не помню щас.И уехал в А-Ату.Через какое-то время позвонил в ГНПФ узнать о состоянии дела.Сказали-деньги перечислили.Позже лично пришел в фонд и узнал конкретную сумму.Больше в РФ не выезжал и о состоянии моего счета не могу узнать.По тел. такую информацию не сообщают.Как отразилось падение рубля на моей сумме,в какой валюте лежат деньги-ничего не знаю, счет в сбербанке валютный открывал.Но не факт,что мои кровные в баксах меня дожидаются :cry:


  • 0

#704
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Подруга была в июле в Астане,оформляла пенсионку(штамп ПМЖ конечно у нее есть).Зашла по приезду в миграционку сдать паспорт .Там ее обрадовали,что паспорт примут только через суд,конечно со штрафом или депортацией...Подруга в шоке,сдавать паспорт не стала,благополучно уехала назад в Калининград.

 

Штраф за то,что не сдала паспорт в 3-х дневный срок! В Астане маразм крепчает....


  • 0

#705
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

никто не сдавал паспорт КЗ в ФМС России и не оформлял ПМЖ? Нет примеров?(

А какой этап не удается пройти? Утрату или выезд на ПМЖ?

Да мне бы любой этап, в итоге ничего не смог сделать, буду снова в консульстве пробывать утрату сделать, видимо по другому никак(


  • 0

#706
helen1105

helen1105
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть кто-нибудь из У-Ка, кто в последнее время сдавал документы на ПМЖ? Какие документы необходимы для этого? По телефону МП отказывается давать консультацию, а ехать специально из Омска, чтоб узнать какие документы нужны сильно накладно. 


  • 0

#707
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте!моя ситуация такова: Я гражданка РФ,Документы РК сдала в МП,уведомление имеется об утрате гражданства, но разрешение на ПМЖ не сделала. Сейчас хочу поехать сдать документы на выезд. С чего начать и по какому паспорту делать по внутреннему или загранпаспорту? заранее спасибо.


  • 0

#708
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

,уведомление имеется об утрате гражданства
 

а Где и как вы его получили, поделитесь пожалуйста


  • 0

#709
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Звонила опять начальнику МП Зыряновска. Ситуация следующая, поправки сказал искать в Законе о Гражданстве РК, дополнения были в 2011 году. Там говорит указан срок 3дня. По поводу утраты, после получения паспортаРФ, в течении трёх рабочих дней явится в МП по последнему месту регистрации и зарегистрировать утрату гражданства РК( в противном случая штраф 200 мрп). Если вам нужно забрать пенсионные накопления, можете потом приехать и оформить пмж, но для этого нужен загранпаспорт российский. Вот так. Ищем эти самые дополнения к закону.

 

Вот теперь его слова больше похожи на правду,- с учетом  вышеприведенных мной документов. Последняя регистрация у нас в России... 

 

Я так поняла? Нужно по загранпаспорту пересекать границу и дальше делать документы на ПМЖ по рос.загранпаспорту??? т.е налоговая,справка об оружии!!! Люди,кто сталкивался,помогите!!! В понедельник еду...с чего начать????


  • 0

#710
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

,уведомление имеется об утрате гражданства
 

а Где и как вы его получили, поделитесь пожалуйста

 

Год назад толкнулась с тем, что пришел отказ с пенсионного...поехала в КЗ в МП рассказала все как есть,паспорт удостоверение забрали....пришлось заплатить штраф,на тот момент 180000тысяч....уведомление пришло на последний адрес проживания РК,затем уехала,т.к времени больше не было для прохождения ПМЖ. Вот теперь собираюсь в понедельник!!


  • 0

#711
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Есть кто-нибудь из У-Ка, кто в последнее время сдавал документы на ПМЖ? Какие документы необходимы для этого? По телефону МП отказывается давать консультацию, а ехать специально из Омска, чтоб узнать какие документы нужны сильно накладно. 

Вот сама собираюсь.....собрала некоторую инфо,может кто еще что скажет:

1.Еду вКз по загранпаспорту,

2.Временно регистрируюсь

3.разрешение родителей

4.Справка с налоговой

5.Справка об оружии(мужчинам)

6.Анкета,в МП берем и заполняем

7.Ксерокопию паспорта загран

8. Уведомление об утрате гражданства...ксерокопию( говорят некоторые требуют)

9. Сдаем в МП и ждем 30 дней

 

Поправьте,если кто проходил все это!!! Спасибо! 


Сообщение отредактировал anya2002alina: 02.09.2015, 19:13:25

  • 0

#712
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы в КЗ заехали по внутр паспорту и брали миграционку. В налоговой у нас потребовали копию миграционки и нотариально заверенную копию внутреннего паспорта. Если в Ука, то временно регистрироваться нас не просили, а вот подтвердить последнее место прописки требовали. У нас была копия старой домовой, её и прикладывали, как в других городах не знаю. Отметка об отсутствии оружия ставиться в анкету и не важно мужчина вы или женщина. Ещё в ГАИ брали справку об отсутствии непогашенных штрафов. Мужу пришлось показывать квитанцию об оплате штафа выписанного в 2011 году, хорошо что сохранили)))
  • 0

#713
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы в КЗ заехали по внутр паспорту и брали миграционку. В налоговой у нас потребовали копию миграционки и нотариально заверенную копию внутреннего паспорта. Если в Ука, то временно регистрироваться нас не просили, а вот подтвердить последнее место прописки требовали. У нас была копия старой домовой, её и прикладывали, как в других городах не знаю. Отметка об отсутствии оружия ставиться в анкету и не важно мужчина вы или женщина. Ещё в ГАИ брали справку об отсутствии непогашенных штрафов. Мужу пришлось показывать квитанцию об оплате штафа выписанного в 2011 году, хорошо что сохранили)))

а как вы платили госпошлину?? там ведь иин нужен!!


  • 0

#714
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Мы в КЗ заехали по внутр паспорту и брали миграционку. В налоговой у нас потребовали копию миграционки и нотариально заверенную копию внутреннего паспорта. Если в Ука, то временно регистрироваться нас не просили, а вот подтвердить последнее место прописки требовали. У нас была копия старой домовой, её и прикладывали, как в других городах не знаю. Отметка об отсутствии оружия ставиться в анкету и не важно мужчина вы или женщина. Ещё в ГАИ брали справку об отсутствии непогашенных штрафов. Мужу пришлось показывать квитанцию об оплате штафа выписанного в 2011 году, хорошо что сохранили)))

а как вы платили госпошлину?? там ведь иин нужен!!

 

и вообще так сложно,столько мнений, у всех все по разному,чувствую побегаю я там)))


  • 0

#715
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, мы тоже серьёзно побегали, любят они гонять нашего брата. Госпошлину платили на иин не резидента. Когда в налоговую пришли нам сказали заполнить заявление на закрытие старого иин и сразу на открытие нового, поставили отметки об отсутствии долгов по имуществу,земле,транспорту и сдали в окошко. Все было готово на третий день, закрыли старый иин, выдали рыженький бланк с иин нерезидента. Одновременно с этими заявлениями нам сказали написать заявление в канцелярию в произвольной форме на выдачу справки об отсутствии задолженности, вот эту справочку можно ждать до 15 дней по их словам, сроки у них такие. Пришлось ходить каждый день и просить ускорить, т.к. нет столько времени ждать, сделали дней за 5. Получилось что дольше всего оформляешься как раз в налоговой, все остальное делали в промежутках.
  • 0

#716
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Есть кто-нибудь из У-Ка, кто в последнее время сдавал документы на ПМЖ? Какие документы необходимы для этого? По телефону МП отказывается давать консультацию, а ехать специально из Омска, чтоб узнать какие документы нужны сильно накладно. 

Вот сама собираюсь.....собрала некоторую инфо,может кто еще что скажет:

1.Еду вКз по загранпаспорту,

2.Временно регистрируюсь

3.разрешение родителей

4.Справка с налоговой

5.Справка об оружии(мужчинам)

6.Анкета,в МП берем и заполняем

7.Ксерокопию паспорта загран

8. Уведомление об утрате гражданства...ксерокопию( говорят некоторые требуют)

9. Сдаем в МП и ждем 30 дней

 

Поправьте,если кто проходил все это!!! Спасибо! 

 

Справку об оружии не нужно, в миграционку сдавали копию внутр паспорта


  • 0

#717
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У нас паспорт КЗ забрал ФМС в июне 2014 при получении паспорта РФ. Мы брали справку с ФМС об изъятии паспорта КЗ. В КЗ наши паспорта пришли только в феврале 2015, по своим базам Казахстан видит даже конкретную дату поступления, зачем трясти с нас ещё и справку с ФМС не понятно, наверное чтобы жизнь малиной нам не казалась)))

В итоге мне в Казахстане везде отказали, так еще и просили помимо справки с ФМС, справку с Консульства, что они это подтверждают... а там такую справку не дают и сказали, что мой паспорт КЗ вернут и езжайте в КЗ и там делайте ПМЖ (

Короче придется делать ПМЖ в Алмате, а с Консульства надо хоть справку получить, с датой возврата паспорта)))) 


  • 0

#718
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Распишите, пожалуйста, по порядку куда в первую очередь идти по документам, все пишут, что сдать паспорт КЗ за 3 дня, в город.МП ее сдавать, для этого какие доки нужны, все которые для ПМЖ или какие?

 

P.S. Гражданство РФ, ПМЖ не оформлено.


  • 0

#719
helen1105

helen1105
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы в КЗ заехали по внутр паспорту и брали миграционку. В налоговой у нас потребовали копию миграционки и нотариально заверенную копию внутреннего паспорта. Если в Ука, то временно регистрироваться нас не просили, а вот подтвердить последнее место прописки требовали. У нас была копия старой домовой, её и прикладывали, как в других городах не знаю. Отметка об отсутствии оружия ставиться в анкету и не важно мужчина вы или женщина. Ещё в ГАИ брали справку об отсутствии непогашенных штрафов. Мужу пришлось показывать квитанцию об оплате штафа выписанного в 2011 году, хорошо что сохранили)))

а можно отметку об отсутствии оружия поставить первой в анкету? а то они ее ставят только в среду и в субботу, мы приедем в пятницу и в субботу хотели туда сразу сходить, чтоб в понедельник уже в МП идти


  • 0

#720
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Helen1105 если вы про Ука спрашиваете, то я про субботу первый раз слышу. МП по оформлению выезда принимает с понед по пятницу, кроме четверга, а отметку об оружие ставили только по средам после обеда (до середины августа так было), если только что то опять не поменяли. Отметку ставят в анкету, поэтому заполняете анкету и в среду за штампом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.