Перейти к содержимому

Фотография

Штамп ПМЖ для россиян.как получать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#661
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Лилия 333, действительно, если паспорт получили др 2015 г, то и подпадаете под действие старого коапп, консультировались с юристом. Супруг получил до, а я после 1.01.2015. Но ни к нему, ни ко мне штраф не применили.
  • 0

#662
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Супруг тоже перед отъездом снялся с учета в военкомате, сказав, что уезжает в другой город РК. Но военный билет у него оставался на руках ( Позже в РФ получил российский военник. Кз военник забрали без проблем
  • 0

#663
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересная ситуация получается- сдал российский загранник в ОВИР, мне там дали 2 справки на выписку- в военкомат(принимают в ЦОНе) и в в районное МП. Но в ЦОНе отказались принимать военник,так как у меня нет документа, удостоверяющего личность. Замкнутый круг получается. В овире сказали, что паспорт не дадут,пока не будет справок.

А внутреннего паспорта у вас нет? Нам по нему все выдали.
  • 0

#664
Sergey Perunov

Sergey Perunov
  • Гость
  • 7 сообщений

Супруг тоже перед отъездом снялся с учета в военкомате, сказав, что уезжает в другой город РК. Но военный билет у него оставался на руках ( Позже в РФ получил российский военник. Кз военник забрали без проблем

 А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.


  • 0

#665
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Супруг тоже перед отъездом снялся с учета в военкомате, сказав, что уезжает в другой город РК. Но военный билет у него оставался на руках ( Позже в РФ получил российский военник. Кз военник забрали без проблем

 А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.

 

У меня тоже забрали, вроде как у всех его забирают


  • 0

#666
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А внутреннего паспорта у вас нет? Нам по нему все выдали.
нет, внутреннего нет, получал загранник в Астане, в Россию не выезжал. Объяснил ситуацию в ОВИРе, там выдали мне паспорт назад, аннулировав уже проставленную печать на выезд. Сказали собрать эти 2 справки и прийти опять к ним, печать проставят заново.  
  • 0

#667
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.
Кстати, а надо ли в России будет получать росс. военник? Казахский у меня изъяли в ЦОНе. 
  • 0

#668
Sergey Perunov

Sergey Perunov
  • Гость
  • 7 сообщений

 

А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.
Кстати, а надо ли в России будет получать росс. военник? Казахский у меня изъяли в ЦОНе. 

 

У меня брат срочную в Астане год отслужил по программе переехал в РФ, где его опять забрали на срочную на год. Сейчас служит в Южной Осетии.


  • 0

#669
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.

Кстати, а надо ли в России будет получать росс. военник? Казахский у меня изъяли в ЦОНе.

У меня брат срочную в Астане год отслужил по программе переехал в РФ, где его опять забрали на срочную на год. Сейчас служит в Южной Осетии.

А брат призывного возраста? Сколько ему лет?
  • 0

#670
Sergey Perunov

Sergey Perunov
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.

Кстати, а надо ли в России будет получать росс. военник? Казахский у меня изъяли в ЦОНе.

 

У меня брат срочную в Астане год отслужил по программе переехал в РФ, где его опять забрали на срочную на год. Сейчас служит в Южной Осетии.

 

А брат призывного возраста? Сколько ему лет?

 

Призывного, 23.  Сейчас все казахстанские военные заслуги в РФ отменены. У меня контрактная служба в РК за плечами, звание, а в российском военнике записано "Не служил","Рядовой". Кстати у меня будут проблемы при получении штампа на ПМЖ из-за отсутствия казахстанского военника?


  • 0

#671
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А у меня военный билет РК забрали в российском военкомате при выдачи российского военника.

Кстати, а надо ли в России будет получать росс. военник? Казахский у меня изъяли в ЦОНе.

У меня брат срочную в Астане год отслужил по программе переехал в РФ, где его опять забрали на срочную на год. Сейчас служит в Южной Осетии.


А брат призывного возраста? Сколько ему лет?

Призывного, 23.  Сейчас все казахстанские военные заслуги в РФ отменены. У меня контрактная служба в РК за плечами, звание, а в российском военнике записано "Не служил","Рядовой". Кстати у меня будут проблемы при получении штампа на ПМЖ из-за отсутствия казахстанского военника?

Не знаю. Но когда мы подавали на ПМЖ, требовалась справка из ЦОНа о снятии с учёта. А в ЦОНе потребовали военник, чтобы дать такую справкку. Моему брату 27 исполняется в августе. Гражданство получил, но паспорт ещё нет. Его не должны призвать по возрасту?

Сообщение отредактировал svetik dol: 03.08.2015, 10:39:58

  • 0

#672
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДВ! Прочитала всю тему.... Волосы выпали.... Мы переехали по программе в прошлом году. Быстро продался дом,времени было мало, контейнер загрузили,вслед за ним уехали. Т.е. не выписывались на ПМЖ.... Гражданство РФ и паспорта получили в апреле 2015. Спрашивали всех и везде, куда нам девать наши каз.паспорта и УЛ. Никто ничего не говорил,плечами пожимали... Дай, думаю, на форуме узнаю, куда их сдают. Узнала.... Много чего. И времени так много прошло уже, все сроки уже кончились...((( Страшно подумать,что нас ждёт, сунься мы сейчас в нашу алматинскую МП... А нас трое взрослых и двое детей... Пенсионные накопления не очень-то большие, но хотелось бы забрать. Да вобщем-то и не в них дело. Нарушителями быть не хочется. Долгов никаких не оставили, все чисто, а тут такое... Что делать-то?:((
  • 0

#673
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДВ! Прочитала всю тему.... Волосы выпали.... Мы переехали по программе в прошлом году. Быстро продался дом,времени было мало, контейнер загрузили,вслед за ним уехали. Т.е. не выписывались на ПМЖ.... Гражданство РФ и паспорта получили в апреле 2015. Спрашивали всех и везде, куда нам девать наши каз.паспорта и УЛ. Никто ничего не говорил,плечами пожимали... Дай, думаю, на форуме узнаю, куда их сдают. Узнала.... Много чего. И времени так много прошло уже, все сроки уже кончились...((( Страшно подумать,что нас ждёт, сунься мы сейчас в нашу алматинскую МП... А нас трое взрослых и двое детей... Пенсионные накопления не очень-то большие, но хотелось бы забрать. Да вобщем-то и не в них дело. Нарушителями быть не хочется. Долгов никаких не оставили, все чисто, а тут такое... Что делать-то? :((

Помню, когда только про все это узнала, это было просто потрясением... Вообще не знали, что делать и спросить не у кого, все эти нововведения со штрафами с 2015г только, на форуме мало кто отписывался из тех кому это удалось пройти в 2015г. До последнего не знали ехать или нет. Консультировались с сотрудниками МП, звонили, ходили родственники на месте, писала в блоги министров, изучала эти блоги на предмет подобной ситуации. Но все же решились ехать, купили даже невозвратные билеты... Запаслись всевозможными справками, объясняющими то, что приехали не в 3-х дневный срок. Готовы были ко всему, в т.ч. и что депортируют. Очень не хотелось, чтобы эта проблема висела над нами и нашими детьми в будущем. Но каким-то чудом всё прошло благополучно, и штрафами нас никто практически и не пугал. Очень понравилось общение с начальником местной МП. На границе тоже все нормально прошло. Единственное, долго вся эта процедура делается - более полутора месяцев. Сейчас паспорта со штампами на руках, уже получили свои пенсионные. И на душе спокойно. Но советов давать не могу -  из разных городов отписываются по-разному, везде закон трактуют по-своему и просто разные люди со своими "тараканами". Мы рады, что всё уже позади и желаем всем, кто решится, чтобы все прошло так же гладко, как и у нас (Караганда). 


  • 2

#674
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[/quote] ...так же гладко, как и у нас (Караганда).
[/quote] Спасибо на добром слове) А нам потому и страшно,что про МП Алматы ещё никто хорошего не написал, там прям все жёстко.... Да и что плохо, на 1,5 мес. нет возможности туда уехать. Муж работает, а сыну в школу скоро... Если бы я одна могла за всех все сделать...
  • 0

#675
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

[/quote] ...так же гладко, как и у нас (Караганда).
[/quote] Спасибо на добром слове) А нам потому и страшно,что про МП Алматы ещё никто хорошего не написал, там прям все жёстко.... Да и что плохо, на 1,5 мес. нет возможности туда уехать. Муж работает, а сыну в школу скоро... Если бы я одна могла за всех все сделать

У меня супруг дважды приезжал, т.к за отпуск не уложился -  в начале   и конце процедуры. Все подается и забирается только лично.  Тоже надеялись, что с помощью доверенности можно будет сделать мне за супруга, но не разрешили, в итоге ему пришлось приезжать еще раз.


  • 0

#676
e4ta

e4ta
  • Гость
  • 19 сообщений

[/quote] ...так же гладко, как и у нас (Караганда).
[/quote] Спасибо на добром слове) А нам потому и страшно,что про МП Алматы ещё никто хорошего не написал, там прям все жёстко.... Да и что плохо, на 1,5 мес. нет возможности туда уехать. Муж работает, а сыну в школу скоро... Если бы я одна могла за всех все сделать...

У меня муж один поехал, сдал 3 паспорта и показал печать сына, что он гражданин РФ. Сказали через 2 недели забирать 4 уведомления об утрате гражданства и 3 справки об уничтожении документов. Штрафов не было, сдали паспорта спустя 10 месяцев. 


  • 0

#677
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У меня муж один поехал, сдал 3 паспорта и показал печать сына, что он гражданин РФ. Сказали через 2 недели забирать 4 уведомления об утрате гражданства и 3 справки об уничтожении документов. Штрафов не было, сдали паспорта спустя 10 месяцев.


А какой город.
  • 0

#678
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДВ! Прочитала всю тему.... Волосы выпали.... Мы переехали по программе в прошлом году. Быстро продался дом,времени было мало, контейнер загрузили,вслед за ним уехали. Т.е. не выписывались на ПМЖ.... Гражданство РФ и паспорта получили в апреле 2015. Спрашивали всех и везде, куда нам девать наши каз.паспорта и УЛ. Никто ничего не говорил,плечами пожимали... Дай, думаю, на форуме узнаю, куда их сдают. Узнала.... Много чего. И времени так много прошло уже, все сроки уже кончились...((( Страшно подумать,что нас ждёт, сунься мы сейчас в нашу алматинскую МП... А нас трое взрослых и двое детей... Пенсионные накопления не очень-то большие, но хотелось бы забрать. Да вобщем-то и не в них дело. Нарушителями быть не хочется. Долгов никаких не оставили, все чисто, а тут такое... Что делать-то? :((

У вас какой район в алматы???
Вообще штрафуют за использование казахских документов после получения гражданства россии... вам надо приехать по российским поспортам и тут же в этот же день идти в городскую миграционку (космонавтов-виноградова) и там говорить...
У мужа было 2-е гражланство, но российским паспортом он не пользовался (собственно он его потерял). Когда ввели штрафы, через ГК РФ оформил загран.паспорт и тут же пошел в центральную МП (мы до этого пытались узнать в нашем жетысуском отделе, но там нас начали пугать штрафами....) там написал объяснительную,, ему выдали бумажку, что он обратился в 3-х дневный срок и уже на месте оформлял выход из гражданства....
не хочу вас обнадеживать, но часто черти оказываются не столь страшны, как их мулюют...
И да, пока решаете вопрос с гражданством рк сходите в уфмс россии и уведомите их о наличие 2-го гражданства, по закону рф вы должны это сделать в течении 60 дней, в россии так же не маленькие штрафы за сокрытие 2-го гражданства (200 000 р) и более того введена уголовна ответственность!

Сообщение отредактировал dea_izida: 07.08.2015, 17:32:31

  • 0

#679
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
У меня контрактная служба в РК за плечами, звание, а в российском военнике записано "Не служил","Рядовой". Кстати у меня будут проблемы при получении штампа на ПМЖ из-за отсутствия казахстанского военника?

Давно отменили? У меня муж оформлял российский военник в 2011 году, никаких проблем не было - все, что было в казахстанском записали в российский.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 07.08.2015, 18:37:19

  • 0

#680
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[/quote]У вас какой район в алматы???

Вообще штрафуют за использование казахских документов после получения гражданства россии...

И да, пока решаете вопрос с гражданством рк сходите в уфмс россии и уведомите их о наличие 2-го гражданства, по закону рф вы должны это сделать в течении 60 дней, в россии так же не маленькие штрафы за сокрытие 2-го гражданства (200 000 р) и более того введена уголовна ответственность![/quote]

Район Ауэзовский, но я так и думала, что сразу ехать на Виноградова. Документами кз не пользуемся, за это хоть спокойна. Лежат и пылятся.... А насчёт уведомления о кз гражданстве тоже вот не думаем( Ещё и здесь попадаем... Надо завтра же съездить. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.